Перейти к содержимому
Dark-Make

3Ds MAX

Рекомендуемые сообщения

очень хорошая програмка для создания тридешных мультов и анимаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эт да хорошая!!!!

3ds max 5 отличная штука!!!!

Правда немного сложноватая!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Discreet 3dS Max отличная вещь, если уметь с ней обращаться. Порой, некоторые эффектные вещи можно сделать за считанные щелчки мыши<_<

Solly Prower, а ты можешь прикинуть сколько будет весить пакет трёхмерной графики? Х_х

Маааленький оффтоп:

SHADOW Терора, чувак, лучше бы ты писал весь ник на русском, а то когда я впервые прочла твой ник, я задумалась: "Что же это за Шэдоу Ти-попа?" X}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

~Moaze~, Я может не правильно выразилась... Я имела ввиду, ссылку на сайт, откуда можно скачать эту прогу. А выкладывать саму программу я не просила... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык, о чём и говорю. Прога-то в любом случае не шуточная %) А почему сама тогда не поищешь, раз готова на такое "самоубийство"? Х_х Не проще ли сходить и купить? %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать,что 3Ds MAX 8,без пакетов плагинов весит около 120 мегабайт,вот только толку от него в такой комплектации нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, но я не слышал про восьмую версию. Сам пользуюсь официальной (не крекнутой) 7.3

Классная ввещь. В опытных руках многа чего мона сделать. Например на Максе были сделаны Шрек 1,2, Подводная братва и т.д.

Но лучше Макса есть одна прога. Называется Maya от компании Alias. Это для зверей. Сложная штука. А ссылку на проги смотри лучше не на официальных сайтах. За регистрацию многа надо платить (я выложил несколько тысяч и теперь сожалею). Или купите в магазинах. Там по идее с креком должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

програмка очень хорошая только очень сложная и поэтому надо покупать книжечку

если покупаете книжечку то там и диск с максом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя, и макс там от древности покрылся пеницилином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, но я не слышал про восьмую версию. Сам пользуюсь официальной (не крекнутой) 7.3

Классная ввещь. В опытных руках многа чего мона сделать. Например на Максе были сделаны Шрек 1,2, Подводная братва и т.д.

Но лучше Макса есть одна прога. Называется Maya от компании Alias. Это для зверей. Сложная штука. А ссылку на проги смотри лучше не на официальных сайтах. За регистрацию многа надо платить (я выложил несколько тысяч и теперь сожалею). Или купите в магазинах. Там по идее с креком должно быть.

 

Не соглашусь, Майа - это полное ********** :/ . Ничё неудобно, ничё не понятно, не удивительно что для создания трёхмерных мультов типа Шрека разработчики берутся как раз за Макс а не за этот лол.

Сам 3Д Макс - прога оч сложная в освоении, существуют целые кучи обучающих курсов, за которые люди отдают неимоверные бабки, а книги с подробным описанием всего принципа работы проги переваливают далеко за 1000 страниц. Я сам сколько осваивал - толку чуть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не соглашусь, Майа - это полное ********** :/ . Ничё неудобно, ничё не понятно, не удивительно что для создания трёхмерных мультов типа Шрека разработчики берутся как раз за Макс а не за этот лол.

Эй, эй, полегче на поворотах. :( Давно работаю в Maya Unlimited 6.5, очень мне нравится полигониаьное моделирование.

Конечно, новичку в ней трудно разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и 3дмакс тоже не самая легкая для работы прога, между прочим.

И книжка тут помогает слабо, на самом деле...

Только собственные мозги :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Макс и майю можно скачать с AG.RU

 

ктонибудь скажите есть ли в максе скелетная анимация???ффреймовую делать тяжело(((

 

 

 

ЗЫ Именно мозги!))...и ещё на сайте Игромании можно статьи почитать там всё коротко и понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ктонибудь скажите есть ли в максе скелетная анимация???ффреймовую делать тяжело(((

 

Есть там всё. Гарантирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
програмка очень хорошая только очень сложная и поэтому надо покупать книжечку

если покупаете книжечку то там и диск с максом

 

Дать совет? Выкинь к_н_и_ж_е_ч_к_и... <_< самая классная книжечка - Help >> User referense ... или Tutorials. А все остальное - это у же повышение квалификаци... без основ, тебе все эти книжечки будут непонятны... или просто научишься делать только то, что в этих книжечках написано.

 

Мдя, и макс там от древности покрылся пеницилином.

Дада!!! Согласен полностью... вообщем книжечки - маст дай!... Вот сайты, типа render.ru - другое дело...

 

P.S. А вообще, люди... о чем тема-то?! =) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты совершенно неправ.

С бухты барахты книжка помогает.

Но если ты уже что-то умеешь - во тогда она почемуто оказывается совершенно бесполезно (правило выведенное мной для Фотошопа и Вынь ХР)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть там всё. Гарантирую

 

для скелетной оказывается модуль нужен а у меня макс без модулей блин(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мультах я ниче не добилась,а вот рисовать там легко!!!

 

 

post-984-1144855304_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХАОС, я тоже могу наклепать 2 GeoSphere и натянуть на них стандартный материал :? Ты бы лучше на шеда херовсовские текстуры обратно натянуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты совершенно неправ.

С бухты барахты книжка помогает.

Но если ты уже что-то умеешь - во тогда она почемуто оказывается совершенно бесполезно (правило выведенное мной для Фотошопа и Вынь ХР)

 

Ага... вот так половина юзверей и умеет делать "макет мотороллера в тумане", которые им были предложены в книге и больше ничего. Я терпеть не могу эти книги! Есть пара тройка нормальных, но они не будут называться "3D MAX для профессионалов"... книга должна быть посвещена какой-либо отдельной теме, например, моделированию с помощью поверхностей безье, или боксимоделлингу. Вот это действительно помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага... вот так половина юзверей и умеет делать "макет мотороллера в тумане", которые им были предложены в книге и больше ничего.

Я даже их не умею делать =) 3Ds MAX у меня есть, но работать в нём я не умею ;D а уроки там тока на английском языке :/ (я в нём не шарю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была у мя прога Swift3d , дык там вообще легче чем в Paint разобраться... установил Макса, ничего разобрать немогу..хоть он и на русском.. и книжку за отцутствием средств немогу взять.. и у знакомых нет нифига.. облом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
была у мя прога Swift3d , дык там вообще легче чем в Paint разобраться... установил Макса, ничего разобрать немогу..хоть он и на русском.. и книжку за отцутствием средств немогу взять.. и у знакомых нет нифига.. облом..

 

Вот я тогда тоже думал, что с русского он будет понятнее... убей его нафиг и ставь English, потому что во ВСЕХ хелпах пишут АНГЛИЙСКИЕ названия кнопок, инструментов и прочего... поверь, легче станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он и был на инглише сперва.. просто на русском там легче мне по смыслу понять что и за чем следует.. английский я нормально знаю, только и так и так нефига непонять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он и был на инглише сперва.. просто на русском там легче мне по смыслу понять что и за чем следует.. английский я нормально знаю, только и так и так нефига непонять..

Если ты продолжишь изучать МАКС, ты поймешь о чем я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неподскажите, где можно скачать уроки для 7-ой версии на русском языке? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А одинаково, что для 5-й что для 8-й, интерфейс же тот самый.

 

В природе есть ознакомительные видео(flash)-уроки по 6-му.

За пол-часа с мизерными знаниями научился доводить дело до рендеринга, и получить первую сцену.

Там описаны лиш до пару приёмов и с 10-к модефикаторов, етого вполне хватит чтоб проявить серьёзный интерес к приложению и изучать дальше самому. ;)

ftp://722fd429:722fd429@217.20.163.83/dev...lms/3ds.MAX.rar - 55 мб.

Если не качает, попробуй начать отсюда.

http://www.progs.kiev.ua/2006/05/04/samouc...ideo_uroki.html

Но потребуется регистрация.

 

Ещо по теме

http://www.easy-render.nm.ru/ -уроки, видео, форум

http://mycomputers.narod.ru/max.html - видео.

Изменено пользователем Razel the Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

render.ru ;)

 

лучше его уроков ничего нет, именно благодаря им я освоил полигониальное моделирование. -_- всё из одного plane вытягивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×