Перейти к содержимому
Undergrizer

Marvel Knights/Рыцари Марвел

Marvel Knights/Рыцари Марвел  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой мульт серии лучше?

    • Чёрная Пантера
      1
    • Женщина-Паук: Агент МЕЧа
      0
    • Железный Человек: Экстремис
      0
    • Тор и Локи: Братья по крови
      1
    • Удивительные Люди Икс
      1
    • Нелюди
      0
    • Росомаха: Начало
      0
    • Ultimate - Росомаха против Халка
      1
    • Вечные
      0
    • Росомаха: Оружие Икс
      0
    • Росомаха против Саблезубого
      0
    • Они все хороши
      0
    • Таких нет
      0
    • Не знаю
      0
  2. 2. Какой мульт слабее?

    • Чёрная Пантера
      0
    • Женщина-Паук: Агент МЕЧа
      0
    • Железный Человек: Экстремис
      0
    • Тор и Локи: Братья по крови
      0
    • Удивительные Люди Икс
      0
    • Нелюди
      0
    • Росомаха: Начало
      0
    • Ultimate - Росомаха против Халка
      1
    • Вечные
      0
    • Росомаха: Оружие Икс
      0
    • Росомаха против Саблезубого
      0
    • Они все отстой
      0
    • Таких нет
      2
    • Не знаю
      1


Рекомендуемые сообщения

Итак, в последнее воскресение Ноября и осени, если вы разочаровались в последних мультах по комиксам Издательства Марвел (в большем случаи - Великий Человек-Паук), то вам следует ознакомится с серий анимированных комиксов - Рыцари Марвел. То есть, это по сути компьютерно анимированные комиксы, с музыкой и озвучкой. Берущие за основу для создания известные сюжетные арки. То есть - если вы видели эти серии, значит вы уже познакомились с этой известной историей, и наоборот. Удобно, не так ли? :) Правда, такое было в 60-ых, с Железным Человеком, Капитаном Америка, и Нэмором например. Разве что, сейчас есть компьютерные технологии для анимации движения картинок и кинематографичности, сам кинематоргафичность, и Звёздные голоса для героев.

На сегодня есть всего 8 таких серий мультов. Но, обо всём по порядку:

Чёрная Пантера - в которой переосмысляют суть самой Пантеры. И к тому же нарисовано моим любимым Джоном Ромитой младшим. Пантеру озвучивает актёр - Джимон Хонсу. В этой истории, Т'Чалла только только становится королём Ваканды, и Чёрной Пантерой, выиграв в честном поединке со своим дядей (признайтесь, история Пантеры похожа на взрослую версию Короля Льва). Да и к тому же, сама Ваканда здесь более современная, здесь даже кабельное телевидение. А титул Чёрной Пантеры схож с титулом Папы Римского. Именно с этой истории, у Пантеры появилась сестра Шури (которая позже тоже стала Чёрной Пантерой), а также дали ему любовь - Шторм из Людей Икс, которая позднее стала его женой. А враг Т'Чаллы - Кло, здесь не бородатый учёный, а бритый наёмник киборг, который убил его отца, и теперь пытается заручившись помощью Батрока, Джагернаута, Чёрного Рыцаря и Радиоактивного Человека (который здесь не китаец, а русский) захватить Ваканду и убить Т'Чаллу. По мне занятная история. Для знакомства с героем следует смотреть этот мульт.

Женщина-Паук: Агент МЕЧа - здесь история разворачивается после Секретного Вторжения Скрулов, и когда организация ЩИТ закрыта, и была заменена на организацию МОЛОТ, во главе с Норманом Озборном/Железным Патриотом. А Джессика Дрю/Женщина-Паук, которая была в списке похищенных скрулами перед Вторжением, и заменена на их королеву, пытается наладить свою жизнь, вступив в организацию МЕЧ, и найти спрятавшихся Скрулов. Параллельно отбиваясь от агентов МОЛОТа и Тёмных Мстителей, и примерится с Могучими Мстителями.

Железный Человек: Экстремис - одна из самых самых историй про ЖелЧела, которая также и дала нынешнее направление героя. И впоследствии попала в другие "Железные" Вселенные. В основном - техно вирус Экстремис (в том числе - Iron Man: Armored Adventures, и Железного Человека 3 (а также в одну из серий сериала "Агенты ЩИТа")). Здесь также переосмысляется предыстория героя. И благодаря этому сюжету, фильмы безумно популярны, а Тони Старк сегодня - самый богатый супергерой. Кстати, Старка озвучивает Джейсон Гриффит, бывший Соник, Шэдоу и Джет (ну, а что? Бэтмена недавно озвучивал нынешний Соник - Роджер Коэйг Смит). История сама этична, осмысленная и зрелищна. Браво!

Тор и Локи: Братья по Крови - основано на одноимённой мини серии. Где начинается с того, как Локи внезапно уже уделал Тора, и бросил его в тюрьму. И в основном всё крутится вокруг Локи, который захватил власть в Асгарде, налаживает свои долги перед Хэлой, и вспоминает свою жизнь с Тором. Если вы ярый фан Тома Хидлстона (в основном женщины, которые хотят про него фильм), вам вряд ли понравится. Локи очень серьёзный, и лицо со складками. Но если фильмы вас не удовлетворили, вам наверное понравится.

И последняя серия мультов, которые на данный момент вышло у нас в России - Удивительные Люди Икс. Истории к которым писал - Джосс Уидон, режиссёр "Мстителей". Который создал эту серию, которая даже получила премию Эйснер, и работал над ней целые 24 выпуска и один Спэшел. И эти выпуски выходили у нас в России, в 2006-Ом, даже можно постараться найти переиздания у нас, в книжных магазинах. И выпустили здесь весь ран Уидона. Который включает в себя 4 сюжетных арка. Начинается с того, что наконец найдено лекарство от мутации (именно оттуда взята идея для Людей Икс 3). А Иксам приходилось также разгребать проблемы с ЩИТом, МЕЧом, и Ником Фьюри. И вернулся к жизни и в команду - Колос, что приносит счастье его любимой - Кити Прайд/Призрачной Кошке. Росомаха всё так же крут, и ему приходится также возится с новичком в команде - Броне. Но, главное что сияет сильно - это Циклоп. Лидер команды здесь, в момент когда Профессор Икс исчез, показан достойно. Завязал с роман с Джин Грэй, и на замену пришла Эмма Фрост :) (хотя, Шэльмы не хватает :) ). И закончилось эпично, собрав многих других героев, а

 

 

Кити спасая Землю от огромной Пули (ну, как? Дико? :) ), застряла в космосе, в этой самой пуле. Что делает концовку, составляющей чувство опустошенности, и даже депрессивной. Наверное, из-за этого Уидон после рана свалил с поста - чтобы не получить по глазам.

 

И если Дисней всё же решится сделать новый мульт про Людей Икс, чтобы успокоится, можно будет посмотреть эти мульты.

Но ещё есть и будут ещё анимированные истории. Например - Росомаха: Начало, книга которая у нас выходила официально (и кстати, в теме по фильму Росомаха: Бессмертный, Логана сравнили с Шэдоу. И почитав книгу, могу согласится). Но хочется больше. Например сюжет про Человека-Паука - "Возвращение Домой" от Джей Майкла Стражинского и Джона Ромиты младшего (которая выходила в самых первых выпусках нашего комикса "Новые Приключения Человека-Паука"). А по какому любимому сюжеты вы ходите такой мульт? Пишем! И - Голосуем!!

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мае апокалиптическое будущее вселенной Marvel покажут не только "Люди Икс: Дни минувшего будущего". 13 числа в продажу поступит новый анимированный комикс линейки Marvel Knights: адаптация истории Джейсона Аарона "Wolverine Weapon X: Tomorrow Dies Today".

 

По сюжету комикса, в будущем миром управляет суперкорпорация Roxxon, содержащая армию киберубийц проекта "Deathlok". Используя технологии путешествия во времени, Деслоки превентивно устраняют угрозы для Roxxon. Помещать восхождению зловещей корпорации должен Росомаха

6zuZpMW7FL0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта серия случайно не перезапуск какой-то вселенной или продолжение Земли-616?

  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×