Перейти к содержимому
KeIN1st

Silent Hill

Рекомендуемые сообщения

Самое интересное... Когда Алиса завалилась в церквовь где было полно народа в виде монстра и всех там перебила колючей проволкой. Точностей с игрой достаточно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что насчет мелкой противной девочки Шэррил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лунатик она. Во сне рисует страшные вещи. Гуляет. Пытается закончить жизнь самоубийством. И вечно орёт, что Сайлент Хилл-её дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.А какова ее роль в этом фильме?

2.Кто она такая?

3.Почему ее монстры не трогают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду портить удовольствие от фильма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посмотрела этот фильм... СУПЕР!!! Такой сюжет ВОЩЕ!!! Потрясно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжет действительно потрясающий. Самое главное-там нет привычно-хорошей концовки.

Концовка вполне в духе игр.

Я заядлый фанат Silent Hill'а. Прошел первые три части игры.

(Четвертую не стал-хлам)

Очень рад, что фильм получился вполне в духе игры.

Вообще это лучшая экранизация игры на моей памяти.

Атмосфера, монстры, мир, сюжет-все передано идеально. ;)

 

P.S.

А музыку к фильму писал Акира Ямаока. Он же писал музыку и к играм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gunslinger, фанат ты хренов. Если ты фанат, то как же ты можешь гнать на четвертую часть? =) Классная, кстати игра, конечно она немного слабее предыдущих игр серии, но ЭТО ЖЕ САЙЛЕНТ!!!

В фильме использован саундтрек из игр, его писал Акира Ямаока, как уже сказал наш "заядлый фанат". :)

Vin - АЛЕССА!!! Меня бесит, когда бедную девочку называют Алисой. Сразу вспоминается Алиса в стране чудес. :yahoo:

Теперь по теме. Фильм очень качественный. Сюжет взят из первой части с некоторыми изменениями, монстры есть как из первой, так и из второй части. Атмосфера есть, пирамида есть, сюжет первоклассный с некоторыми недочетами на четыре с плюсом, но все равно качественный(не голливудское гавно) что еще для счатья надо фанату Сайлента :) ! Русский перевод откровенно плохой. Ну как можно подбежать к туалету и сказать "Не бойся, я все сделаю". Очень печально, что переводчики не постарались :) . Итак. Если у кого-нибудь есть вопросы по сюжету, задавайте, я отвечу. Если в конце фильма возникают вопосы типа"А? Э? Чето я не понял?" то вам тоже ко мне, постарась подробно и понятно все разъяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот хотела может быль в эту игру поиграть :) Она есть на РС и где можно прочитать описание? И ещё я конец не очень поняла =) Почему они не попали домой к Крису?(это так звали мужика) :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ангел Непоняла потому что не играла в игры ) а игры есть на ПС все кроме 1 части ) ищи в инете ) если нет локалки)

 

 

Кстатти про 4 часть могу тоже сказать что хлам ) там утрачена идея города сайлент хила) там только название и атмосфера от всех 3х частей ) но пройти я прошел и ее )

 

Фильм еще не смотрел но собираюсь в ближ выходные )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gunslinger, фанат ты хренов. Если ты фанат, то как же ты можешь гнать на четвертую часть? Классная, кстати игра, конечно она немного слабее предыдущих игр серии, но ЭТО ЖЕ САЙЛЕНТ!!!

 

Во-первых- это только моё мнение.

Во-вторых, хотя это и моё мнение, думаю, немалое количество народу со мной согласится.

А грубить я тебе категорически не советую в любом случае.

 

По поводу-Это же Сайлент-

По моему, это всего лишь использование известного имени.

 

В фильме использован саундтрек из игр, его писал Акира Ямаока, как уже сказал наш "заядлый фанат".

 

Вот только хамить и повторяться не надо!

 

По сюжету можете и мне вопросы задавать.

Не хуже знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак раскладываю все по полочкам. Те, кто читал плот анализ сюжета СХ от Сайлент пирамида(а его читали большинство фанатов) знают очевидную связь СХ4 с другими играми серии, например с Далией, или с красным дневником, и религиозными учениями. Также большинство фанатов знают, что о Crimson Tome было упоминание во второй части, также было упоминание о Уолтере Салливане, поэтому попрошу не гнать на СХ4, типа "вот, блин взяли и использовали имя брэнда,чтобы срубить немного капусты". Сюжет СХ4 очень проработан и также интересен, как и в остальных играх серии, не побоюсь сказать, что он глубже чем в третьей части, хотя не дотягивает до первой и тем более второй. Кстати, СХ4 и начало СХ3 происходят в одном городе, еще одна связь.

Ангел, они не могут видеть Криса, а Крис не может видеть их, потому что они находятся в разных реальностях. ПОЧЕМУ? Есть две версии концовки среди фанатов, и обе имеют право на жизнь.

 

Итак версия номер 1: город, как наших "фанатам" известно...скажем так, зазывает людей с тьмой в сердце(Джеймс, Эдди, Анджела), а тут Роуз совершила большой грех(фактически сделка с дьяволом и резня людей), поэтому город не отпустил Роуз за совершенный ею поступок и она, вернее ее душа, вынуждена быть навсегда заключенной в туманной реальности, как Лиза Гарланд из первого СХ. А девочка...нет, это не Шерон, это возрожденная Алесса. Она создала эту реальность, она чувствует себя в ней комфортно.

 

Версия номер 2: Роуз и Шерон погибли в автокатастрофе, и теперь не могут физически вернуться в нормальную реальность. На самом деле теплые их тушки вместе с тушкой Сибил Беннет(вспоминаем перевернутый мотоцикл в конце фильма и сломанное ограждение) покоятся на дне того каньона(вспоминаем что сказал Гуччи: Машина цела, но никто не обнаружен).

 

P.S. Gunslinger Я не хамлю и не повторяюсь, я имел ввиду что музыка из фильма ЭТО И ЕСТЬ музыка из игр. Был использован оригинальный саундтрек, за что отдельный респект Кристофу!

Изменено пользователем Tony the Echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Silent Hill это супер...город Silent Hill на самом деле существует...т.к я видел репортаж по телеку... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм понравился,то что надо...даже музыку выкачал почти всю

ЗЫ

описания можно взять на silenthill.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм очень прикольный, я играл только во второй Silent Hill и было приятно встретить "знакомого" пирамидоголового. Впечатление немного испортил перевод особенно уже упоминавшаяся сцена в туалете и девчонки, сидящие рядом - то смеялись в самых неподходящих местах, то визжали в ещё более неподходящих :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне фильм не понравился, зря сделали опять так же, как с Обителем Зла, т.е смешали все части. Не могли по каждой отдельно сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм - ОФИГЕТЬ!!! Мне ОЧЕНЬ понравилось. только, кто-нибудь, обьясните концовку, а то я ничего не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитирую сам себя <_<

Итак версия номер 1: город зазывает людей с тьмой в сердце(Джеймс, Эдди, Анджела), а тут Роуз совершила большой грех(фактически сделка с дьяволом и резня людей), поэтому город не отпустил Роуз за совершенный ею поступок и она, вернее ее душа, вынуждена быть навсегда заключенной в туманной реальности, как Лиза Гарланд из первого СХ. А девочка...нет, это не Шерон, это возрожденная Алесса. Она создала эту реальность, она чувствует себя в ней комфортно.

 

Версия номер 2: Роуз и Шерон погибли в автокатастрофе, и теперь не могут физически вернуться в нормальную реальность. На самом деле теплые их тушки вместе с тушкой Сибил Беннет(вспоминаем перевернутый мотоцикл в конце фильма и сломанное ограждение) покоятся на дне того каньона(вспоминаем что сказал Гуччи: Машина цела, но никто не обнаружен).

 

Вот вам конец. Нужны подробные объяснения, указывайте момент и вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос на счёт 2-й версии: если они физически умерли, то как объяснить телефонные звонки "в реальность"?

 

P.S. Фильм действительно сделали на совесть, по-моему лучшая экранизация компьютерных игр всех времён x86!

Изменено пользователем Dimens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если они физически умерли, то как объяснить телефонные звонки "в реальность"?

 

А объясняется это очень просто. Это связано с теорией так называемого "белого шума", когда мысли умерших может ловить радиотехника и иные приборы в данном случае сотовый телефон. Вспомните Silent Hill 2 момент, где Джеймс убивает первого монстра, он выходит из под моста и ему на радио приходят как бы оборванные мысли Мэри ......Дже....я....жд......те.... или в конце, когда Джеймс посмотрел видеокассету, ему на радио приходят точно такие же волны. Так и в фильме, насколько вы помните, Роуз не общалась с Крисом напрямую, а на автоответчик приходили отрывки слов, что может означать то, что теория "белого шума" работает на пять с плюсом.

PS Тому кто не играл в игру, наверное не совсем будет понятно то что я щас сказал. Советую посмотреть фильм "Белый Шум", тогда будет понятно ВСЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодца! Толкого объяснил. Теперь все понятно. И в фильме, и в игре

Изменено пользователем pav490

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм Офигеть!И спец эфекты клевые и сюжет!

токо концовка тяжеловата

Изменено пользователем Pelegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фильм Офигеть!И спец эфекты клевые и сюжет!

токо концовка тяжеловата

расскажи,плиз,в кратце! &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот фильм просто супер! =) Он передаёт всю атмосферность Silent Hill

Изменено пользователем Alius_W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот фильм просто супер! =) Он передаёт всю атмосферность Silent Hill

а по-подробнее: -_- концовка какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете рассказать сужет, в нашем кинотеатре фильм нескоро будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рискну это сделать, почти не опасаясь потеряться в тумане...

 

В одной семье дочка страдала лунатизмом - во сне пыталась покончить с собой, и все время повторяла, что ее дом - Сайлент Хилл. Ее мать решила отвезти ее в Сайлент Хилл, надеясь помочь девочке. Но по пути они попадают в незначительную аварию, и когда мать очнулась, то увидела, что ее дочка убежала куда-то. Мать отправилась за ней, и попадает в Сайлент Хилл. Там она ищет свою дочку, но вдруг на город неожиданно спускается тьма, все вокруг видоизменяется, и изо всех темных углов начинают ползти монстры. Такое сумеречное состояние периодически спускается на город, и та небольшая группа людей, которая жила здесь, находила убежище в церкви. Ну а дальше начнется самое интересное, не охота портить всем интересующимся грядущий просмотр.

 

Кстати поддерживаю Тони в его битве за Сайлент Хилл 4. Мне тоже понравилась эта игруха, даже больше чем третья часть. Сюжет меня очень впечатлил, особенно "скелет в шкафу", вернее "труп за стенкой". А насчет брэнда СХ, на котором кто-то решил срудить бабки, это ерунда. Да, действие происходит не в Сайлент Хилле, а в Эшфилде, городке неподалеку. Но по ходу действия вспоминается история Уолтера Салливана (вторая часть СХ), сиротский приют (предыстория СХ), в одном уровне можно выйти на берег озера Толука (географическая локация СХ). Суть-то в том, что Уолтер Салливан хотел сделать в Эшфилде второй Безмолвный Холм, проведя ритуал двадцати одного таинства. В случае с плохой концовкой, когда ритуал завершается, по радио передают сообщение, что: "за последние дни много жителей Эшфилда начали жаловаться на резкие боли в груди. Подобное событие наблюдалось несколько лет назад в Сайлент Хилле..." - что означает, что Эшфилд тоже стал "туманным городком".

Изменено пользователем Maelstrom the echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рискну это сделать, почти не опасаясь потеряться в тумане...

 

В одной семье дочка страдала лунатизмом - во сне пыталась покончить с собой, и все время повторяла, что ее дом - Сайлент Хилл. Ее мать решила отвезти ее в Сайлент Хилл, надеясь помочь девочке. Но по пути они попадают в незначительную аварию, и когда мать очнулась, то увидела, что ее дочка убежала куда-то. Мать отправилась за ней, и попадает в Сайлент Хилл. Там она ищет свою дочку, но вдруг на город неожиданно спускается тьма, все вокруг видоизменяется, и изо всех темных углов начинают ползти монстры. Такое сумеречное состояние периодически спускается на город, и та небольшая группа людей, которая жила здесь, находила убежище в церкви. Ну а дальше начнется самое интересное, не охота портить всем интересующимся грядущий просмотр.

 

Дочь не говорила,что Сайлент Хил её дом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочь не говорила,что Сайлент Хил её дом.

Ну как же? Когда она стояла на обрыве у водопада, и ей мерещились горящие подвалы, она чуть не прыгнула, а когда родители пытались привести ее в чувство, она кричала: "Домой!!! Дом!!! Сайлент Хилл!!! Дом!!!" Да и потом так по сюжету выходит :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом мне фильм понравился.

Больше всего мне понравились эти жмурики-медсёстры(ну или кто они там?),разумеется сама тёмная сторона Алессы,и тот момент,когда Роуз была в школьных туалетах,когда тьма вновь опустилсь на город, по стенам начала течь кровь и разъедать всё вокруг...Это было великолепно!

Но,всё же мне кажется,что там немножко переборщили со всякими чудиками-монстриками.Да и как-то иногда нет той интриги,той,ммм,неожиданности,что должна быть характерная для подобного фильма.

Кстати,жалко мне эту Сибил Беннет(или как её?),такая клёвая тётка ~:o( И штаны у неё были кожанные...Да лан,это я так.

Очень растрогал момент школьной парты,на которой было написанно "Ведьма" и следы от рук.Я чуть не заплакала,жаль мне Алессу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×