Перейти к содержимому
Kknewkles

Deus Ex 2 - Invisible War

Рекомендуемые сообщения

Поразительно, как по этой игре темы нет. Описание опущу, все и так знают, о чем речь.

 

Хочу за нее взяться, но вот проблема - альттабиться игра не умеет совершенно. Кто знает, как форсировать экранный режим? DXIW Tweaker, которым вроде как это делали, в интернете не ищется вообще никак. DXTool'ом это не сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нюк, решил мазохизмом позаниматься? Говорю тебе, брось, пока не поздно, ничего не потеряешь. Игра совершенно несъедобная. Вообще непонятно зачем там DX в начале написан. Только испортишь себе все впечатление от серии.

Изменено пользователем NailzTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненене, это обязательно. Я ОБЯЗАН понять, почему эту игру считают, ты в том числе, плохой(хотя на самом деле нифига она не плохая, просто сиквелом к ТОМУ быть нелегко). Это как с AVGN'ом... я играл в четверть или треть игр, которым он сделал обзор. Теперь мой черед пройти через легендарный ужас этой игры.

 

Так или иначе, в качестве лекарства впоследствии может быть использован Mod 2027.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ненене, это обязательно. Я ОБЯЗАН понять, почему эту игру считают, ты в том числе, плохой(хотя на самом деле нифига она не плохая, просто сиквелом к ТОМУ быть нелегко). Это как с AVGN'ом... я играл в четверть или треть игр, которым он сделал обзор. Теперь мой черед пройти через легендарный ужас этой игры.

 

Так или иначе, в качестве лекарства впоследствии может быть использован Mod 2027.

 

Ну смотри, я тебя предупредил. Запасись терпением и не забываю по чаще сохраняться, а то перепроходить стопицот локаций по стопицот раз из-за вылета какого-нибудь, которые будут часто происходить, не комильфо, я считаю.

 

И да, сиквел то тут не при чем. DX3 то на ура все приняли. Что мешало людям там так же сделать? К тому же ждали то и не так много тогда, как сейчас.

Ну, в общем, поиграешь, сам все увидишь.

 

Удачи, агент, она тебе понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не забудь HD-текстуры запилить, если комп позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только не забудь HD-текстуры запилить, если комп позволяет.

Тру-олдфаги и без них проживут =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну смотри, я тебя предупредил. Запасись терпением и не забываю по чаще сохраняться, а то перепроходить стопицот локаций по стопицот раз из-за вылета какого-нибудь, которые будут часто происходить, не комильфо, я считаю.

 

И да, сиквел то тут не при чем. DX3 то на ура все приняли. Что мешало людям там так же сделать? К тому же ждали то и не так много тогда, как сейчас.

Ну, в общем, поиграешь, сам все увидишь.

 

Удачи, агент, она тебе понадобится.

У меня и за первую часть на среднем уровне сложности было под пять сотен сохранений... чертовы паучки... *нервное быстрое сглатывание слюны в уголке губ*

 

Другое время, другие люди. Более весомыый довод - у разрабов третьей части было чуть больше времени на изучение франчайза и анализ ошибок второй части. Может они не занимались этим профессионально, но уверен, что мыслей у них за столько времени скопилось бы.

 

Thanks, boss.

 

 

Только не забудь HD-текстуры запилить, если комп позволяет.

Зачем? :fool: Я олдскулен.

 

 

Тру-олдфаги и без них проживут =)

That's my man!!

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тру-олдфаги и без них проживут =)

Тру-олдфаги уже не играют, у них дети в первом классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тру-олдфаги уже не играют, у них дети в первом классе.

Не правда, моя мама по прежнему рубает с друзьями в Diablo 2 на хардкоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найлз, судя по всему, тебе не хватало патча 1.2. За семь часов игра вылетела всего трижды.

Как-нибудь напишу что-то вроде обзора, не очень подробного, уровни разбирать вряд ли буду. Но особые отличия от оригинала укажу.

 

Предварительный вердикт - геймплейно игра более чем съедобна. Сюжетно тоже особо не хромает.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж, подведем итоги и попробуем набросать что-то вроде финального обзора.

 

 

Я бросил это дело на подступах к цитадели JC. Как выпиливать четырех Темпларов в доспехах - убейте, я хз. Нет, я конечно их в итоге выпилил, но богомерзкие юнипатроны на этом деле кончились, а дальше идти с пустыми руками - не ок. В общем - желания продолжать не было никакого.

 

Общее впечатление - это не Deus Ex 2. Это Deus Ex ПОПОЛАМ. РПГ часть кастрировали - вся прокачка персонажа и скиллов, заработок экспы, радость от найденных секреток-путей и выполненных заданий - все выпилено. Прокачка оружия - тоже вырезана, можно делать максимум два грейда, причем некоторые пушки имеют аллергию на определенные грейды. Точность не грейдится вообще.

В квестах, заданиях и диалогах я минусов особо не нашел, но после определенного момента возникает желание бросить.

 

 

Игра на четверочку из 10 сама по себе. Дополнительный минус один за неправомерное ношение DE в названии. Хотя фишку с Алексом Дентоном разрабы юзанули грамотно, лол, единственное что они использовали из лора предыдущей игры.

Особенно смешит, что в подсказках на загрузочных экранах подразумевается, что JC вызвал все три последствия, задействовал все три концовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В своё время я зевая кое-как пробежал игру на одну из концовок, помню что в итоге стал адептом JC, выполняя его какое-то задание (счас убей не вспомню, проходил игру без малого лет 5-6 назад, если не 7). Из впечатлений осталось только: заброшенное UNATCO, забавная виртуальная танцовщица и собственно JC, который на себя что-то и не очень-то похож, потому что без очков. В целом - уже около середины игры начинают бесить боеприпасы. Меча дракона, как в первой части, не предусмотрено, поэтому стать джедаем не выйдет. Рукопашное оружие вообще очень слабое, а патроны кушаются на раз да и ещё всеми пушками одновременно. Ещё забавно было захватывать вражеских ботов и рулить ими. На этмо список веселья заканчивается. Всё остальное сплошное серое уныние, на фоне которого как-то и сюжет весь проходит мимо. Радуют только торговцы ОМАРа, т.к. они дают нормальные побочные квесты, да и награду дают огого. В целом я соглашусь с мнением Kknewkles'а - 4/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжу. Я забыл упомянуть некоторые вещи.

 

Я забыл, когда перечислял, в чем игру урезали, про такие важные вещи как аугменты и инвентарь.

В первой части было 10 слотов, для каждого по два варианта аугментаций. 1024 варианта всяких комбинаций. Во второй - пять слотов, три варианта, т.е. 241 комбинация. Вроде как бы и придумали лишних пять аугментов, но количество сборок урезали ппц. Не, там конечно есть такие забавные вещи как ЕМП с атак руками(берем полицейскую дубинку и в принципе любой мех берется голыми руками) или пожирание трупов(х2 реген с не мертвых, а в отключке, жрать живьем!), но в итоге оказывается, наверное тупо из-за меньшего количества аугментов, что суммарно пользы меньше. Есть конечно плюс, что большинство адекватных аугов - пассивки, но от этого не слаще. Энергии дааа, никогда не кончится. Вот только нафиг надо?

Инвентарь был просто износилован, равно как и здравый смысл при его создании, да товарищи, заставка у вас красивая, мелодия неплохая, и интерфейс кругленький, только вот не надо было его ВСЮДУ приживлять. Вместо адекватщины первой части у вас _строго_ шесть а не десять предметов на поясе, причем к хоткеям ничего не привязано; в кармане 6, а потом, если вам повезет и вы раскачаете ауг в мышечную силу, то +1/2/3 к количеству слотов. Предметы стакаются ограниченно, причем иногда, на примере отверток- пардон, мультитулов(вытеснившие, кстати, отмычки с рынка инструментов), они считают, что среди тех же мультитулов их существует два вида и требуют себе отдельных стаков.

Еще надо отметить про урезанные уровни. Я имею в виду ландшафт. Аугмента на запас кислорода нету, да они и не нужен, до меня только сейчас дошло - нет ведь воды. Да и вообще много чего нету. Уровни составлены неплохо, но все же не так, как в оригинале.

Музыки запоминающейся, кроме чуть переделанного коронного мотивчика, нету. А ведь в первой были. Так, пойду кстати ОСТ первой части закачаю, это я что-то провафлил О_О

 

Хей-Пи-Рон(Sarge /o), Драконий Зуб есть(апартамент JC, по телепорту из Антарктики, сверху на шкафу с книгами), но он дается ужасно поздно. Насколько я понимаю, крепость JC уже стоит примерно на восьмидесятом(а то и 90) проценте игрового времени, в первой части Зуб появлялся примерно на том моменте, когда игрок достаточно развился и время выбирать, идет ли он в рукопашку или в стрелковое.

 

 

Ну теперь вроде все. Можно резюмировать - если вы в это не сыграете, и если вы не фанат Деуса, вы ничего не потеряете. Фанаты могут просто посмотреть, что там Эйдос напортачили(надо будет посмотреть историю компании и разрабов, отчего вдруг такой фэйл).

Надеемся на новые игры. Если честно, если сравнивать ДЕ:ХР с оригиналом, новомодная фигня, уже вроде как ставшая богомерзким стандартом - укрытия и привязка к стенкам - она _не_нужна_. Выглядывание еще можно оставить, пусть даже не как в первой части, а в третьей, ок. Но лично мне всегда было приятнее широко контролировать персонажа, чтобы если я куда-то выглядываю, мне бы нужно было нажать на клавишу соответствующего направления, а не просто мерцающую кнопочку(потому я и люто ненавижу эти поганые QTE).

 

/// ---------

 

Я знаю, во что надо поиграть дальше(ну и попутно смыть скверну второй части) - моды Project 2027 и Nameless Mod. Судя по тому, что я них видел, это просто омнионихухренительные штучки.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нюк, решил мазохизмом позаниматься? Говорю тебе, брось, пока не поздно, ничего не потеряешь. Игра совершенно несъедобная. Вообще непонятно зачем там DX в начале написан. Только испортишь себе все впечатление от серии.

 

Told ya. Ну, теперь ты убедился на собственном опыте. : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон, ты говорил что 1) игра совершенно несъедобна 2) будет испорчено впечатление от серии. Дважды nnnope. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну есть ещё варианты. Как насчёт юморного минимода http://www.moddb.com...real-revolution это просто эпичное нечто, очень советую.

Ну и для тех, кто хочет перепройти оригинальный Деус есть ещё ват такое счастье, правда не полная версия пока что, но кого это остановит (мод жив и активно обновляется)? http://www.moddb.com...eus-ex-revision

Восхитительная вещь, с нетерпением жду полную версию.

Насчёт Project 2027 - играл, но недопрошёл. В целом впечатление весьма приятное, не прошёл только потому-то чем-тоувлёкся новым и забросил, надо бы будет тоже пройти его, как Вьетконг отпустит.

Да, ещё про http://www.moddb.com/mods/redsun-2020 забыл. Тоже неплохая вещица.

 

Ну и для ньюфагов:

http://www.moddb.com/mods/project-hdtp Пак моделей аля-PS2-версия с улучшенными текстурами. Пока доступна только демка, в которой тем не менее куча моделей, что мозолят глаза всю игру - типа ящиков,горшков с цветами и т.п. (мод жив но авторы жадничают, мол, пока всё не доделаем на 100% - фиг вам, сидите ждите)

http://www.moddb.com...s-ex-new-vision Пак хай-рез текстур. Работает нормально с кастомными драйверами (идут в комплекте с модом вроде, если нет можно отрыть по следующей ссылке)

http://kentie.net/ar...guide/index.htm для тех у кого проблемы с запуском. Прокачанный лаунчер с поддержской высоких разрешений и фулл HD, кастомные рендеры DX9, DX10, OpenGL ну и ещё по мелочи, полезный ресурс для всех.

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

съедобно, но скучновато. играю только ради сюжета. а ещё сложность какая-то зубодробительная(уже не помню, на какой играла)

как Project 2027 ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хехе, доберешься до этой пачечки Темпларов, расскажешь об "ацюцениях"©

О Project 2027 просьба в тему первого Деуса. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×