Перейти к содержимому
Gen

Беспроводные технологии

Беспроводные протоколы передачи данных в нашей жизни.  

43 пользователя проголосовало

  1. 2. ??????????? ?? ?? ? ???????????? ????? ???????????? ????????? ???????? ???????

    • ??
      36
    • ???
      7
  2. 3. ????? ?? ?????????? ???????????? ???????? ?????? ?? ??????????? ???? ??????

    • IrDa
      11
    • Bluetooth
      11
    • GPRS/EDGE
      12
    • WiFi
      9
  3. 4. ????? ?? ?????????? ?? ??????????? ???? ?? ???????? ????? ??????????????

    • IrDa
      2
    • Bluetooth
      10
    • GPRS/EDGE
      8
    • WiFi
      23


Рекомендуемые сообщения

В текущий момент комбо Bluetooth+GPRS(с N-Gage QD комп иначе не соединишь кроме как через Bt)

А так по Bluetooth мультиплеер на N-Gage классный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я чаще всего использую Инфракрасник на телефоне а наиболее перспективным считаю WI-Fi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То е самое но ВайФай надо очень мильно апгрейдить иначе он станет ничем. А так не юзаю беспроводную перифералитисию))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется оптоволокнвые кабеля уже не в моде...

Блутуз и ДжПеЕрес сейчас самые оптимально-средство...И потом они легко доступны...Правда некотрые из етих протоколов могут проходить сквозь закрытую цензуру...И по моему ИМХО самый лучшый протокол ето спутник ГН (HN)(Глобал нетворк- не точное название)...Он будет похож на Джперес и чем то на блутуз( растояние будет гараздо больше) И даже может не будет проходить проверки цензури.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в моде? зато надежно. И не будет никаких помех если рядом рзговаривать по мобиле ии какимто обазом создавать радиоволны ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте не будем отклоняться от топика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так, наверно надо уже обнулить голосование и добавить в него ZigBee и WiMAX...

 

p.s. Dark Fury, почему не в моде? радиоволны не могут обеспечить большую пропускную способность в отличие от волокна, в которое теоретически можно затолкать 100 Tbps. хотя да, отчасти всякая беспроводность оправдывает себя - она дешевле...

и ещё, что за цензура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я практически все пользуюсь кроме Wi-Fi конечно я его имею в КПК токо подключить не могу уж очень дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,использую чаще всего IrDA и Bluetooth.Самым перспективным считаю Блутуз,т.к. не во все телефоны встроен IrDa.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WiFi...Это сообщение я отослал на форум именно через WiFi, находясь за несколько тысяч км от дома...

С каждой неделей растёт число хотспотов по всему миру, в т.ч. и в России.В офисе компании Netprovodov мне сказали, что к осени в России зона ловли WiFi у каждого спота расширится до 200-300 м в диаметре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,использую чаще всего IrDA и Bluetooth.Самым перспективным считаю Блутуз,т.к. не во все телефоны встроен IrDa.

Кстати и Bluetooth встроен не вовсе телефоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я юзаю всё кроме ирды. WiFi я использую в квартире, всё-равно я щас только с ноута сижу., благо сигнал роутера достаёт по всей квартире. 3G/EDGE/GPRS юзаю с мобилы, хотя думаю и ноут к ниму подрубить, а то мало ли на природе посидеть в нэте с компа припрёт. Ну а блутуз только с мобилы юзаю, и то очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В офисе компании Netprovodov мне сказали, что к осени в России зона ловли WiFi у каждого спота расширится до 200-300 м в диаметре!

это уже больше preWiMAX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость GreI|IniK

Использую, но не очень часто... В основном Bluetooth. Пока самым переспективным считаю WiFi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока использую только ИК-порт и GPRS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я лично пользуюсь WiFi очень удобно,но сказать что просто не могу,я три недели настраивал эту тупую коробку что мой комп ее видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×