Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World

Рекомендуемые сообщения

Тому, что почти все игры с PS4 будут работать на PS5, я очень рад. Правда, несколько смутил такой момент:

2 часа назад, Undergrizer сказал:

Sony отметила, что возможность переноса сохранений в играх с PS4 на • PS5 зависит от разработчиков.

То есть, подобной функции я могу не дождаться в, скажем, Driveclub, который уже ни коим образом не поддерживают вообще? Впрочем, масштабы беды не так велики, но всё же это несколько настораживает.

Ещё то ли я пропустил мимо глаз/ушей, то ли пока не было информации, но мне интересно, а будет ли в играх кроссплей в онлайн-мультиплеере между игроками на PS4 и PS5? В принципе, не такой уж важный вопрос (и думаю, с предсказуемым ответом на него), но всё равно лучше уточнить.

Изменено пользователем MCior
без опечаток никуда

Поделиться сообщением

А зачем вообще сохранения переносить. Это же хороший повод перепройти любимые игры)

перепройти Future Tone, omg

Поделиться сообщением

Интерфейс:

Поделиться сообщением

В 14.10.2020 в 11:28, Kaoma777 сказал:

А зачем вообще сохранения переносить. Это же хороший повод перепройти любимые игры)

Чтобы, если приспичит, вернуться к игре, в которой уже доступны все те плоды, которые взрастил трудом, и вдоволь насладиться ими. Перепройти?! Это звучало заманчиво в прекрасные времена 8- и 16-биток, когда большинство игр проходились буквально за пару часов. Сейчас же это — довольно страшное слово для человека, который «стареет» и, как следствие, «окутывается» жизненными проблемами. С этими нынешними «бесконечными» по своей продолжительности играми не то, что перепройти — даже просто хотя бы один раз пройти ту или иную игру становится крайне затянутым, почти невозможным, процессом. А ведь мои интересы не только играми ограничиваются, из-за чего найти время на всё это становится той ещё задачкой, увы(

Но для вышесказанного, разумеется, есть оговорки, в частности связанные, во-первых, с моим нынешним не самым благоприятным жизненным положением, а во-вторых, банально с тем фактом, что я лютый перфекционист, и считаю игру пройденной исключительно в том случае, если выполню в ней абсолютно ВСЁ, что только вообще предусмотрено разработчиками...

Поделиться сообщением

Интерфейс у ПС5 какой-то никакой.

Лучше XMB ничего ещё не придумали. Жаль, что Сони от него отказались.

Поделиться сообщением

13 часа назад, MCior сказал:

Чтобы, если приспичит, вернуться к игре, в которой уже доступны все те плоды, которые взрастил трудом, и вдоволь насладиться ими.

Так если ты прошёл игру на PS4 - ты можешь включить её снова на PS4, какие проблемы?

Да и какие там плоды, большинство игр если пройдено - то там и нечего больше делать, игрок наслаждается именно самим процессом прохождения. Ещё и "бесконечно долгие", правда? Мне казалось, это на мобилках они бесконечные, но не на консолях.

Вообще, странно слышать от геймера о "куче жизненных проблем". Как вы продолжаете ещё оставаться геймерами?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kaoma777 сказал:

какие проблемы?

Такие: я планирую заменить (разумеется, с доплатой) свою PS4 на PS5. Почему? Да потому что лично мне держать больше четырёх стационарных консолей, мягко говоря, затруднительно: не делать же мне сотню полок ещё и на стене отдельно под каждую консоль (по этой же причине Xbox One S я буду менять на Series X, а не покупать в дополнение к нему), тем более, что PS5 и Xbox Series X довольно громоздкие и тяжёлые, и это лишь подливает масло в огонь.

игрок наслаждается именно самим процессом прохождения

В основном да. Хотя я не прочь в большинстве игр повеселиться и после их прохождения, когда уже всё открыто и все возможности доступны. Так сказать, испытать весь потенциал, который может предложить игра.

Ещё и "бесконечно долгие", правда? Мне казалось, это на мобилках они бесконечные, но не на консолях.

Привет всяким ежедневным заданиям в RDR2, Forza Horizon 4 и так далее (и в менее высокобюджетных, даже инди-играх такая фигня, к сожалению, тоже встречается). Но это, опять же, мои заморочки, как перфекциониста: многим другим людям не то, что на эти задания — даже на онлайн плевать, просто пробегают сюжет в одиночке, и на этом всё.

Вообще, странно слышать от геймера о "куче жизненных проблем". Как вы продолжаете ещё оставаться геймерами?

К сожалению, есть во мне совершенно неоправданная в моей ситуации тяга к играм (с детства к ним привык). По сути, я, как говорится, пытаюсь усидеть на двух стульях. В итоге, и за домом надо следить, и за родственниками, но и играю при всём том тоже регулярно.

Нет-нет, не воспринимайте мои слова как нытьё, это не так. Я вашу точку зрения прекрасно понимаю, просто и свою высказывал, не претендуя на истину последней инстанции. :'D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу