Перейти к содержимому
Kaoma777

Hatsune Miku: Colorful Stage! [android, iOS]

Рекомендуемые сообщения

maxresdefault.jpg

 

Project SEKAI Colorful Stage (известная также как Hatsune Miku: COLORFUL STAGE!) - гача-ритм-игра, разработанная для платформ iOS и Android. Игру разрабатывают при сотрудничестве компаний SEGA, Craft Egg, Colorful Palette и Crypton Future Media.

Тайваньская версия игры была выпущена 30 сентября 2021 года. Английская версия игры была выпущена 7 декабря 2021 года.

 

Действия игры происходят в Сибуе, Токио. Девушка по имени Хосино Итика прогуливалась по улицам и наткнулась на LCD-дисплей с изображением Хацунэ Мику.

Вернувшись домой, она находит песню «Без названия» на своем телефоне. Из любопытства Итика воспроизводит песню и, освещённая белым светом, оказывается в неизвестном ей месте. Мику, стоя перед Итикой, приветствует её и приглашает петь вместе.

 

Геймплей представляет ритм-игру, в которой нужно тапать двумя пальцами по экрану. Есть 5 сложностей, от Easy до Master.

 

В сюжете игры участвуют 6 групп персонажей:

- Leo/need

- MORE MORE JUMP!

- WonderlandsxShowtime

- Nightcord at 25:00

- Vivid BAD SQUAD

- Virtual Singer

Пять из них - это группы реальных людей по 4 человека. Последняя - вокалоиды, которые помогают остальным понять свои чувства и преобразовывать их в песни. У каждой команды есть история, представленная в виде визуальной новеллы.

В геймплее персонажи участвуют в виде карт. В концерт нужно взять 5 карт разных персонажей. Чем выше ранг и уровень карты - тем выше будет ранг пройденной песни и призы.

 

Разумеется, в игре есть гача. Представляет из себя хорошие или крутые карты персонажей с разными тематическими рисунками.

 

Теоретически, если вам интересна лишь ритм-игра сама по себе - можно играть безо всяких апгрейдов или крутых карт, каждому игроку доступно несколько базовых однозвёздочных карт. Но если интересно собирать крутые карты и повышать ранг пройденных песен - тогда придётся копить камушки и другие ресурсы на это дело.

 

Также в игре регулярно проходят тематические ивенты, в которых представляют новую небольшую историю какой-либо группы.

 

~ WIKI ~ Секай в ТГ ~ Discord ~

 

Спойлер (скрытый текст)

y_5e6628d31dae3.jpg

 

virtualsinger.png

 

Почему-то не могу найти в сети скриншоты именно игры, одни арты с карт. Сама наделала, нате.

 

Секай (один из):

6-Colorful-Stage.jpg

 

Гача:

5-Colorful-Stage.jpg

 

Карточная команда:

4-Colorful-Stage.jpg

 

Пример карты:

(несмотря на то, что карта привязана к одному персонажу, на картинке может быть их несколько)

3-Colorful-Stage.jpg

 

Список песен:

2-Colorful-Stage.jpg

 

Список прошедших ивентов (читабельный):

1-Colorful-Stage.jpg

 

 

Я только недавно втянулась и играю потихоньку.

3637 3319 5549 8024 98

Ник тот же.

 

P.S. О, слияние сообщений включили, блин

Изменено пользователем Kaoma777
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пропустил ни одного дня без логина с момента выхода этой игры на глобальный сервер (07.12.21), то есть играю много и обожаю эту игру до каждого пикселя.

Началось все с того, как Сега пиарила о выходе этой игре на глобальный сервер в своих соц сетях и до меня добралось это известие. Я давно хотел поиграть в ритм-игры с Мику, но к сожалению они выходили только на PS (хотя уже не актуально), а тут как раз выходит игра с ней на доступную платформу да еще и сама игра по себе проста в понимании (не в сложности). Вот и погрузился в этот мир.

Уже только спустя полгода после релиза на глобал узнаю, что оказывается оригинальная игра вышла год назад в Японии и события там на год опережают глобал. То есть благодаря этому наперед знаешь какие ивенты предстоят и какие карточки с персонажами можно отметить в своем вымышленном виш-листе и копить кристаллы (основная валюта в игре) до тех пор, пока не выйдет гача с этой карточкой, чтобы можно было гарантированно ее заполучить.

 

Любимый персонаж из игры - Ичика Хосино! Многие игроки ее охарактеризовывают как типичный ничем не примечательный аниме-персонаж с типичным дизайном (который к тому же еще и на заставке игры), но мне она нравится по каждому аспекту, в особенности за нереально сильный и красивый голос, одна из лучших вокалистов в игре.

Остальные из фаворитов: вся группа Leo/need, а также по одному персонажу из каждой группы - Харука, Коханэ, Нэнэ и Эна. Из вокалоидов нравятся Мику, Лука, Рин и Мэйко (все девчонки в общем).

 

В дополнение к теме добавлю ссылку на крутую википедию по этой игре Sekaipedia где есть много информации по игре в доступном виде (на некоторых страницах даже есть перевод на русский), а также 5-минутные аниме-ролики (присутствуют официальные субтитры на английском), вышедшие на 3-юю годовщину игры, где вкратце рассказывается про основную историю каждой из групп.

 

Мой ID в игре 162618482528137224, можно добавиться кому не лень, только дайте пожалуйста знать что вы с Циса для понимания, а то количество друзей в игре ограничено.

Также для связи оставляю Дискорд - @kiokiii

  • Лайк 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×