Перейти к содержимому
FlameTH

🌟 1994' Sonic the Hedgehog 3 / Sonic & Knuckles

Рекомендуемые сообщения

Только что, Депрессивный Ёжик сказал:

У меня просто эффект утёнка на СиН, Соник 3 в детстве я видел очень мало.

Я в детстве в С3 играл много, и она для меня очень ностальгична. Но тогда я не мог её пройти, и карнавальная бочка сильно подпортила впечатление. А вот СиН, если память мне не изменяет, стала первой сониковской игрой, которую я смог пройти. Поэтому тут более позитивная ностальгия, неомрачённая. (:

Думаю, если бы Сеге тогда удалось релизнуть одну неразделённую игру на картридже, пресловутая карнавальная бочка скрывала бы и от меня, и от многих других, больше половины интересного контента. Самые красивые уровни, от АйсКапа до Лава Рифа с Хидден Пэлесом, так бы и остались неувиденными в детстве... Так что это хорошо, что игру разделили надвое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.06.2022 в 21:52, Депрессивный Ёжик сказал:

Genesis версия даёт какое-то ощущение пыльности, заброшенности, стройки и палящего солнца высоко над головой.

Более того, отмечу, что музыка в версии Mega Drive идеально передаёт весь эпик приближающегося кульминационного события с битвой на станции, что особенно круто подчёркивается непрерывными и, при этом, прекрасно вписывающимися побудительными возгласами старины Джексона — «GO!» Замечательный пример того, как сценаристы, дизайнеры и композиторы в результате своей совместной работы добились гармонии настолько, насколько это было возможным, а это ли не настоящее искусство и талант?

В 13.06.2022 в 00:41, Депрессивный Ёжик сказал:

Тем, что битва Соника и Наклза - эппичное противостояние, а не нечестное забивание одного в два рыла (причём рыжее рыло ещё и бессмертное). Я не беру во внимание реальную сложность этого босса (которой, конечно, нет - хоть с Тэйлзом, хоть без), только идею. Да и идеей всей игры мне кажется именно противостояние Соника с Наклзом, мельтешение Тейлза как-то снижает градус эпичности. Да по финальному боссу судя, его там даже не особо тестировали. Без Тейлза финальный босс забивается красиво, а с ним - приходится падать и умирать оттого, что Тейлз ударил и у босса хитбокс отключился. Так что как бонус-контент, конечно, годится, но вкуса в этом не больше, чем в парочке Наклз и Тейлз во втором Сонике. Для разнообразия только.

Тейлз в качестве игрового компаньона Сонику в классике в принципе ощущался как проба пера со своими ошибками и неточностями. Как вариант, можно было в указанных ситуациях вовсе исключить Тейлза как игрового персонажа (тем более, что так и было сделано на последних уровнях в том же Сонике 2). А так, кооперативную механику, во всяком случае, уже в будущем старались как-то изменить и сделать более отточенной — Chaotix, Heroes, Advance 3, Sonic 4 Ep. 2. В чём-то удавалось лучше, в чём-то нет — но это уже, как говорится, другая история.

В 13.06.2022 в 00:57, Robotonik сказал:

то тогда можно и Эмку туда добавить. (:

Хороший принцип есть такой, гласит он — «не доводите до абсурда». Даже как бессмысленный дополнительный элемент подобные вещи смотрелись бы просто неуместно и ни к чему. На это можно возразить, мол есть же режим отладки, позволяющий творить всякую «дичь», но это по крайней мере выглядит как чисто игровая условность, не затрагивающая никоим образом сюжет и персонажей (иначе бы я и разработчиков NFS 2 проклинал за табуретки и деревянных динозавров на колёсиках).

В 13.06.2022 в 01:19, Депрессивный Ёжик сказал:

Ну и ещё я всегда протестую, когда говорят, что объединённая игра - это и есть единственная трушная и правильная.

Спорить можно долго, вопрос дискуссионный, но если сказать кратко, сравнив с другой ситуацией — при наличии полноценной игры, изначально задуманной для нового поколения игровых систем, и её «огрызка» для прошлого поколения (но, стоит отметить, речь не об альтернативных версиях со своими особенностями а-ля Sonic Unleashed, Test Drive Unlimited и т. п. — тут я готов только аплодировать разработчикам за то, как они выкрутились при ограниченных возможностях), я тоже буду считать версию нового поколения «единственной трушной и правильной». А «огрызок» — не более чем медвежья услуга для владельцев систем прошлого поколения и попытка без старания «по-быстрому срубить больше бабла» (собственно, некоторые журналисты в своё время так и говорили про разделение S3 и S&K, и я вынужден согласиться с этими мнениями).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, MCior сказал:

Хороший принцип есть такой, гласит он — «не доводите до абсурда».

Добавление классического персонажа в классическую игру - абсурд? (: В хаках на С3иН, помнится, она нормально смотрелась, и геймплей с молотком казался интересным. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Robotonik сказал:

Добавление классического персонажа в классическую игру - абсурд? (: В хаках на С3иН, помнится, она нормально смотрелась, и геймплей с молотком казался интересным. (:

Просто в местный сюжет, сеттинг, атмосферу не вписывается ввиду общей задумки игры. Звучит как некий фансервис, ведь поставь на место Эми кого-нибудь из Хаотикс — особо ничего не поменяется, всё так же получится что-то не особо уместное и больше выглядящее как очередной любительский хак/мод, нежели дополнительные возможности в официальной игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минуты назад, MCior сказал:

Просто в местный сюжет, сеттинг, атмосферу не вписывается ввиду общей задумки игры. Звучит как некий фансервис, ведь поставь на место Эми кого-нибудь из Хаотикс — особо ничего не поменяется, всё так же получится что-то не особо уместное и больше выглядящее как очередной любительский хак/мод, нежели дополнительные возможности в официальной игре.

А почему неуместное? Неужели упавший остров не заметил бы никто, кроме Соника и Тэйлза? Никто бы туда не отправился? Сюжет Хаотиксов вообще с того и начинается, что появился некий остров, и персонажи туда прибыли каждый по своим причинам. А уж тем более, чего неуместного в Эми, которая искала Соника вообще на Маленькой планете? (: Что мешает случиться тому же с островом Ангелов?

А что до дополнительных возможностей в официальной игре, то того же Наклза в переизданиях пихают в С1 и С2, и уж это куда менее логично, чем появление Эми и Хаотиксов в событиях С3иН. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.06.2022 в 23:42, Robotonik сказал:

А почему неуместное? Неужели упавший остров не заметил бы никто, кроме Соника и Тэйлза? Никто бы туда не отправился?

Ну, у других персонажей тяга к приключениям заметно меньше, чем у Соника. Да и связь со вторым Соником тоже играет свою роль, а там в сюжете лишь Соник и Тейлз участвовали во всей этой эпопее.

В 14.06.2022 в 23:42, Robotonik сказал:

Сюжет Хаотиксов вообще с того и начинается, что появился некий остров, и персонажи туда прибыли каждый по своим причинам.

Вот в том и дело — у каждого всегда есть причина, мотивация. А ежели добавлять того или иного персонажа в игру, то нужно уже существенно дорабатывать или вовсе переделывать сценарий, если то требуется.

В 14.06.2022 в 23:42, Robotonik сказал:

А уж тем более, чего неуместного в Эми, которая искала Соника вообще на Маленькой планете? (: Что мешает случиться тому же с островом Ангелов?

Насколько я помню, Эми прибыла на Маленькую планету из-за гаданий на картах, которые предсказали ей именно там встречу со своей любовью. Казалось бы, вроде и в самой игре об этом толком не поймёшь, но информация-то есть и о ней можно узнать из официальной же документации. И звучит всё это довольно интересно, в том числе как раскрытие персонажа, а не как просто первое, что сценаристам в голову прилетело.

В 14.06.2022 в 23:42, Robotonik сказал:

А что до дополнительных возможностей в официальной игре, то того же Наклза в переизданиях пихают в С1 и С2, и уж это куда менее логично, чем появление Эми и Хаотиксов в событиях С3иН. (:

Ну вот этот момент я тоже не совсем понимаю. В детстве я тащился по возможности поиграть за Наклза в первых двух Сониках, так как и подобный фансервис мне нравился, но сейчас я не могу уловить эту фишку, и просто возникает вопрос, а зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, MCior сказал:

Ну, у других персонажей тяга к приключениям заметно меньше, чем у Соника. Да и связь со вторым Соником тоже играет свою роль, а там в сюжете лишь Соник и Тейлз участвовали во всей этой эпопее.

Может, другие там просто за кадром? Может, за кадром кто-то добыл чертежи Яйца Смерти и передал их Сонику, чтобы тот знал, где у него уязвимое место, как в "Звёздных войнах"? А что до тяги к приключениям, то вряд ли у того же Майти она сильно меньше.

В любом случае, речь шла о доведении до абсурда, и я говорю к тому, что добавить новых персонажей в СиН в качестве бонуса - не так уж и абсурдно, и обосновать это можно. Хорошо или плохо от таких расширений - это уже отдельный вопрос. Но уж точно не хуже добавлений Наклза повсюду. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×