Перейти к содержимому
Shad-Leila

Чёрно-красная полоса Соника.

Рекомендуемые сообщения

Приношу свои извинения. Бросить первый фанф - ясно, что грех. Но повторяю ещё раз, приношу извинения. Пояснение: кое-чему научилась от первого "фантика". Надеюсь, что второй блин комом не выйдет)

 

 

Чёрно-красная полоса Соника.

 

Глава 1.

 

Мобиус. 8:00.

Звонок будильника. Сонный ёж стукнул «музыкальный ящичек» довольно сильно. От такого удара вряд ли он зазвенел бы ещё раз, но вот опять звонок. Долбанув как следует ещё раз будильник, чёрно-красный ёж убедился, что звук идёт от чего-то другого, тем самым превратив бедный будильник в груду обломков. Шедоу резко вспрыгнул с кровати. В его голове сразу мысль – Дверь. Подойдя к двери, ёж остановился, присмотрелся. Затем прицелился сонными глазами на ручку двери и протянул руку. Не успев открыть дверь, Шедоу почувствовал оглушительный удар по голове, причём той-же дверью.

-Шедоу! - послышался знакомый голос. Приходя в себя от такого «приветствия», в голове Шеда промелькнула мысль следующая: « Да чтоб я ещё раз дал Сонику свой ключ – да никогда в жизни!»

-Привет Шедоу! Как дела? Чем занимаешься? Я тебя не отвлёк?

-Чем я занимаюсь!? Я выслушиваю вопли одного назойливого синего ежа!! Вот чем я занимаюсь!- вскипел Шедоу.

- Да ладно тебе, друг! Я же просто так пришёл тебя навестить.- уже проходя в гостиную – Ты знаешь, бегал себе бегал и вдруг думаю: « Дай-ка я к тебе зайду!» - говоря всё это, Соник нагло сел на диван, обсмотрел весь стол и приметил пару симпатичных на вид конфет, съел, а потом попросил Шеда налить ему чай.

- Мне, пожалуй, зелёный – сказал он, протягивая пустую кружку к рукам спящего собеседника. Шедоу, не ответив ни слова, «на автомате» побрёл на кухню с закрытыми глазами. Свою квартиру он знал до последнего угла и поэтому, нигде не остановился, не запнулся и даже, не ударился о шкаф, который вот-вот может упасть – настолько он был старый.

-Ах, да! Чуть не забыл.- продолжал Соник – сегодня чудный денёк, не правда ли?

- Чудеснейший. – пробормотал Шед, наливая кипяток в кружку.

- Да, да! Прекрасная погода. Особенно этой весенней порой!

- Ну рот уже закрой. – сквозь зубы прошептал Шедоу, идя по обратному маршруту.

- Шед, ты ж мне друг? – обратился Соник «льстительным» взглядом в сторону Шедоу, но это было напрасно – глаза Шедоу крепко накрепко закрыты.

- Харе уже базарить, ближе к делу, а то…- ответ прервал протягивающийся зевок его владельца.

- Понимаешь, твой изумруд…каким-то мистическим образом…. оказался… - не договорив своё оправдание, Соник увидел страшное зрелище: Шедоу, открыв свои рубиновые глаза, пронзил пылающим взглядом лицо Соника. ( Хочу заметить, что такое не часто можно увидеть!) Разъярённый ёж, кажется, уже догадывался, что хотел договорить Соник. ( Нет, конечно, Шедоу и раньше чувствовал, что этот странный, мягко говоря, ранний приход не с проста. Но он и не предполагал, что это касается изумруда, тем более ЕГО изумруда!!!) Тем временем, кружка с горячим ( и ещё раз с ГОРЯЧИМ ) чаем медленно, без всякой спешки, не торопя события, опрокидывалась на … ( Сами знаете кого). Соник принимал «горячую ванну», не «сползая» взглядом от глаз Шедоу. В горле синего ежа застрял комок, мурашки, так и побежали по телу – утренняя пробежка.

После полного « пробуждения», Шед, не сказав ни слова, в последний раз посмотрел на Соника своими рубиновыми глазами, при этом сверкая намёком: « Ну, милок, ты влип по полной!» И этот намёк прекрасно понял Соник:

- С..добрым….утром……….

 

Всё произошло очень быстро: «незваный гость», поняв, что его ожидает далее, пулей, сгинул с дивана в сторону выхода, но его партнер был быстрей…Схватив руки синего беженца, Шедоу прижал Соника к стенке, давя со страшной силой на спину. При этом жёстком деле, Шед умудрился сделать всего пару движении, при том, что другой метался как резанный, снося все предметы, рядом стоящего, шкафа.

- Где изумруд!? Отвечай, будущая котлета!

- А котлеты не разговаривают…- задыхаясь и при этом, не теряя чувства юмора, ответил Соник.

- Вижу тебе ещё не больно?- холоднокровно проговорил Шедоу, сделав ещё большее усилие. Юмор действительно поменял своё обличие. «Дружеские» отношения уже выходили за рамки приличия, но Шедоу этого даже не замечал.

- Ещё раз для тупых повторяю, где мой изумруд!

- Я его….( Уже конкретно задыхаясь)- я его…потерял.

- Потерял!?!! Потерять можно только совесть, но никак не кристалл!- вскрикнул басом Шед. Резким движением, он дёрнул ежа в сторону, собираясь хорошенько врезать, но тут голос из «двери».

- Здравствуй, Шедоу. Ты не видел случайно Соника? – с безумной лёгкостью произнесла, всем знакомая, ежиха, под именем Эмми Роуз. Дверь была «выбита», но воспитание Эмми не позволяло ей зайти прямо на порог. Она была одета в своём привычном красном платье, её зелёные глаза, так и блестели безумным очарованием двенадцатилетней ежихи.

-«О да, как вовремя.» - только в этом мысли двух «лучших друзей» совпали. Шедоу, поняв данную ситуацию, затруднялся найти выход из положения. Его взгляд устремился к уже синей ( ну, в данном случае «ещё больше синей») роже Соника, которая ничего не могла прокомментировать по этому поводу. Когда Шедоу догадался перестать душить Соника, то главный вопрос синего ежа был таков: «КУДА СЕБЯ ДЕТЬ!?» Тем временем, другой еж стал пользоваться редчайшем в истории, моментом:

- Шедоу, спасай!! Я сказал Эмми, что пошёл к Теилзу, а если она меня здесь увидит – разорвёт в клочья! – в ответ никакой реакции.

- Кто-нибудь, вообще, есть дома?- послышалось в коридоре. Любопытство всё же одержало победу над воспитанием, и стук каблучков приближался с каждой секунды всё ближе и ближе. Почуяв очередной скандал, Шед пробормотал:

– Тогда ты найдёшь мне изумруд в ближайшее время.

- Да всё, что угодно!

В это же мгновение, Шедоу откинул Соника на диван, не успев прокричать своё коронное «Аай!», Соник почувствовал на себе пушистое одеяло. Но удовольствие было недолгим…

Шедоу, как ни в чём не бывало, «с размаху» сел на диван с необычной колючей подкладкой, со словами : «Тебе ещё крупно повезло.» , в то время, как Эмми уже заходила в гостиную.

- Привет, Шед.

Да….Шедоу глубоко пожалел, что с «размахом» сел на диван, да и что он вообще сел.

- Привет Эмми! – Шедоу постарался улыбнуться ( Ххх…лучше он не пытался бы ). Его многообещающая гримаса блистала всеми «матами», которые он хотел бы сказать в то время. Эмми немного смутилась:

- С тобой всё в порядке??

- Да, да. В полном порядке.

Конечно, мы позабыли, как обстоятельства идут на нижней палубе: Соник и не предполагал, что Шедоу примет такое «необычное» решение – тупо сесть на него. «Ничего лучше придумать не мог, супер….Нет чтоб в шкаф или под диван., тоже мне -решение.» - размышлял Соник. Да ему было, и размышлять неудобно.

- А ты не видел Соника?

- О, сейчас вспомню – Шедоу почувствовал, толчок в спину и недолго думая, сказал:

- Нет. – всё также улыбаясь, как козёл в камеру.

Эмми опять коса посмотрела на всё происходящее – ухмыляющаяся, не понятно от чего, рожа Шедоу не давала ей покоя. Она заметила странное, движущееся одеяло, над которым сидел Шед.

- А что у тебя там? – спросила Эмми, стараясь шагнуть влево и протянуть голову, чтобы получше разглядеть странное одеяло.

- Ничего, ничего. – отвечал Шедоу, подвигаясь в туже сторону еле сдерживая себя. ( Ещё бы! Попробуйте сами сесть на колючего ежа, который ростом с вас!) Эмми в последний раз посмотрела на тёмного ежа и с недоверием сказала:

- Ну ладно, я тогда пойду…Передай Сонику, что я его всё равно когда-нибудь найду.

- Обяз-з-зательно.

Эмми уже перешагивала выломанную дверь, как Шедоу вылетел с дивана и…. ну всё уже происходило не на «автомате» , а уже откровенно говоря, на «мате» .

- Ты с каких пор стал таким колючим!!!??

- А ты таким тяжёлым!!!???

Ежи стали высматривать на себе следы от «острых предметов», а кое-кто и переломы. Шедоу, пошёл хромой походкой на кухню.

- Ты куда?

- За льдом пошел,…хочешь зелёного чая!? А?- заблистала улыбка Шеда.

- Нет уж, спасибо.

Соник, зная, что Шедоу будет долго рыться в холодильнике, выбрал подходящий момент:

Тихими шагами, он стал сматываться в сторону балкона – так было короче, но и опаснее – дело в том, что в балкон можно было пройти и из кухни, и из гостиной. Так вот, вернёмся к побегу: Соник, уже подходя к балкону, стал прислушиваться и выглядывать на кухню, чтобы убедиться в своей незаметности. Из угла стало потихоньку выглядывать синее ухо, затем нос…, а когда очередь дошла до правого глаза, то Соник увидел странное подобие водопроводной трубы с сомнительным отверстием. Спустя некоторое время, до него дошло, что это был пистолет.

- Ага, смотаться решил!? Даже не попил чаю….как не хорошо…

Соник понял, что ничего хорошего не предвидеться. Попытался ускользнуть, но за спиной только окно.

- А про изумруд, то мы забыли… Да, Соник?

Оглядываясь назад, у Соника покосились глаза:

- А утро только начинается….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькое наблюдение - почти все(около 90%) фанфики новичков начинаются с пробуждения персонажа и выноса будильника. Это не смешно именно из-за заезженности этих сцен.

 

И скажите - чьи фанфики вы читали до написания этой, гм, работы? А то так знакомо все.

 

Кстати: Фанфики вида ''бытовуха'' сейчас не очень востребованы. Придумайте вы хоть какой-то, ну хоть мало-мальски интересный сюжет, не все хотят читать про ''в гости по утрам''!

 

 

Если вы действительно хотите написать что-то стоящее

- отнеситесь к этому серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что вы хотели? Большинство видят Шедоу именно таким, и разломанный им будильник поутру - стала уже чертой не автора, а самого персонажа, пусть и навязанной доброй тысячью авторов(и имя им Легион!).

Вот если бы Шедоу взял будилник и не поднимаясь с постели раскусил его... это вас бы устроило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня бы устроило, если бы он взял бальшую пушку и расстрелял будильник

Вообще-то это не черта персонажа, пусть и приобретенная. На деле очень многие персы в фанфиках именно так и просыпаются (если перс соответствует нормативам крутости и у него хватает духу так поступить с несчастным прибором).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моем первом фанфе Сэм очень крут. Его разбудила сестра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В моем первом фанфе Сэм очень крут. Его разбудила сестра...

 

О,да...

 

Что касается быта: как раз весь фанф, в моих задумках, будет проводиться в незнакомых местах и далеко не дома. Почему я начала не с пробежки в лесу, например? Ответ прост - быт, в какой-то степени подчёркивает, что этот день был самым обычным...вот и всё..

P.S. Хотя бы кто-то, скажите что-нибудь не про БУДИЛЬНИК!!! А то уже застряли на этой теме))) :notooth:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да про что тута говорить? Я вам ссылок могу дать с десятками фанфов аналогичного содержания. Стебетесь над персонажами беспардонно(Я не упрекаю) и все. Ну разве что...

 

Оглядываясь назад, у Соника покосились глаза:
Представил это зрелище. Ты пишешь в жанре хоррор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да про что тута говорить? Я вам ссылок могу дать с десятками фанфов аналогичного содержания. Стебетесь над персонажами беспардонно(Я не упрекаю) и все. Ну разве что...

 

Представил это зрелище. Ты пишешь в жанре хоррор?

 

 

Кто-бы мне объяснил, что это такое))))))шд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-бы мне объяснил, что это такое))))))шд

Это попа с говорящими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это попа с говорящими глазами.

 

Как смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Horror - это ужас с английского.

 

Оффтоп: Эдак с вами я фанф никогда не дострочу. Ушел.

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Horror - это ужас с английского.

Вот и я о чем. А на меня обижаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, я фанфы много не читал (2-3 ото не много:) ) но мне этот фан очень понравился,

Shad-Leila, требую продолжения :notooth:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это один из лучших фанфоф которые я читал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маленькое наблюдение - почти все(около 90%) фанфики новичков начинаются с пробуждения персонажа и выноса будильника. Это не смешно именно из-за заезженности этих сцен.

Это все потому что придумать начало - самая сложная задача :D

p.s. Может кто-то напишет наконец постапокалиптический фанф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это все потому что придумать начало - самая сложная задача :D

p.s. Может кто-то напишет наконец постапокалиптический фанф?

 

Точняк. Ну ладно, ждите 2 и 3 главы, примерно к пятнице...а может и раньше получиться...кто знает..))) Эгзамены - тупая вещь однако...)))) Кстати, как лучше? Выложить здесь или новую тему создавать???

 

Маленькое наблюдение - почти все(около 90%) фанфики новичков начинаются с пробуждения персонажа и выноса будильника. Это не смешно именно из-за заезженности этих сцен.

 

И скажите - чьи фанфики вы читали до написания этой, гм, работы? А то так знакомо все.

 

Кстати: Фанфики вида ''бытовуха'' сейчас не очень востребованы. Придумайте вы хоть какой-то, ну хоть мало-мальски интересный сюжет, не все хотят читать про ''в гости по утрам''!

 

 

Если вы действительно хотите написать что-то стоящее

- отнеситесь к этому серьезно.

 

 

Я читала "Хроники Шедоу", "Побег с вороньего острова", "8 марта", "Shadow face" и ещё один потрясный фанф. К сожалению, я не знаю названия и даже его не дочитала. ( Телефон - штука временная ) Но знаю, что есть 6 частей ( по дням жизни - "The second day", например ) .... а так..всё! Если кто-нибудь знает этот фанф, прошу скинуть, плиизз!!!))))))шд

Да,да, я согласна, что почти все фанфы начинаются с будильника, но уверенна, что вы не читали про "колючий диван", и не стоит говорить о "анологичном содержании".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точняк. Ну ладно, ждите 2 и 3 главы, примерно к пятнице...а может и раньше получиться...кто знает..))) Эгзамены - тупая вещь однако...)))) Кстати, как лучше? Выложить здесь или новую тему создавать???

Одно произведение = одна тема. Можно несколько фиков в одной теме, но один в нескольких - захламление форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одно произведение = одна тема. Можно несколько фиков в одной теме, но один в нескольких - захламление форума.

 

Ok))))шд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2006 году был такой фанфикер Агема Кошка, тож много сотворила в жанре бытовухи, там правда была колючая кровать, в которой Соник спрятался от Эми, когда та пришла проверить крепость ежиного черепа.

 

Ах да, еще одна черта всех бытовушных фиков - диктатура матриархата. Парни боятся Эми, Руж и прочих боевых подруг больше, чем какого-нибудь Блэк Дума. Хотя у вас это хоть в глаза не бросается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2006 году был такой фанфикер Агема Кошка, тож много сотворила в жанре бытовухи, там правда была колючая кровать, в которой Соник спрятался от Эми, когда та пришла проверить крепость ежиного черепа.

 

Ах да, еще одна черта всех бытовушных фиков - диктатура матриархата. Парни боятся Эми, Руж и прочих боевых подруг больше, чем какого-нибудь Блэк Дума. Хотя у вас это хоть в глаза не бросается.

 

Да,да слышала...читала отрывками только про "Фантазии Эггмана", а вот про кровать вообще ничего не слышала.....как-то погано получилось...теперь будут думать, что списала..ППЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не плохо, даже немного хорошо. нет вру ваще хорошо! да и у Агемы кульные фанфы! читала- просто кул!

Изменено пользователем Maria The Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оффтоп: Именно из-за фанфов Агемы(правда других, типа Хранителей Ориона и Света Жизни) я и стал писать фанфики. Дурной пример заразителен.

 

Я думал, вы тоже, ибо фики Агемы напомнило сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оффтоп: Именно из-за фанфов Агемы(правда других, типа Хранителей Ориона и Света Жизни) я и стал писать фанфики. Дурной пример заразителен.

 

Я думал, вы тоже, ибо фики Агемы напомнило сильно.

 

не знаю, не знаю...мне как-то этот неизвестный автор больше понравился...хочу его найти и ДОЧИТАТЬ!!! А!!!))))шд (Срыв нервов - что могу поделать)))))))))))))))шд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оффтоп: Именно из-за фанфов Агемы(правда других, типа Хранителей Ориона и Света Жизни) я и стал писать фанфики. Дурной пример заразителен.

 

Я думал, вы тоже, ибо фики Агемы напомнило сильно.

Извиняюсь, что влез, но какой был полный ник (на английском же, так?) у Агемы? Просто либо я пропустил сего автора, либо забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агемы было две. Одна просто Agema, a вторая на русском подписывалась - Агема Кошка. Я их до сих пор путаю.

 

Тот фанф - это не Digital DayZ часом? Кто главгерой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тот фанф - это не Digital DayZ часом? Кто главгерой?

Это к кому вопрос и на какую фразу? А то я малость потерялся О_о

п.с. Дижида читал, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это к автору сей темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это к автору сей темы.

Не, тот фанф - не Дижида, потому что в "DiGiTAL_DAyZ" "главы" начинаются не названиями или днями недели, а японскими фразами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, вы что-то от самой темы отвлеклись))))шд

Изменено пользователем Shad-Leila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×