Перейти к содержимому
AsCiMaToR the Hedgehog

Жизнь ежа Аскиматора

Рекомендуемые сообщения

Сленг и чувство юмора совершенно разные вещи. Использование сленга не делает шуток, хорошие шутки смешны и без сленга. Ваш кэп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, так :D

 

а в чём смысл? где идея рассказа? я её не вижу.

Смысл и идея есть. Пришел дядя Аскиматор и начал бузеть.

Просто, как мыло. Незамысловато, как бутерброд.

Ну я думаю аффтар поразмышляет об этом :)

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем, твое творение спасти еще можно и даже разнообразить.

Во-первых, хорошо описывать события. Ну тут понятно.

Во-вторых, если ты описываешь что-то, что имеет место и в реальности, надо бы и знать матчасть

 

Принцип гаусс-пушки основан на том, что парамагнитный (или лучше ферромагнитный, из железа и подобных ему) снаряд разгоняется магнитным полем, создаваемым при подаче электрического тока через соленоид

285685309.jpg

Естеснно, что раз ты фантаст, ты можешь придумать любую хрень, и назвать её гауссом

Но придерживаться принципа обязан. Не ЭМ-заряд, а "гвоздь", или "игла", во. Можно ещё плазму разгонять, но это все равно "снаряд", а не электромагнитная волна.

В-третьих, удобно применить зависимость сил твоего перса от каких-либо факторов.

То есть, ты можешь ввести для перса своего какую-то хрень, которую он юзал в началах сего произведения, а потом отнять у него. Это будет очень неплохой ход, если ты заставишь перса действовать более обдуманно и осторожно, дабы найти эту хрень снова. Причем, эту хрень можно и навсегда отнять, а можно отдать главному злодею, который заюзает её в своих целях, что тоже будет неплохо - нагибающий всех злодей мало где был

Капрал Шепард, имея изумруд Хаоса, мог использовать его для питания своего бронежилета, делая его фактически тяжело пробиваемым любым оружием дальнего боя. Но понятно, что долго он его таскать не мог. Вот так

В-четвертых, использовать луркояз не надо ни в коем случае. Сленг - иногда и только в прямой речи

В-пятых, пиши круто, пиши интересно, обдумай сюжет и повороты, обдумай диалоги, события, напиши в ворде, перечитай раза три и исправь что плохо вышло. Используй мозг как следует, в конце концов. Почитай Азимова, Бредбери, Тюрина, Кларка, и других (Тюрина особенно, ибо стиль написания довольно похож на Тюринский)

 

ЗЫ. Мне все равно, как ты используешь написанное мной, это я узнаю из проды. Если ты советы не так поймешь или извратишь смысл - твои проблемы.

Конец

 

1: С этим у меня всегда был небольшой трабл, если чо.

2: Гауссган, вообще-то, взят из Сталкера. Снаряды - электричество непосредственно от Серга. С помощью его контроля над электричеством и свойств Гаусс-пушки электрический сгусток разгоняется и уже при выстреле он может пробивать предметы различной прочности.

3: Сам Серг зависит от оружия и обстановки. Нету оружия и электричества вокруг - слив засчитан.

4: Ок, учту.

5: Это как получится.

 

И вообще, не нравится произведение - не надо навязывать автору свои советы со словами "не учтёшь - твои проблемы". Лично я считаю это неправильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1: С этим у меня всегда был небольшой трабл, если чо.

2: Гауссган, вообще-то, взят из Сталкера. Снаряды - электричество непосредственно от Серга. С помощью его контроля над электричеством и свойств Гаусс-пушки электрический сгусток разгоняется и уже при выстреле он может пробивать предметы различной прочности.

 

И вообще, не нравится произведение - не надо навязывать автору свои советы со словами "не учтёшь - твои проблемы". Лично я считаю это неправильным.

Ну вообще то в сталкере по идее пушка действует по тому же принципу что описан выше.

Да и критика нейтрального человека всегда нужна, так ты понимаешь где накосячил, что надо исправить, а что у тебя получается неплохо. А ты думал, что ты напишешь любую фигню, и все упадут в твои ноги с криками: - Вы гений! Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вообще то в сталкере по идее пушка действует по тому же принципу что описан выше.

Сталкер, ха) Во всех уважающих себя вселенных она должна действовать так, потому что именно этот принцип был назван пушкой Гаусса в реале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще, не нравится произведение - не надо навязывать автору свои советы со словами "не учтёшь - твои проблемы". Лично я считаю это неправильным.

Ну вот видишь, уже пошло непонимание.

Хорошо, разберем по пунктам

ЗЫ. 1) Мне все равно, как ты используешь написанное мной, это я узнаю из проды. 2) Если ты советы не так поймешь или извратишь смысл - твои проблемы.

1) Мне не важно, какие выводы ты сделаешь для себя. Что ты возьмешь из написанного мною, или что ты пропустишь мимо ушей. Когда я прочту проду, я узнаю процент того, как был оценен написаный за полчаса пост

2) Я не знаю, как ты мыслишь. И следовательно, если кто-нибудь или ты сам, после написания тобой проды, будет тыкать мне в лицо "ГенералГеймер ведь советовал, мудодей!", в случае если тебя осмеют снова, я буду защищаться именно тем, что ты что-то не так истолковал и т.д. Да, я такой вот плохой. Ну а если прода выйдет более-менее съедобной, да, я буду хитро потирать руки

 

Вобщем, тебе я ничего не навязываю. Делай как угодно. Но в случае поражения я буду стоять подальше дабы не быть забрызганым помидорным соком. Давать советы - неблагодарная работа, поскольку невозможно дать на 100% полезный совет, а если тот, кому дали совет, сделает все равно плохо, тогда он начнет во всем обвинять советчика. И если в вашем случае, подобное случится, уж извините, я никаких гарантий не давал и нефиг меня даже в мыслях крыть матом. Ваши проблемы. Вот так. Будущее у фанфика есть, иначе бы я вообще не писал. Так что думайте.

 

Ильф и Петров создали "12 стульев", произведение, которое уже десятки лет живет

А вы попробуйте хотя бы создать произведение, про которое Рекстон скажет (примерно :)): "Вроде не фигня"

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладно ок.

 

Вообще следующую главу планирует Аскиматор писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смысл в так называемых лулзах. По замыслу, их тут много.

 

 

Если же кто-то ни разу не улыбнулся - либо добавим шуток, либо у кого-то нет чувства юмора. либо оно расходится с нашим.

нее, чувство юмора у меня есть.-_- не знаю почему, но улыбало меня произведение множество раз.

 

сленг не столько смешит и добавляет изюминку в произведение, сколько *извиняюсь* позорит его. мне, если честно, не очень приятно читать и натыкаться на сленг. ну уж извините, я привыкла к более классическому языку.

 

 

Смысл и идея есть. Пришел дядя Аскиматор и начал бузеть.

Просто, как мыло. Незамысловато, как бутерброд.

а что, над этим надо подумать... :) будет, чем занять мозги во время уроков.

и всё-таки я рассчитываю в дальнейшем на более чёткую сюжетную линию.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между делом, такой штуки как "сгусток электричества" быть не может, ибо элекртичество это не материя в классическом её представлении. Стреллять если уж на то пошло можно молниями (хотя вообще-то это тоже хрень знатная), но "гауссовость" здесь вообще не причём, как ни приделывай.

 

Да и вообще, пушка Гаусса, это далеко не такая фантастическая вещь, как может показаться. Рабочий образец можно собрать дома из ненужного трансформатора, старой ручки и мощного аккумулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стреллять если уж на то пошло можно молниями (хотя вообще-то это тоже хрень знатная)

Катушка Тесла :) Её тоже можно собрать, главное не получить удар током при использовании

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катушка Тесла :) Её тоже можно собрать, главное не получить удар током при использовании

Легко. Я собрал уже такую на лампе ГК 71.

гауссган планирую собрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лол. Столько срача. Вообще гауссган по идее стреляет батареями с частицами артефакта "Вспышка", а Серг это кагбе подделывает. Так сойдёт ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Легко. Я собрал уже такую на лампе ГК 71.

гауссган планирую собрать

Ув. Шедоуфан, можно я буду снимать как вас при запуске убьет зарядом низкокачественной пальчиковой батарейки?

"Убит выхлопом от ракеты"

 

 

А ты думал, что ты напишешь любую фигню, и все упадут в твои ноги с криками: - Вы гений! Да?

Э.... да?

 

 

Между делом, такой штуки как "сгусток электричества" быть не может.

 

В-четвертых, использовать луркояз не надо ни в коем случае.

 

Но придерживаться принципа обязан.

 

По поводу фанфика: ужасно..

 

 

Обсудим это? trollface1.jpg

Изменено пользователем Marcus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ув. Шедоуфан, можно я буду снимать как вас при запуске убьет зарядом низкокачественной пальчиковой батарейки?

"Убит выхлопом от ракеты"

не вкурил причём тут батарейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не вкурил причём тут батарейка

 

Это, по моему скромному мнению, был троллинг by Маркус.

 

 

 

 

 

Маркус, а у троллей зубы кривые давай не будем отклоняться от темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не вкурил причём тут батарейка

 

А что именно вы курите?

 

 

Это, по моему скромному мнению, был троллинг by Маркус.

Маркус, а у троллей зубы кривые давай не будем отклоняться от темы?

 

Так точно. Лул-зы, лул-зы!

P.S. "давай не будем отклоняться от темы?"

Это ты про отклонение от бурления говн на тему лулзового написания Хаосяна?

P.S.S. Жду корм

Изменено пользователем Marcus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что именно вы курите?

 

 

 

 

Так точно. Лул-зы, лул-зы!

P.S. "давай не будем отклоняться от темы?"

Это ты про отклонение от бурления говн на тему лулзового написания Хаосяна?

P.S.S. Жду корм

 

Рассуждения на тему гипотетического взрыва абстрактной батарейки как бы отклоняется от творения Хаоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они как бэ намекают

~nom nom nom~ (с) serg14, Skype, 12 сек назад.

Изменено пользователем Marcus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
70591-kak_tonko_odnako.jpg Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Генерал, вы выросли в моих глазах! Неимоверно лулзовое сочетание пооооовара, троллфэйса, еды, тонкости нашего ремесла и дема в одной картинке! Министерство троллей берёт на вооружение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация напоминает о наличии на вооружении плюсомета. Это намек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала только три главы.Но засыпать начала уже на первой.Извините,но до хорошего уровня мягко говоря очень далеко.Не буду говорить о тупости сюжета.Его просто нет.Да и логики в фанфе очень мало.Если посмотраеть на фанперсов со стороны,то можно сказать,что они мягко говоря ненормальные.У них нету характера,внутреннего мира,хобби,их действия предсказать невозможно.Причём сами они постоянно выпендриваются и пытаются показать,что они самые крутые.Вы говорите,что фанф юмористический,однако где юмор?Посмотрите хорошие комедии(не тупые американские вроде Всегда говори Да),почитайте юмористические произведения,чтобы понять,что такое юмор.К тому же я не видела,чтобы вы что-то высмеивали(а ведь комедии пишут именно с целью высмеять недостатки человека).Вам не надо было свой первый фанфик делать юмористическим,так как это сложно для писателей-новичков.Сделайте сюжет. Это может быть хоть спасение галактики,хоть спасение Крим,упавшей в пропасть.Но он должен быть.А тут все просто валяют дурака.И постарайтесь сделать персов чем-то больше,чем манчеподобными пустышками.Сделайте им всё,что я говорила.И главное:побольше читайте!Особенно классических произведений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала только три главы.Но засыпать начала уже на первой.Извините,но до хорошего уровня мягко говоря очень далеко.Не буду говорить о тупости сюжета.Его просто нет.Да и логики в фанфе очень мало.Если посмотраеть на фанперсов со стороны,то можно сказать,что они мягко говоря ненормальные.У них нету характера,внутреннего мира,хобби,их действия предсказать невозможно.Причём сами они постоянно выпендриваются и пытаются показать,что они самые крутые.Вы говорите,что фанф юмористический,однако где юмор?Посмотрите хорошие комедии(не тупые американские вроде Всегда говори Да),почитайте юмористические произведения,чтобы понять,что такое юмор.К тому же я не видела,чтобы вы что-то высмеивали(а ведь комедии пишут именно с целью высмеять недостатки человека).Вам не надо было свой первый фанфик делать юмористическим,так как это сложно для писателей-новичков.Сделайте сюжет. Это может быть хоть спасение галактики,хоть спасение Крим,упавшей в пропасть.Но он должен быть.А тут все просто валяют дурака.И постарайтесь сделать персов чем-то больше,чем манчеподобными пустышками.Сделайте им всё,что я говорила.И главное:побольше читайте!Особенно классических произведений.

Насчёт юмора, ну тут на любителя.

 

Насчёт сюжета - планируется начаться поглобальнее, начиная с 11 главы включительно.

 

 

А вот насчёт чтения - тут на меня, пардон, особую бочку катить не надо, ибо читаю довольно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчёт юмора, ну тут на любителя.

 

Насчёт сюжета - планируется начаться поглобальнее, начиная с 11 главы включительно.

 

 

А вот насчёт чтения - тут на меня, пардон, особую бочку катить не надо, ибо читаю довольно много.

Только скажи сленгу нет!Он делает фик трешевым.И персонажи.Если что,обращайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только скажи сленгу нет!Он делает фик трешевым.И персонажи.Если что,обращайся.

А вдруг я пишу треш? Хотя, я ещё не определился. Пока всё складывается из коротеньких зарисовок типа "ещё один интересный день", связанных отсылками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вдруг я пишу треш? Хотя, я ещё не определился. Пока всё складывается из коротеньких зарисовок типа "ещё один интересный день", связанных отсылками.

Я могу помочь.Пиши в личку если что.

P.S.:Треш мало кто любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу помочь.Пиши в личку если что.

P.S.:Треш мало кто любит.

И вообще, мне как-то думается, что персы всё-таки не Онегины и не обязаны изъясняться сложными лексическими оборотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В диалогах и мыслях персонажей сленг и диалектизмы допустимы,но в авторском тексте т. е. когда повествует автор, сленг употреблять нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а я всё осилил и как кажется мне 8\10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

минусы - очень много луркосленга

- слишком завышены способности твоих героев

а в целом фанф не плох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×