Перейти к содержимому
Fle4er

Sonic OVA Русская версия

Рекомендуемые сообщения

Всем здраствуйте. :)

 

Как некоторые знают, совсем недавно у создателя и участника данного проекта Романа Тукташева aka Fle4er`а был день рождения. Многие, в том числе и я, ознакомились с мультфильмом Sonic OVA только благодаря его команде, которая сделала хоть и не идеальную, но лучшую из существующих Русских озвучек. Я подумал, что проект слишком быстро забыли, хотя автор, насколько я знаю, очень многое на него ставил. Несомненно, причиной этому послужил видеоряд: не у каждого здесь есть безлимитный интернет, чтобы смотреть 6 частей по-отдельности на YouTube, а если и смотреть, то в хорошем качестве. Ни того, ни другого, увы, не было, пока Rage не сделал полноценный мультфильм с данной озвучкой. Хочу отдельно поблагодарить его, так как именно его версию я и посмотрел из-за отсутствия полноценного безлимита и терпения на тогдашний момент. Но... время неумолимо идет, а Яндекс все так же неумолимо удаляет непопулярные файлы. В связи с этим я подумал, что подарком и автору, и зрителям, будет устранение хотя бы половины ошибок. Чтож, мои познания в Sony Vegas были на уровне, а автор - мой хороший друг. Поводов более чем достаточно. Поэтому сегодня могу представить вам "Sonic Ova Russian Version v3.0". :)

 

Что же нового, спросите вы, вот весь список улучшений:

- Разрешение 1280х720 формата 16х9, полученное из исходника на YouTube довольно хорошего качества

- Улучшенная цветопередача и уменьшенное количество шумов, благодаря определенной настройке фильтра

- Добавлены переходы, которые придают некоторым фрагментам плавность или улучшают переход сквозь цвет

- Улучшенная синхронизация Русской речи с анимацией рта персонажей, по сравнению с оригиналом озвучки

- Из Английской версии были взяты звуковые моменты, которые по каким-то причинам были заглушены в оригинале

- Приравнял озвучку каждого персонажа к одному среднему коэффициэнту, потому как сильно отличалась громкость

- Оптимизирован вес мультфильма: всего 340Мб при минимальнейшей потере качества звука и видео

 

К сожалению, имеются и недостатки. :(

- Пятый пункт оказался реализован не полностью: на таймлайне пропадания звука заметно не было, поэтому я случайно упустил 1-2 фрагмента, а рендеринг длился слишком долго, чтобы повторно что-то дорабатывать...

- Шестой пункт тоже не завершен, потому как оборудование хоть и было разным, но тембр голоса у каждого актера отличался на каждую реплику, поэтому приравнивал на слух...

 

Зато, могу вас заверить, хуже точно ничего не стало. :)

А для того, чтобы убедить вас, что работа была проделана не за пол часа, представляю вам весь проект на таймлайне. Хоть и не очень подробно, зато основные отличия увидеть можно.

 

4583ebc67b2a.jpg

 

Еще раз хочу поздравить Fle4er`а с прошедшим Днем рождения. Надеюсь такой подарок ему понравится, и это привлечет к его проекту еще больше зрителей. ^__^

 

Также за помощь в проекте хочу поблагодарить нашего пользователя Crystallize, который и помог мне с седьмым пунктом оптимизации при рендеринге. Еще спасибо иностранному пользователю YouTube - Anon7906, потому как именно его исходник был использован для видео. Ну и конечно же спасибо команде, озвучившей мультфильм, без озвучки я бы врядли его посмотрел. :)

 

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

O my F*CKING GOD!!!!!!

Боже!Боже!Боже!Боже!Боже!Боже!Боже!Боже!

Это просто замечательно! Словами не выразить все то, что я ощущаю! Я знал, что ты готовишь сюрприз, но чтобы ТАК! Гениально!

Эдик, Crystallize, Anon7906 - всем вам, низкий от меня поклон. Ваша работа не пропадет зря. Это действительно, подарок - к которому приложено огромное внимание. Спасибо вам ребята! :clapping:

P.S - Мне даже как-то неловко за себя)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, на этой неделе как раз пересмотрел, а тут такое :) Ладно уж, когда-нибудь потом заценю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обе части:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×