Перейти к содержимому
Dr. Шалтай

Terminator-игры

  

6 пользователей проголосовало

  1. 1. Лучшая Терминатор-игра

    • The Terminator (DOS)
      0
    • The Terminator (NES)
      0
    • The Terminator (SNES)
      0
    • The Terminator (Мегадрайв)
      0
    • The Terminator (Мега СиДи)
      2
    • The Terminator (mobile game)
      0
    • Terminator 2: Judgment Day (arcade game)
      0
    • Terminator 2: Judgment Day (8-bit version)
      1
    • Terminator 2: Judgment Day (Game Boy)
      0
    • Terminator 2: Judgment Day (Ocean Software)
      0
    • Terminator 2: Judgment Day (pinball)
      0
    • Terminator 2: Judgment Day (16-bit version)
      0
    • Terminator 2: Judgment Day - Chess Wars
      0
    • Terminator 3: Rise of the Machines (video game)
      0
    • Terminator 3: War of the Machines
      0
    • Terminator 3: Rise of the Machines (pinball)
      0
    • Terminator 3: The Redemption
      1
    • Terminator Salvation (video game)
      1
    • Terminator Salvation (arcade game)
      0
    • The Terminator 2029
      0
    • RoboCop Versus The Terminator
      0
    • The Terminator: Rampage
      0
    • The Terminator: Future Shock
      1
    • SkyNET
      0
    • The Terminator: Dawn of Fate
      0
    • The Terminator: I'm Back!
      0
    • Terminator Revenge
      0


Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю создавать игры по фильмам тем, с чего в конце того года, родилась подобная мысль (я пересмотрел первые 2 фильма в ожидании Нового года). В общем, испытать мне пришлось немало игр, но как и с Инди Джонсом (и в отличие от Юрского парка) понравилась лишь одна - на Мега СиДи. Теперь об играх поподробнее:


The Terminator (DOS) - слышал много об этой игре (типа большой карты), но так и не довелось испытать эту игру.

 

The Terminator (NES) - скачал только на эмуле и, пожалуй, правильно сделал. Я не думаю, что испытание её раньше помогло отнестись к ней лучше. Если из фильмов Робокоп и Терминатор, я на стороне последнего, то с играми на НЕС, ситуация прямо противоположна такой в фильмах. Кошмарная игра, чуть ли не из худших на НЕС.

 

 

The Terminator (Virgin video game) - включает 2 игры: Мегадрайвовскую, которая мне известна с журнала и почти не запомнилась и версию на диске. Последнюю игру я проходил несколько раз, и она была первой испытанной в 2013-м. Саундтрек писал Томми Талларико, написавший его и к Earthworm Jimу, и игры получились в чём-то похожи, по своему шикарному уровню. В этом году буду пытаться пройти на максимальном уровне сложности. 

 

 

The Terminator (SNES) - нарисовано, может, и получше, чем на Мегадрайве, но прямые, как палка уровни, несколько не порадовали меня, поэтому в 1-й части я на стороне Сеги.

 

 

The Terminator (mobile game) - не играл.

 

 

Terminator 2: Judgment Day (arcade game) - играл в врсию на 16-битке, и не сильно увлёкся из-за нелюбви к подобного жанра играм. Впрочем, игре по Т4 это не помешало, там и платформа удаченее, но и тут был МАМЕ.

 

 

Terminator 2: Judgment Day (8-bit version) - мутно помню грузовики и шпану с битами и на мотоциклах. Причём убивают здесь Терминатора как простого смертного, что немного не по канону. Помнится, и музыки нет. Скучно.

 

 

Terminator 2: Judgment Day (Game Boy) - не играл.

 

 

Terminator 2: Judgment Day (Ocean Software) - чувствуется, что Океан хотел сделать нечто больше, но то ли из-за сжатых сроков разработки, то ли ещё чего получился полусырой продукт. Та же фирма делала Юрский парк на НЕС, и там прекрасно видно, что перспективы у игры были. Впрочем, ЮП был позже, видно, учли свои ошибки.

 

 

Terminator 2: Judgment Day (pinball) - не играл.

 

 

Terminator 2: Judgment Day (16-bit version) - старательно копировали ряд сюжетных ходов из фильма, но в итоге игра по левелдизайну больше напоминает 8-битные игры. Очень не порадовал однотонный чёрный фон Мегадрайва (на СНЕС он синий), впрочим по музыке и др. показателям, в игре по 2-му фильму, я за версию СНЕС.

 

Terminator 2: Judgment Day - Chess Wars - не играл.

 

Игры по Т3 не испытал ни одной, вот они:

Terminator 3: Rise of the Machines (video game)
Terminator 3: War of the Machines
Terminator 3: Rise of the Machines (pinball)
Terminator 3: The Redemption

 

Terminator Salvation (video game) - в эту не играл.

 

Terminator Salvation (arcade game) - а вот эту испытал на последней сборке МАМЕ. Ощущения от игры как от аркадной версии МАМЕ, но с поправкой на современность. Впрочем, лучше её испытать на самом автомате.

The Terminator 2029 - эту ДОСовскую часть не играл.

 

RoboCop Versus The Terminator - 2-яя игра на Мегадрайв, и только недавно переигрывал. К слову, начинается игра совсем просто, а дойти до конца бывает не столь легко. Понравилось в игре многое, но главное - секреты. Я смог с помощью книги с прохождением найти секретные проходы на половине уровней, а потом ещё на трети уровней нашёл сам. Увы, сейчас я забыл, где они, но переигрыванием явно вспомню много хорошего. Но всё это касалось версии Сеги, версию СМС видел в журнале Видео-Асс, а версия СНЕСа решительно не понравилась.

 

Что-то из этой трилогии я испытал, но т.к. помню только Думообразный геймплей в мире Терминатора, то сейчас определить игру будет сложно. Возможно, это было даже несколько игр на заре моих игр на ПК:

The Terminator: Rampage

The Terminator: Future Shock

SkyNET

 

И эти игры мне пока неизвестны, хотя можно испытать версию на ПС2, ну или некоторые из них:

The Terminator: Dawn of Fate

The Terminator: I'm Back!

Terminator Revenge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл только в Т1 и Т2 на NES... Игры действительно получились отстойными, особенно первая часть омрачила неудобным управлением и весьма убогой графикой.
В другие не играл, но думаю, что вряд ли можно искать и ожидать какую-то дельную игру про Терминатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор, ты точно забыл вставить опрос про самую плохую игру серии.

А также вот и обзоры от АВГН/Джеймса Рольфа:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как страстный любитель Мегадрайва, пробовал только игры для этой платформы.
Первая игра вызвала у меня нервный тик - уж никак не ожидал, что придется бегать Ризом по будущему и метать гранаты в толпы роботов. Мне этот уровень кажется лишним, но в любом случае его геймплей мне не понравился. А дальше хуже, особенно приколол уровень в участке, где приходится воевать сразу и с Терминатором и с полицейскими - разве они не должны были сражаться друг с другом, а меня не трогать? В целом, впечатления от игры укладываются в стандартное "Игра по популярному фильму, что с нее возьмешь?". Был удивлен, что Нерд отозвался о ней неплохо - наверно 8-битные Терминаторы действительно убоги донельзя.
Вторая игра... кхм... в общем, обе руки и ноги за Рольфа. Все точно сказал. Бродишь как дурак и пинаешь толпу вечно респаунищихся врагов, которые ни на минуту не оставляют тебя одного ни в одном помещении, а потом ищешь какие-то идиотские предметы из будущего... Мало кто захочет играть в ЭТО после первого уровня. И правильно, потому что дальше погоня от дурацкого грузовика. Караул, одним словом.

Не знаю, каким боком в список затесался Робокоп вс Терминатор. Но раз на то пошло, то и это блюдо побывало на моем столе. Начало конечно бодренькое, но игра в целом оставляет впечатление тупого боевика разряда "Не отпускай кнопку стрельбы и уворачивайся от сотен пуль, играя неповоротливой махиной". И если первую половину игры это вполне себе забавляет, то дальше уже становится сложно и невыносимо скучно, уровни однообразны. Врагов много, стрельба со всех сторон, а оружие терять нельзя, без белого бластера и пулемета расстреливать десятки роботов раздражительно долго. И после всех этих зевотных мучений в конце уровня стоит очередной болван за стационарным пулеметом, явно показывая, что переди еще один такой же уровень. До финального босса доходишь с мыслю "Когда же эта тягомотина закончится?". Босс разочаровал излишней живучестью, благодаря которой способен сожрать больше тридцати жизней и отправить в геймовер, что означает необходимость проходить всю эту тягомотину заново.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более детальный, и обширный рассказ про все игры -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×