Перейти к содержимому
Форум sonic-world.ru
  • Объявления

• Varyen
    • artyfarty

Пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ раздела «Хакинг и фанигры» перед тем, как что-то сюда писать!   03.08.2017

Пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ раздела «Хакинг и фанигры» перед тем, как что-то сюда писать!
    • Varyen

Помощь нашему сайту (донейты)   09.08.2017

Хей! Если вам нравится sonic-world.ru, то что нашему проекту уже более 10 лет и он все еще работает для вас, вы можете нам помочь. Этим самым вы мотивируете развивать сайт дальше, а также оплачивать аренду сервера. Перевод с банковских карт, без комиссии: https://www.tinkoff.ru/cardtocard/ на номер договора 5000055839 С любых терминалов, позволяющих зачислять деньги на карты Тинькофф банка: на номер договора 5000055839 Webmoney: R173780518892 (рубли) или Z645423501640 (доллары) Яндекс.деньги: на счет 4100141326415 Если очень хотите помочь, но подходящего способа нет - пишите, что-нибудь придумаем. В любом случае, пожалуйста, напишите мне в личку если сделаете перевод. Спасибо.   Для справки: сервак для форума сейчас обходится примерно в 4000 р. в месяц (со всеми вычетами) и, к сожалению, последние несколько лет весь сайт исключительно убыточен. Сейчас у нас нет никакой рекламы, т.к. даже если ее поставить, она не будет приносить практически ничего.
DeidaraNT

Помощь по ромхакингу

Рекомендуемые сообщения

DeidaraNT    10

Тема для помощи людям в ромхакинге, помощь по СонЕд'у, СонМапЕд'у, АСМ'у и по всему остальному

З.Ы. Если тема была, только скажите, закрою

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Тема для помощи людям в ромхакинге, помощь по СонЕд'у, СонМапЕд'у, АСМ'у и по всему остальному

З.Ы. Если тема была, только скажите, закрою

Давно пора было создать такую... :blush2:

Поделиться сообщением

Teffycom    74

По СонЭду не знаю, но по СонМапЭду темка тут - http://forum.sonic-world.ru/index.php?showtopic=16195

Изменено пользователем Look-Tops

Поделиться сообщением

DeidaraNT    10
По СонЭду не знаю, но по СонМапЭду темка тут - http://forum.sonic-world.ru/index.php?showtopic=16195

ну вообще то это про все вместе взятое, если хотите закрою

Поделиться сообщением

MAXXX-309    2

Не надо закрывать. Потому что иначе все вопросы будут задавать в теме "Ваши Хаки". А она для того не предназначена.

Пусть будет 2 разные темы.

Поделиться сообщением

DeidaraNT    10
Не надо закрывать. Потому что иначе все вопросы будут задавать в теме "Ваши Хаки". А она для того не предназначена.

Пусть будет 2 разные темы.

ОК :blush2:

Поделиться сообщением

KameKAgZZe    12

Как я вижу никто не задавал свои вопросы.Пусть я буду первый.Скажите как в СонМапЕДе убрать желтые границы? :meeting:

post-10548-1286743024_thumb.png

Поделиться сообщением

Народ,чё делать?У меня после редактирования уровней Соник начал проваливаться через пол,в то время как с ним всё абсолютно нормально...как эт исправить? :fool: (А в спец.уровнях почему то всё нормально кстати....)

Изменено пользователем Doctor Robotnik

Поделиться сообщением

DeidaraNT    10
Народ,чё делать?У меня после редактирования уровней Соник начал проваливаться через пол,в то время как с ним всё абсолютно нормально...как эт исправить? :fool:

хммм, а ты водопад часом не ставил? а то у мя с ним бывают такие глюки

Поделиться сообщением

хммм, а ты водопад часом не ставил? а то у мя с ним бывают такие глюки

Нет,не ставил...Я только отредактировал первый акт Грин Хила полностью,и места где встречаются боссы(а глюки пошли по всей игре.... :fool: )....больше ничего...

Изменено пользователем Doctor Robotnik

Поделиться сообщением

vladikcomper    379
Народ,чё делать?У меня после редактирования уровней Соник начал проваливаться через пол,в то время как с ним всё абсолютно нормально...как эт исправить? :fool: (А в спец.уровнях почему то всё нормально кстати....)

Втречался с таким глюком. SonED2 по каким-то причинам портит массив коллизий для блоков, и Соник начинает проваливаться сквозь пол в некоторых местах. Чтобы исправить проблему, нужно заменить файлы collide\carray_n.bin и collide\carray_r.bin на оригинальные.

Поделиться сообщением

Втречался с таким глюком. SonED2 по каким-то причинам портит массив коллизий для блоков, и Соник начинает проваливаться сквозь пол в некоторых местах. Чтобы исправить проблему, нужно заменить файлы collide\carray_n.bin и collide\carray_r.bin на оригинальные.

Огромное спасибо!Всё заработало! :fool:

Поделиться сообщением

DeidaraNT    10

тоже небольшой вопрос про СонЕД2, почему он мне отображает нормально только те объекты, которые присутствуют в GHZ и MZ? все остальное у меня отмечено знаком вопроса, а про SBZ3 я ваще молчу... можно ли это как нить исправить?

Поделиться сообщением

тоже небольшой вопрос про СонЕД2, почему он мне отображает нормально только те объекты, которые присутствуют в GHZ и MZ? все остальное у меня отмечено знаком вопроса, а про SBZ3 я ваще молчу... можно ли это как нить исправить?

Вот я кстати тож хотел спросить....редактировать очень трудно из-а этого...

Поделиться сообщением

vladikcomper    379

Все объекты, которые отображает SonEd2 определяются в папке SonEd2\objdef, описаны они в файле s1obj.lst, а их изображения находятся в pcx-файлах. Очень многие объекты не отображаются, потому что список неполный и многие изображения отсутствуют. Попробуй взять SVN-дизасембл из скопировать папку objdef оттуда, там список пополнее будет.

Поделиться сообщением

DeidaraNT    10
Все объекты, которые отображает SonEd2 определяются в папке SonEd2\objdef, описаны они в файле s1obj.lst, а их изображения находятся в pcx-файлах. Очень многие объекты не отображаются, потому что список неполный и многие изображения отсутствуют. Попробуй взять SVN-дизасембл из скопировать папку objdef оттуда, там список пополнее будет.

что ж попытаемся

Поделиться сообщением

Спрошу пожалуй последний раз чтобы своими глупыми вопросами никого больше не отвлекать...

Как изменить надпись "Sonic Team Presents"?Я искал эту надпись в иходном коде,но не смог найти...не подскажете как? :fool:

Поделиться сообщением

DeidaraNT    10
Спрошу пожалуй последний раз чтобы своими глупыми вопросами никого больше не отвлекать...

Как изменить надпись "Sonic Team Presents"?Я искал эту надпись в иходном коде,но не смог найти...не подскажете как? :fool:

прогой Sonic 1 - Text Code Generator

Поделиться сообщением

прогой Sonic 1 - Text Code Generator

Я ей пользовался,сгенерировал код,а куда вставлять его так и не нашёл.... :fool:

Поделиться сообщением

DeidaraNT    10
Я ей пользовался,сгенерировал код,а куда вставлять его так и не нашёл.... :fool:

госсподи! внизу все написано!!!

Поделиться сообщением

госсподи! внизу все написано!!!

Не считай меня за идиота.Я знаю,что сгенерированный код находится внизу.Что его надо скопировать и заменить на оригинальный.Но в поиске я не могу найти подобный код оригинала в самом коде,потому что текстовой редактор его вообще не находит...

Поделиться сообщением

DeidaraNT    10
Не считай меня за идиота.Я знаю,что сгенерированный код находится внизу.Что его надо скопировать и заменить на оригинальный.Но в поиске я не могу найти подобный код оригинала в самом коде,потому что текстовой редактор его вообще не находит...

Гкхм

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу