Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World

Рекомендуемые сообщения

Ну как же не иметь тему, которая повествует о тех, кто приводит в движение любой состав — флагманах поезда, так сказать. А без пафоса, так просто локомотивах.

Так вот, на очень даже крайних (в антоним бескрайним) просторах Швеции бегает такой вот SJ Rc:

Rc_original_livery.jpg

Kaк выяснилось, это его старая окраска, а потом его купил Бомбардье, отреставрировал и вот, что вышло:

Пока для затравки вроде хватит, посмотрим, что дальше.

Поделиться сообщением

Это у него снизу снегочисты что ли? о_0
Прикольно

Поделиться сообщением

Дизайн немного напоминает чехов, но посуровее.

Поделиться сообщением

Возможно, в Швеции не был. Просто когда-то интересовался, запомнил с тех пор. Я вообще думал, клубы не так работают, ну а теперь уже пусть будет как есть. Я думал, просто лентой покидать всякие фото и все. Так лучше, но надо было готовиться тоже лучше.

Поделиться сообщением

Наши пассажирские

ЭП2К

6617848_xlarge.jpg

193949.jpg

ТЭП70

tep70bs_0234_0424.jpg

Электропоезда: ЭД4МК

%D0%AD%D0%944%D0%9C%D0%9A-0101.jpg

ЭТ2М

129557.jpg

С пригородными ходят 2ТЭ116К

103745.jpg

Наши многоуважаемые Большие Шишки ездют с проверками на РАшках - рельсовых автобусах:

РА-1

%D1%80%D0%B0.jpg

РА-2

142851.jpg

Поделиться сообщением

A paccкажите мне кто-нибудь о моих утятных 2ТЭ10 и ЧМЭ3:

3ТЭ10М-0101, Казахстан, Карагандинская область, станция Распорядительная (Trainpix 131442).jpg

Верхнеприведенный («квадратный»), казался больше и круче, а на примере чмэЗ(зэ, а не три я читал 20 лет назад, думал, что это условно чешско-моравский электровозный завод)а, показанного ниже,

ChME3-1228.jpg

Я много чего читал в учебнике «Теория и практика паровозоведения (или как-то так)», я даже не нашел этот учебник для чтения деду (железному дорожнику) 4-5 лет назад, а читал его (учебник) 5-6 лет назад.

Поделиться сообщением

1 час назад, Dr. Шалтай сказал:

A paccкажите мне кто-нибудь о моих утятных 2ТЭ10 и ЧМЭ3:

3ТЭ10М-0101, Казахстан, Карагандинская область, станция Распорядительная (Trainpix 131442).jpg

Яндекс говорит, что это, цитирую, "3ТЭ10М-0101 на станции Распорядительная (Карагандинская область)". Да и так видно, что 3 секции, а не две. Ну и на морде (жаль, что не на лбу) написано. Х)

А так, вот тебе Википееедияяя.

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением

Сегодня я деградирую, но нашел очень полезную вещь. По месту жительства, а не отдыха мои утятные локомотивы - "чехи" чс8. Как на сленге тогда чмэ3 зовут?

Поделиться сообщением

Едем в Магадан Москву. От Балезино нас везёт ламповый ЧС4.

17267.jpg

Локомотив меняли - так зеваки окружили первый вагон, любопытно же!

Поделиться сообщением

Какой сюрприз, а вечером еду я (в другом направлении, но тоже на запад, почти по родине (я все же в совке родился, вот и вся разница). Да вот незадача: без телеги хз как слить свой локомотив. Но где наша не пропадала, авось, имгур с радикалом помогут. Надо бы о метро накатать, но фото из клуба уже уезжали в дальнее зарубежье.

Поделиться сообщением

Я на вл, что ли, приехал? Вл-80? Не разбираюсь в них

https://imgur.com/XjPTWsr

Угадал. Можете не отвечать:

https://imgur.com/YXL56Z0

Картинки вставились ссылками, ну да ладно.

Изменено пользователем Dr. Шалтай

Поделиться сообщением

Назад фоткать не стал, приехал на вл60. Тут есть любители столь старых локомотивов? Я предпочитаю 2ТЭ10: то ли утятно, то ли из-за прогрессофильства. Думаю, через пару недель на правах анонса пора бы создать 1ю тему в разделе метро. Конечно, о берлинском.

Поделиться сообщением

Начальник на днях рассказал кое-что интересное, я даже не задумывалась об этом.

Как я выше писала, цифра перед буквами в названии означает секционность локомотива. То есть, 2ТЭ10М - двухсекционный тепловоз с электропередачей модернизированный, 3ТЭ10М - соответственно трёхсекционный.

Дано: На участке обращаются два типа локомотивов - ВЛ10, ВЛ11 и 2ЭС6. Все они двухсекционные.
Вопрос: Сколько секций у 2ВЛ11? А у 1,5ВЛ11?
Ответ: 4 и 3 соответственно. Почему? Потому что гладиолус.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу