Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Мой основной фанфик (Эквилибриум) не заброшен, но, поскольку у меня накопилось много заметок, которые нельзя включить в него, я решил составлять из них отдельные и не связанные между собой (есть исключения) рассказы. По идее, такие рассказы стоило бы выкладывать в теме, посвящённой Нубским рассказам, но я всё-таки решил создать тему здесь. В общем, я буду выкладывать небольшие придумки здесь. В этой теме не рассчитывайте на логику и разумность автора, не рассчитывайте, что он будет объяснять вам, что-как-почему. Я лишь буду стараться, чтобы рассказы не получились совсем уж нубскими. Они будут чередоваться так: серьёзный-несерьёзный-серьёзный-несерьёзный. Возможны дефекты.

 

Ладно, если вы прочитали всю глупость выше, предлагаю уделить немного времени первому рассказу.

 

Осада.

 

Пролог.

 

Трава была серой, высохшей. Листья с деревьев упали и лежали сплошным серым слоем, сами деревья безжизненно почернели. Где-то в синем небе ярко сияло солнце, но его лучи едва пробивались сквозь плотную завесу мутно-зелёной пыли, поднявшейся над землёй на несколько сотен метров. Эта пыль почти неподвижно висела в воздухе, заполнив пространство. Пыль была ядовитой, смертельно ядовитой, она уничтожила всё живое. Конечно, пыль не захватила всю долину, она распространилась всего лишь на пару квадратных километров. К тому же, в радиусе заражения не было ни одного строения, гнезда или норы - долина изначально была необитаемой. Эпицентром ядовитой пыли была Крепость Смерти, новая база доктора Эггмана. Разумеется, несложно было понять, кто послужил причиной появления пыли...

 

Понедельник.

 

Соник бегал по зелёной равнине с редкими деревьями. Обычная утренняя разминка, но только не в этот раз. Не очень-то легко проводить разминку, когда вокруг тебя взрываются ракеты. А их обладателем был, как всегда, Эггман.

 

Соник оказался на необитаемой равнине не случайно. Он узнал от Теилса, что Эггман строит новую базу в нескольких километрах от города, где на данный момент жила Эми. Но, добравшись до цели, Соник убедился, что база не только построена, но и неприступна, что являлось исключительной редкостью. Она выглядела как огромная стальная полусфера, тёмно-серая и блестящая, без входа и выхода, около пятисот метров в диаметре и в высшей точке достигавшая высоты двухсот метров. Особо грозного впечатления эта база не производила, пушки, миномёты и ракетницы ниоткуда не торчали, поэтому Соник, без опаски приблизившись к стене базы вплотную, начал оббегать её, пытаясь разглядеть хоть что-нибудь на блестящей поверхности. Всё это время Эггман напряжённо следил за ним с помощью незаметных камер, расположенных по всей окружности базы. Намерения ежа не вызывали у доктора сомнений, но пока что он ждал. Не обнаружив входа, Соник разбежался и врезался в стену базы, свернувшись в шар. На стене не осталось ни одной вмятины, но терпение Эггмана лопнуло: он со всех ног бросился в подземный ангар, забрался в новый Эггмобиль и вылетел на поверхность через тоннель с другой стороны базы. Поднявшись повыше, Эггман принялся забрасывать Соника ракетами и ругательствами, пытаясь отогнать его подальше от базы.

-Ты зашёл на мою территорию, Соник! - вопил Эггман, вращаясь во все стороны. -Убирайся отсюда!

-Эта общая планета, Эггман! - отвечал Соник, кружась на земле. -Лучше скажи сразу, что ты опять задумал!

 

Ёж полетел к базе, свернувшись в шар, и попытался взлететь вверх по серой стене, но Эггман вовремя отреагировал и выпустил две ракеты с упреждением. Взрыв прогрохотал перед Соником, взрывной волной его швырнуло на землю.

-Ты сам напросился, ёж! - Эггман прицелился в Соника, не обратив внимание на то, что Эггмобиль висел уже слишком низко над землёй. -Сдавайся или умри!

 

Соник подпрыгнул, снова свернулся в шар, увернулся от выпущенного шквала ракет и врезался в Эггмобиль снизу так, что сам Эггман едва не вылетел из сиденья. На прочной машине образовалась порядочная вмятина, панель управления Эггмобиля заискрилась, из-под кресла повалил дым.

-Ты об этом пожалеешь, Соник!!! - взбешённо прорычал Эггман. Эггмобиль с трудом набрал высоту, развернулся и на всей скорости промчался над базой. Соник рванул за ним и увидел, как в десятке метров от базы две земляных плиты раздвинулись, открывая проход Эггману. Тот стремительно залетел туда, выжимая из машины остатки мощности, и проход закрылся, за мгновение до того, как к нему прибежал Соник.

 

База была по-прежнему неприступной.

 

Вторник.

 

-Эггман снова что-то задумал. Я уверен, что внутри этой базы он разрабатывает какое-то новое оружие, наверное, какую-нибудь бомбу, - задумчиво произнёс Теилс.

 

Они находились в расположенной на краю города мастерской Теилса. Убедившись, что база Эггмана неприступна, Соник махнул рукой и, забравшись на ближайшее дерево, продремал там всю ночь на ветке, прислушиваясь к тишине. Со стороны базы не донеслось ни звука. Утром Соник решил посоветоваться с Теилсом, поскольку караулить Эггмана было бесполезно.

 

-Я не смог попасть внутрь базы, - хмуро ответил Соник, расхаживая взад-вперёд. -Нужно что-то очень мощное, чтобы пробить стену...

-Эй, а что если на Торнадо? Ты сказал, что база охраняется только самим Эггманом!

-Да, я хорошо отделал его, теперь можно сказать, что база вообще не охраняется.

-Тогда мы можем попробовать пробить внешнюю стену базы бронебойными снарядами моего Торнадо. Полетим прямо сейчас!

-Хорошо. Постарайся проделать дыру в стене, а остальное я беру на себя!

Теилс побежал заводить Торнадо. Через несколько минут они уже летели за городом, направляясь к чёрной точке вдалеке.

 

-Они собираются атаковать, - прорычал Эггман, глядя на монитор, подключенный к одной из внешних камер. -Ну что ж, пусть попробуют! А у меня есть более важные дела.

Доктор побежал из зала управления в лабораторию через один из ярко освещённых коридоров базы.

 

Торнадо был ещё далеко от стальной полусферы, когда Теилс выпустил короткую очередь из пулемёта. Пули простучали по стали, не причинив стене вреда.

-Попробую попасть в одну точку! - крикнул Теилс сидящему сзади Сонику. Торнадо полетел быстрее. Пулемёт прицельно выплюнул длинную очередь, но, попав в один небольшой участок стены, даже теперь пули не оставили ни царапины.

-Теилс, это бесполезно... - начал Соник.

-Нет, я ещё не убедился! - раздражённо крикнул Теилс.

 

Торнадо полетел вверх. Поднявшись высоко над вершиной базы, он развернулся и выпустил новую очередь, и снова впустую. Только в этот раз всё вышло хуже. Потому что Эггман вернулся из лаборатории в зал управления.

-Посмотрим, что вы скажете на это, - пробормотал он, включая внешнее отражающее поле.

В этот раз пули не отскочили от стальной поверхности, а отразились в сторону самолёта, почти не потеряв скорости и убойной силы. Большая часть просвистела мимо, но одна тяжёлая пуля пробила винт и мотор самолёта, чудом не задев Теилса. Торнадо на мгновение повис в воздухе и камнем полетел вниз.

-Мы падаем!!! - завопил Теилс, не отпуская штурвал.

-Теилс, прыгай!!!

 

Самолёт разбился вдребезги. Эггман ликовал.

 

Среда.

 

-Ты в порядке? - участливо спросил Соник, заходя в мастерскую.

 

-Теилс молча кивнул. Он всё ещё переживал по поводу вчерашней катастрофы. Когда Торнадо разбился, Теилс, опустив Соника на землю, бросился к базе, начал колотить кулаками по стальной стене и выкрикивать угрозы. Теперь он впал в депрессию, и толку от него не могло быть. Но Соник сдаваться не собирался.

-Мы можем найти другой способ пробраться на базу! - ёж расхаживал перед Теилсом, сосредоточенно думая. -А что, если попытаться... подкопаться под базу! Выкопать под стеной проход! Берём лопату и вперёд!

Теилс молча кивал головой и только заметил, что лопату недавно отдал Эми.

-Не проблема! Я сбегаю за лопатой! - воскликнул Соник и пулей вылетел за дверь. Теилс, вздохнув, подошёл к телефону, позвонил Эми и попросил её принести в мастерскую лопату. Через несколько минут Эми пришла с сапёрной лопаткой. Ещё полчаса они прождали Соника, который перевернул вверх дном всё в доме Эми, разыскивая лопату. Наконец он вернулся в мастерскую.

 

-А вы уверены, что Эггман не попытается помешать вам?

-Пусть только попытается, я живо разберусь с ним! - ответил Соник, вращая в руках лопатку.

-Тогда я пойду с вами! - заявила Эми и повернулась к Теилсу. -Вам может понадобиться моя помощь. Пошли, Теилс.

Тот безнадёжно махнул рукой.

-Ладно, без тебя обойдёмся, - Эми повернулась к Сонику, но того и след простыл. Соник уже бежал к базе. Издалека он увидел у стены красную точку. Наклз пробовал стену на прочность, напрасно отбивая кулаки.

 

-Привет, Наклз, давно не виделись! - Соник затормозил рядом с ним. -Тебя тоже интересует эта консерва?

-Впервые вижу металл, который не поддаётся моим кулакам... - мрачно ответил Наклз, постукивая по стене. Наверху послышался грохот, и на его голову сверзилась Руж.

-О, так вы теперь вместе? - почти искренне удивился Соник.

-Нет!!! - в один голос ответили они, пытаясь подняться на ноги. Когда им это удалось, Наклз снова принялся яростно лупить стену. Руж насмешливо наблюдала за ним.

-Сегодня Эггман снова украл у Наклза Главный изумруд. Поскольку это... ммм... объект нашего общего с ним внимания, я решила помочь ему разобраться с этим грабителем... - проговорила Руж уверенным тоном. Соник хотел было возразить, что Эггман вообще не покидал своего убежища, но решил повременить с разоблачением Руж.

 

-Я думаю, надо сделать по-другому, - Соник продемонстрировал сапёрную лопатку. -Мы можем выкопать проход под стеной и пройти через него на базу Эггмана...

-Вот этим выкопать проход? - Руж взяла лопатку и согнулась от смеха. Наклз хмыкнул, плюнул на руки и постучал по земле. Почва была достаточно мягкой, и он принялся усиленно разбрасывать землю, закопавшись за пару минут. Ещё через минуту он наткнулся на стену, что было ясно по его возмущённым выкрикам.

-Попробуй зарыться глубже! - прокричала Руж в земляной колодец. Наклз нелестно отозвался о ней, но продолжил копать.

-Эй, Соник! - послышался голос Эми. Соник выхватил у Руж лопатку и нырнул в колодец к Наклзу...

 

Через четверть часа полузадохшиеся герои выбрались на поверхность. Как оказалось, стена базы тянулась под землёй на большую глубину. Подкопаться под неё без риска задохнуться было невозможно.

 

Четверг.

 

-Давайте не будем принимать поспешные решения. Надо всё тщательно обдумать, - начал Теилс.

 

После очередной неудачной попытки проникнуть на базу Эггмана все собрались в мастерской. Руж и Наклз потихоньку переругивались, Теилс, уже избавившись от депрессии, пытался составить план, Соник о чём-то думал, Эми не спускала с него глаз.

-Можно попробовать расплавить стену, пробить её дрелью, взорвать термическим зарядом, растопить кислотой, разрезать лазером... но это всё слишком сложно...

-Теилс! - Соник вскочил. -А что если мы попытаемся вскрыть подземный проход, куда улетел Эггман?

-Но он наверняка сделан из той же стали, что и сама база! - возразил Теилс.

-Но мы можем попытаться раздвинуть плиты, закрывающие проход! Тогда, пока кто-то будет их удерживать, остальные проникнут внутрь и откроют проход изнутри!

-Если ничего более умного нет, можно попробовать, - вздохнула Руж.

-Только придётся ещё немного покопать. Вперёд!

-А что если у нас не хватит сил, чтобы раздвинуть плиты? - поинтересовалась Руж.

Теилс на минуту задумался.

-Надо позвать всех знакомых и попросить помощи, - решил он. -Идите без меня, я займусь этим.

 

Соник тут же выскочил из мастерской. Эми рванулась за ним, но Наклз и Руж застряли перед ней в дверях. Хороший удар молотом, и Теилс остался один в мастерской. Он подошёл к телефону.

-Агенство Хаотикс? Привет, Вектор. Нужна ваша помощь... Что? Оплата? Нууу... Я сделаю тебе новый плейер! Нет, Чарми не берите. Хорошо. Жду... Алло, это Омега? Я нашёл Эггмана! Да-да, того самого, которому ты хочешь выпустить кишки и всё прочее... Где? Приходи и узнаешь! Ага... Шедоу, это ты?.. Ладно-ладно, пусть будет Супер Ёж и Совершенная Форма Лишения Жизни... Я знаю, где прячется Эггман! Приходи... Привет, Биг! Ага... Жду. Алло, Крим? Оу, извините, ошибся номером!.. Фух.

 

Через полчаса Теилс привёл созванную группу к базе Эггмана, где уже копались Соник и Наклз, откапывая стальные плиты подземного перехода, покрытые двадцатисантиметровым слоем земли. В щель между плитами можно было просунуть руку, что значительно облегчало задачу. Раздвигать плиты должны были Вектор, Омега, Наклз и Биг. Остальные, то есть Соник, Теилс, Руж, Эспио, Шедоу и Эми, должны были проскочить между плитами и найти способ открыть проход изнутри.

 

Теилс командовал. Биг и Наклз встали на левую плиту, Омега и Вектор на правую. Четыре пары рук вцепились в края плит и по команде начали с силой тянуть их на себя. Понадобилось немало времени, прежде чем все поняли, что так плиты не сдвинутся. Было принято правильное решение: четыре силача вцепились руками в края противоположных плит и начали толкать. Плиты подались и медленно начали раздвигаться. Внизу на двухметровой глубине виднелся железный пол тёмного зала. Теилс приготовился прыгнуть первым...

 

Эггман вовсе не собирался так просто пропускать незваных гостей на свою базу. Он стоял на полу прямо под проходом, направив вверх однозарядную ракетницу. Ракета вылетела в тот момент, когда Теилс прыгнул в проход. Эггман тут же бросил ракетницу и побежал из зала в коридор на базу. Ракета взорвалась, ударившись об Омегу.

 

Плиты моментально сомкнулись.

 

Пятница.

 

-Нам повезло, это уже что-то значит, - хмуро произнёс Соник, глядя в пол мастерской.

 

Он был прав. Соник, Шедоу и Эми не пострадали вообще. Руж и Эспио получили несколько ушибов, когда их опрокинуло взрывной волной. Им повезло только потому, что основной удар и большую часть осколков принял на себя Омега, который теперь лежал рядом с плитами с развороченным корпусом. Биг, Вектор и Наклз получили более серьёзные травмы, но остались живы и были отправлены в городскую больницу.

 

-Но Теилс пропал!

-Все ваши планы бесполезны и бессмысленны и вообще в этом фанфике вы как дураки нисмищные, - заметил Шедоу. -Придумайте что-нибудь получше...

-Я просто отрежу ему усы! - взмахнул головой Эспио.

-Эггман мой!!! Я схвачу его... - Руж подняла цветочный горшок, кинула его об пол и начала усердно топтать. -...дам ему в морду, пну, кину об стену, накормлю камнями и землёй... Я... Я... - Руж выдохлась и села, потирая ушибленные места.

Соник внимательно оглядел мастерскую в поисках какого-нибудь полезного предмета. На длинных полках лежали книги, детали, всякая мелочь, ножи, топоры, циркулярные пилы и прочий бесполезный хлам, под полками на полу стояли скамейки, складная лестница, тяжёлые детали, всякая мелочь, автоматы, гранатомёты, гранатомётные автоматы и автоматные гранатомёты.

-Ничего здесь нет, - прокомментировала Руж. -Теилса с нами тоже нет, поэтому мы должны всё придумывать сами.

-И мы сделаем это! - воодушевился Соник. -Помните, что предлагал Теилс? Давайте попытаемся! Кусок пирога!

-Кусок пирога! - поддержали все.

 

Руж и Эми бросились к базе Эггмана - караулить, а Соник, Шедоу и Эспио побежали в город, где собрались приобрести агрегат для вскрытия базы. Поскольку денег у них не было, Эспио, замаскировавшись, прошмыгал по магазинам и складам, и вскоре герои побежали к базе, унося на себе плавильную установку, тяжёлую дрель, термические заряды, колбу со смесью серной и азотной кислот, и мощный лазерный аппарат. Всё это было с огромным трудом переправлено на место, и тут закипела работа.

 

Для начала было решено опробовать самый лёгкий способ: просверлить стену дрелью. К сожалению, справиться с чудовищной отдачей чудовищной дрели не смог никто, поэтому её выбросили. Затем запустили плавильный аппарат. Соник внимательно прочитал инструкцию и настроил аппарат так, чтобы метровый столб огня бил точно в стену базы. Эффект произошёл - машина расплавилась от собственного жара. Но стена в одном месте чуть-чуть оплавилась. Подкатили к оплавленному месту лазерную установку, запустили. Батарея тут же перегрелась, и аппарат сломался. Соник разозлился и швырнул в него колбу с кислотой. Осталась шипящая лужа. Но был последний способ - они обложили базу термическими зарядами и отошли подальше.

 

Взрыва вообще не произошло.

 

Суббота.

 

Теилс очнулся, уткнувшись носом в металлический пол. Ощущение было таким, словно его били палками, попутно опуская в кипящее масло. Голова болела сильнее всего, мысли путались. Теилс попытался подняться и огляделся.

 

Он находился в широком тёмном зале, совершенно пустом. Слабый электрический свет лился в него из единственного широкого коридора, который вёл в ангар базы Эггмана. Подняв голову к потолку зала, Теилс увидел квадратный земляной колодец, на верху которого крепились две стальные плиты. Увидев плиты, Теилс вспомнил, как оказался тут.

Он прыгнул между раздвинутыми плитами и сразу увидел Эггмана, который выстрелил вверх из ракетницы, бросил её и побёжал в освещённый коридор. Ракета, миновав Теилса, ударилась об кого-то наверху. Сильная взрывная волна швырнула Теилса вниз, и он ударился об пол.

 

Вспомнив всё, Теилс внимательно осмотрел стены и тут же увидел то, ради чего он прыгнул сюда - рубильник. Теилс, хромая, подошёл и судорожно дёрнул его. Через земляной колодец брызнул дневной свет.

-Я сделал это, - прошёптал Теилс, чувствуя, что у него ушиблена челюсть. -Теперь надо позвать остальных...

Он попытался раскрутить хвосты и взлететь, но сил на это не было, хвосты бессильно волоклись по полу.

-Наверное, я очень устал, - прошептал Теилс и, отвернувшись от выхода, пошёл в идеально прямой коридор.

 

Коридор был не очень длинный. Через несколько минут Теилс вышел в ангар, в котором расположились разнообразные и разноцветные машины, а также лежал разбитый Эггмобиль. Скользнув по всему этому взглядом, Теилс пересёк ангар. В его конце были пять механических дверей, из который была открыта только последняя. Недолго думая, Теилс пошёл туда...

 

Эггман, разобравшись с врагами, пришёл в зал управления, мельком взглянул на мониторы внешних камер. Убедившись, что вокруг базы нет никого, кроме покорёженного Омеги и кучи мусора, он быстро побежал в лабораторию, решив не выходить оттуда, пока не закончится производство первой пылевой бомбы.

 

Через несколько минут в зал управления прихромал Теилс. Здесь он остановился.

-Может быть, тут я найду способ связаться с друзьями, - прошептал Теилс и подошёл к стене мониторов в углу зала, под которыми раскинулась широкая панель управления с сотней кнопок. -Я попробую взломать систему связи, если, конечно, она здесь есть...

Теилс принялся тыкать кнопки. Через минуту он хмыкнул и затыкал активнее. Ещё через минуту он добился успеха.

-Похоже, Эггман даже не думал о том, что кто-то может взломать его пароли... Теперь попробую использовать эту систему...

Теилс снова нажал несколько кнопок и прикоснулся к самой большой.

 

Оказалось, здесь всё-таки была ловушка. Кнопка заискрилась и ударила Теилса мощным зарядом тока. Он упал. Но Эггман не пришёл.

 

Воскресенье.

 

Теилс очнулся. И опять ему повезло: Эггман всё ещё сидел в лаборатории. Теилс поднялся, с трудом подошёл к панели управления. Ничего не изменилось. Он, немного подумав, резко ткнул большую кнопку, ударившую его током, и отскочил. Кнопка не заискрилась, видимо, ловушка была одноразовой...

 

В мастерской было молчание. Суббота прошла по-другому: они всё ещё пытались придумать какой-нибудь способ вскрыть базу Эггмана и спасти Теилса. Но сегодня их осталось только трое: Эспио отправился в больницу проверять состояние друзей, а Руж потеряла терпение и, негромко ругаясь, улетела, что лишний раз подтверждало то, что Главный изумруд был у неё, а не у Эггмана. Кроме Соника и Эми в мастерской остался Шедоу, который неподвижно стоял в углу. Они просто ждали.

Зазвонил телефон. Соник рванулся к нему.

-Соник, это я...

-Теилс! - воскликнул Соник. Эми подскочила, Шедоу выбрался из угла.

-Послушай меня, Соник... - шептал Теилс. -Возьмите складную лестницу и идите к базе Эггмана. Я смог открыть проход. Быстрее, пока Эггман не нашёл меня...

-Держись, Теилс, мы идём! - Соник подхватил с пола тяжёлую лестницу и, ничего не сказав друзьям, выскочил за дверь. Эми и Шедоу - за ним.

 

Плиты были действительно раздвинуты. Соник скинул разложенную лестницу в проход. Они спустились вниз, в пустой зал, и побежали через коридор в ангар. В этот момент по всей базе разнёсся ликующий возглас Эггмана.

 

-Да!!! Я сделал это! - завопил Эггман в лаборатории, подняв над головой круглый железный шар, со множеством вделанных в него стёклышек, через которые виднелось мутное содержимое. -Первая пылевая бомба готова! Её мощности должно хватить, чтобы уничтожить Соника и его друзей, а заодно и показать всему миру, на что я теперь способен!

Эггман прижал к себе шар и осторожно понёс его из лаборатории, продолжая бормотать себе под нос.

-Мне надоело, что все мои планы кто-нибудь срывает, особенно если это синий ёж! Теперь он не уйдёт от расплаты. Я сброшу эту бомбу на мастерскую Теилса, и Соник отравится, задохнётся и сгорит изнутри! Эта бомба захватит с собой немалую часть города, поэтому его друзья также не убегут! После этого никто не будет сопротивляться мне!..

 

-Теилс! - Соник первым забежал в зал управления. -Ты в порядке?

-Ты слышал? - прошептал Теилс. -Похоже, Эггман только что...

Дверь в лабораторию в конце зала раскрылась, и в зал вошёл Эггман, прижав к себе бомбу и глядя под ноги.

-Эггман! - крикнул Соник. Эггман дёрнулся, подскочил... и уронил бомбу. Она гулко стукнулась об металлический пол, и одно стёклышко разбилось.

-ААА!!! - Эггман отпрыгнул обратно к двери и поднял глаза на Соника. На его лице смешалось выражение бешенства и отчаяния. Он развернулся и со всех ног побежал обратно в лабораторию.

-Стой, Эггман! - Соник хотел броситься за ним, но на мгновение остановился. Из бомбы медленно начало выплывать содержимое. Мутно-зелёная плотная пыль, выходящая из шара, начала образовывать тучу, увеливаясь в объёме.

-Что это?

-Нам лучше уходить отсюда, - сказал Шедоу, разворачиваясь.

-А как же Эггман! - Соник сжал кулаки.

-Если Эггман испугался это штуки, то нам тем более лучше бежать... - прошептал Теилс.

-Уходите. А я догоню Эггмана! - Соник перепрыгнул через расширявшуюся тучу и помчался в лабораторию.

-Соник! - Эми хотела побежать за ним, но Теилс удержал её.

-Нам всё равно не догнать его. Уходим! - сказал он и заковылял вслед за Шедоу. Эми нерешительно потопталась, но пошла за ними...

 

Прошло полчаса. Соник всё ещё не выбрался из базы. Но теперь издалека вместо серой полусферы виднелось лишь огромное зелёное облако, продолжающее расширяться и захватывать вокруг себя землю и воздух...

-Что-то странное происходит там, - заметил Шедоу. -Видимо, это облако и есть новое оружие Эггмана...

-Соника не видно! - не успокаивалась Эми.

-Он выберется. Он должен выбраться... - прошептал Теилс.

 

Эпилог.

 

Трава была серой, высохшей. Листья с деревьев упали и лежали сплошным серым слоем, сами деревья безжизненно почернели. Где-то в синем небе ярко сияло солнце, но его лучи едва пробивались сквозь плотную завесу мутно-зелёной пыли, поднявшейся над землёй на несколько сотен метров. Эта пыль почти неподвижно висела в воздухе, заполнив пространство. Пыль была ядовитой, смертельно ядовитой, она уничтожила всё живое. Конечно, пыль не захватила всю долину, она распространилась всего лишь на пару квадратных километров. К тому же, в радиусе заражения не было ни одного строения, гнезда или норы - долина изначально была необитаемой. Эпицентром ядовитой пыли была Крепость Смерти, новая база доктора Эггмана.

 

Стальная громада базы едва различалась вблизи. Какое-то время вокруг было тихо. Но вскоре внутри базы послышался звук, похожий на чудовищное сопение. Кто-то изнутри подошёл к стене базы и, судя по скрежету, начал что-то передвигать.

Из идеально гладкой стены с глухим грохотом вывалился огромный квадратный кусок. Из открывшегося проёма вышло что-то большое и серое, выше человеческого роста. Это был Эггман. Он медленно шагал вперёд, облачённый в тяжёлый многослойный скафандр, непроницаемый для ядовитой пыли, который был собран специально для таких случаев. Вернувшись в лабораторию, Эггман залез в скафандр, подключил к нему тяжёлый баллон с воздухом и выбрался через секретный проход в стене базы.

 

Эггман спешил. Он тяжело сопел, с трудом переставляя ноги, глядя вперёд через толстое стекло в верхней части скафандра, спотыкался, но шёл уверенно, не сбиваясь с направления, которое легко можно было потерять здесь. Внезапно он споткнулся обо что-то мягкое и едва не упал. Хрипло выругавшись, Эггман сделал шаг назад и слегка наклонился. На серой траве лицом вниз лежал Соник, вытянув руки вперёд в последней попытке выбраться из ядовитого облака. Зелёная пыль густо облепила его. Он не подавал признаков жизни. Эггман что-то невнятно пробормотал, обошёл ежа и двинулся дальше, стремясь поскорее выбраться из громадного облака зелёной пыли.

 

Конец.

 

Итак, вы прочитали первый рассказ. Если вы так и не поняли, он повествует о том, как Соник и его друзья безуспешно осаждали базу Эггмана, и что случилось потом. Этот рассказ относится к серьёзному, но является дефектным (есть несерьёзные моменты) и является исключением (будет одно продолжение). Прошу вас оценить рассказ по десятибалльной шкале и высказать ваше мнение. Это всё.

 

В Сборище планируется включить:

1)Осада (серьёзный дефектный рассказ-исключение)

2)Lost Knuckles (несерьёзный рассказ без продолжения)

3)Зелёная пыль (серьёзный рассказ, продолжение Осады)

 

P.S.: Надеюсь, что всё-таки этот рассказ не окажется совсем уж нубским.

Изменено пользователем John Brain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравилось. Сбили с толку те самые несерьёзные моменты, из-за чего конец фанфика для меня оказался очень неожиданным...

Не вполне понятно, откуда у всех появилась такая злость к Эггману, что они пытаются выковырять его из новопостроенной базы без всякой на то причины.

Местами напомнило многим известные фанфы с "бытовухой", конец почему-то заставил вспомнить фантастические произведения.

Для меня это 7/10.

К сожалению, не могу дать более развёрнутого комментария.

Кстати, рассказ отнюдь не нубский.

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вполне понятно, откуда у всех появилась такая злость к Эггману, что они пытаются выковырять его из новопостроенной базы без всякой на то причины.

Ну это как бы объясняется тем, что Сонику и его друзьями показалось подозрительным то, что Эггман построил новую базу прямо у них под боком, да ещё и нормальный вход не сделал, гад усатый! t:) Разумеется, они подумали, что он задумал что-то очень нехорошее, а поскольку неприятные сюрпризы их не радуют, то они решили проверить, что же именно задумал Эггман. А обнаружив, что попасть внутрь базы невозможно, они рассердились и решили настойчиво добиваться цели. =) В общем, как-то так. :)

 

Спасибо за комментарий. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стабильно. Мне понравилось. Серьезных, (да и мелких) ляпов нет. Четыре с огромным плюсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, мне показалось, но под конец всё стало происходить слишком быстро. (С момента, когда Тейлс встретил остальных, внутри базы)

Непонятно как Соник умудрился не выбраться из зоны поражения, но, если я правильно понимаю, это предпосылка ко второй части.

А в целом, понравилось. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, автор еще не потерял интерес к комментариям.

 

[первая атака Соника на базу]

Как-то... скучно. Соник напал, Эггман вылез, проиграл, спрятался обратно. Нет изюминки.

 

Я уверен, что внутри этой базы он разрабатывает какое-то новое оружие, наверное, какую-нибудь бомбу

Почему именно бомбу? В стиле Эггмана скорее построить супер-пупер-робота-нагибатора.

 

-Теилс, это бесполезно... - начал Соник.

-Нет, я ещё не убедился! - раздражённо крикнул Теилс.

OOC. Обычно именно Тейлз пытается быть разумным, в то время как Соник упрямо продолжает бодаться с врагом.

 

Теилс, опустив Соника на землю, бросился к базе, начал колотить кулаками по стальной стене и выкрикивать угрозы

Опять поведение, нехарактерное для Тейлза.

 

А что, если попытаться... подкопаться под базу! Выкопать под стеной проход! Берём лопату и вперёд!

С каких пор Сонику нужна лопата, чтобы подкопаться подо что-то? Разве вращающийся шарик, разрезающий на части роботов, не сможет пробиться через толщу земли? К тому же ковыряние земли лопатой займет много времени, что само по себе пытка для ежика, а еще Эггман по ходу дела десять раз успеет вылезти из базы и навалять героям.

 

Тот безнадёжно махнул рукой.

Что-то быстро Тейлз раздумал мстить за уничтоженный "Торнадо".

 

-Можно попробовать расплавить стену, пробить её дрелью, взорвать термическим зарядом, растопить кислотой, разрезать лазером... но это всё слишком сложно...

Сложно по сравнению с чем? Уж не с подкопом ли под стену базы?

 

-А что если у нас не хватит сил, чтобы раздвинуть плиты? - поинтересовалась Руж.

Руж скорее бы сказала "у вас", чем "у нас".

 

Теилс на минуту задумался.

-Надо позвать всех знакомых и попросить помощи, - решил он. -Идите без меня, я займусь этим.

Почему-то у меня вызывает подозрения эта идея созвать "всех знакомых"... Но ладно, пока оставлю это на совести автора.

 

Он стоял на полу прямо под проходом, направив вверх однозарядную ракетницу.

Не проще ли было бы расположить там целую ракетную установку? Эггман не мог не предвидеть, что Соник и Ко попытаются пролезть на базу этим путем.

 

и вообще в этом фанфике вы как дураки нисмищные

Автор, надеюсь, вы понимаете, что после такого комментария ваш фанфик уже почти невозможно воспринимать всерьез?

 

Кусок пирога!

-Кусок пирога! - поддержали все.

Типа "Piece of cake"? В пиратском переводе игры "кусок пирога" на фоне прочих "левых переводов" еще нормально смотрелся, а вот в русском фанфике, написанном вроде русским человеком, выглядит фейлом.

 

Эффект произошёл - машина расплавилась от собственного жара. Но стена в одном месте чуть-чуть оплавилась. Подкатили к оплавленному месту лазерную установку, запустили. Батарея тут же перегрелась, и аппарат сломался.

Где ж они нашли такие приборы, которые тут же сами себя и уничтожили?

 

Он находился в широком тёмном зале, совершенно пустом.

Ладно, допустим, Эггман удирал так быстро, что сразу не заметил лисенка. Но тогда почему не вернулся за ним позднее? Судя по всему, Тейлз пролежал на месте немало времени.

 

Он упал. Но Эггман не пришёл.

В цитатник.

 

 

Если в целом, то в фанфике наблюдаются немалые проблемы с логикой.

Ладно, я верю, что Эгг действительно мог соорудить купол, сквозь который не смогли прорваться все (ну почти) соникоперсы, вместе взятые, да еще вооруженные лазерами, пушками и еще Хаос знает чем.

Но, как уже сказали, с чего это вдруг все озаботились мыслью выкурить несчастного доктора? Ну спрятался он за куполом - что с того? Может, он просто отдохнуть решил, оградиться, так сказать, от мира? То, что он "чисто теоретически мог разрабатывать там бомбу", для меня выглядит слабым оправданием.

Далее, откуда это стремление создать кучу малу? Антисоциальными личностями Соник с Тейлзом никогда не были, но и собирать мегапати на Эггмана тоже не стремились. Может, это отсылка к Sonic Heroes? Но и там никто никому не звонил, все просто очень удачно оказались в одно и то же время в одном месте...

Кстати, я удивилась, узнав, что пришли Шедоу и Биг. Ладно Хаотиксы - они все-таки друзья Соника; но вот с чего бы суровому чорному ежу подрываться по первому же зову своего заклятого соперника? И Биг, Биг... А откуда, собственно, в его хижине в лесу взялся телефон?

Не вызвало светлых чувств и проникновение Тейлза на базу. Лисенок чуть ли не на голову Эггману свалился, пролежал Хаос знает сколько под люком, потом бегал... эхем, ковылял по всем коридорам, а док в это время заперся где-то в дальней лаборатории и в ус не дул. Почему-то мне кажется, что он, зная, что купол активно штурмуют, не отрывался бы от мониторов и от пультов управления орудиями (если таковые имелись).

Ну и смерть ежика... Ладно, допустим, он и в самом деле почему-то не успел сбежать. Но все равно финальную сцену можно было описать с бОльшим чувством.

 

 

К плюсам можно отнести:

1. Участие в фике только оффов (привычка у меня такая - раздавать плюсы тем, кто умудряется обходиться без фанперсов)

2. Нестандартную идею (ибо надо признать, что мало кому удается изобрести что-то необычное в пределах классического сюжета "Соник vs. Эггман с очередным планом")

 

 

Засим все, пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lacuna, в оправдание автору я рискну напомнить, что он с самого начал предупредил:

 

не рассчитывайте на логику и разумность автора, не рассчитывайте, что он будет объяснять вам, что-как-почему. Я лишь буду стараться, чтобы рассказы не получились совсем уж нубскими.

 

То, что в рассказе получилось так мало подробностей и так много недочётов, лично я объясняю тем, что сам рассказ был написан (если верить автору) всего за три часа. (автор, уж поймите, не являлся гением, способным за такое время сочинить хороший фанфик) Несерьёзные моменты вызваны лишь тем, что у автора сохранилась привычка, как он говорил, "абстрактно иронизировать". То есть в самом серьёзном рассказе он как бы случайно допускал несерьёзные, неуместные и разбавленные нелогичностью моменты (звонок Бигу, самоломка приборов, неожиданные фразы героев, пусть даже зачёркнутые). "Отсылка" к СХ вовсе не отсылка, автор просто не способен выйти за эти рамки, поскольку не играл в ШзХ и последующее, ему неизвестны герои типа Сильвера или Блейз (и мне, кстати, тоже).

 

А комментарий очень хороший. Теперь я постараюсь не повторить ошибок автора. Спасибо.

 

P.S.: При этом никто, кроме Умберто, этот рассказ по баллам так и не оценил.

Изменено пользователем Jerald Kintobor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пропавший Наклз

 

ПРЛГ

 

Теилс и Соник находились в космической станции Эгг Эггович. Они искали Наклза, но нашли только ноутбук с несколькими аудиозаписями.

-Наверное, Наклз пропал! - удручённо произнёс Соник.

-Для начала узнаем, что записано в его ноутбуке. Может быть, это наведёт нас на след.

Теилс открыл ноутбук, немного удивлённо посмотрел на треснувший экран и поломанные кнопки и запустил его.

 

ЗаголосЯ Наклза

 

Запись 1

 

-Ух ты, что это за штука такая? Кнопочки какие-то маленькие тут... А если нажать?.. (громкий треск и обрывание записи)

 

Запись 2

 

(Голос Теилса) -Наклз, вот так это делается, вот так! Говоришь вот в эту штуку и она записывает твои слова. Это называется заголосЯвывать. Понял, дубина? (Голос Наклза) -Всё понял, спасибо. А вот за дубину ответишь! (гулкий удар и что-то с криком куда-то покатилось)

 

Запись 3

 

-Эээ... я Наклз The Ехидна, но я буду звать себя просто Наклз. Этот, как его, нуббук мне подарил Теилс, чтобы я мог, как он сказал, "оставить след в истории". Ну, теперь я буду рассказывать сюда всё самое интересное в моей жизни. Так вот, сегодня я помыл Главный изумруд в речке с "чистящим средством повышенной кислотности", вот. Изумруд теперь блестит так, что на него больно смотреть. Чистящего средства осталось много, и я вылил его в реку, чтобы она тоже блестела. Но почему-то река теперь полна рыбами, спящими брюхом кверху...

 

Запись 4

 

-Вспомнил про Руж, которой я обещал набить лицо. Она такая вредная, унесла всю воду из озера... Только вспомнил, а она тут как тут. Сейчас я с ней разберусь!..

 

Запись 5

 

-Хорошая была драка. Руж хотела стукнуть меня и унести изумруд, но я её так отделал, что пришлось нести её домой на руках. Воду из озера не нашёл, зато открыл у неё в доме все краны и пустил газ в качестве, как это, "компенсации морального вреда", вот!

 

Запись 6

 

-А вот и Эггман прилетел на очередной машине с пушками и хлопушками. Потребовал Главный изумруд для своих "гениальных и экстраординарных целей". Ну я не жадный, дал ему изумруд попользоваться. Только вот изумруд очень блестел, и Эггман не мог его взять, так что мне пришлось тащить изумруд на себе до его базы. Эггман показал мне средний палец руки и сказал "спасибо, лох краснорожий". Интересно, что бы это значило?

 

Запись 7

 

-Пришёл домой, к алтарю. Хотел заснуть, но тут прилетела Руж вся в бинтах и вате. Она наговорила мне немало грубостей по поводу моей о-ри-ен-та-ции, вот и потребовала Главный изумруд, на что я с гордостью ответил, что одолжил его Эггману. Руж вдруг покраснела, потом побелела, потом ещё сменила все цвета радуги и убежала. И ВДРУГ остров упал в воду! Вот же вредная мышь, умудрилась напакостить...

 

Запись 8

 

-Сегодня очень странная облачная погода. Ничего интересного, только вот прибежал с утра Соник, обозвал меня тупым идиотом и сказал, что Эггман снова меня надул!.. Ну... Насчёт Эггмана я пообещал подумать, а за тупого идиота так влепил Сонику, что он долго и красиво летел... и сейчас летит куда-то в даль, за горизонт... Хм. Может, это Эггман сделал изумрудом такие несмешные туче? Надо всё-таки сходить к нему...

 

Запись 9

 

-Пришёл к Эггману на базу, постучал в ворота и случайно сломал их. Потом также случайно выбил несколько стен и дверь в кабинете Эггмана. Сам Эггман сидел в кресле и пил кофе. Почему-то моё ин-те-лли-гент-ное появление повергло его в шок, и он вылил кофе на меня. На мой вопрос как дела и почему тучи на небе Эггман ответил "хорошо" и "хз". Но когда я спросил его, где Главный изумруд, он посинел и сказал, что его украли. Конечно, это вывело меня из себя, я аккуратно схватил Эггмана за усы, бережно разбил его головой несколько окон и спросил кто именно. Эггман сказал, что не знает, и я нечаянно выбросил его из окна. Я сразу же понял, что он врёт, и пошёл искать изумруд по всей базе...

 

Запись 10

 

-Искал несколько суток подряд, без толку. Эггман попытался удрать, но я заметил его, схватил за ноги и очень осторожно начал погружать головой в грязь. Эггман быстро раскололся и сказал, что Шедоу унёс изумруд в космическую базу Эгг Эггович. Я решил, что Эггмана можно использовать как заложника и заложил его в железную бочку, только пришлось немного его помять. Теперь потащу Эггмана в мастерскую Теилса, а оттуда в космос!

 

Запись 11

 

-Фух... еле добрался. Тащить бочку с Эггманом неудобно и я решил покатить её... Ну может быть Теилс не заметит снесённые стены в мастерской... Зато я добрался до места, и теперь осталось дождаться Теилса.

 

Запись 12

 

-Нехорошо как-то получилось... Дождался ночи. Наконец-то увидел в окно, как сюда бежит Теилс, какой-то странный, весь в кетчупе, глаза стеклянные, из головы какая-то штука красная торчит... Ну я очень испу... то есть обрадовался и решил устроить ему сюрприз. Я встал сбоку от двери с табуреткой в руке. Теилс вошёл, я хотел напугать его табуреткой и уда... то есть случайно не удержал табуретку, и она обрушилась Теилсу на голову. Он упал, а я тут же забрался под кровать спря... то есть найти аптечку... Но поскольку мне надо было лететь в космос, мне пришлось снять с Теилса хвосты и быстро убеж... то есть уйти. Сейчас попробую полететь...

 

Запись 13

-Ура! Получилось! Я летаааааю! Не хочу махать этими хвостами, но придётся лететь так...

 

Запись 14

-Вернулся: забыл бочку с Эггманом. Теилс уже очнулся и куда-то ушёл, измазав всё в кетчупе. Я обрад... то есть обиделся, что он ушёл не поздоровавшись, но решил лететь сразу. Бочку поднял, засунул туда котлетку, чтобы Эггман не окочурился раньше времени. Но тут возникла проблема: руки у меня заняты, как же тащить бочку? Но я догадался! Я вытянул из бочки ус Эггмана и схватил его зубами. Теперь гордо лечу в космос, несу заложника. Из бочки раздаётся сопение и чавкание: Эггман, видимо, нашёл котлетку.

 

Запись 15

 

-Прилетел на базу Эгг Эггович, встретился с Шедоу. Он стоял перед экраном и хмыкал 18 раз в секунду. Я подошёл к экрану и долго смеялся этой картине: в космосе навстречу камере летит какой-то красномордый болван с выпученными глазами, машет двумя рыжими хвостами и держит в зубах половинку веника, торчащую из железной бочки. Я хохотал и хохотал, но Шедоу сказал, что это был я, и я отколотил его за это. Потом притащил бочку с Эггманом и потребовал Главный изумруд. Шедоу сказал, что Главный изумруд занят и не может встретиться со мной. Он что, за дурака меня держит?! Сейчас будет драка!!!

 

НЧЛО

 

Запись оборвалась. Соник и Теилс недоумённо переглянулись.

-Похоже, Наклз прилетел сюда и потерялся в битве с Шедоу!

-А Главный изумруд у Эггмана! Мы должны остановить его! - сказал Соник.

-Ага, давай ткнём ему в нос табличку STOP и скажем "Гражданин, пройдёмте для выяснения наличности", - сказал Теилс-язва.

-А что, неплохая идея! - воскликнул Соник. -Только сначала попьём чаю.

-Соник, какой чай?! - взвизгнул Теилс. -Эггман скоро мир захватит, мы должны прямо сейчас помешать ему! Или тебя опять всё поХ?

-Чуть что, так сразу поХ... - вздохнул Соник. -Ладно, давай разделимся и прочешем базу на предмет двух вшей. Я надеру задницу Шедоу, а ты надери Эггману обе, включая ту, что вместо лица!

-Эх, Соник, Соник, всё твои фантазии...

 

ДБРЙ

 

Теилс побежал длинными коридорами базы, внимательно глядя под ноги. Внезапно он столкнулся с Шедоу.

-Эй, что ты тут делаешь?! - Шедоу подпрыгнул и встал в боевую стойку, забыв приземлиться.

-Шедоу, где Наклз? - Теилс подскочил к нему и схватил за руку. -Пожалуйста, скажи, мы должны найти его!

-Я не должен помогать тебе... - глухо ответил Шедоу.

-Нет! Ты же добрый! Ты же был создан, чтобы помогать людям! Помнишь?

-А ведь и правда! Я же действительно добрый! Как я мог работать на Эггмана? А? - Шедоу схватил Теилса и несколько раз встряхнул. -Как я мог?! Как?! А?!

-Давай лучше найдём Эггмана и покажем ему? - предложил Теилс.

-Ок. Я ему всё покажу: мои кулаки, мою силу, мои красивые глаза, мои личные фотки...

-Ну вот, ещё 1 фантазёр...

 

ПМХИ

 

Шедоу и Теилс прошли по коридорам, поднялись по лестнице и оказались на балконе в каком-то зале. Балкон был высокий, и Теилс не мог выглянуть за него даже подпрыгивая, мог только Шедоу. Но тут было что-то не так: у Теилса в голове появился странный шум, сбивающий мысли. Теилс взглянул на Шедоу и увидел, что у него тоже.

Вдруг в зале тихонько заскрипела дверь, и кто-то тяжёлыми шагами потопал по залу.

-Это кто же там вышедши? - спросил Теилс.

-А это Эггман вышедши, - ответил Шедоу. -Сейчас будет дела делать...

-Что он там дела делать? - Теилс услышал странные звуки и понял, что они в туалете.

-Кукуем его! Щас! - сказал Шедоу. -Отдипломим его по контрибуциям!

Теилс и Шедоу переступили через балкончик и с криками "Сухой Эггман!" и "Клавиатурим его фотоэлементы!" бросились к доктору. Он увидел их, и странные звуки ускорились втрое. Образовалась куча.

-Эггман! Что ты стварил с нашими думалками? - вопил Теилс, пытаясь найти Эггмана среди ног Шедоу.

-Почему наши мнения флудераствуют?! - пыхтел Шедоу, запутавшись в необъёмных рыжих хвостах.

А Эггман стоял рядом и угарал. Но тут в зал ворвался Соник, услышавший шум. Он набросился на Эггмана. Тот испуганно вскрикнул, упал на Теилса, достал из кармана пультик и нажал кнопочку. Через секунду в зале остались только Соник и Шедоу.

 

БЛТО

 

Эггман и Теилс упали на красивую ночную лужайку на высоком холме. Сияла луна, порхали ночные бабочки.

-Что ты сделал, Эггман?! - возопил Теилс.

-Я телепортировался в безопасное место, - проворчал Эггман, отряхиваясь. -Главный изумруд украла Руж, и я пойду её искать. Не смей идти за мной!

-Скажи мне, где Наклз, и я отстану, - пообещал Теилс.

-А может мне ещё в унитазе утопиться? - Эггман плюнул и пошёл прочь.

-Нет, я не позволю тебе уйти! - Теилс преградил ему дорогу. Эггман зарычал, усы его встали вертикально дыбом. И тут началась драка: Теилс вцепился Эггману в усы, Эггман схватил Теилса за уши. Они начали тузить друг друга под микитки и покатились по земле. Клочья шерсти и усов живописно летали в свете луны, сбивая бабочек, создавая чарующий пейзаж прекрасной, тихой ночи.

Катаясь по земле, Эггман и Теилс упали с холма и покатились по горке.

-Что это?! Куда я падаю?! - выл Эггман, пересчитывая носом камни.

-Полундра! - закричал Теилс, увидев внизу болото.

Они плюхнулись в вонючую жижу и погрузились в неё с головой.

-Телепортируй нас... буль-буль-буль, - забулькал Теилс.

Эггман достал из кармана пультик и нажал кнопочку.

 

ПСКИ

 

-Шедоу, куда Эггман унёс Теилса? Где Наклз? Говори, или я быстрее тебя!

-Эггман зло, я добрый! - заявил Шедоу, задрав нос.

-Ну сейчас я тебе покажу, добрый!..

-Ого! - удивился Шедоу, когда Соник показал.

А в это время Теилс с Эггманом оказались не в космической базе, а в пустыне.

-Куда ты теперь нас отправил? - беспомощно вскричал Теилс, глядя в солнечное небо.

-Мы здесь не зря оказались... - ответил Эггман. -Телепорт отправляет меня только туда, где есть нужная вещь...

Теилс, рассвирепев, кинул ему в нос горсть песка. Эггман закашлялся, заплевался, запустил обе руки в песок и завяз в нём. Через секунду из песка торчала только его усатая голова. Теилс хотел было слегка попинать эту голову, как вдруг послышалось жужжание, и в небе пролетел самолёт, сияющий зелёным светом.

-Руж! - крикнул Теилс.

-Изумруд! - крикнул Эггман.

-Заткнитесь! - крикнула Руж.

-Теилс! Скорее вытащи меня, и мы догоним и раскатаем её!

 

ПГНЯ

 

Это было прекрасное, изумительное зрелище, самая восхитительная, фантастическая картина. Сияет солнце на голубом небе, внизу проплывают пески. И в небе изящно летит самолёт с Главным изумрудом внутри. А за самолётом грациозно летит Теилс, несущий Эггмана. Картину не портило даже то, что Теилс глядел одним глазом вверх на самолёт, а другим вниз, на Эггмана.

-Ну ты и жирный, Эггман!.. - проговорил Теилс, борясь с желанием сбросить вниз эту жировую бомбу.

-Быстрее! Мы должны поймать Руж!!!

Теилс напрягся, закрутил хвосты со всей силы и догнал самолёт. Поднявшись над ним на метр, Теилс отпустил Эггмана. Тяжёлая многотонная туша упала на самолёт и проломила его насквозь. Случился случайный взрыв, и во все стороны полетели обломки и клочки по закоулочкам, сделав картину просто наиживописнейшей.

-Ах вы болваны! Что вы наделали?! - проорала Руж, покатившись по песку.

-Мы не разрешили тебе красть изумруд Наклза! - крикнул Теилс, заваленный обломками.

-Спасибо, Теилс! - сказал Эггман, стоя на изумруде. -Теперь я могу осуществить свою супер-мега-идею! Ха-ха-ха!

-Нет!!! - Руж и Теилс бросились к нему и ухватили за усы. Все телепортировались.

 

КНЕЦ

 

-Так ты знаешь где Наклз, или нет? - настаивал Соник.

-Да не знаю я НИХРЕНА!!! - взбесился Шедоу, бегая по всей космической базе. -СПАСИТЕ меня отсюда!!!

-Да куда ты денешься из подводной лодки? - Соник тут же догонял его. -Так ты знаешь где Наклз, или нет?

Наконец Шедоу устал и упал без сил.

-Ладно, я сдаюсь... - сказал он. -Я расскажу тебе всё!

Соник принёс скамеечку, поставил на неё Шедоу, сам упал в мягкое кресло, достал попкорн и приготовился слушать. Шедоу начал рассказ. Он говорил, то спокойно, то горячо, жестикулировал, гримасничал, произносил более 100 слов в минуту... Наконец он устал и замолчал. Соник был чуток ошарашен.

-Ну ладно, встретился ты с Наклзом. Дальше-то что?

Разговору внезапно помешал Эггман. Он ворвался, случайно повалил Соника и раздавил его в мокрую лепёшку вместе с креслом.

-Я сделал!!! Ура!!! Теперь я наконец-то могу отдохнуть и сожрать эту чёртову пиццу!!!

Эггман, посвистывая, пошёл куда-то. Шедоу, хмыкнув, упал где стоял. Пришли Руж и Теилс, отлепили Соника от пола и повели домой.

 

ЭПЛГ

 

-Мы должны остановить Эггмана!!! Забрать у него изумруд и всё остальное, даже штаны ему не оставить!!! - вопил Соник, сворачиваясь в штопор, извиваясь червяком, изгибаясь дугой и выворачиваясь наизнанку. Руж не выдержала, плюнула и улетела. Теилс принялся успокаивать Соника.

-Соник! Что с тобой? Всё в порядке?

Соник успокоился, поднялся на ноги.

-Но Эггман...

-Да Эггман пошутил! Он никого не собирается убивать или захватывать! Просто он поставил пиццу в микроволновку, а она отключилась. И Эггман попросил у Наклза Главный изумруд, чтобы его энергией снова включить её!..

-Но почему он не сказал Наклзу и нам...

-Ну просто этому усатому ботинку было стыдно признаться, что он берёт изумруд не для того, чтобы захватить мир, а только чтобы включить микроволновку. Поэтому всё так глупо получилось! Я и Руж были там и всё видели. Очень смешно...

Беседуя, друзья пришли на остров Ангела, который уже давно порхал в небе. Подойдя к алтарю, они увидели Главный изумруд на своём месте, и пропавшего Наклза рядом с ним. Наклз махнул им рукой. Теилс радостно помахал в ответ, а Соник почесал тыковку, поковырял в ухе и понял, что ничего не понял. С тем и пошёл домой. По пути зашёл в лес и наткнулся на сук. У них и заночевал.

 

Конец.

Изменено пользователем Jerald Kintobor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за даблпост. Глюкнуло.

Изменено пользователем Jerald Kintobor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗаголосЯ Наклза

Записки Наклза. Странное дежавю посещает меня...

Да уж, здесь Наклз выставлен воистину идиотом, в отличие от того фанфика.

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Записки Наклза. Странное дежавю посещает меня...

Да уж, здесь Наклз выставлен воистину идиотом, в отличие от того фанфика.

Поэтому Джон Брейн и не стал продолжать ЗаголосЯ. И поэтому я не читаю чужих фанфиков, чтобы случайно не подцепить чужую идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сборнище

 

Осада. Рассказ о том, как Герои Соника пытались узнать, что задумал Эггман.

Осада.rtf

Осада.txt

 

Lost Knuckles. Рассказ о том, как Соник и его друзья искали Наклза.

Lost_Knuckles.rtf

Lost_Knuckles.txt

 

Зелёная пыль. Продолжение рассказа Осада.

Зелёная_пыль.rtf

Зелёная_пыль.txt

 

Это всё, что планировал Джон. Поэтому скорее всего новых рассказов не будет. Надеюсь, что вы прочитаете и оцените эти рассказы. Критика и растаскивание на цитаты тоже приветствуется.

 

P.S.: Кстати, машина в рассказе Зелёная пыль называется Egg Dust. Не надо воспринимать перевод названия слишком вульгарно.

Изменено пользователем Jerald Kintobor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=) =) Соник продул, Эгги продул. А выиграла зелёная пыль!!!

Изменено пользователем Vialbio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:D ;D Соник продул, Эгги продул. А выиграла зелёная пыль!!!

Товарищ Виальбо, спойлеры, спойлеры, вы слышали про них? =)

 

Товарищ Джеральд Кинтобор, в полку недовольных и зажравшихся юзеров прибыло. Представьте себе, не у всех есть текстовые редакторы, открывающие документы нового типа Х =) Обычно, самый удобный для всех вариант - выкладывать файлы в формате .doc и .txt. Пожалуйста, не говорите, что у вас нет MS Word, а то в моём полку доказательств жизни одного школьничка появится ещё одно :)

 

Комментарий относительно ещё непрочитанных рассказиков оставлю попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищ Джеральд Кинтобор, в полку недовольных и зажравшихся юзеров прибыло. Представьте себе, не у всех есть текстовые редакторы, открывающие документы нового типа Х =) Обычно, самый удобный для всех вариант - выкладывать файлы в формате .doc и .txt. Пожалуйста, не говорите, что у вас нет MS Word, а то в моём полку доказательств жизни одного школьничка появится ещё одно =)

Странно, SA-RoC вы вроде бы без труда читали в виде текста в посте, а тут гнушаетесь прочесть файлик txt? :)

 

Скорее это похоже на намеренную придирку. :D

Изменено пользователем Jerald Kintobor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, SA-RoC вы вроде бы без труда читали в виде текста в посте, а тут гнушаетесь прочесть файлик txt? =)

 

Скорее это похоже на намеренную придирку. =)

Мне удобно читать прямо с поста, или с вордовского документа, txt удобен для телефонов :) Ладно, я не настолько ленивый, пересохранил, как мне удобно :D

Ах да, с меня же ещё коммент. Потом ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, ну что сказать. Рассказ про зелёную пыль мне понравился, так же как и "Осада", выдержан в том же стиле.

Эггман тут показан как довольно хитрый и коварный тип, концовка его показала как жестокого и фанатичного человека. Только вот эти качества в итоге затмили ему рассудок... В целом, мне нравится этот образ, напоминает Эггмана из Адвенчуров, не считая ненависти к Сонику.

Некоторые персонажи явно показаны не с лучшей своей стороны, например, Соник, Руж.

А вообще, как-то странно, что все повелись на болтовню Доктора... Хотя, возможно, отчасти он говорил правду.

Оценка такая же, как и у "Осады".

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×