Перейти к содержимому
Vialbio

Виал и Кларк

Рекомендуемые сообщения

Так, товарисч... Возможно, это уже звучало, но я бы настойчиво порекомендовал вам переехать в тему "предварительный смотр"

А такие вот наработки лучше всего выкладывать на ДА, поскольку создавать для них отдельную тему не то, чтобы неразумно, а просто глупо. Этим вы, простите, говорите, "Вот он я какой умный, всех перехитрил, в то время как все идут в Предварительный смотр, я имею уже две темы с фанфиками". Глупо, уважаемый. Просто по детски глупо.

Изменено пользователем Van Gogi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно я вытерплю вашу критику. Кстати, а где мой любимый критик Metal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня зовут Кларк Ничао

*десятерной фейспалм с разбега и разворота, усиленный Изумрудом Хаоса*

 

 

Увидел это, подумал, пост взломали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидел это, подумал, пост взломали.

 

Аскиматор, я не придумал другой фамилии для чао!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vialbo, критику надо не терпеть, а прислушиваться и делать выводы. Иначе толку в вашей "писательской карьере" не будет, и на вас также будут сыпаться комментарии типа "лучше не пиши"

Изменено пользователем Van Gogi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Увидел это, подумал, пост взломали.

 

Аскиматор, я не придумал другой фамилии для чао!

 

А на хрена чао фамилия? "Для друзей" - это когда Аскиматор - для друзей Аск. Имя придумай заковыристое и сократи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, попробую отредактировать.

 

1-ую главу откорректировал, выставляю вторую:

 

Глава 2. Жизнь меняется.

По пути Виал спросил:

- Кларк, а зачем ты был нужен тому роботу - Металиксу?

- Я сбежал из клетки на корабле - ответил Кларк

- Но кому надо было запирать чао в клетках? - спросил Виал

- Без понятия. - сказал Кларк и опустил голову

- А жаль. - огорчился Виал

- Хотя стой, я вспомнил как зовут человека которому это надо! - обрадовался Кларк и поднял голову

- И как же его зовут? - поинтересовался Виал

- Вроде бы доктор Эггман... - ответил Кларк

- ДОКТОР ЭГГМАН!!! - удивился Виал и даже немного побледнел, хотя по нему не увидишь.

- Ну да, а ты что, его знаешь? - не понял Кларк

- Кто же не знает доктора Эггмана? - возмутился Виал

- Ну... я не знаю - сказал Кларк

- Доктор Эггман, это злодей который всю жизнь хотел завоевать мир. Его вечный враг насколько я знаю: ёжик Соник, сверхзвуковой ёж который всегда мешает его злодеяниям. - пояснил Виал

- Но зачем ему мы, чао? - спросил Кларк

- Наверное, он хочет использовать вас в качестве источника энергии! - забеспокоился Виал так как знал, что Эггман может использовать в качестве энергии кого угодно.

- Мы должны ему помешать! - оживился Кларк

- Похоже на то, если Эггман нанесёт удар, подстраховка не помешает - выдохнул Виал

Затем они побежали в сторону дома Виала. Этот дом больше был похож на лабораторию. Стены из белого металла. Когда Виал подошёл включился лазер и считал его сетчатку глаза, после этого открылась дверь которую Кларк не видел.

- И ты здесь живёшь!? - удивился Кларк когда вошёл

- Ну да - ответил Виал

- А что мы ищем? - спросил Кларк

- Эх Кларк, иди за мной - ответил Виал ведя их обоих к ангару (заметьте, внутри дома)

Самолёт Виала похож на ТорнадоХ, только на верхних крыльях были кабины управления для чао, и самолёт был покрашен в фиолетовый цвет. Кабина главного пилота открылась Виал забрался внутрь. Когда он сел, то сказал Кларку:

- Садись, я специально сделал кабины для чао.

- Ну ладно - согласился Кларк

Потом Виал с помощью пульта дистанционного управления домом выдвинул стену, и они полетели к кораблю Эггмана.

Изменено пользователем Vialbio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи ты боже мой...

Показываю, как это смотрится со стороны:

Светило солнышко...

-"Диалоги"

-"Диалоги"

-"Диалоги"

-"Диалоги"

-"Диалоги"

-"Диалоги"

-"Диалоги"

-"Диалоги"

-"Диалоги"

Набежали тучки и пошел дождь.

 

Тут даже комментировать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самолёт как у Тэйлза...Holy rings, началось!

Автор, ну Вы напишите хотя бы пять вордовских страничек, а потом выкладывайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже комментировать не хочу...причем, я не о фанфе, а об этом:

Возможно, это уже звучало, но я бы настойчиво порекомендовал вам переехать в тему "предварительный смотр"

Ребят, это конечно замечательно, но на одном мне тема далеко не уедет. Она не должна быть мусоркой, потому что, если тема приобретет такую характеристику, то никто в неё постить уже не захочет. Потому, либо либо появляются критики, либо хендехох теме. Причем, нужны даже не критики, нам нужны люди которые критикуют фанфы. То есть, это касается не только Рекстона - Урсула также может поучаствовать, и не только она.

Изменено пользователем McDos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда может, стоит положиться на доблестных форумчан? Все же лучше будет, если подобное будет редактироваться в специально отведенной для этого теме, чем форум будет засоряться вот такими пустышками-однодневками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда может, стоит положиться на доблестных форумчан?

А у меня других вариантов просто нет. Жду и надеюсь, как говорится.

Все же лучше будет, если подобное будет редактироваться в специально отведенной для этого теме,

В том то и дело что оно не редактируется. Так как, я думаю, эта тема получила свои комментарии только из-за того, что нашим форумчанам очень не нравятся такие вот темы-однодневки. То есть они испытывают негативные эмоции. И что в таких случаях дальше происходит? Обычно автору темы высказывается коллективное фи, ибо достали. Такая тактика ни к чему хорошему не приведет. Есть такой форум, шинра звать, так вот, местные там более чем образованы, контингент продуманный и все такое. Одна проблема - форум мертв как элвис. Травли как таковой никто не устраивает. Просто если вы накосячили, вам выскажут так, что к компьютеру подходить не хочется)

Это тупик господа, нужно что-то делать чтоб что-то работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ну Vialbio, скажи честно - зачем ты пишешь эту бурду? Ведь она никому не нравится. ИМХО, тут три варианта - либо ты тролль, либо ркшил писать назло, ну а третий вариант мы какбэ отметаем, поскольку он говорит не в пользу твоей головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предупреждение: это не смешно. Совсем.

No niin...

 

Во-первых, объём. Я, конечно, понимаю, что Вам очень хочется поскорее выставить своё творение на суд читателей, но то, что Вы выкладываете – издевательство. Как я говорила выше, доведите объём хотя бы до пяти страниц, а потом уже выставляйте. И не в сообщении, как Вы делаете, а прикрепите файлы в формате *doc и *txt.

Ладно, с оформлением будем считать, что разобрались, едем по тексту.

 

Ну, начну с момента когда мобианец Виал решил поспать на траве после создания кристалического лазера.

Очень скомкано. Вы не анекдот рассказываете, Вы пишете художественное произведение. Попробуйте начать с описания места действия или с мыслей главного героя. Что-то вроде:

«Ну, наконец-то я могу отдохнуть» – лениво думал Виал, лёжа на мягкой траве и щурясь от яркого июньского солнца…

 

Намного лучше, не так ли? Ладно, продолжим:

Он летучая мышь, но с хвостом кота из-за несчастного случая во время исследований.

Сделайте отступление. Опишите этот несчастный случай поподробнее, ведь не каждый день на Мобиусе мутанты появляются. Можете сделать это в виде воспоминаний Виала, например.

 

Виал был гением самоучкой.

Гениями рождаются, но никак не становятся, как справедливо написали Вам выше. Рекомендую заменить либо на «изобретателя-самоучку», либо просто на «технического гения». И учтите, что теперь Вам нужно быть предельно осторожным, чтобы Ваш персонаж ненароком не переплюнул Эггмана или Тэйлза.

 

Виал одет в красную футболку и синие шорты. Он мечтал стать героем как Соник.

Очень резкий переход. Сначала о чао, потом об одежде, потом вовсе о Сонике. Вообще, наряд героя, если он не играет ключевой роли лучше описать мимоходом, вроде:

Виал рассеяно проследил взглядом за бабочкой, которая была вкусной красной, как орбит «Бабочковый микс» его новенькая футболка

 

Из сна его вывел крик чао, который летел как ошпаренный.

В мире Соника чао являются кем-то вроде домашних животных. Вы видели кричащую кошку? Нет? Ну вот и чао кричать не может. Он может пищать, лопотать, но никак не кричать. Да и «лететь, как ошпаренный» как-то странно звучит. Не знаю почему, но режет глаз.

- Ты чего летишь как угорелый?

- За мной гонится робот!- ответил чао

Ага, за несчастного чао преследовал робот, он бедный, наверняка летел из последних сил, вся его незатейливая жизнь промелькнула перед глазами… И тут он отвечает! Отвечает! Бедный, запыхавшийся полумёртвый от страха зверёк отвечает! Я требую большей эмоциональности. Хотя бы так:

-За мной гонится робот! – срывающимся голоском пискнул чао

Feel the difference!

 

Тут на него пригнул тот самый робот, хотя Виал и чао успели отскочить. Робот был размером с Виала и был похож на Соника.

Неэпично. Я не вижу этого робота. Знаете, сколько различных механических вариаций Соника существует? Если Вы не можете придумать что-нибудь своё, возьмите какого-нибудь фанатского робота-Соника с девианарта и опишите.

 

Тогда этот робот взлетел и решил сбить Виала. Но второй увернулся и тоже взлетел.

- Хорошая попытка! - съехидничал Виал

На этот раз атаковал Виал. Он произвёл кручёный удар. Однако робот устоял.

- Ой! - испугался Виал.

Я ТРЕБУЮ ДЕТАЛЕЙ! Что за детский сад? Соль боя вовсе не в «пиф-паф-ололо-спиндаш-кручёный-удар-пыщь-пыщь-ой!», а в умении его описать, сохраняя баланс между действиями и описательной частью. Это сложно, но другого способа нет.

 

Виал сначала не понял что ему говорят, но потом услышал.

Не ему. Роботу. Не путайтесь в персонажах.

 

- Металикс... Возвращайся на базу... Мы нашли другого чао...

Отлично. Просто замечательно. Автор, Вам не кажется, что Вы стреляете из пушки по воробьям? Зачем отправлять на такое простое задание Металикса, когда есть стопиццот роботов попроще?

 

- Спасибо, ты меня спас! - сказал чао

- Да не за что, рад помочь - ответил Виал

Эмоции? Автор, где эмоции? Я не вижу, что чао – это чао, что Виал – это Виал. Дайте персонажам свой стиль разговора, парочку фирменных словечек, коронных слов только ради семи Изумрудов, не переборщите с пафосом и жаргоном. Динамики добавьте, что ли.

-Спасибо, что спас меня, кошкомыш! – поблагодарил чао, с восхищением глядя на своего спасителя.

-Да не вопрос, обращайся! – улыбнулся Виал

Хотя бы так. Чао по уровню своего развития – дети. Больше детскости, наивности, нелепых выражений. Про Виала я пока мало, что знаю, так что посоветовать ничего, кроме написанного выше, не могу.

 

- Доктор Эггман, это злодей который всю жизнь хотел завоевать мир. Его вечный враг насколько я знаю: ёжик Соник, сверхзвуковой ёж который всегда мешает его злодеяниям.

«Насколько я знаю» насколько я знаю - выражение некой неуверенности. Так что, не пойдёт. Если уж Виал знает про Эггмана, то про его вечную войну с Соником тем более.

 

- Наверное, он хочет использовать вас в качестве источника энергии! - забеспокоился Виал так как знал, что Эггман может использовать в качестве энергии кого угодно.

- Мы должны ему помешать! - оживился Кларк

- Похоже на то, если Эггман нанесёт удар, подстраховка не помешает - выдохнул Виал

Один вопрос:

ЗАЧЕМ ЭГГМАНУ ЧАО, КОГДА ЕСТЬ ПРОВЕРЕННЫЙ ГОДАМИ МЕТОД – ФЛИКИ?

Надеюсь, мы получим на него ответ позже.

 

Далее следует попытка описания лаборатории Виала. Воооот, прогресс уже наметился, но до идеала далеко. Лаборатория – не только набор крутых мегаштук, но и звуки, запахи, милые мелочи…

Открылась дверь, которую Кларк не заметил. Чао с некоторой опаской оглядел лабораторию Виала – после плена у Эггмана науке он не доверял. Отблески ламп на металлических стенах, мерное жужжание трансформатора, что-то фиолетовое, булькающее в пробирке – всё в этом месте вызывало недоверие у Кларка

Вот, как-то так.

 

Самолёт Виала похож на ТорнадоХ, только на верхних крыльях были кабины управления для чао, и самолёт был покрашен в фиолетовый цвет. Кабина главного пилота открылась Виал забрался внутрь. Когда он сел, то сказал Кларку:

- Садись, я специально сделал кабины для чао.

-ЗАЧЕМ? Нет, я понимаю, что Виал любит чао и всё такое, но… глупо выглядит.

И второе. Самолёт, похожий на «Торнадо» = Тэйлз = Тэйлзов интеллект = возмущение и обвинения в Мери-Сьюизме. Оно Вам надо, автор? Лучше найдите какую-нибудь средней эпичности картинку с истребителем и попробуйте её описать.

 

Потом Виал с помощью пульта дистанционного управления домом выдвинул стену, и они полетели к кораблю Эггмана.

-Эй, чуваки, вы дверь за собой не закрыли! :butcher: Ладно, подвожу итог.

 

Плюсы:

-Сюжет более-менее внятный, хоть и типовой.

-Почти нет орфографических и пунктуационных ошибок.

-Автор прислушивается к мнению читателей.

 

Минусы:

-Маленький объём.

-Отсутствие описаний.

-Обезличенные персонажи.

-Виал рискует скатиться в Мери-Сью.

 

Рекомендации: читайте другие фанфики, найдите себе бету. И не обижайтесь: я хочу как лучше b:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урсула, Браво :butcher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иии 5 пунктов к карме получает Ursula!

В принципе я бы посоветовал автору почитать что-то лёгкое и популярное. Типа того же Лукьяненко. Описаний персонажей минимум, эмоции в диалогах простые, размышления персонажей можно упростить и... Может и выйдет что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, спасибо Урсула (вот бы всегда были такие критики).

 

PS. У автора кризис, поэтому он выставит свой фанфик полностью... когда доделает!

 

Фух!! Пятую главу пишу, готовтесь!

 

Огонь!!

 

Простите, это половина! Вторую половину в голове забыл! Буду вскрывать!

Виал_и_Кларк_1_часть_.doc

Изменено пользователем Vialbio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно, спасибо Урсула (вот бы всегда были такие критики).

 

PS. У автора кризис, поэтому он выставит свой фанфик полностью... когда доделает!

 

Фух!! Пятую главу пишу, готовтесь!

 

Огонь!!

 

Простите, это половина! Вторую половину в голове забыл! Буду вскрывать!

Уже продвиг!( данное произведение перекочевало в ворд) Главы очень маленькие, за 10 минут прочитать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То вам много, то вам мало. Уже определитесь! А в следующей части, я буду "Мистером Дроматичностью"! :butcher:

Изменено пользователем Vialbio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глава 1. Первая встреча.

 

Ну, начну с момента когда мобианец Виал решил поспать на траве после создания кристалического лазера. Хотя не удивительно. Он летучая мышь, но с хвостом кота из-за несчастного случая во время исследований. Виал был гением самоучкой. Так как он любил чао, то создал прибор переводящий язык чао, который всегда носил с собой. Виал одет в красную футболку и синие шорты. Он мечтал стать героем как Соник. Но он знал, что с ним такого никогда не случится... до сегодняшнего дня. Из сна его вывел крик чао, который летел как ошпаренный. Но когда Виал приподнялся, в него врезался этот самый чао. Виал спросил:

- Ты чего летишь как угорелый?

- За мной гонится робот!- ответил чао

- Робот!? Но откуда здесь роботы!?- удивился Виал

Тут на него пригнул тот самый робот, хотя Виал и чао успели отскочить. Робот был размером с Виала и был похож на Соника.

- Отдай чао! - проговорил робот

- Ну, уж нет! - ответил Виал

Тогда этот робот взлетел и решил сбить Виала. Но второй увернулся и тоже взлетел.

- Хорошая попытка! - съехидничал Виал

На этот раз атаковал Виал. Он произвёл кручёный удар. Однако робот устоял.

- Ой! - испугался Виал

Но к его счастью робот получил приказ по громкой связи. Виал сначала не понял что ему говорят, но потом услышал.

- Металикс... Возвращайся на базу... Мы нашли другого чао...

После этого робот улетел в неизвестном направлении.

- Спасибо, ты меня спас! - сказал чао

- Да не за что, рад помочь - ответил Виал

- Кстати, меня зовут Кларпонис, для друзей Кларк - сказал чао

- А меня зовут Виал - сказал Виал

- Пошли ко мне домой - предложил он

- Я не против! - ответил Кларк. И они пошли к Виалу.

Вижу проявляется талант.

Перед тем,чтоб создать тему попроси друга,подругу кого-либо почитать этот фанфик.

Потом из оценки друзей сделай вывод что убрать,а что оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос: вам с 6-ой, по 10-ую писать?

 

Только быстро! У меня вдохновение может улететь!

 

Мне нужно 3 голоса

Изменено пользователем Vialbio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже намного, намного лучше. По сравнению с тем, что было - небо и земля. Продолжай работать, но человечка, чтобы поправлял в тексте грамматические ошибки, найти всё-равно не помешает.

Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, один да и точка

 

Что ж похоже, что никто больше ничего говорить не будет! Пишу вторую часть!

 

P.S. Я начал писать вторую часть ещё до этого!

 

Да и ещё, можете подумать, почему я назвал себя "Мистер Драмотичность"

 

Подсказка: название 8 главы - Перебор Эггмана или минус одна жизнь.

Изменено пользователем Vialbio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и ещё, можете подумать, почему я назвал себя "Мистер Драмотичность"

 

Подсказка: название 8 главы - Перебор Эггмана или минус одна жизнь.

 

Убьёшь кого-то? Не ня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, просто поиграю на нервах! Это я написал чтобы ввести вас в заблуждение! Во какой я хитрый! :black eye: Может надо было назвать себя "Мистер Мелодрамма"? Слёз будет много, при много!

Изменено пользователем Vialbio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*с трудом удерживается от того, чтобы запостить картинку с фейспэлмом*

 

Это не лучший способ рекламы.Лучшим будет тихо-мирно писать продолжение, а потом его выложить, ага?

 

Мистер МелодраМа

Мистер ДрамАтичность

 

Придумывая красивые псевдонимы, уточняйте, как они пишутся.

 

*продолжает бороться со своим злым "я"*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, я думаю как заставить вас поволноваться в 8 главе: убить персонажа, или сделать вид что он убит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно, я думаю как заставить вас поволноваться в 8 главе: убить персонажа, или сделать вид что он убит?

Я буду рад если перса убьет кто угодно лишь бы не фанперс и не супер мега эпичный "злобный" Еггман.

Изменено пользователем Ungobo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет! Я хотел убрать из игры (хотя бы на время) своего перса Хилена. О идея! *НЕ БЕСПОКОИТЬ! ПОЯВИЛОСЬ ВДОХНОВЕНИЕ!*

 

Можно беспокоить вдохновение убежало.

 

Люди добрые помогите, я застрял на месте:

Только ребята зашли в комнату управления, как появилась металлическая стена, которая делила Виала, Кларка и Гиболда между Соником и Теилза. Соник подумал, что эту стену легко пробить, только когда стал пробивать, стена устояла.

- Из чего сделана эта стена!? - удивился Теилз

И тут на обозрение появился доктор Эггман!

- Вижу, вы дошли до сюда и без Соника! - обрадовался Эггман

- Соника!? - не понял Виал. И тут доктор показал запись камеры наблюдения, где стена появляется перед носом Соника и Теилза...

 

Подскажите, что дальше писать :black eye:

Изменено пользователем Vialbio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×