Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

А почему в первой тогда есть озвучка? О.о

В первом Dead Space есть озвучка, а во втором только сабы 0_o

 

Да и зачем она нужна? Тем более игре с таким рейтингом? Все матюги либо смягчат, либо исковеркают. Голоса изменят. Лучше сабы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему в первой тогда есть озвучка? О.о

В связи с тем что для многих игроков/фанатов, русская озвучка оказалась провалом, т.к. меняла в корне представление о персонажах, и оно было не таким, каким их сделали изначально(к тому же было пару ляпов, как по мне очень забавных - но это всё-таки не каламбур). Последовали жалобы в офис EA. Они решили не рисковать, выпустив вторую часть серии только с субтитрами.

 

Вполне оправдано, учите язык. Благо, такой вид может в меньшей степени помочь его укреплять(английский/немецкий etc).

P.S. Так же было и с Mass Effect.

Изменено пользователем SwoopTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и зачем она нужна?

Тебе может быть, она и не нужна, но вот мне учить английский или читать сабы не особо хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и прошёл я данный сабж. Сейчас прохожу второй раз, потом планирую и трутий (за все классы, так сказать)

 

Могу сказать так - у игры есть огромная, просто огромнейшая куча минусов на мой взгляд. Но так же есть и плюсы. Хотя их сложнее заметить, их меньше, но они есть.

 

Сюжет. Помните сюжет про Серых Стражей из первой части? Забудьте о нём. Запомните только то, что они были героями, которые остановили вот уже 5 Моров. Помните приключения по всему Ферелдену? Ходим и к эльфам и в подземелья гномов и по городам людей. Постоянно путешевствуем, помогаем всем, собираем войска против Мора. Забудте. Как нам обещали во второй части мы за 10 лет станем герой Кирквола. Ага. Одного города и его окрестностей. Вот тут пожалуй и есть главный минус всей игры - все действия происходят в одном и том же городе, локации постоянно одни и теже, даже подземелья и территории одни и теже за исключением пару ящиков и прочих декорация. Такое впечатление, что разработчики забили болт на это дело и использовали во всех квестах одни и теже локации. Где бои с оборотнями около реки в лесу? Где осада замка порождениями тьмы? нету этого всего. Порождения тьмы то появляются раза два за игру.

Но как ни странно игра всё равно чем-то цепляет и мы продолжаем бегать по этому кругу с разными целями. Возможность выбора стала больше. Квестов от сопартийцев тоже стало больше, да и квесты стали куда интересней, где есть несколько вариантов их развития. История становится интереснее только под конец, потому что первую половину лично я ждал, что меня выпустят из этого города...

А, да. Очень понравилось, что во время игры ожно встретить Алистера(тут конечно всё зависит от того, как вы закончили первую часть, вместо него наверно может быть и ваш персонаж или королева) и Зеврана. Не беру под спойлер потому, они НИКАКИХ внесений в сюжет не делают. Алистер как король приехал просить помощи в борьбе с Орлеем, а Зеврана можно встретить в одном доп. квесте.

Хотя вот в игре есть интересный Ачивимент - взойти на престол :) если честно не увидел возможности этого сделать во время первого прохождения) Сейчас буду пробовать.

Графика. По моему особо никаких изменений нету. Движок по моему просто приукрасили и снова положили болт. Заклинания стали красивее. И опять же все портят одни и те же локации - все постоянно одинаковое и никакого разнообразия нету. Кстати, изменили некоторые расы в плане внешнего вида. Долийцы теперь выглядят как прижатые к стеклу рыбы с выпученными глазами. Нету уже тех красавцев и красавец из первой части. Зато вот Кунари сделали вообще крутыми! Если в первой части, Что эльфы, что кунари были очень похожи на людей внешне, ну кроме пары деталей, то тут и тех и других сделали очень отличимыми. Кунари теперь выглядят очень внушительно и мужественно. На самом деле визуально мне первая часть куда больше понравилась)

Геймплей. Геймплей упростили. Это да. Но по моему это пошло игре на пользу. В первой части всё уж больно медленно происходило. Можно было сорок раз подумать, что поесть на завтрак, пока твой персонаж заносит меч для удара. Тут всё развивается гораздо быстрее и игра становится похожей на слешер только с очень слабыми противниками.

Диалоги теперь ведутся как Mass Effect. Есть кружочек и обычно 3 фразы:

1)Это как я понял, сказать что-то доброе, ободряющее, успокоить персонажа, решит ьвсё мирным путем.

2)Это идеально подходит если играешь за разбойника - там либо шутки подколы, либо выгода для себя.

3)А это больше похоже на Kill 'Em All. Таким ответом чаще всего заканчиваются драки, обидой персонажа или чем-то похожим.

 

А вот когда идёт выбор. там может быть от 2 до 4-5 вариантов.

С этим кружком мне показалось удобней :) Правда и стало легче - в диалогах теперь трудней допустить ошибку.

 

Что самое интересное, игра всё равно вызывает интерес и затягивает. Не знаю правда чем. Но вот прохожу второй раз и до сих пор очень интересно :)

 

В лбом случае всем советую ознакомится, кто любит первую часть, кто любит РПГ и кто любит мечи, топоры, луки, фентези)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил расширенное издание, прохожу в костюме Айзека (:D). Пока сказать ничего не могу. Приближение к японской стилистике и вправду есть, причём сильное, графика на много хуже не стала, но всё же детализация у игры просто ужасная. Геймплей упростили, диалоги упростили, и то и другое - в два раза. Но затягивает, да. Скорее всего из-за отлетающих конечностей у врагов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сети уже ходит HD пак, так что поставь и будет тебе счастье - без него и вправду не айс. Игру уже прошел, остался доволен. По части того кого встретил Gerrus, у меня их было больше. =) Игра стала драматичнее, от это хочется играть в нее еще и еще, конечно опечалил тот факт, что во основном это одни и те же локации. Что же, пора мне покупать ДЛЦ, ибо там есть пара сюрпризов. t:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕУЖЕЛИ КУДА БЫ Я НИ ПОШЕЛ, ЧТО БЫ НЕ ДЕЛАЛ, МНЕ ВЕЗДЕ НУЖНО УБИТЬ ПО ДВА ДЕСЯТКА БАНДИТОВ! ВО ВСЕМ ГОРОДЕ СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ НЕ ЖИВВЕТ СКОЛЬКО БАНДИТОВ Я УЖЕ УБИЛ!!

А у меня не запускается, жду nocd под версию 1.01 - одноядерник ._.

Изменено пользователем Симмоус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Зеврана можно встретить в одном доп. квесте.

Не только, он появляется

при битве с Мередит, если помочь ему убить Нунсио

 

Хотя вот в игре есть интересный Ачивимент - взойти на престол если честно не увидел возможности этого сделать во время первого прохождения) Сейчас буду пробовать.

Можно сказать Алистеру I could be a viscount, на что он отвечает о необходимости темпларской поддержки. У меня дальше этих слов дело не продвинулось, ибо тогда я Мередит прижучил разок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такккк... некромантия жуткая, но уж не знаю, что лучше, апнуть, или создать подходящую тему? 

В общем, есть ли добрые, но скучающие люди с лицензией Инквизиции?

Нужно три перса с заказанной предысторией через этот сайт https://dragonagekeep.com/

Предыстория, для всех, одна.

Настройки предыстории и внешности\имён для самих персонажей предоставлю, если отыщется доброволец (настройками предыстории даже вроде делиться можно, так что все тонкости с меня, без вашего участия).

Суть вопроса - создать персонажей и перекинуть мне сейвы с момента, когда, наконец, передаётся управление (Кассандра разрезает верёвки на руках)

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×