Перейти к содержимому
ZardimTJ

Solatorobo

Рекомендуемые сообщения

До чего же сильным было мое огорчение, когда я увидел эти ролики:

 

http://www.youtube.com/watch?v=--DrVKWC58E...feature=related

 

http://www.youtube.com/watch?v=95di4K36zns...feature=related

 

потом с трепетом в сердце полез искать, где можно скачать это чудесное фурри-аниме, а потом вдруг узнал, что это не аниме вовсе, а ролик из видеоигры для Nintendo DS:

 

http://www.youtube.com/watch?v=cg5xtYkVzP4...feature=related

 

Но, посмотрев этот трейлер до конца, я понял, что мне ее обязательно нужно скачать для эмуля NDS, ибо игра явно стоящая. Что ж, впечатления от самой игры у меня очень положительные, но мешает то, что она у меня полностью на японском, хотя она выпускалась и на других языках (с точностью могу сказать, что на французском, ибо так гласит материал из англоязычной Википедии):

 

"The game has been presented at Japan Expo 2010 in France under the title "Project Coda", the demo was translated in French, which gives possibilities of a western release."

 

Никто случайно в нее не играл? В любом случае, я очень расстроен, что это не аниме(((((((((

Изменено пользователем Zardim1991
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не убивайте меня за поднятие этой темы! Кхем-кхем...

Итак, с первого июля вышла английская версия.

 

GBL_Solatorobo_v02.jpg

 

Что\про что\тп это? Тык.

 

Игра мне понравилась, довольно необычный gameplay, запоминающиеся персонажи, неплохой (как по мне) сюжет, хорошая музыка, немного юмора. O_O

8.5 из 10 баллов.

Изменено пользователем unknown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, качнул на днях. Скоро начну проходить. Вроде AP нет вообще, хотя я до первого сейва ещё не доходил.

Кста, чем-то игра напоминает Sands of destruction/World destruction.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, теперь качну английский вариант и удалю свой японский. Игра отличная просто.

 

Кста, чем-то игра напоминает Sands of destruction/World destruction.

 

Да, в ней что-то есть от этой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, пока был на Юге, прошёл игрушку и до сих пор играю, пытаясь всё сделать и собрать на 100%. Почти закончил).

Могу сказать, что игра великолепна. Рекомендую всем. Фуррифаны будут в восторге, нефуррифаны тоже.Лично я под впечатлением от игры. Сейчас пытаюсь найти опенинги в качестве, а также саундтрек и обойки с артом.

 

Вот ТУТ очень много прекрасного артворка в высоком качестве.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. Игра бесподобна. Жаль, что она является эксклюзивом Nintendo DS... и что в нее можно поиграть либо на оригинальной портативной платформе, либо на эмуляторе. На остальных платформах она тоже хорошо бы смотрелась, особенно на Nintendo Wii.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше жаль, что игра всего одна. Я бы хотел видеть ещё парочку продолжений)). Может, выпустят. Отзывы у игры весьма хорошие.

Скачал вчера ОСТ в mp3 320 и в lossless. Вокальные треки прекрасны, особенно тот, что в титрах.

Опенинги в качестве, правда, так и не нашёл.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве для игры ещё не перевели DLC - новые квесты?

Сам играл на эмуле, но пару раз слышал о DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DLC вроде существует, но у меня РОМ и нет Wi-fi, так что со всем этим я не знаком. На эмуле тоже врядли запустить такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посмотрел Трейлер и офигел. ЭТО ЧТО, В ИГРЕ ЧТО ЛИ ТАКИЕ ВИДЮШКИ?! О_______О"

 

Ну и да. Фурри игра. Ушел качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже как увидел видео, сразу же пошел искать это аниме. Увы, не нашлось. хD

Изменено пользователем unknown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже играю. Пока отказываюсь верить, что то, что я вижу вообще правда и мне не снится. о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за даблпост.

 

Прошел первую часть игры. Это вообще что-то невероятное. Игра по ощущениям напоминает мне прямо всем непревзойденный The World End With You. Персонажи, музыка (О. саундтрек... он такой... волшебный), мир, сюжет, геймплей - черт возьми, я давно ни во что такое не играл! Спасибо ЦИСу и моему любопытству, что я в эту тему заглянул. Так бы наверное я такой шедевр никогда не увидел.

 

Впереди, правда, вторая часть, которая обещает быть не менее крутой... а даже наоборот - более крутой.

Кажется, эта игра будет первой, которая появится у меня в варианте лицушного карика. DLC же. + у нас в сторе продается и можно через интернет-магазин купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вторая половина игры круче. По крайней мере, в сюжетном плане.

 

Рекомендую ещё сыграть в Sands of destruction / World Destruction. Там тоже фурри, анимешный стиль и некая схожесть сюжета, только наоборот там всё). Поиграешь - поймёшь. Да ещё и аниме несколько серий есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошел первую часть игры. Это вообще что-то невероятное. Игра по ощущениям напоминает мне прямо всем непревзойденный The World End With You. Персонажи, музыка (О. саундтрек... он такой... волшебный), мир, сюжет, геймплей - черт возьми, я давно ни во что такое не играл! Спасибо ЦИСу и моему любопытству, что я в эту тему заглянул. Так бы наверное я такой шедевр никогда не увидел.

 

Именно поэтому я и выделил эту игру в отдельную тему, даже несмотря на то, что это эксклюзив для нинтендовской портативной приставки.

 

Эта игра - редкостный шедевр последнего времени... да еще и с фуррями... да еще и в аниме-стиле...

Изменено пользователем Zardim1991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А всё я хочу её! ААА. Есть ли ссылка нормальная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно поэтому я и выделил эту игру в отдельную тему, даже несмотря на то, что это эксклюзив для нинтендовской портативной приставки.

 

Эта игра - редкостный шедевр последнего времени... да еще и с фуррями... да еще и в аниме-стиле...

 

\оффтоп\

Как прошел тоже хотел создать тему, но решил проверить, и что я вижу? Она заброшена. Решил апнуть и обновить. :)

\оффтоп офф\

 

Эх... DLC бы для эмуля найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо скопить и обзавестись лицушным кариком для сего творения. И перепройти еще разок все. о_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал игрушку. Боевая система проста и, похоже, не особо изобилует способами убийства врагов (кинуть противника/кинуть противника в прыжке/выпрыгнуть и станнуть противника шоковым пистолетом), но выглядит все это весьма бодренько и забавно. Главный герой, судя по прологу и первой главе, совсем не тряпка, как это модно обычно делать, и да-похоже, что авторы реально поощряют подход "сначала выполним побочки, потом возьмемся за главный квест", как я понял по первой главе. Вселеная напоминает эдаких Рокменов Зеикс, только с фурриками и мехами вместо хуманов и реплоидов, бум играть, угумс Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даблпост, eh... Ну, все равно не могу отредактировать старое сообщение Х)

Сейчас на седьмой, чтоли, главе. Самым трудным боссом пока что был скарабей, ибо у него были атаки от которых можно было спастись только долгим прыжком, выполнить который было малореально (хотя, битва на арене в которой нельзя было пропустить ни одного удара тоже ничего так), самой сложной миссией-второе отражение пиратской атаки (этот корабельный пулемет только под ногами путается, бесполезная игрушка). Возможность сейваться на корабле и рядом с квестовой палаткой доставляют, еще больше доставляют дополнительные автосохранения после каждой миссии и главы. И да, задание с дневником на корабле было крайне хорошим (не процесс, конечно, а итог, крупные крабы-отшельники в самых труднодоступных местах это не ахти как карашо). Пытаюсь пройти каждую побочную миссию перед главной, пока вроде удается-и похоже, что скоро окончание игры, хм... Посмотрим, какова будет концовка всего ентого дела...

 

P.S. да, я слоупок и играю долго Х)

P.P.S. Гунгир, оказывается, это не только неплохая спеллкарта, но еще и лучший способ порыбачить на любой местности Х)))

Изменено пользователем CountAile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поначалу скарабей тоже казался трудным. На самом деле выполнять прыжок с зависанием в воздухе совсем не тредно. Сейчас в Boss rush прохожу Скарабея, не получая урона. (этот мод откроется после прохождения. Там ещё по 5 pts дают после битв).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж. Несколько бессонных ночей и игра мной была полностью пройдена. Во первых... Да, вторая часть игры содержит в себе в разы больше эпика чем первая. Я бы даже назвал первую часть эдаким туториалом, а вторую уже серьезной игрой. Но, что не удивительно, геймплей в этой игре совершенно не важен. Он не заставляет сильно напрягаться, не заставляет по 40 раз проходить один и тот же уровень... Да что там, я не разу даже не умер по ходу игры! (+50 к маненвренности - чит) И даже пофиг на то что играл линейная...

 

Суть заключается не в этом. Игра берет за душу своей проработкой. Мир. Музыка. Персонажи. Рисовка... Все это заставляет верить в происходящее. Видеть в персонажах не собирательные образы, а живых, реальных существ, так похожих на нас, но настолько же отличающихся.

 

Ну и конечно... История. Не сюжет, нет. История, которую нам рассказывает игра - просто прекрасна. Это почти сказка, с поправкой на серьезность. Сказка для детей и одновременно трогательная и захватывающая история для тех, кто постарше. После последней главы хотелось плакать и в тоже вреся смеяться. Истории такого калибра рождаются не так часто, как хотелось бы. Не смотря на какое то небольшое количество использованных клише, их совершенно не ощущаешь во время развития событий. Это просто шедевр, в который стоить поиграть каждому, кто ценит в играх в первую очередь сюжетную основу.

 

Отдельной строкой идет анимация и музыка в игре. Заставки, оформленные в анимэ стиле, трехмерные катсцены, прорисовка эмоций персонажей... Трудно подобрать слова, что бы достойно описать уровень, на котором это все выполнено. Все это оформлено под великолепнейший саундтрек. (Приму в дар линк на скачивание полного саундтрека игры в отличном качестве) Опенинг и эндинг игры заставляют что-то внутри зашевелиться, представить себе этот мир так, как будто он находится у тебя за окном, а не экране приставки.

 

Подытоживая сказанное, я бы сравнил эту игру с одним очень похожим проектом - не по наполнению или исполнению, но по тому, насколько создатели вложили душу в свое творение - а именно, я бы сравнил игру с The World Ends With You от Square Enix. Теперь я наконец то нашел еще одну игру, достойную стоять у меня на полке в оригинале, а не в виде рома на жестком диске.

 

Итог - 10/10. Минусов в игре мной замечено не было, хотя для кого то другого в игре они могут и быть.

Однозначно рекоммендую поиграть в это либо на дске, у кого есть, либо хотя бы на эмуляторе на пк. Вы вряд ли пожалеете о том, что попробовали, особенно если доиграете до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОСТы на ffshrine.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта игра вынесла мой мозг! Почему никто не сказал что там две игры в одной!!!! Я думал уже я прошол, а оказываеться ещё столько же проходить!

Боссы кстати лёгкие. Играю на консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Перейменуйте фаил .nd5 в .nds

Ах там переименовать надо было, не заметил такой детали, а я ещё думал, почему мой DS не видит файл (как-будто не работает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю сейчас. Вырвиглазная графика, идиотский геймплей (нажми А, нажми Б, нажми А, нажми А, приступай к следующему врагу).

Но сюжет мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вырвиглазная графика

 

Надеюсь, на реальной консоли играете? Поверьте, разница между эмулятором и консолью в случае с DS очень огромна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно, на реальной. Эти цуриде-модели ужасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В такой игре плохую графику не замечаешь. У неё шикарное звуковое сопровождение, неплохая продолжительность( 16 часов на неё убил), интересные сюжетные повороты, номарльные "катсцены" и мне понрваилась система апргрейда робота.

П.С. Щас буду проходить Tail Concerto. Посмотрим что там делал Вафля. ^_^

Изменено пользователем LongDemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×