Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

life-is-strange-walkthrough-640x325.jpg

 

Разработчик: 22px-Flag_of_France.svg.png Dontnod Entertainment

Издатель: 22px-Flag_of_Japan.svg.png Square Enix

Платформы: PC, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One

 

Даты выхода эпизодов:

 

Эпизод 1 - 29 января 2015 года

Эпизод 2 - 24 марта 2015 года

Эпизод 3 - 19 мая 2015 года

Эпизод 4 - 7-14 июля 2015 года

Эпизод 5 - 25 августа-1 сентября 2015 года

 

Описание:

 

Эпизодическая игра в жанре интерактивного кино от французских разработчиков Dontnod Entertainment, прежде создателей Remember Me. Сюжет разворачивается вокруг восемнадцатилетней девушки по имени Макс, которая учится на фотографа в академии Блэквелл города Аркадия-Бэй, штат Орегон. К ней является странное видение, в котором торнадо охватило родной город, а позже, когда становится свидетельницей убийства в своей же школе, обнаруживает в себе способность к перематыванию времени...

 

Прошёл все три вышедшие на данный момент эпизода. Великолепная игра. Интересный сюжет, полный загадок, проработанный живой мир и персонажи, кинематографичность действия. С нетерпением жду следующего эпизода. Рекомендую сыграть в эту игру.

 

Скриншоты:

 

 

 

13rjr6cw3zqw.jpeg

09577450.jpg

02-lis-ep2-tracks-600x400.jpg

55536f436f500_lifeisstrangeepisode2scree

ongq4x988mub.jpeg

 

 

 

Трейлер:

 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще игра не понравилась, исключением является сила девочки, которую можно юзать не так банально, как могли сделать.
Сюжет же представляет из себя, то как взрослые дядьки видят подростков со стороны, в игре каждый без исключения персонаж со временем начинает бесить. Конечно, еще не красит ситуацию, что как всегда подняли много хайпа вокруг мнимой глубины игры.

Изменено пользователем Rage
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сравнить работы от ТТ (Ходячих, tWoU) и LiS, то что всё таки выглядит, играется лучше по вашему мнению? 

Лично я на сегодняшний день прошел только первый эпизод игрульки. Первое, что приходит в голову во время игры - что купили авторы стиль, LiS выглядит таки стильно и красиво. Больше сказать ничего нельзя, хотя фишка с перемоткой времени таки интересно смотрится никак Принцом Персии навеяна идея?. Думаю, ознакомлюсь полностью с LiS, когда она полностью выйдет, когда именно что куплю ее, а не скачаю с торрентов, ну и когда железо по-мощнее появится. Ноут, увы, не справляется с этим даже на низких настройках. Хотя чего можно ждать от 2.3 GHz?

Изменено пользователем TimTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально вчера прошёл её часа за 2. Игра понравилась очень! Сюжетная линия и персонажи проработаны настолько хорошо, что начинаешь переживать за героев. А моменты, где надо выбрать одно между двумя, завораживают! Каждый раз, когда я делал выбор, всегда хотелось узнать, что было бы, если я выбрал бы другое. Музыкальные темы очень гармонично вписываются в среду игры (например, когда Макс включила стереосистему и Хлоя под душевную мелодию завалилась на кровать и стала курить). Вообщем, игра проработана очень хорошо! 10/10!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поначалу отнеслась к игре скептически (прохождения от Куплинова не очень вдохновили), но недавно нашелся человек, который настроил меня на правильную волну, и я загорелась. Залпом прошла первый эпизод. Очень довольна и рада, что меня смогли переубедить.

Ох уж эта атмосфера американских школ! *__* Как в старом добром Obscure, только менее мрачно. Саундтрек подобрали очень удачно. Да и вообще все сделано так, что очень вливаешься в игру и чувствуешь, что ты сам все делаешь, а не Макс. Мне так не удавалось себя ощутить даже в "Волке среди нас" или "TFTB". Единственный косяк в том, что частенько забывала про скилл перемотки времени х)) Слишком привыкла к тому, что во всех играх любой выбор конечный и нет пути назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью прошел 5-ый эпизод. Многие ругались на концовки, мол, они такие плохие. На мой взгляд, главная их проблема состоит в том, что все предыдущие выборы на концовки не влияют и являются чисто статистическими вещами. Выбор концовок невелик (впрочем, если Dontnod вдруг решился на второй сезон, то и это не сильно их спасет, ибо обе концовки в корне противоположные).

В целом, игра понравилась. Дизайн, атмосфера, саундтрек, сама история - в большинстве аспектов "Странная жизнь" стоит выше работ от Тэлтейлов (само собой имхо). Не жалею потраченных денег на игру (и увы без нового железа, эх).

P.S.: ну и самый тяжелый выбор в игре....

IBuHdWvapz8.jpg

Изменено пользователем TimTH
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×