Перейти к содержимому
Tails_fly

Какие игры изменили мир?

Рекомендуемые сообщения

Не понимаешь Half-Life 2

это было начало в супер графике потом на его место пришел F.E.A.R.

а потом на место Фира что нибудь прийдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё это я отлично понимаю я о том что в Феаре всё наляписто а ХЛ2 более реалистична

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да согласен в Half-life физика более продуманей!

но все же и F.E.A.R. можно понять тогда как раз Geforce 7 вышел вот они и запихали все что можно! (обидно что про HDR эфекты забыли:) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не спорю......но всё хватит оффтопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен!

А еще самая революционная игра! которая покорила всех!

эта PACMAN!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понг был САМОЙ первой игрой, это точно.

Кстати, до поддержки графики, он вообще был текстовым, все тетрисы и т.п. пришли намного позже

 

The earliest computer game, a missile simulation, was created in 1947 by Thomas T. Goldsmith Jr. and Estle Ray Mann.

 

Вот так. Понг появился несколько позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может давайте выдвинем самых продвинутых геймеров форума пусть они выдвинут кандидатуры и потом проведём голосование (уже всем форумом) и на основе его составим свой список

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чаго??? В ФИАР революционная графика?? Не смешите мои тапочки:)))))

 

KeIN1st

 

Угу, тока на врятли их мнения сойдутся, к тому же игр, которые *перевернули мир* намного больше чем 20, и чем интересно измерять степень *переворачивания мира*? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам и ненадо что бы сходились просто отметим все кандидатуры в голосований и пусть народ голосует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выдвигаю свою кандидатуру и сразу ИМХО какие игры изменили мир.

1) Безусловно DooM ибо это был один из первых шутеров от первого лица и первый сетевой шутер. В свое время все в него рубились. До дума был конечно Wolf 3D, но я не считаю, что он хоть как-то изменил мир.

2) Alone in the Dark. Самый первый хоррор. Не было бы его, не было бы щас Сайлентов Хиллов и Резидентов Илэлов :)

3) Серия Final Fantasy конечно же одна из лучших РПГ, она точно изменила мир, просто создав свой :)

4) The Sims. С выходом этой игры девушек геймерш стало больше, да и не только девушек. Я и сам не прочь иногда потрещать над очередным конфузом моего сима в унитазе :?

5) Dune 2. Именно с этой игры ИМХО начинается история настоящих RTS! После нее был Command & Conqier, Red Alert, а затем появился Warcraft Orcs & Humans

6) Thief. Стелс я конечно не очень люблю, но, если мне не изменяет память, именно с этой игры пошли всякие Splinter Cell итд стелсы

7) GTA. Хоть я и не совсем люблю серию, но факт тот, что мир ГТА дает максимальное количество свободы, то есть делай что хочешь.

:) Need For Speed. Это Эталон аркадных гонок. В него играют все. Кто любит гонки, кто не любит гонки, кто нейтрален к гонкам, кто просто любит поиграть в хорошие игры. В эту игру просто приятно играть.

9) Gran Turismo серия. Это Эталон автосимуляторов. Большинство геймеров, играющих в эту игру уже взрослые дяди, которые любят повозиться в гараже с машиной В основном геймеры Gran Turismo не любят аркады вроде NFS.

10) Pac Man - КАК ЖЕ В НЕЕ РУБИЛИСЬ РАНЬШЕ!!!

11) Старый добрый Sonic the Hedgehog. Это не оценка фаната, это просто объективная истина.

12) Silent Hill серия. Как ни странно, это не просто хороший хоррор(если не лучший), но это еще отличный сюжет. Ни над одним игровым сюжетом не сидят так как над сюжетами Сайлента. Фанаты разбираюст его с хирургической точностью, разгадывая запуты сюжетной линии и связывают все воедино. Характер Джеймса Сандерленда анализируют наравне с характерами Раскольникова и Онегина, а в киноиндустрии уже снят лучший на сегодняшний день фильм по игре.

13) Fahrenheit. Первая игра-фильм. Скажем так, интерактивный фильм. Очень атмосферно и интересно. Проходится на одном дыхании.

14) Diablo 2 - культовая игра. ЕЕ все знают, в нее все играли(нуу почти все). ЛУЧШАЯ Action\RPG даже на сегодняшний момент. Дьяблу не смог убить ни Sacred, ни Магия Крови. Посмотрим что получится у Titan Quest.

15) Heroes Of Might & Magic серия. Я не являюсь фанатом этой игры, но я уверен, что она изменила мир. У нее ОООЧЕНЬ много фанов. Эта игра уже давно стала народной. Много мапмейкеров до сих пор трудятся над классными картами, выкладывают их в сеть. Я так и не научился в нее по-нормальному играть :)

16) Half-Life & Counter-Strike. Нельзя назвать эти игры разными, ибо по сути CS это мод для HL. По-моему объяснять почему CS, HL, а потом и HL2 стали культовыми играми и изменили мир бесполезно, вы все знаете сами.

17) Mario. Эхх культовая игра со времен NES. Я никогда ее не любил, ибо меня так бесили звуки и музыка, что я не мог просто в нее играть, но кто-то мог, и их большинство, поэтому культ.

18) Fallout. Недаром Фоллаут называют "папой" всех РПГ. Не он, конечно, был первой РПГ, но именно он совершил революцию в этом жанре. Много интересных и юморных диалогов, высмеивание американского стиля жизни, много оружия и постапокалипстический мир. Являясь фанатом Фолаута я советую тем кто не играл поиграть в него. Fallout Tactics конечно не смог сравниться с первыми двумя частями, ибо был тактической стратегией.

19) Mortal Kombat(всегда меня беспокоил вопрос почему пишется Kombat, а не Combat) - это эталон файтингов. Первый был, первым и останется. Может соперничать разве что с серией Tekken и наверное с Dead or Alive.

20) Myst серия. На мой взгляд эта серия является сейчас эталоном квестов.

 

Вот вроде бы все. Конечно можно назвать NWN, SW: KOTOR, WC3TFT, Quake 3, Jagged Alliance, Larry, Baldur's Gate и другие игры. FEAR однозначно не изменил мир, ибо кроме графики в нем нет ничего кардинально нового, а все перчисленные мной игры вносили в игровую индустрию что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Тони, ты прав... Только ИМХО Пак-Мана надо было поставить повыше. А первой стрелялкой кстати была Hovertank 3D. Кстати игра прикольная... Скачать можно здесь http://legendsworld.6x.to/. Игра маленькая- помещается на дискету.

И еще ты вроде забыл Варкрафт...

Изменено пользователем ЛайноS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tony the Echidna:

1.С думом согласен но насчёт вольфенштейна ты зря.С него зародилась и живёт до сегодня вся концепция современных шутеров.Толька в Halo 2 первый раз это не соблюдается.

14.Не диабло 2 а диабло 1.

13.Хорошая игра но мир не изменила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думаю что Герои (Heroes Might and Magic) в нее все начали играть почти тогда когда в россии компы появились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если покопаться в мозгах, то мы вспомним:

Black and White. Такую стратегию НИКТО нормально не клонировал!

Messiah. Симулятор Ангела. Этим всё сказано.

Sopwith. Интересно, кто-нибудь помнит эту игру? Это родоначальник всех леталок(На мобилах все в Space impact играли?)

Список очень мал, но будет обновляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может давайте выдвинем самых продвинутых геймеров форума пусть они выдвинут кандидатуры и потом проведём голосование (уже всем форумом) и на основе его составим свой список

Я!Я! Можно я!Я геймер!!!! :/ ;) ;D

Э...ИМХО позже напишу. ;)

Но там будет много всего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему туда надо дабавить Lineage II... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такс дополняю список игр учавствующих в голосований

Tongue of the Fatman

King's bounty

Outcast

Republic:The revolution

Космические рейнджеры

Max Payne

Another world

Half-Life

Breakout(раняя версия арканойда)

TES

Out run(вотЪ настоящий эталонЪ до которого всякой попсятине (по крайне мере ей ставшей с 4 части) наподобе НФС далеко)

Z(так и называется)

Дак вотЪ,каждая игра вносится в список когда он перевалит за 60 игр я его закончу и создам тему (ну если я неуспею или по каким то причинам не смогу то пусть её создаст кто нибудь другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно добавить NFS, Heroes

Изменено пользователем UTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алекс. Именно Дьябло2 а не 1, потому что 1 не очень-то крута была, а вторая часть совершила переворот.

А про КОсмических рейнджеров-правда. Про них даже на НТВ говорили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Тони, ты прав... Только ИМХО Пак-Мана надо было поставить повыше. А первой стрелялкой кстати была Hovertank 3D. Кстати игра прикольная... Скачать можно здесь http://legendsworld.6x.to/. Игра маленькая- помещается на дискету.

И еще ты вроде забыл Варкрафт...

 

1) Во первых. Я распределял игры не по местам, а по ходу вспоминания :)

2) Варкрафт была уже после эталона стратегий Дюны 2, хотя и Вар в кой-то мере изменил мир(это была первая стратегия в которой можно было мышкой выделять сразу группу юнитов)

3) ИМХО первым шутером был Comander Keen, а не Hovertank 3D, поэтому можно назвать и его.

 

Tony the Echidna:

1.С думом согласен но насчёт вольфенштейна ты зря.С него зародилась и живёт до сегодня вся концепция современных шутеров.Толька в Halo 2 первый раз это не соблюдается.

14.Не диабло 2 а диабло 1.

13.Хорошая игра но мир не изменила.

 

1. Именно с Дума зародилась современная концепция современных шутеров, даже в игромании писали. А Вульф 3Д предшествовал думу. Даже до вульфа были похожие шутеры. А с дума пошла концепция современности(первые игры на "движке" дума - Heretic и Hexen)

2. ИМЕННО ДИАБЛО 2!!!

3. Фаренгейт - новое слово в жанре, а новое приветствуется!

 

Помоему туда надо дабавить Lineage II...

 

Онлайновые игры все в какой-то степени изменили мир, поэтому не берем по той же причине, что и WoW.

 

Можно добавить NFS, Heroes

 

Добавил уже давно ;)

 

Космические рейнджеры ИМХО не изменили мир. Они очень популярны в России, я и сам их обожаю, но за рубежом они,как мне известно, не пользовались большим успехом. Поэтому они, скажем так, изменили Россию :/

 

Out run(вотЪ настоящий эталонЪ до которого всякой попсятине (по крайне мере ей ставшей с 4 части) наподобе

 

Конечно возможно это эталонЪ, но НФС более популярна, чем Аутран...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не верю, что Коман кен был первым шутером. Во многих сайтах, посвященных шутерам, читал, что первая- Ховертанк три-дэ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю... я думаю, что не стоит всерьез относиться к этой статье, Сложилось впечатление, что она призвана сделать PR WoW'у, а остальное авторы добавили, что называется "от фонаря", выбрав самые популярные и известные игры, расставив их в произвольном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не верю, что Коман кен был первым шутером. Во многих сайтах, посвященных шутерам, читал, что первая- Ховертанк три-дэ...

По-моему в той же Игромании читал что именно с Commander Keen пошла концепция шутеров ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему спор бессмысленен- разные источники говорят о разных играх... Мы наверное так и не узнаем точно...

А подпись у тебя- супер! Сорри за офтоп, но действительно класс! Сам придумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СОРРИ ЗА ОФФТОП ЛЮДИ!!!

Подпись - это фраза Дредлорда из Варкрафт. Там он говорит про нежить Нам нужен мир...желательно весь. Мне оччень понравилась эта фразочка, ибо по сути это мой жизненный стиль, не буквальный конечно... ;)

Лайнос блин, может все таки в асю зайдешь, я те уже битый час пытаюсь достучаться и оффтопить не будем! :), да и спроить в натуре бессмысленно, полностью согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Именно с Дума зародилась современная концепция современных шутеров, даже в игромании писали. А Вульф 3Д предшествовал думу. Даже до вульфа были похожие шутеры. А с дума пошла концепция современности(первые игры на "движке" дума - Heretic и Hexen)

2. ИМЕННО ДИАБЛО 2!!!

3. Фаренгейт - новое слово в жанре, а новое приветствуется!

 

 

 

 

1.Нет вульф.Именно там появилось именно здоровье аптеки и всё такое.А до него этого не было.Дум же только развил это.

2.Ну с диабло 1 же заложилась концепция? или я не прав?

3.Новое оно новое только мир не перевернуло.

И впринципе я понимаю не просто офигенные игры а именно те которые заложили всё это.

Изменено пользователем alex-omsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё Darwinia-новое слово в жанре(уникум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alex-omsk, не забывай, что DOOM не 3д игра. первый 3д-шный DOOM это DOOM3. DOOM1 и DOOM2 - 2д игры.. Да, как бы это удивительно не звучало, но, оказывается, не все игры с видом от первого лица это 3д игры

Дальше в тему :

Статья не обьяснила ровным счетом ничего... Мало того, список игр абсолютно не тот, которым он должен быть... Тем более, каждая более-менне известная игра каким-либо образом повлияла на мировое развитие игр в целом, каждая игра внесла что-то свое... Ну, если конечно эта игра не содрана с другой

Изменено пользователем Floudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Floudy:

Я это знаю уже как родился наверное.Но Doom это и не 2D игра.В принципе это фальшивое 3D.а вообщем я не считаю чт ото как то влияет на то что дум отличная игра.

Вот я подумал и мне кажется что именно так выглядит 10-ка культовых,перевернувших мир игр:

1.Tetris.

Заложил понятие компьютерная игра.Мне кажется все на планете Земля хотя-бы слышали об этой игре.

2.Arkanoid.

В принципе тоже самое но в меньшей степени.

3.DOOM.

Заложил понятие экшен.Об этом наверное слышали все.Можно конечно спорить что и до Дума было много стрелялок но именно Дум перевернул мир.

4.King's bounty.

Проматерь героев...Дальше надеюсь всем всё понятно.

5.The Sims.

Ну хоть многие скажут что это полная фигня но это так.Симс перевернул мир.

6.Diablo.

Концепция RPG.Спорьте что здесь должно быть Диабло 2, но это Диабло 1.Не было бы 1 не было бы и 2.

7.Civilization.

Ну в этом я не уверен.Хотя стратегии думалки стали популярны именно с цивилизации.

8.Hitman.

В 2000 году считали что все игры уже сделаны все жанры перебраны и что скоро придёт конец игровой индустрии.Хитмен опроверг это.

9.Sonic the hedgehog.

Без коментариев...

10.Need for speed.

Именно с него стали популярны гонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э... В общем, да... Могу согласиться... Да, и список довольно близок к истине -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×