Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

В порыве ежедневной ностальгии по моему когда-то главному увлечению и любимой игровой вселенной, а также недавней просьбе некоторых юзеров перезалить финальные версии моих старых статей, я решил создать для них общую тему с быстрым доступом, что бы всё было в одном месте и всем, кому это может понадобится, не искали по форуму рабочие ссылки.

 

f621092df81d.jpg

 

Оригинальная тема: Ссылка

Версия: 1.3 + Fix

Дата создания: 4 октября 2010

 

Автор: Cremator

Дизайн: Sly, Cremator

Редакторы: Sly, Kvitron

 

Краткое описание каждой из игр серии с указаниями альтернативных наименований, консолей на которых была выпущена та или иная игра (также указанны консоли, на которые игра только планировалась), создателей (директора, программистов, дизайнеров, композиторов, а также сценаристов для каждой игры), издателя и разработчиков, жанр и дату выхода, оценки от некоторые игровых критиков, а также арт-бокс с двумя скриншотами для каждой игры. "Классификация" зародилась из моего другого, более раннего проекта "Краткого досье Сониковских игр".

 

Примечание: В навигации не работают некоторые гиперссылки; страница для "младшей" версии Sonic Unleashed отсутствует; отсутствуют описания у обоих версий Sonic Generations, Sonic 4: Episode II, Sonic & All-Stars Racing Transformed. Возможны неточности в оценках указанных игр.

 

Скачать: Яндекс.Народ

 

9af05e731330.jpg

 

Оригинальная тема: Ссылка

Страница проекта ВКонтакте: Ссылка

Версия: Final (1.4)

Дата создания: 24 августа 2010

 

Автор: Cremator, Kvitron

Дизайн: Cremator, Sly

Редакторы: Sly, Kvitron

 

Проект, представляющий собой сборник разнообразных секретов и фактов, так или иначе связанных с играми вселенной "Sonic the Hedgehog". Первые наброски для проекта были созданы Квитроном, при этом он не имел мотивации к созданию полноценного сборника. В дальнейшем идея переросла в проект под названием "Encyclopedia of Sonic the Hedgehog: Secrets and Facts", а после его отмены он стал просто называться "Secrets and Facts".

 

Скачать: Яндекс.Народ

 

4ac83d9e498e.jpg

 

Оригинальная тема: Ссылка

Версия: Final (1.0)

Дата создания: 24 марта 2011

 

Автор: Cremator

Дизайн: Sly, Cremator

Редакторы: Sly, Kvitron

 

Единственное в своём роде полноценное описание не выпущенной игры "Sonic X-treme" на русском языке - в статье разобраны все семь существующих драфтов сценария, а также рассказана полная история создания игры, от первоначальных планов до отмены проекта; вкратце рассказана история создателей игры - Криса Сенна и Офера Алона, присутствуют описания уровней, боссов, персонажей и многое другое.

 

Скачать: Яндекс.Народ

 

8d5d7197b06e.jpg

 

Оригинальная тема: SonicCIS, Stadium

Английская версия: Ссылка

Версия: Final (1.0) + Fix

Дата создания: 10 мая 2011

 

Автор: Cremator

Дизайн: Sly, Cremator

Редакторы: Sly, Kvitron

 

"Самовыражение" от лица adventure-фана, рассказывающего историю Soniс Team с 2001 года до наших дней. В статье разобраны все выпущенные игры канона в этот период времени, с анализом их связи с серией SA, что позволяет каждому сделать выбор - какая из игр всё же достойна звания Третьего Приключения. Проект привязан к фанатскому движению идеи "заполучения" Sonic Adventure 3 под предводительством Систайлера :)

 

Примечание: В некоторых местах исправлены орфографические ошибки; исправлены некоторые смысловые неточности.

 

Скачать: Яндекс.Народ

 

7584aedb9379.jpg

 

Оригинальная тема: Ссылка

Версия: Final (1.1)

Дата создания: 11 сентября 2011

 

Автор: Cremator

Дизайн: Cremator, Spyhedg, Spyro, Drinker

Редакторы: Spyro, Kvitron

Особая благодарность: Salem, Zykov Eddy

 

Второй том статьи "Secrets and Facts", с более "продвинутым" дизайном, распределением фактов по эрам и полноценным эксклюзивным артом под авторством Спайха. Проект был привязан к ныне несуществующему комьюнити "The Sonic Brotherhood".

PS. Как по мне, лучшая моя работа.

 

Скачать: Яндекс.Народ

 

f3f6cdf038e4.jpg

 

Версия: Alpha 0.1

 

Автор: Cremator

Редакторы: Kvitron, Spyro, Salem

Дизайн: Cremator, Spyhedg, Drinker, Spyro

Помощь в переводе: Zykov Eddy

 

Объединение всего существующего материала на тему "Секретов и Фактов" с полным изменением большего количества контента, новой порцией материала, отсутствием системы нумерации и присутствием пруфлинков для каждого приведённого в статье факта. Проект создавался командой "Volume 2 Team" под моим руководством, но после потери интереса к проекту команда распалась, а у проекта не было завершено и двух разделов из запланированных трёх десятков. Также планировалось создание видео-версии проекта командой "The Brotherhood" и перевод статьи на английский язык. Как и в прошлый раз, эксклюзивный арт для проекта был нарисован Спайхом.

 

Примечание: По сравнению с "Demo: Sonic 1" у статьи отсутствует полноценное графическое оформление; большее количество гиперссылок в статье не работает; присутствует черновой вариант раздела о Sonic 2.

 

Скачать: Яндекс.Народ

Изменено пользователем Cremator
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что тема пересоздана

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, очень полезно было собрать всё в одной теме, благодарю ^__^

В новой статье "Secrets and Facts Ultimate", в разделе о втором Сонике, имя дизайнера - Ясуси Ямагучи. Может, лучше исправить на Ясуши Ямагучи? ^^*

Изменено пользователем blide
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Топик закреплен.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охохо, благодарю за топик, теперь и у меня есть повод для ностальгии и воспоминаний обо всех этих проектах. Да, и заодно скачаю все последние версии, yay!

 

Ну и конечно, всем кому не посчастливилось проворонить сие работы, советую заценить. Большая часть русскоязычных источников, вроде Википедии, кормится последние 2 года именно с этих статей. И кстати только за счет них такие источники становились фактически информативнее.

 

Топик закреплен.

My hero~
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новой статье "Secrets and Facts Ultimate", в разделе о втором Сонике, имя дизайнера - Ясуси Ямагучи. Может, лучше исправить на Ясуши Ямагучи? ^^*

 

Ну если бы я работал на статьёй - исправил бы :) А о том, что вариант черновой, я и так указал.

 

Топик закреплен.

 

Спасибо ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Classification\Secrets & Facts Collection

 

f621092df81d.jpg9af05e731330.jpg

4ac83d9e498e.jpg8d5d7197b06e.jpg

7584aedb9379.jpgf3f6cdf038e4.jpg

 

СКАЧАТЬ

 

PS. Появился тут только из-за требований многих перезалить эту хрень. Доделывать этот ужас, переписывать или вообще что-либо ещё писать не планирую и не буду планировать. Выкладываю везде, где просили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году, на волне хайпа от анонса Sonic Boom, я, как и многие другие, поверил. Поверил, и вдохновившись, вновь собрал команду для очередного проекта, носившего рабочее название "from pajamas to bandages". В команде, помимо меня, были давно ушедшие с форума старички-ветераны Клонк, Спайх, Анраэль и Салем. Такой командой мы начали делать запредельно амбициозную энциклопедию, с курсом на создание собственного сайта и даже печатной версии статьи. В качестве основы были взяты разделы о Sonic 1 и 2 из "Ultimate Secrets & Facts" и полностью переписаны. Результаты говорили сами за себя - об одной только первой части мы настрочили целых одиннадцать страниц чистого текста, и в подобном ключе отработали весь классический канон. Но на момент написания раздела о Sonic 3 & Knuckles, фэндом стал медленно понимать, что из себя Sonic Boom на самом деле представляет. Наш проект, как и ещё один, разрабатывавшийся параллельно этой же командой, были заброшены, и после выхода "игр", а также "мультфильма", всё стало окончательно ясно - теперь из нас уже никто и никогда не будет даже пытаться что-то делать в рамках серии видеоигр "Sonic the Hedgehog". Подобное было и в 2008-ом, и в 2010-ом, и в 2012-ом. Но после анонс Sonic Dash 2 Sonic Boom я решил выложить наши наработки сюда - франчайза "Sonic Boom", заменившая серию "Sonic the Hedgehog", мне никогда не станет интересна.
 
Перед вами - 44 страницы полной истории создания классической серии игр о Сонике. Раздел о Sonic 3 & Knuckles представляет собой черновик, который никогда не будет приведён в должное состояние. Во всех разделах, кроме первого, могут встречаться небольшие неточности, ошибки и опечатки - Анраэль так и не успех это дело должным образом отредактировать, а Салем - дописать. 
 
Ну и да. Крайне прошу не дописывать, не выкладывать и не присваивать себе данный материал. Подобные проекты были и есть моим смехотворным козырем в рамках этого мертвого форума.
 
Таки дела :)
WNLEhmT.png
 

MAIN.7z

Изменено пользователем Cremator
  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×