Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Не удивлен что этой темы тут не было, но удивлен был однажды услышать от человека осознанно живущего в 2000-х что Dir En Grey тогда у нас были популярны.
Должны были быть точно, как мне кажется, но подобного не нахожу.
Узнал об этой группе от своей любимой тети. Она очень интересная человека во всех смыслах, коллекционирует черепа, очень жутко и очень хорошо рисует животных, пока у меня не сломался голос она научила меня правдоподобно лаять, и это вот не шутка, у моей тети очень правдоподобно получается имитировать лай собак.
Немного о группе.
Это метал, и он разнообразный, ибо группа за время своей жизни успела сильно так поменять стиль раза три точно, это был и вижуал-кей(японский глэм), и какое-то подобие панка с электроникой, и авангард метал.
Вокалист научил меня довольно важной вещи благодаря своим текстам, манере исполнения и стилю. Во многом благодаря нему я совершенно не озираясь на общество стараюсь придти к абсолютно своему личному чувству себя, не стараясь соответствовать гендерной социализации. Я не стараюсь вести себя по мужски, но и не хочу никак идентифицировать себя как женщина, это все навязано, я хочу вести себя так как я хочу, мой пол совершенно не определяет мое поведение и предпочтения в чем-либо. И подобные мысли я продумываю с энергией, сильной энергией, с такой которую можно почувствовать смотря концерты этой группы, когда вокалист выдает хоровое пение под мелодичные перебирания струн, а потом резко дерет себе глотку разящим криком.
Это та группа, в которой эмоции кажутся очень фундаментально важными, каждый удар барабанщика, разбитый по каналам поток гитарных рифов с басом, звук плача, пения, криков и нечеловеческих звуков, все это создает очень органичную картину.
К этому они пришли явно не сразу, как я уже сказал, стиль менялся не раз, но и то что было раньше делалось хоть и по японскому шаблону, у них почему-то очень выделялось.
Даже барабанщик как-то сказал в интервью, что присоеденился к этой группе во многом потому, что вокалист казался ему "настоящим", примерно так.

Dir en grey in GIGS magazine | Dir en grey, Dir en grey shinya, Grey  pictures

Изменено пользователем Vilen The Crow
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, божечки, темочка про J-Rock! Мой любимейший жирок! Как приятно-то!

Да, признаюсь, обожаю Visual Kei, во всех его проявлениях и направлениях. Dir En Grey, конечно, одна из наиболее известных и «попсовых» Visual Kei групп, но, честно говоря, абсолютно заслуженно, ведь музыка у них крайне качественная. До сих пор каждый день хоть одну их композицию да прослушиваю, а самое у меня их любимое - это, скорее всего «The Final». А вообще мне больше Malice Mizer нравится :,)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×