Перейти к содержимому
Nicodemo

"Заграничная апология эмигрантов"

Чего не так в фанфе?  

8 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????? ???? ???? ?? ???

    • ???? ????????
      6
    • ???? ?????
      5
    • ?? ??????? ????????
      4
    • ?? ??????? ????????
      2
    • ?? ??????? ???????? ?_?
      2


Рекомендуемые сообщения

Имрих появился на свет в городе Густопече ,что в 200 км от Праги и всего в 5 км от границы с Австрией . Его отца звали- Гостислав ,а мать-Михаэлой. Жизнь родителей Имриха не задалась через месяц после рождения сына: у чехов возникли серьёзные разногласия со Словакией , и словакцы принялись опустошать чешские города , и одним из них стал Густопече . Михаэлу словацкие офицеры убили при обстреле рынка ,отец ,узнав об этом , понял, что оплакивать супругу некогда ,а надо спасать единственного сына. Сначала он хотел отправиться в Германию на товарном поезде - но на границе в Альпах его выследили и с тех пор доступ в Германию для него стал закрыт .Был ещё один выход - Польша. Но поляки были в нейтралитете со Словакией и даже несмотря на попытки чешского консула , в Варашаве ничем не помогли . Однако, Италия , которая открыла железный занавес и установила безвизовый режим для всех стран Центральной Европы , кроме уже упомянутой Словакии . Несмотря на то, что итальянскому правительству было невыгодно прибытие беженцев ,которое могло спровоцировать ускорение захвата чешских земель и похода на Италию - премьер-министр рискнул открыть доступ для чехов. Новость об этом дошла до Гостислава уже весной,когда сыну было 5 месяцев, в городе Халль , к которому буквально через несколько часов должны были подойти словаки . Ждать медленной эвакуации он не стал ,а на ближайшем поезде ,прикинувшись врачом ,уехал в Италию . Однако в Италии всего-лишь через несколько месяцев начали охоту на эммигрантов,так как власть сменилась и новый премьер-министр обязался в обмен на 16 млрд. итальянских лир золотом уничтожить всех беженцев . Гостислав тайно поменял своё имя на Леонардо,а имя сына -на Азелио . Благодаря смене имени, он смог поселиться в гостинице в Неаполе и зарабатывать хоть и никакие ,но всё же деньги, работая на ресепшене там же . За ребёнком следила Эмма - старая ,но понимающая старушка итальянка,с арабаскими корнями. Вроде всё наладилось,но тут внезапно на правительство поднимается мафия, которая грабит Римский банк- главное деньгохранилище всей республики ,опустошая банк на сумму около 10 млрд. лир золотом и ассигнациями . Понятно, что на частном бизнесе это отражается немедленно и гостиница "У Рафика", в которой последние 2 месяца жили Леонардо и Азелио , банкротиться. Всего через 2 недели мафия захватывает власть во главе с Вунибальдо Отеллини и устанавливает свои порядки, по которым все ныне живущие эммигранты должны немедленно покинуть страну. Разумеется мафия узнала из архивов , кто являются таковыми и Леонардо вынесли приказ- в течение 1 недели покинуть страну , и притом без сына. Сколько ни пытался он доказать,что сын тоже эммигрант -не удалось, непонятным образом Азелио оказался гражданином Италии ,мало того ,с пропиской по адресу гостиницы "У Рафика" . Леонардо только осталось оставить ребёнка старушке , а самому уехать в неизвестном направлении. Первые несколько недель Леонардо писал письма в Неаполь и ответы шли обратно, но спустя месяц Леонардо по странным и непонятным причинам перестал писать письма,и тут старушка сильно занемогла , ей был уже десятый десяток, несмотря на наказ Леонардо никому не отдавать сына,она решилась на серьёзный шаг - отдать Азелио своему правнуку - ужу двадцатичетырёхлетнему Сильвестру Конграцио, который , несмотря на молодой возраст был очень крупным предпринимателем, имевший бизнес в Западной Европе , Южной и Юго-Восточной Азии ,Ближнем Востоке , Северной Америке ,России и в тот момент находившийся в Санкт-Петербурге . Ей с трудом удалось дозвониться до него и всё рассказать. Разумеется Сильвео спросил, почему она не спросила его о помощи с устройством Леонардо в России, и прабабка ответила- "Леонардо- горе-папаша и он увы, хоть и любит сына ,но воспитывает его плохо,а тебя воспитали очень хорошо ,я это знаю-ты ответственный,хоть и вспылчивый и я тебе доверяю,больше ,чем ему" . Сильвео лишь пожал плечами и сказал- "Жить он будет В Петербурге ,со мной,я уже достаточно обжился здесь и считаю,что я могу себе позволить такую вещь,как растить ребёнка - я пришлю за вами машину ,а ты ,бабушка,будешь со мной жить,раз гостиница обанкротилась,а Рафика я найду и отругаю,если он обратно в Армению не смылся"

Вот так Имрих, а точнее Азелио попал к Сильвестру и теперь живёт у него.

 

Прошу описать все фейлы , недостатки сюжета , диалогов и так далее , также благодарю Zardim1991 за помощь с названием .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, как... реалистично. Будто это реально происходило. Когда напишешь продолжение - выкладывай. Но делай больше диалогов, а то слишком много "конспективного повествования". И ошибок пока многовато.

Изменено пользователем Zardim1991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня один вопрос: на чем базируется этот фанфик?

ибо фанфик, он же fаn fiction, означает выдумку фаната

и т.о. фанатом чего вы являетесь?

ничего связанного с сониковской вселенной пока не заметил

если вы начали повествование задолго до того, как кто-нибудь из ваших фан-персов появится или даже сам соник, то, на мой взгляд, слишком уж в предысторию ушли.

 

upd:

еще хотел сказать, что это больше похоже на сюжет произведения, а не на полноценное произведение, поэтому, по-моему, глупо говорить о чем-либо указанном вами в голосовании.

Изменено пользователем Gold.Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не фанфик. Это краткое содержание.

А ещё у меня ощущение, будто за основу(читай: копипасту) взяты пара параграфов из учебника по истории, или чья-то биография...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-так-так... Злобный гадкий Пиетт выполз из норы, достал репродуктор, начал вещать.

 

В целом, написано довольно неплохо. ОДНАКО! Пост радиолокации засёк следующие препятствия:

-. Неразвёрнутость сюжета и событий. Тезисы к основному произведению зело это есть, но не произведение основное. Мы не видим событий, не видим персонажей, не видим диалога, н видим процесса. Мы видим краткий пересказ, перечень действующих лиц, вектор развития сюжета - дальше начинаются вопросы.

-. Сие довольно сожно причислить к разряду сониковского фанфика, ибо мы не имеем ни малейшего представления о героях. Нет, Я ЛИЧНО одного из героев знаю (я говорю о Сильвестре Конграцио, который затолкан у меня в архивы служб безопасности), но его не знают другие. Что уж говорить про прочих геноссе, о которых адмиратейство БМП - Без Малейшего Представления

 

Заключение врачей. Возможно два варианта жизни пациента:

-. Развернуть в полномасштабное произведение

-. Сделать краткой вводной типа ""Давным-давно, в одной далёкой-далёкой галактике"

-. В первом случае сие надо направлять в "Набор персонажей в фанфик, обмен идеями", ибо это идея и авторский замысел

-. Во втором случае это: 30% моего мнения - надо сунуть в "Предварительный смотр", чтобы добрый дядя Дж.Лукас оценил вводные данные, 80% моего мнения - не показывать до полного написания.

-. Третий вариант - перевратить это в несониковский фанф.Если только, конечно, часть участвующих в произведении не есть лисы-ехидны-недостающее_вставить-нужное_подчеркнуть.

 

До торта пока как пешком до Милана, но пельмешка уже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про то, что это не соники, уже сказали; про то, что это не фанфик, а набросок - тоже сказали. Черт, я слоупок t:>_>

 

Ладно, чтобы пост имел смысл, вставлю просьбу: хотя бы изредка во время написания фанфика тыкайте в кнопочку "Enter", а в особенности - перед тем, как вставляете прямую речь персонажа. Диалоги в одном абзаце с описаниями - это нехорошо и некрасиво.

 

И да, запрет на выкладывание текста фика в самом посте вроде бы никто еще не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lacuna, спасибо ,учту в следующей главе

Gold.Dragon, это была предыстория ,нужен Соник - ждите следующей главы

Ёж Пиетт, Ваш пост длинен ,но хочу сказать :

-. Сделать краткой вводной типа ""Давным-давно, в одной далёкой-далёкой галактике" - я не о звёздных войнах пишу,у меня не 4000-е ,а только эпоха "лихих 90-ых" ,но учту следующее:

-. Развернуть в полномасштабное произведение - вы угадали мои мысли

и последнее:

Третий вариант - перевратить это в несониковский фанф.Если только, конечно, часть участвующих в произведении не есть лисы-ехидны-недостающее_вставить-нужное_подчеркнуть. - фанф сониковский -это предыстория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень хочется расстрелять автора из-за пунктуации. Мне же не придётся напоминать, что пробел ставится после запятой, а не перед ней, или придётся? Про тире вообще молчу — не понимаю, каким образом можно поставить пробел только с одной стороны этого самого тире.

Изменено пользователем Spitfire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стенатекста. Где абзацы? Где диалоги? Кто все эти люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×