Перейти к содержимому
FlinkTH

BlazBlue: Alter Memory

Рекомендуемые сообщения

Аниме, разочаровавшее меня настолько, что я даже не поленился создать тему в соответствующем разделе! Х)

Как большой поклонник одноименной игровой вселенной я ждал Alter Memory, как ничто другое в этом сезоне - надеялся, строил теории... И _первая же_ серия наглядно продемонстрировала, насколько преждевременной была моя радость! Х))

С первых же кадров в глаза бросается всепоглощающая дешевизна проекта - от первых нот опенинга до последних нот эндинга и даже чуть дальше! Как такое возможно в уже, считай, 2014 году я понять решительно не могу. Это экранизация мало того, что файтинга, так еще и одного из лучших образцов 2Д графики в видеоиграх вообще! И что же мы имеем? Размытые, слабо детализованые задники, практически полное отсутствие прорисовки боев - пара стандартных взмахов, клинч, крупные планы на лица, а потом персонажи тупо замещаются на цветные линии, когда "камера" отдаляется метров на 20-30. Когда вместо обмена ударами, сражающиеся персонажи внезапно оказываются в облаке пыли, из которого вылетают искры, когда после эпичного замаха нам не показывают удар, а показывают внезапно заинтересовавший камеру потолок, к тебе внезапно приходит осознание, того, что вовсе не это тебе рисовало воображение при словах "Аниме по БлазБлю". Опенинг являет собой вяло смонтированную нарезку первого эпизода, которая даже не ложится на довольно динамичную музыку (по той простой причине, что в первой серии и не было ничего, что можно было бы использовать для опенинга) - сделать опенинг с нуля? Не - не слышали. Эндинг? Ну это пущеная по кругу на манер виниловой пластинки картинка с некоторыми из основных персонажей под незапоминающуюся песенку. Сюжет и диалоги? Ну это порезанные донельзя катсцены первой части игры с минимальными вкраплениями чего-то своего.  Рисовка упрощена до невозможности - если помните анимированные катсцены из игр - поймете, и, скорее всего, всплакнете украдкой.

 В результате мы имеем аниме, которое не несет абсолютно ничего нового, собственно, поклонникам игр, и не способное заинтересовать людей сторонних, потому что абсолютно не трудится хотя бы как-то вводить зрителя в курс дела, потому что если бы я не знал сюжет игр наизусть, то я бы сидел перед экраном и задавался вопросами "Что?" "Кто?" "Почему?" и "Dafuq did I just watched?".

 Скорее всего аниме не принесет ничего кроме убытков и разочарования, на анимационной версии Блазблю поставят долгосрочный жирный крест и идея никогда не будет доведена хотя бы до приемлемого уровня, не говоря уже о полной реализации потенциала. Этот момент навевает воспоминания об еще одной экранизации видеоигр - Devil may cry, и оно было выполнено на гораздо более высоком уровне, но даже он не смог удовлетворить зрителя - чего уж говорить о поделке, которая даже уникальный шрифт себе позволить не может. И этот последний пункт печалит меня больше всего - ведь можно было бы сделать такую шикарную вещь, которая бы расширила фанбазу, добавила деталей сюжету, сеттингу и персонажам, анимировала бы самые запоминающиеся моменты сюжета игр, давала отсылки, намеки. С бэдэссным опенингом и лиричным эндингом, ремиксованной или вообще новой музыкой Ишиватари. Вот на что-то подобное я и надеялся, но увы...

 

В заключение скажу, что аниме мне понравилось, и я буду смотреть его в онгоинге, ожидая каждой новой серии. Не потому что оно хорошее, - я даю себе отчет в том, что оно выполнено просто отвратительно и, возможно, на данный момент худшее в текущем сезоне, а потому что мне много не надо - достаточно собрать оригинальных сейю, запустить фоновую музыку из игр и обыграть еще раз и без того известные диалоги с несколько иного ракурса. Потому что вот настолько запала мне в душу данная игровая серия, настолько, что даже такая лажа способна вызвать у меня море позитивных эмоций! Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разочаровало то что я сейчас прочитал =\

Тоже очень долго ждал эту экранизацию, и жаждал посмотреть ><"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так оно же не для фанатов сделано, а для таких, как я, которые в файтинги не играют, а сюжет хочется заценить. That's all.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально было известно, что экранизация пилилась на коленке с мизерным бюджетом, чтобы успеть выпустить вместе с выходом BBCP. Ничего не ждал серьезного, ничего и не получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так оно же не для фанатов сделано, а для таких, как я, которые в файтинги не играют, а сюжет хочется заценить. That's all.

Вот я в игру не играл. А говорят, оно вообще по манге. И то есть как бы в принципе всё плохо, и, к тому же, оно и не по игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, что произошло, но начиная с третьей серии рисовка кардинально улучшилась. Также появился, пускай и банальный, но опенинг, наконец-то стали знакомить с сеттингом, даже я узнал пару новых вещей! Х) В-общем, сериал стремительно идет на поправку - каждая новая серия лучше предыдущей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, как любитель серии, должна была посмотреть. 
Первые три серии у меня был скучающий покерфэйс.
Ни опенинга нормального, какая-то каша из событий. Но радовали мелочи - саундтреки, да и просто возможность посмотреть на любимых персонажей вне файтинга. Рисовка иногда пугала Оо
К счастью, после этого внезапно проклюнулся сюжетец, рисовка чуть ли не с каждой серией начала улучшаться. Закончила шестую серию. Дальше смотреть буду обязательно, потому что хазама крут интересно дофига.

Изменено пользователем Рима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, как любитель серии, должна была посмотреть. 

Первые три серии у меня был скучающий покерфэйс.

Ни опенинга нормального, какая-то каша из событий. Но радовали мелочи - саундтреки, да и просто возможность посмотреть на любимых персонажей вне файтинга. Рисовка иногда пугала Оо

К счастью, после этого внезапно проклюнулся сюжетец, рисовка чуть ли не с каждой серией начала улучшаться. Закончила шестую серию. Дальше смотреть буду обязательно, потому что хазама крут интересно дофига.

Да, ближе к концу зрителю-таки выдают новую интересную информацию о сеттинге и персонажах. Одно плохо - эндинга так и не случилось у сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОТРАЧЕНО Отсмотрено.
Что ж, чувства двоякие. Поэтому - по порядочку.
Изначально смотреть хотелось, чего уж греха таить, чтобы просто посмотреть на своего любимого персонажа - Хазаму. Сюжетец и прочее еще в играх видено-перевидено.

Начало довольно слабое, как и писала выше. Рандомная каша событий, чо где што - непонятно, если бы я не играла бы  в игры - ничего б не поняла, абсолютно. Рисовка моментами веселила.

tumblr_mud4wqB0IV1re9f1eo1_1280.jpg

Это вытянутое лицо Хазамы меня вгоняло  в ступор. Но, чуть позже, к счастью, ему завезли нормальную милую мордашку. Хотя Теруми как рисовали отвратно, как в играх, так и рисуют тут.
BlazBlue-3-5.png



Часто можно было в рисовке откровенную халтуру увидеть. Но что я все о рисовке, графон жи не главное :D
К середине сериала комок событий начал распутываться и стало даже интересно смотреть Не сказать что я, затаив дыхание, смотрела и радовалась - эти события я видела много раз, по сути. Закончилось все хорошо - продолжение следует.
Что мне решительно не понравилось - многое в экранизации опустили, и не показали. К моей радости - игры восполнят сей пробел.  
Оценка... хм. Примерно 7\10. Посмотрела чисто для галочки.

Вот если бы у Гилти Гира была подобная халтурная местами  экранизация - я бы тут роптала и гневилась. Я не дикий фанат вселенной BlazBlue, так что меня не колыхнуло почти ничего. Посмотрено, HD-скриншоты растащены на авки, забыто.

Изменено пользователем Рима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×