Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(Настало время открыть очередную малообсуждаемую тему :3)

Как это обычно начинается: решил попробовать содержать дома необычное домашнее животное, а денег на экзотических не хватает. Ну, слово за слово, неважно -- появилась улитка в доме.
Сначала ты думаешь: "Какие крутые животные: не орут, не воняют, не бегают по всему дому -- кормить можно вообще хоть раз в неделю, а если уехал на два месяца, то ничего страшного, она просто спит всё это время."
Потом начинаешь интересоваться этой темой больше -- через год выучиваешь самые распространенные (под)виды улиток и понимаешь, что уход за ними доставляет хлопот не меньше, чем за котёнком...

У меня дома сейчас живёт маленькая ахатина фулика.
CkbhzjvaXws.jpg
Никогда не думали завести такое у себя дома? А может уже завели?

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хе-хех, почувствуй себя Спанч Бобом. х3 

А так, ведь прикольно же. :) Необычно и оригинально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю как их лучше готовить: на оливковом или на подсолнечном масле?

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю как их лучше готовить: на оливковом или на подсолнечном масле?

На пихтовом.Так лучше прожарятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дома есть пару улиток, но за ними ухаживают родители, а я ими совсем не интересуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В зоомагазинах таких видела полно, ещё по обстоятельствам "столкнулась" с ними у дочки директрисы школы, в который когда-то училась. У неё огромные. :) Их ещё называют "поющими улитками"-говорят, они иногда свистят. Сама не держу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Их ещё называют "поющими улитками"-говорят, они иногда свистят. Сама не держу.

Впервые слышу о таком, если только не имелось в виду, что они своим склизким телом издают звуки, когда резко в раковину втягиваются... ммм.. по типу сдувающегося шара или что-то вроде того :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давно хочу ахатинку завести. но чот как-то пока не доводилось Т_т в будущем обязательно заведу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 4 ахатины живут где-то год и 9 месяцев, большие выросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давно хочу ахатинку завести. но чот как-то пока не доводилось Т_т в будущем обязательно заведу.

Если захочешь ахатину фулику, то не ведись на объявления о продаже, это наглый развод на деньги с: Их бесплатно раздают все, кому жалко уничтожать кладку, а вид распространенный, потому что один из самых крупных вырастает :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обожаю улиток

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я один не догоняю, почему улиток вдруг в "фурри" записали?...

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня одна улитка жила временно. Вообще, интересно бывает наблюдать. 

А ещё мне просто нравятся раковины :)

 

У меня 4 ахатины живут где-то год и 9 месяцев, большие выросли.

Влага, кальций и жральций

Хоть бы показал их. Какие выросли уже. А то давным давно говорил о них.

 

Если захочешь ахатину фулику, то не ведись на объявления о продаже, это наглый развод на деньги с: Их бесплатно раздают все, кому жалко уничтожать кладку, а вид распространенный, потому что один из самых крупных вырастает :3

Я за пять рублей покупал Х)

 

Я один не догоняю, почему улиток вдруг в "фурри" записали?...

Они пушистые, ты чо.

Это теперь раздел про домашних питомцев :)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я один не догоняю, почему улиток вдруг в "фурри" записали?...

Как вариант можно было бы и в раздел про всё записать, однако если тему не выпилили, всё ок :3

Хотя да, животных к фурри в полной мере нельзя отнести, однако о них в разделе немало сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я один не догоняю, почему улиток вдруг в "фурри" записали?...

А я один не понимаю зачем тут синий цвет? )

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно поселил у себя трёх улиток (вид не знаю, но что-то местное, лесное). Точнее они зовутся слизни. Биологически это одно и тоже. Просто без панциря.

7ce7eeca4e66t.jpg 28191b1afd05t.jpg d4a41d422924t.jpg

 

Вроде живут. Положил им лист капусты (нет на фото) и просто лист. Наверно едят. Появилась четвёртая (прячется за щепкой), мелкая. Назову Григорием %)

Изменено пользователем Digger the Shrew
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дома уже несколько лет ахатина живёт, огромная. Выложить фото? Размером больше ладони. Жрёт тоннами.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Выложить фото
обязательно

 

 

Точнее они зовутся слизни. Биологически это одно и тоже. Просто без панциря.
  имхо в улитках самое прикольное - сама ракушка. слизни немного не эстетичны, но тоже ниче так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отныне тема соответствует разделу как минимум на 5%!

http://lleo.me/dnevnik/2009/04/02.html

http://lleo.me/dnevnik/2009/04/15.html

 

А вообще, фигурировали ли еще где именно пушистые улитки? Может, в какой книжке фантастической кто видел?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пушистые? В значении шерсть сомневаюсь, в значении картун (мультяшка) конечно. В значении политика - это фантастика.

 

В мультсериале "Тимон и Пумба" улитка (Шустрик). А ещё в мультфильме "Турбо" немного упоминались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот моя красавица. В длинну около 13 сантиметров, живёт около четырёх лет уже. (Сам удивляюсь. )

 

F6RMFVWa.jpg

 

WClvgSTE.jpg

 

kyHZzU34.jpg

 

K4cnXK26.jpg

 

 

Внимания, фотографии ОЧЕНЬ крупные.

Изменено пользователем MrE-10000-g
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимания, фотографии ОЧЕНЬ крупные.

Поэтому ДЕЛАЙ превью! Я тоже могу вставить 18 мегапиксельные фотки с улитками :D ;) Попляшете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отношусь положительно. Они у меня вместе с рыбками в аквариуме живут. Красивые создания. Только размножаются очень быстро. :)

Мы тут немного о других улитках... Аквариумные это отдельная тема.

Изменено пользователем MrE-10000-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Отношусь положительно. Они у меня вместе с рыбками в аквариуме живут. Красивые создания. Только размножаются очень быстро.

Это ты про аквариумных (ампулярий), впрочем, тема про всех улиток наверное, так что...

У нас кстати говоря ампулярии жили в аквариумах с тритонами и шпорцевыми соответственно, но в аквариуме со шпорцевыми лягушки разбили их ногами полностью, а в аквариуме с тритонами они были пожраны тритонами. Из-за одной такой улитки тритон (самка) чуть не погиб-жадина, сунула голову в раковину к улитке, а она створку захлопнула. Голову зажало. Спасибо, увидели... Пришлось створку ломать... Потом улитка всё ж-таки была съедена. х_х Больше их в аквариуме не заводим.
Кстати говоря, давным-давно, еще когда я была маленькой, у нас дома жили виноградные в банке, штуки три-одна большая, две мелких. С Чёрного моря были привезены. Позже отдали их одному из учеников моей мамы, который очень хотел держать подобных неприхотливых созданий у себя дома, и пообещал о них хорошо заботиться. Он их вроде бы салатом с дачи кормил. Говорят, они у него очень долго потом жили.
А вообще, виноградные на Море-красота неописуемая; вот идёшь после дождя по улице, свежо, хорошо, глядишь-улиточки маленькие повылезали, тут и там сидят-на стенках домов, под листьями кустов, просто по траве ползают. ^^
А говоря об ампуляриях-в зоомагазине видела просто гигантских, хорошо кормили, видать. Вообще, говорят, за ними интересно наблюдать, плюс они неприхотливые создания, так что я считаю-очень хороший вариант для тех, кому нельзя/просто не позволяют держать дома кого-то пушистого и "сложного".

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ампулярии раньше были. А эти маленькие и коричневые. Катушки вроде бы.

А, тогда да. У меня они тоже кстати были, и тоже стали жертвами тритоньих зубов... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

держала когда лет 7 было пару прудовых.Где-то читала что есть улитка породы прудовик-покемон.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не держала улиток, но, когда была маленькой, с прочей мелкотой устраивали улиточные гонки. Зрелище ну оочень созерцательное. Наверное, даже сохнущая краска менее занудна, но тогда для нас это было неплохим развлечением =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой мни захотелось придумать персонажа улитку

post-13912-0-93452700-1393484835_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Он их вроде бы салатом с дачи кормил

Главное, чтобы не в самом салате. :D

 

 

Я сейчас сухопутных как раз выращиваю. Им месяца 4 сейчас, но почему-то не особо они и подросли. =\ у самых больших раковина всего 1-1,5 см. Аквариум большой, землю регулярно меняю, кормлю фруктами и овощами, как положено, вроде... Отдельно еще кальций даю.. Что я не так делаю?... =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×