Перейти к содержимому
Nika555

Приключения Эми Роуз.

Рекомендуемые сообщения

Глава 1.

Был чудесный солнечный день.Ничего не предвещало беды.Эми проснулась,выглянула в окно и улыбнулась новому дню.Затем она взяла портрет Соника с тумбочки и поцеловала его."Как я люблю тебя Соник,если бы ты знал!"

Она спустилась на кухню,чтобы приготовить себе завтрак и включила телевизор.Пока она искала свой любимый канал,она увидела Эггмана на экране.

"Хо-хо-хо!Теперь у меня есть способ захватить весь мир,я заполучил своего главного врага-ежа Соника!Даже не пытайтесь найти меня,это бесполезно!"

Эми не поверила своим глазам и ушам:"Соник-моя любовь,это не может быть правдой"-прошептала она.

Она выбежала на улицу и увидела газету,заголовок которой гласил"Еж Соник-герой всего мира похищен своим главным врагом!"

Эми решила бежать к Тейлзу,может он что-то знал о Сонике.

-Тейлз!ты слышал что Эггман похитил Соника?

-Нет...А что ты об этом знаешь?

Эми протянула ему газету и рассказала все,что знала.

-Так...Давай узнаем,где находится база Эггмана.Мой новый навигатор показывает все летающие объекты,даже те,которые зашифрованы.Смотри,Эми это недалеко отсюда,это займет у нас два дня.Может,нам стоит взять с собой наших друзей?

-Нет,я не боюсь Эггмана.Я могу расправиться с ним сама.Соник нуждается в моей помощи!Хватит болтать!Пора действовать!

Глава 2.

Итак,начался путь Эми и Тейлза к базе Эггмана.Эми все время задавала себе вопросы:"Как там Соник?Что он делает?Не будет ли слишком поздно,когда мы доберемся на базу?

Эми была готова на все,чтобы спасти Соника.Она была даже готова отдать свою жизнь за него.Это было настоящее чувство,а не простая влюбленность,как все считали.Ее любовь была искренней.Она это знала.

В это время Тейлз узнавал у друзей последние новости насчет Соника.Он тоже очень переживал,потому что знал Соника с детства и даже считал его своим "старшим братом".

Прошло два дня.Его навигатор показывал координаты базы Эггмана.Они были на месте.Эми взяла свой молот и спрыгнула с Торнадо Х.

Она увидела черную дверь с символом-лицом Эггмана.Эми вошла туда.Там было темно,но она увидела мерцающие огоньки.Эми приблизилась к ним и увидела огромный агрегат с кнопками и плазменным экраном.Над кнопками были надписи"Камеры","Главный холл","Лаборатория","Эксперименты".

Эми нажала кнопку"Лаборатория" и увидела изображение комнаты.Там было много роботов.Но Соника там не было.Затем она нажала кнопку"Эксперименты",там было много пробирок с разноцветными жидкостями,птички в клетках,маленькие животные.

И наконец Эми нажала"Камеры". Соник был там.Она видела как он был подавлен,потому что не мог выбраться отсюда...

Глава 3.

Эми побежала туда так быстро,как могла.Сердце ее билось бешенно,она едва могла дышать.Она забежала туда и увидела Соника,он был один там.

-Эми,что ты тут делаешь?Здесь очень опасно!...

-Я здесь,чтобы спасти тебя.Тейлз со мной.Он сажает свой Торнадо Х.

-Ты должна уйти отсюда,это не место для такой девушки как ты!Постой,ты пытаешься сломать эти оковы своей кувалдой?!

-Пожалуйста,перестань болтать,я знаю,что я делаю!

Когда Эми сломала одну из цепей,завизжала сирена.Через несколько секунд появился Эггман.

-Кого я вижу здесь!Эми,спасающая своего героя!Ха-ха-ха!

-Я не боюсь тебя,сказала Эми,указывая на свой молот...

-Успокойся,Эми,у меня к тебе есть предложение-начал Эггман

-Я слушаю...

-Ты хочешь спасти своего дружка Соника.Ты сделаешь все,чтобы спасти его?

-Да,я сделаю...

-Отлично,У меня есть контракт,если ты его подпишешь,твой Соник будет свободен.

-Дай мне его.

-Возьми.

И Эми начала читать его.Он гласил:

Я,нижеподписавшаяся,сделаю все и соглашусь на все,

Чтобы освободить ежа Соника.

Подпись__________

Эми прочла его и была готова подписать,когда Соник крикнул:

-Эми,не подписывай это!Это ловушка!

-Итак,Эми,ты готова подписать это,чтобы спасти жизнь Соника?

-Я готова на все...-сказала Эми,подписывая контракт.

Внезапно оковы с рук Соника исчезли,теперь он был свободен.Но Эми была подхвачена сильным вихрем,который уносил ее.Она только прошептала:

-Я люблю тебя,Соник...

-Что ты сделал с ней,Эггман?

-Я отправил ее на пустынную планету,которая находится в другой галактике,ни ты,ни твои друзья найти ее не смогут...

-Ты даже не дал мне времени поговорить с ней,не дал попрощаться...Я отомщу тебе,Эггман!

-Наш ежик влюблен в Эми Роуз?Разве это не мило?-съехидничал доктор.

-У меня нет времени-сказал Соник и побежал к Тейлзу.

"Куда же он отправил ее?"-спрашивал Соник сам себя."Почему она согласилась?Как она могла?Зачем она пожертвовала своей жизнью ради моей?Она такая смелая и храбрая.Почему же я это раньше не замечал?..."

Глава 4.

Тейлз сказал,что видел капсулу,прорывающую атмосферу Мобиуса,и она была похожа на яркую звезду.Он мог только подбодрить его.

-Мы обязательно найдем ее,Соник.Мы должны взять с собой наших друзей и мы ее найдем.

-Хорошо.

Соник все время задавался вопросами:"Что же мне делать?Я боюсь потерять ее!..Я не думал,что она так заботится обо мне,чтобы отдать свою жизнь за мою.Почему я стеснялся сказать ей о моих чувствах,о том ,что я ее люблю?Сейчас я должен сделать все,чтобы отыскать Эми...мою Эми."

 

В это время Эми оказалась на пустынной планете.Там не было ни деревьев,ни цветов,было сразу видно,что планета была необитаема.К тому же она была очень маленькой.Эми решила изучить эту планету и обойти ее.Она пыталась найти способ,чтобы выбраться отсюда.Эми подпрыгнула,но это было очень сложно:"Это отвратительно,-подумала Эми,но что в моем положении есть хорошого?Мой молот,это значит,что я могу никого не бояться и смогу постоять за себя.У меня есть и телефон,но я не смогу позвонить из-за другой галактики.Но на планете ничего нет,я могу умереть от голода.Надо продолжить поиски,тогда я смогу с этим справиться и успокоюсь."

 

В это же время Соник и Тейлз прилетели к Наклзу.Он охранял изумруд.Тикал тоже была там.Они знали,что Эми исчезла,потому что изумруд стал темнее,чем обычно.Это означало,что случилась беда.Соник попросил их использовать силу главного изумруда,чтобы увидеть,где была Эми.

Так Наклз и поступил:"Главный изумруд,используя силу изумрудов Хаоса и свою мощь,покажи нам Эми Роуз!"

И внезапно яркий свет ослепил всех,и они увидели маленькую зеленую планету,населенную птичками Флики и Чао.Планета вся утопала в зелени.Она была полна цветов,была освещена солнцем.Но странное животное использовало всю энергию планеты и она стала пустынной....

-Мы видим планету,а ни Эми-воскликнул Соник.

-Всмотрись дальше,не стоит перечить Главному изумруду,-перебила его Тикал.Вот Эми,она одна на этой планете,там дует ветер,а найти мы ее сможем ответив на несколько вопросов...

-Что за вопросы?-спросил Тейлз.

 

Пока наши герои узнавали,где находится Эми ,она уже успела обойти эту миниатюрную планету.Единственным живым существом,которое она там нашла была роза,которая почти засохла.Эми коснулась ее,и внезапно роза начала свою историю:

-"Наша планета и наша цивилизация была хорошо развита,в нашей галактике был мир и покой,пока не появился Мефилес.Он разрушил всех нас.Я единственная,кто остался в живых,но с каждым днем я все слабею,и те,кто находится со мной на одной планете тоже будет слабеть день ото дня,так как я являюсь сердцем и символом галактики...

-А кто такой Мефилес?-спросила Эми.

-Это черный Еж,который использует энергию планет,чтобы разрушать мир,это его смертоносная магия..."

Глава 5.

-Какие вопросы?-спросил Соник.

-Первый:Как называется этот народ?Второй:Кто разрушил галактику?А третий...третий мы узнаем,когда ответим на эти два вопроса.И еще-добавила Тикал,я забыла сказать,что все живое умрет на этой планете через 5 дней или даже раньше...

-Это значит,что Эми может умереть?-спросил Тейлз,не веря тому,что услышал.

-Да,-ответил Наклз,мы должны сейчас же приступить к поискам!

-Я считаю,что мы должны забрать всех наших друзей,тогда мы быстрее сможем найти Эми и справиться с трудностями,и мы обязательно должны использовать новое изобретение Тейлза-Торнадо 2-сказала Тикал.

 

Торнадо 2 было новым изобретением лисенка-механика.Это большой летающий корабль,предназначенный для передвижения по различным галактикам,в нем было 3 места для пилотов,2навигатора.Топливом для него служила сила изумрудов Хаоса.

Итак,наши герои отправились в путь.Первую,кого они взяли с собой была Крим,которая очень расстроилась из-за исчезновения своей лучшей подружки,потом они захватили с собой Руж.Вначале она не очень-то собиралась отправляться в такой далекий путь,но решила,что в другой галактике найдет много драгоценностей и согласилась.Вскоре и кошка Блейз оказалась на борту корабля.Она предупредили всех,что иногда у нее бывают видения,и что возможно они увидят бушующее и ответы на вопросы.

 

На следующий день...

Блейз позвала всех своих друзей и сказала:

-Я вижу разрушителя планеты:это черный еж,зовут его Мефилес.Он очень похож на Шедоу,но он очень зол,он напитывается энергией планет и использует ее для разрушения всего живого...Он даже опаснее Эггмана,он не остановится ни перед чем....Я также вижу серебряного ежа,он нам поможет победить Мефилеса и даст ответ на третий вопрос...

 

В тоже самое время с Эми Роуз.

Она находилась возле увядающей розы,думая о своей судьбе.Она вспомнила лицо Соника в тот самый момент,когда она исчезала.Она видела,что он очень испугался за нее."Соник,я надеюсь,что с тобой все в порядке,я так скучаю по тебе,даже если я умру,ты должен знать,что я люблю тебя,люблю..."

И она заплакала.Ее слезы падали на корни розы,и роза,слегка приподнявшись сказала Эми:

-Это чистые слезы,слезы отчаяния,у тебя чистая и искренняя душа,а это значит,что ничего еще не потеряно..."

Глава 6.

-Смотрите,-сказал Тейлз,это временная воронка,мы входим в другую галактику,Надо набрать скорость.

 

Вскоре наши герои увидели огромное количество планет,расположенных недалеко друг от друга.Их там было тысячи.

-И как же мы ее найдем?-спросила Руж

-Я вижу,-сказала Блейз,что вокруг этой планеты есть кольцо,как у Сатурна.Эта планета -самая главная в галактике,и я опять вижу этого серебряного ежа,который нам поможет.

 

Прошла ночь.Эми проснулась и почувствовала себя уславшей.Она вначале решила,что устала из-за своих переживаний и обратилась к розе.Она рассказала ей подробнее о том,как энергия покидает всех.Также рассказала о традициях планеты.

-Ты знала Космо?-спросила Эми

-Да,она была моей сестрой,но я родилась после ее смерти.У нас разное время в галактиках:в моей прошло 10 лет,а на Мобиусе всего полгода...

-Ты появилась из ее семян?

-Да,я ее следующее поколение.

-Почему земля трясется?-спросила Эми испуганным голосом,Что случилось?

-Это мои корни пытаются напитаться водой,но скорее всего Мефилес направляется сюда,возможно он увидел,что кто-то появился тут.Берегись,он очень опасен,он может принимать вид любого.Тебе нужно где-то спрятаться,я не смогу тебе помочь,постарайся не перечить ему,может он тебя не тронет...

 

На самом деле это был Мефилес.В его глазах Эми сразу увидела пылающую ярость.Он подошел к Эми и сказал:

-Кого я вижу здесь!Эми Роуз!Так вот кто находится в моих владениях!

-Ты лжец!Если ты захватил эту планету и разрушил ее,то это еще не твоя собственность!

-Я смотрю ты злючка!Если я услышу еще одно слово,то ты умрешь быстрее!

-Ты хочешь меня убить?

-Конечно,кроме того я пошучу энергию для моей бесконечной силы и мощи!...

Глава7.

-Я вижу серебряного ежа слева от нас,-сказала Крим,я думаю,это тот кто нам нужен.Блейз,ты не могла бы посмотреть и сказать нам?

-Да,это он,его нужно остановить...

-Эй ты,остановись пожалуйста-крикнул ему Соник,ты нам нужен...

-Я слушаю вас-ответил незнакомец.

-Меня зовут Соник,это мои друзья.Мы здесь,чтобы найти Эми Роуз,мы прилетели сюда из другой галактики.У Блейз было видения Мефилеса.Она также видела и тебя.

-Хорошо,я помогу вам.Меня зовут Сильвер.Раньше я работал на Мефилеса,он заставлял меня убивать его врагов.Раньше я не осознавал этого,а теперь я хочу измениться...Я помогу найти вам Эми и этого злодея.

-Мы должны найти планету,у которой есть кольцо,название планеты начинается на "С",мы увидели это с Наклзом-сказала Тикал.

-Я знаю эту планету,она называется Салматеон,это главная планета галактики,Раньше она была процветающей,а теперь...Да,я забыл сказать вам,что в нашем времени и нашей галактике вы можете видеть какие-то эпизоды из будущего,поэтому вы видели меня и этого Мефилеса...его невозможно убить...Саматеон находится в 400 милях отсюда,но мы будем там через полчаса из-за разницы во времени.Я покажу вам на карте,где находится планета.

Глава 8.

На планете Салматеон.

-Я не боюсь тебя,Мефилес,у меня есть оружие,чтобы себя защитить.

Мефилес направил на Эми свои лучи,но она отскочила.

-Не трогай ее!-крикнул Соник.

-Соник,ты здесь,чтобы спасти меня!Как я счастлива!-воскликнула Эми.

-А,Сильвер,я вижу ты никак не успокоишься,даже после того как я уничтожил твою семью-загорланил Мефилес и бросился на серебристого ежа.

-Бегите отсюда,я его задержу!

 

Соник и Эми побежали к Торнадо 2.

-Не так быстро-,Закричал Мефилес и направил свои лучи на Эми с Соником.

Эми оказалась в ледяной ловушке-пещере.Она не могла выбраться оттуда.

Соник побежал к Мефилесу,с помощью Сильвера Мефилес был побежден.Он упал на землю и не двигался.Эми, тем временем пыталась выбраться из ледяной пещеры.Она била ногами толстый лед,и тут вспомнила,что у нее есть ее молот.Она легко разгромила ледяной пласт,разлетевшийчя на тысячи осколков.Теперь Эми была свободна.

 

Соник,Эми и Сильвер побежали к Торнадо.Соник держал Эми за руку.Они уже были возле корабля,как,внезапно Эми упала.Она была ранена смертоносными лучами Мефилеса.Она была без сознания.

-Эми,посмотри на меня!Не умирай!Скажи,что с тобой все в порядке!Эми,ответь мне!

-Соник...-сказала Эми слабым голосом,я умираю,я всегда тебя любила...даже сейчас я рада умереть в твоих руках...

-Не говори так Эми,все будет в порядке я знаю...

-А сейчас,Соник...любовь моя...поцелуй меня....это мое....последнее желание....

Соник склонился над Эми и поцеловал ее в губы.

-Теперь я не боюсь смерти-прошептала Эми и,собрав последние сил сказала:

-Я люблю тебя Соник...

 

Это были ее последние слова.Соник только добавил"Я люблю тебя,Эми Роуз."

-Ты убил ее-вскрикнул Соник,иди и сразись со мной!

И Соник бросился к Мефилесу.Его иглы стали темнее,чем обычно,потому что он был в отчаянии.Его скорость была невероятной.Мефилес никак не мог поймать его взглядом и направить на него свои лучи.Он огляделся.Соника нигде не было.И тут он почувствовал удар.Соник,быстрой синей стрелой пронзил тело Мефилеса насквозь.Это был конец разрушителя планет...

После его смерти,на планетах была видна вспышка яркого света.И планеты начали зеленеть.

 

Соник подбежал к Эми.Все друзья окружили ее,но она была мертва.Соник приблизился и сказал"Если бы ты знала Эми,что я тебя люблю,этого бы не случилось..."

На его глазах были слезы.

-Крепись,Соник-сказали его друзья.

Да,он слишком поздно осознал глубину своих чувств.Он понял,что зря боялся сказать о своей любви.Внезапно он услышал:

-Есть только один способ оживить ее-заговорили роза.Тот кто действительно любит ее,должен приготовить зелье.Затем намазать ее раны и ждать чуда.Соник,тебе понадобиться отрезать один из моих корней,растолочь его и добавить каплю крови Эми.

 

Соник немного боялся,ведь все зависело от него сейчас.А вдруг его чувств будет недостаточно,чтобы оживить ее?Он сделал все,как сказала ему роза и попросил друзей оставить его ненадолго.Он намазал раны Эми и произнес:"Я люблю тебя Эми всем сердцем"

На теле Эми начали затягиваться раны.Сработало.Она медленно открыла глаза и повернулась к Сонику:

-Ты опять спас меня Соник.

-Нет,это не я,а моя любовь к тебе.Я всегда боялся сказать тебе о моих чувствах.Я люблю тебя Эми,я не перестану говорить тебе об этом!Я это осознал,когда потерял тебя.Ты не можешь себе представить как я боялся потерять тебя навсегда...

И он поцеловал ее.Эми сказала:

-Я тоже люблю тебя Соник.

 

Она встала на ноги.Все начали обнимать ее и поздравлять.Эми рассказала всем о своих приключениях и добавила:

-Тейлз,эта роза-следующее поколение Космо.Ты можешь взять ее семена и вырастить их...

 

Так он и сделал.Роза рассказала Тейлзу,что Космо спасла галактику и иногда появляется в разном времени и галактиках и,что скоро он может ее увидеть.

 

Вот и настало время вернуться домой...

 

Глава 9.

 

Полтора года спустя.

Эми и Соник стояли над колыбелью своей дочери Ханны.Эми пела ей колыбельную,когда Соник сказал:

-Она так же красива как ты.Как же я вас люблю!

Эми ответила:

-Мы тоже тебя любим.Она такая милашка.

Действительно,Ханна была красивеньким и очень смышленным ребенком.Ее шерстка была фиолетового окраса,а глаза цвета Главного изумруда.Хотя ей было всего несколько месяцев от роду,она могла выговаривать короткие фразы,такие как"Я люблю Вас;мама и папа."

-У нас сегодня гости в 5 часов.Давай уложим Ханну и сделаем последние приготовления.Ты не мог бы остаться с ней,пока я не накрою на стол,а затем я вернусь и помогу тебе с ней...-предложила Эми

-Хорошо,я пойду погуляю с ней на улице,после прогулки она будет спать хорошо.

 

5 часов вечера.

Сегодня годовщина свадьбы Эми и Соника.Начали собираться первые гости.Наклз и Тикал преподнесли яблочный пирог,Крим подарила фотографии со свадьбы Соника и Эми,Руж принесла набор летних платьиц для Ханны.Когда все услышали звук пропеллера,поняли:прибыл Тейлз.Оставалось ждать только Сильвера и Блейз,которые недавно стали парой.

 

Все смеялись,в доме была великолепная атмосфера.Эми приготовила великолепный ужин.Все говорили о своих приключениях,планах на будущее.Тикал и Наклз собирались пожениться,как и Сильвер с Блейз.

Хорошенько поужинав,было решено посмотреть свадьбу Соника и Эми по ТВ.

 

Был великолепный солнечный день.Церемония проводилась на зеленой лужайке.

Предложение руки и сердца произошло через месяц после путешествия в другую галактику.

Эми шла по улице,как внезапно увидела синюю стрелу,промелькнувшую перед ней.Она догадалась,что это был Соник,но не успела его остановить.Она подумала"как же так?Ведь он мне назначил свидание на сегодня и даже не поздоровался..."

Конечно же Соник видел Эми,но он бежал к Тейлзу,чтобы спросить у него совета.

Тейлз никогда не видел его таким взволнованным.

-Что случилось Соник?

-Знаешь Тейлз...Я собираюсь сделать Эми предложение сегодня...Как ты думаешь,ей это понравится?-спросил еж,показывая лисенку пурпурную розу и фиолетовую коробочку.

-Что здесь?

-Посмотри сам...

И Тейлз открыл коробку.В ней было золотое обручальное кольцо с розовым рубином.

-Да,это красиво.Я думаю ей это очень понравится.Удачи,друг!

-Спасибо за помощь,Тейлз.Я должен совершить пробежку,чтобы держать себя в руках.До скорого.

 

Эми вернулась домой,думая о поведении Соника"Возможно,он не заметил меня.Я не должна об этом думать сейчас.У меня сегодня свидание,я должна подготовиться..."

Было семь вечера,когда в дверь позвонили.Это был Соник.

-Привет Эми,ты готова?

-Конечно Соник.Пойдем.

-Я хочу показать тебе одно красивое место...

Соник подхватил ее...Через несколько минут они оказались в парке.Там был один уголок с видом на реку.Соник предложил Эми присесть и посмотреть на Луну.

Эми была очарована этим видом.На глади воды она увидела отражение луны и тысячи звезд.

 

-Спасибо Соник,это так красиво и незабываемо...

-Это не все Эми-сказал Соник,становясь на колено-Эми,я хочу сказать тебе,что я тебя люблю всем сердцем,я тебя очень ценю и хочу остаться с тобой навсегда.Ты выйдешь за меня,Эми Роуз?-сказал Соник,доставая розу и маленькую коробочку.

Когда Эми открыла ее,она не поверила своим глазам.Кольцо было великолепным,рубин сверкал.Она сразу же одела кольцо и ответила взволнованно:

-Соник...Я люблю и ценю тебя тоже...Это так неожиданно...Конечно я выйду за тебя...я так счастлива!

Это был счастливейший день в их жизни.Они решили рассказать своим друзьям о грядущей свадьбе и назначить дату.

Всех они пригласили на следующий день.когда все видели ежиху,понимали,ее мечта сбылась.По ее глазам было видно,как она была счастлива.

Началось обсуждение.Все говорили о гостях,декорациях и месте для свадьбы.Было решено провести ее на лужайке возле водопада.

 

Наступил день свадьбы...Перед алтарем собралось много гостей:Сильвер,Блейз,Руж,Ванилла,Вектор,Эспио,Чарми,Шедоу,Со

ня,Мэники даже Салли.Несколько лет назад она была влюблена в Соника,пока не встретила Скорджа.

Соник стоял под алтарем в черном костюме и ждал свою невесту.Наклз и Тейлз были его шаферами,держащими кольца.Они видели ,как волновался жених и всячески его подбадривали.

И вот она появилась...Соник никогда не видел ее такой красивой...На Эми было кружевное платье,а на голове венок из белых лилий.В руках также был букет из этих цветов.Тикал и Крим шли рядом в легких ситцевых платьях лилового окраса.Блейз несла подол платья невесты.

Когда Эми приблизилась к алтарю,Соник прошептал:

-Эми,ты великолепна!

 

Началась церемония.Священник начал свою речь:

-Согласна ли ты Эми Роуз взять ежа Соника в законные мужья и любить его в радости и горе,богатстве и нужде,пока смерть не разлучит вас?

-Да,я согласна.

-А ты Соник,согласен взять в законные жены Эми Роуз и любить ее в радости и горе,богатстве и нужде,пока смерть не разлучит вас?

-Согласен.

-Можете поцеловать невесту.Объявляю вас мужем и женой.

Все ждали этого момента.Соник взял кольцо у Наклза и одел его на руку Эми,а она взяла другое и одела на руку своего мужа...Затем Соник поцеловал Эми.

Когда церемония закончилась,гости начали поздравлять и дарить подарки молодоженам.Вскоре все были приглашены к свадебному столу.

 

-Вот и конец видео-сказала Эми-у меня идея,может пойдем погулять?

-Неплохая идея-сказала Тикал-Мы тебя подождем,а ты соберешь Ханну.

 

15 минут спустя...Вся компания направилась в центр города,чтобы увидеть фейрверк,потому что фестиваль Чао как раз совпадал с годовщиной свадьбы наших героев.

Ханна впервые видела фейрверк и была очень счастлива.Когда она увидела тысячи мерцающих огней,она закричала от радости.Соник держал ее на руках и был рад и горд за свою дочь.

Эми сделала несколько снимков и попросила Крим сфотографировать всю компанию.

Возвращаясь домой,Тейлз рассказал,что семена,которые он посадил взошли и вчера он видел Космо во сне.Она ему поведала,что вскоре она превратится в розу ,и он сможет разговаривать с ней,слышать ее голос,и они будут вместе.

 

На этом прогулка подошла к концу.Придя домой Соник и Эми решили уложить Ханну спать.Они долго говорили о впечатлениях прошедшего дня.

-Я очень горжусь нашей семьей.Я считаю,что сейчас мы должны жить и делать все для Ханны.Она наша главная задача в нашей жизни.

-Да,ты безусловно права,дорогая.

И посмотрев в зеркало,они увидели дружную семью,которой могло и не быть,без их приключений и страха потерять друг друга.Каждый знал теперь,как важно сказать о своих чувствах,или будет слишком поздно.Вот мораль этой истории...

 

Мой первый фанфик.Надеюсь вам понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, я читала)

Прикольно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1317350717_facepalm_3.jpg

До чего же по-детски написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже не читая точно знаю, что будь я фанатом Эми, этот фанфиг меня бы "ощясливил".

Я конечно понимаю, что особо творческим личностям, когда в голове возникает идея ЩЯСТЯ для своих любимых персонажей, хочется это описать и оформить в фанфик. Вот только надо ли? Нееет, творить переставать нельзя ни в коем случае. Но есть хорошая ЦИСовская поговорка: "профессионал не тот, кто ошибок не делает, а тот, о чьих ошибках ничего не известно". Прямого отношения к этой теме и фику поговорка не имеет, но подумать над ней стоит. Если автор хочет стать фанфикописцем - такие работы стоит оставлять в котле рабочей папке. И развиваться.

 

//Ох нагородил

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1317350717_facepalm_3.jpg

 

Мне хватило пробежаться по тексту глазами чтобы понять с каким адским пирогом я имею дело. А юзер Amber58 лайкает всё, что имеет отношение к сонэми и прочих похожих соплеслюней

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1317350717_facepalm_3.jpg

 

Мне хватило пробежаться по тексту глазами чтобы понять с каким адским пирогом я имею дело. А юзер Amber58 лайкает всё, что имеет отношение к сонэми и прочих похожих соплеслюней

 

Помолчали бы лучше =)

Если честно, мне тоже не понравилось, написано скажем...Не понятно и быстро, что ли.А говорю, если бы по грамотнее и более точно, думаю у автора получилось намного лучше и т.к. она выставила 1 фик, то это только начало.Если честно, то остальные фик (на сегодняшний день) у неё лучше выходят, просто она выставила 1-ый фик.И только не надо говорить в мой адрес, что я люблю романтику про СонЭми и т.п.Вроде бы моё дело кого любить и кого "Лайкать" :(

P.S.Могу скинуть ещё один фик, который более лучший, чем этот(На мой взгляд).

Изменено пользователем amber58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помолчали бы лучше

Не советую пытаться меня заткнуть.

 

мне тоже не понравилось

Так вы уж определитесь кому льстить. Мне или автору.

 

я люблю романтику про СонЭми и т.п.Вроде бы моё дело кого любить и кого "Лайкать"

Любите что хотите и кого хотите. Вам никто не запрещает. Но положительные посты во все фики (плохие и хорошие) имеющие роматнику, драмматику, и похожие сопли, заставляют очень задуматься.

 

Могу скинуть ещё один фик, который более лучший, чем этот(На мой взгляд)

Не подходящая тема для обмена фиками. Вам не кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Топик, что очевидно, ставится на контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После первой строчки я породил розовый кирпич с сердечками и блестками. Но, собрав силы душевные в кулак я продолжил чтение.

Где пробелы после знаков препинания?

"Хо-хо-хо!Теперь у меня есть способ захватить весь мир,я заполучил своего главного врага-ежа Соника!Даже не пытайтесь найти меня,это бесполезно!"

Я сейчас побегу искать свою Голд-сигнал, сделанный на базе Бэт-сигнала.

 

-Тейлз!ты слышал что Эггман похитил Соника?

Хотя, не буду звать. А то еще травма будет.

 

Дальше читать уже не вышло по причине острой нужды организовать жертвоприношение Кхорну.

КРОООВЬ БОГУ КРОВИ!!! ЧЕРЕПА ТРОНУ ЧЕРЕПОВ!!! АРРРРРРРРРР!!!

Через десять минут кровавой вакханалии

Итак, аффтар. Прочитай, пожалуйста, F.A.Q. раздела. Изучи, пожалуйста, Предварительный смотр. И пожалуйста, освой свою новую Библию - Бумажные Соники.

Иначе - твои произведения читать лишь будут ради смишных комментариев. И не твоих.

 

P.S. Это уже не фанфик. Это факфик. Бедные мозгиии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Хо-хо-хо!Теперь у меня есть способ захватить весь мир,я заполучил своего главного врага-ежа Соника!Даже не пытайтесь найти меня,это бесполезно!"

 

Чтоб Эггман, захватив Соника, злорадствовал в эфире мнеьше часу?! НЕ ВЕРЮ!!!

 

Она выбежала на улицу и увидела газету,заголовок которой гласил"Еж Соник-герой всего мира похищен своим главным врагом!"

Эми решила бежать к Тейлзу,может он что-то знал о Сонике.

 

М-да. Тут уже и газеты успели напечатать (то есть прошло никак не менее суток) а Эми еще ничего не знает...

 

-Тейлз!ты слышал что Эггман похитил Соника?

-Нет...А что ты об этом знаешь?

 

У меня такое впечатление, что с Соником все представленные персоналии знакомы так, понаслышке. "Что, пропал? А? Разве?"

 

-Так...Давай узнаем,где находится база Эггмана.Мой новый навигатор показывает все летающие объекты,даже те,которые зашифрованы.Смотри,Эми это недалеко отсюда,это займет у нас два дня.Может,нам стоит взять с собой наших друзей?

 

Навигатор вообще ничего показывать не умеет. Он умеет только высчитывать дистанцию до спутников позиционирования (fuu) Чтобы искать летающие объекты нужен сенсор. Вы бы еще посоветовали Соника искать вентилятором.

 

Зашифрованые летающие объекты - это сильно. Я даже затрудняюсь представить, что это. Шифрованные записки, перебрасываемые из катапульты?

 

Прошло два дня.Его навигатор показывал координаты базы Эггмана.Они были на месте.Эми взяла свой молот и спрыгнула с Торнадо Х.

 

Они ДВА ДНЯ летели на реактивном сверхзвуковом самолете?

 

Она увидела черную дверь с символом-лицом Эггмана.Эми вошла туда.Там было темно,но она увидела мерцающие огоньки.Эми приблизилась к ним и увидела огромный агрегат с кнопками и плазменным экраном.Над кнопками были надписи"Камеры","Главный холл","Лаборатория","Эксперименты".

 

Угу, и ни охранных роботов, ни турелей... Эггман что, спятил на радостях?

 

 

 

Внезапно оковы с рук Соника исчезли,теперь он был свободен.Но Эми была подхвачена сильным вихрем,который уносил ее.Она только прошептала:

 

С каких пор Эггман заделался крутым колдуном? Вы его ни с кем не путаете?

 

-Я отправил ее на пустынную планету,которая находится в другой галактике,ни ты,ни твои друзья найти ее не смогут...

-Ты даже не дал мне времени поговорить с ней,не дал попрощаться...Я отомщу тебе,Эггман!

 

По-моему Эггман идиот. Он затевал все это чтобы избавиться от ЭМИ?!!! А Соника он теперь ОТПУСКАЕТ?!

 

В это время Эми оказалась на пустынной планете.Там не было ни деревьев,ни цветов,было сразу видно,что планета была необитаема.К тому же она была очень маленькой

 

Мда. Вот так прям глянула на планету - и сразу же говорит: "она не обитаема!" А если она просто в пустыне приземлилась?

 

P.S. Наличие кислородной атмосферы, допустимой термодинамической системы и радиационного фона на безжизненной планете обсуждать будем, или пожалеем бедную Эми?

 

P.P.S. Маленькая планета - это планетоид.

 

И внезапно яркий свет ослепил всех,и они увидели маленькую зеленую планету,населенную птичками Флики и Чао.Планета вся утопала в зелени.Она была полна цветов,была освещена солнцем.Но странное животное использовало всю энергию планеты и она стала пустынной....

 

Этот как понимать - использовало всю энергию? Включая кинетическую и потенциальную? Тогда планета вообще-то должна была плюхнуться на солнце... :)

 

-Всмотрись дальше,не стоит перечить Главному изумруду,-перебила его Тикал.Вот Эми,она одна на этой планете,там дует ветер,а найти мы ее сможем ответив на несколько вопросов...

 

Какое, простите, Тикаль дело до другой планеты в другой Галактике? Она вроде как не нанималась работать для Соника и к.о. базой данных, ей вполне хватало забот с Хаосом!

 

Пока наши герои узнавали,где находится Эми ,она уже успела обойти эту миниатюрную планету.Единственным живым существом,которое она там нашла была роза,которая почти засохла.Эми коснулась ее,и внезапно роза начала свою историю:

-"Наша планета и наша цивилизация была хорошо развита,в нашей галактике был мир и покой,пока не появился Мефилес.Он разрушил всех нас.Я единственная,кто остался в живых,но с каждым днем я все слабею,и те,кто находится со мной на одной планете тоже будет слабеть день ото дня,так как я являюсь сердцем и символом галактики...

 

Роза заговорила. Шизофрения в чистом виде, подумала Эми.

 

Торнадо 2 было новым изобретением лисенка-механика.Это большой летающий корабль,предназначенный для передвижения по различным галактикам,в нем было 3 места для пилотов,2навигатора.Топливом для него служила сила изумрудов Хаоса.

 

Сила не может быть топливом. Источником энергии - может быть. Даже тот же "Голубой Тайфун" имел вполне конвенционные дюзы.

 

Корабль для перемещения по Галактикам вообще-то называется космическим а не летающим.

 

На фига им места для 3-х пилотов и 2-х навигаторов, но без единого бортмеханика, врача, интенданта, связиста...

 

 

Итак,наши герои отправились в путь.Первую,кого они взяли с собой была Крим,которая очень расстроилась из-за исчезновения своей лучшей подружки,потом они захватили с собой Руж.Вначале она не очень-то собиралась отправляться в такой далекий путь,но решила,что в другой галактике найдет много драгоценностей и согласилась.Вскоре и кошка Блейз оказалась на борту корабля.Она предупредили всех,что иногда у нее бывают видения,и что возможно они увидят бушующее и ответы на вопросы

 

Из всех трех только Руж имеет какие-то пилотажные и навигационные навыки. Остальные - балласт. Если у них корабль пятиместный, то надо искать кого-то получше.

 

Глава 6.

-Смотрите,-сказал Тейлз,это временная воронка,мы входим в другую галактику,Надо набрать скорость.

 

Какую скорость?! Какую скорость?!!! Дело в Космосе происходит!!! В Космосе есть скорость только света и скорость характеристическая, остальные скорости - относительные!

 

Вот представляю - отдает Тэйлз такой приказ, допустим, Крим. А она понятия не имеет, относительно чего набирать скорость. Ну и врубает реверсную тягу и начинает тормозить по вектору - тоже ведь набор скорости, только в другую сторону.

Вскоре наши герои увидели огромное количество планет,расположенных недалеко друг от друга.Их там было тысячи.

 

В одной звездной системе 1000 планет - это настоящая каша. Пролет сквозь тьакую систему практически невозможен, ибо от постоячнных столкновений планет, и разрывающих их приливных сил все там заполнено метеоритной мелочью. Да, жизнь в такой системе абсолютно невозможна.

-И как же мы ее найдем?-спросила Руж

-Я вижу,-сказала Блейз,что вокруг этой планеты есть кольцо,как у Сатурна.Эта планета -самая главная в галактике,и я опять вижу этого серебряного ежа,который нам поможет.

 

Какой - этой? Планет тут ТЫСЯЧИ. Учитывая общий хаос вокруг, планет с кольцами уж не меньше сотни наберется...

 

P.S. Делать главной в Галактике планету с кольцами могут только те личности, которых не волнует перспектива регулярно получать камнем из кольца по башке.

 

 

 

Прошла ночь.Эми проснулась и почувствовала себя уславшей.Она вначале решила,что устала из-за своих переживаний и обратилась к розе.Она рассказала ей подробнее о том,как энергия покидает всех.Также рассказала о традициях планеты.

 

И кого же это Эми УСЛАЛА, что почувствовала себя УСЛАВШЕЙ? t:D

 

P.S. Так, я не понял - о какой планете и кто говорит? По тексту выходит, что Эми что-то трындит розе.

 

-Ты знала Космо?-спросила Эми

-Да,она была моей сестрой,но я родилась после ее смерти.У нас разное время в галактиках:в моей прошло 10 лет,а на Мобиусе всего полгода...

 

М-да... Не знать, что вообще-то год - это условная величина а не абсолютная...

 

Год, к сведению - это просто период обращения планеты вокруг светила! Для каждой планеты он свой! На время в Галактиках это не оказывает никакого влияния! Надо было уточнять, в каких годах считают, сделать поправки на орбитальные периоды...

 

P.S. Расы Космо больше не существует. То есть никакой сестры у нее быть не может.

 

-Почему земля трясется?-спросила Эми испуганным голосом,Что случилось?

-Это мои корни пытаются напитаться водой,

 

Е-мое... Сильна роза! Как попыталась водой накачаться - так земля задрожала!

Изменено пользователем Vallentain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зашифрованые летающие объекты - это сильно. Я даже затрудняюсь представить, что это. Шифрованные записки, перебрасываемые из катапульты?

GPS Scrambler, lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Закончив хихикать* - Vallentain, я не спорю, ваша критика имеет основания, но... Помилуйте, вы местами не просто преувеличиваете, а сильно преувеличиваете!

P.P.S. Маленькая планета - это планетоид.

Я всё понимаю, честно. Но какая, к чертям, разница? Это лишь слова синонимы. Я понимаю, если бы была сделана логическая ошибка, но здесь просто сказали "планетоид" другими словами - "маленькая планета". Я поняла бы ваше возмущение, если бы вы сказали, что нельзя так быстро понять, какого размера планета! Но это... до кучи, вот как это называется.

Этот как понимать - использовало всю энергию? Включая кинетическую и потенциальную? Тогда планета вообще-то должна была плюхнуться на солнце...

Сарказм оценили (fuu) Только опять же - смысл? это уже не критика, это больше смахивает на троллинг...

На фига им места для 3-х пилотов и 2-х навигаторов, но без единого бортмеханика, врача, интенданта, связиста...

А когда компанию Соника вообще волновали эти формлаьности? Посадили за штурвал - управляй. И плевать, кто ты там - у тебя имя есть!XD А про врача вы загнули, конечно... Ещё бы сказали, что у этой компании нет "лицензии на межгалактические перелёты" XD

Вот представляю - отдает Тэйлз такой приказ, допустим, Крим. А она понятия не имеет, относительно чего набирать скорость. Ну и врубает реверсную тягу и начинает тормозить по вектору - тоже ведь набор скорости, только в другую сторону.

Крим таких слов ещё не знает, что просто преркасно :) Опять же, придирка из ряда "я же критик, надо критиковать ВСЁ".

Надо было уточнять, в каких годах считают, сделать поправки на орбитальные периоды...

Открою вам страшный секрет... Только никому, идёт? Так вот, фанфики пишут для удовольствия, и "поправки на орбитальные периоды" там не предусмотрены!

Нет, вы сами подумайте. Вам было бы интересно читать такой фанфик?

 

Что до фанфика... У меня пара вопросов - какого чёрта здесь есть Мефилес и почему с такими странными способностями, характером и целями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит предположить, что под "годом" автор понимал 365 земных дней, то есть 365х24х3600 секунд, а определение секунды по отношению к скорости света найти нетрудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда компанию Соника вообще волновали эти формлаьности? Посадили за штурвал - управляй. И плевать, кто ты там - у тебя имя есть!XD А про врача вы загнули, конечно... Ещё бы сказали, что у этой компании нет "лицензии на межгалактические перелёты" XD

 

Коллега, это автор начал перечислять состав экипажа (fuu) Не я упомянул, что корабль рассчитан строго на трех пилотов и двух навигаторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я не спорю, такое уточнение излишне, и ваш коментарий остроумен, но... Каков его смысл? Он указывает на ошибки автора, позволяет ему исправить их, в будущем писать лучше? Согласитесь, вы хотели лишь просто посмеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, я не спорю, такое уточнение излишне, и ваш коментарий остроумен, но... Каков его смысл? Он указывает на ошибки автора, позволяет ему исправить их, в будущем писать лучше? Согласитесь, вы хотели лишь просто посмеяться.

Что плохого в том, что кому-то хочется стёба над фанфиком?

Мне лично просто противно даже начинать читать это после фразы:

Был чудесный солнечный день.Ничего не предвещало беды
Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не фанатка романтики, и я всё прекрасно понимаю. Но... Поймите вы, всё должно быть направлено на цель. И желательно нужную и достойную. Я, конечно, тоже любую фразу могу дополнить так, что полчаса из-под стола не вылезешь. Но смысл? Посмеялся, считаю, и хватит. А в критике по существу. Я, например, ни слова о Мефилесе не услышала, хотя его, по идее, вообще быть не должно. Но что вы, мы рассуждаем о действиях Крим со скоростью по вектору! >.<

Изменено пользователем Shadow)(Лилиан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, например, ни слова о Мефилесе не услышала, хотя его, по идее, вообще быть не должно. Но что вы, мы рассуждаем о действиях Крим со скоростью по вектору! >.<
Очевидно, что сэр, на которого вы ссылаетесь, не очень в курсе дел Мефилеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот сэр читал фик? Читал, по-видимому. И это, на мой взгляд, одна из серьёзных нестыковок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, скажем так, нет слов. Этот фанфик... без комментариев. Комментарии уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×