Перейти к содержимому
ZNSonic

Антиквар

Рекомендуемые сообщения

У моего деда..на AMD duron (800 мегагерц) стоит винчестер объемом 4гигабайта (!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня до сих пор стоит на компе 10 Гб.И?Это не антиквариат имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Компе Vist (сфоткать немогу) :

 

Pentium 2

32mb оперативки

15gb винтчестер(!)

Windows XP (!!)

и он работает!(!!!)

 

 

 

его Древняя Клава...

dsc011056je.th.jpg

Изменено пользователем supersonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nVidia Riva TNT2 M64 32Mb

Одна из самых отказоустойчивых от нвидиа &|

Работала на повышенных частотах без глюков...я даже hl2 на ней прошёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 пентюх, 100 мгц, 900 мб памяти, экран 13 дюймов...

оперативка - 32 мб, видюха в принципе отсутствует)

Изменено пользователем Люцифер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, енто ещё норма. а вы посмотрите на ЭТО! (Ловким движением фокусника вынимаю) Целых 128kB мемки!

28_05_06_0426.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пентиум 1 не антиквар.Я щас работаю(и пишу вот это) именно на первом пне:

200 Mhz

2 гига винт

1 метр видюха

128 метров памяти и Виндоуз XP летает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пентиум 1 не антиквар.Я щас работаю(и пишу вот это) именно на первом пне:

200 Mhz

2 гига винт

1 метр видюха

128 метров памяти и Виндоуз XP летает.

Да, да, да... Именно. У самого пару лет назад такой конфиг был. Оффтоп (мааалюсенький!!): а вам не кажется, что чем у человека старше (ну не люблю я слова "старее" и "хилее", не люблю!) комп, тем бережнее он к нему относится? Просто понаблюдайте, вдруг... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оффтоп (мааалюсенький!!): а вам не кажется, что чем у человека старше (ну не люблю я слова "старее" и "хилее", не люблю!) комп, тем бережнее он к нему относится? Просто понаблюдайте, вдруг... :rolleyes:
Наоборот - чем старше вещь, тем меньше её жалко ;D

Если, конечно, это не какой-нибудь представляющий культурную / научную ценность антиквариат ))

Кстати, я ещё в момент образования этой темы удивилась - почему "антиквар"? Вроде антиквар - это человек, а вещь - это антиквариат.

 

Насчёт бережного отношения к вещам по себе сужу: как только мне подарят что-нибудь, я первые полгода боюсь испортить эту вещь, после каждого использования в футляр упаковываю )) Но проходит время - и я уже свыкаюсь с ней и обращаюсь довольно грубо :nyam: Примеры - мой мобильный телефон и калькулятор (которые уже много раз падали на пол и, как ни странно, живы).

 

А как отобразить это отношение на пару "человек - компьютер"? Как можно к компьютеру относиться бережно? Ногами не пинать? :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, да, да... Именно. У самого пару лет назад такой конфиг был. Оффтоп (мааалюсенький!!): а вам не кажется, что чем у человека старше (ну не люблю я слова "старее" и "хилее", не люблю!) комп, тем бережнее он к нему относится? Просто понаблюдайте, вдруг... -_-

Ну вобщем-то да.Вот я например свой комп ни за что не продам даже когда новый куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, да, да... Именно. У самого пару лет назад такой конфиг был. Оффтоп (мааалюсенький!!): а вам не кажется, что чем у человека старше (ну не люблю я слова "старее" и "хилее", не люблю!) комп, тем бережнее он к нему относится? Просто понаблюдайте, вдруг... -_-

ИМХО, к компам это относится наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость GreI|IniK
А как отобразить это отношение на пару "человек - компьютер"? Как можно к компьютеру относиться бережно? Ногами не пинать? :)

 

Во-во! Как можно не пинать ногами комп? Вот мой постоянно выхватывает пинков со звуковым сопровождением типа "Будешь ещё виснуть заррраза?!!!" -_-

 

 

 

А вот я видел у знакомого на чердаке вобще древнегреческий комп, его ещё к телику подключать надо было (это именно комп, а не приставка), уж и не знаю какой это пень был и скока у него оперативки -_- ... Вобще, предполагаю, что на таком чуде и "тетрис" с висяками идёт -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-во! Как можно не пинать ногами комп? Вот мой постоянно выхватывает пинков со звуковым сопровождением типа "Будешь ещё виснуть заррраза?!!!" ;D

 

 

 

А вот я видел у знакомого на чердаке вобще древнегреческий комп, его ещё к телику подключать надо было (это именно комп, а не приставка), уж и не знаю какой это пень был и скока у него оперативки ;D ... Вобще, предполагаю, что на таком чуде и "тетрис" с висяками идёт ;D

"Он достал его и понял - это был не "Нескафе" и даже не первый пень. Его звали гнилой пень! (мой принцип - железо долго не живёт)" :)

 

И ещё: не забывайте - антиквариат бывает не только в железе, но и в софте. Комы нужны скрины Windows 1.0? :p ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё: не забывайте - антиквариат бывает не только в железе, но и в софте. Комы нужны скрины Windows 1.0? ;D ;D
Вообще мне, если не сложно ^^ Я его как-то пропустила, моё знакомство с Виндами сразу с 3.11 началось :)

У меня из старья есть только DOS 6.22, а на нём - Norton Commander ;D Кривовато русифицированный, там один из скринсейверов, где заводные мышки бегают, "Мышерокеры" почему-то называется ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вам "Радио-86РК" со 128 кб оперативки и процом "КР580ВМ1" ;D ?

Для него даже текстовая версия Windows (неофициальная конечно) есть ;D

 

А Windows 1.0 у меня на КПК на эмуле DOSа стоит. :) И нормально работает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще мне, если не сложно ^^ Я его как-то пропустила, моё знакомство с Виндами сразу с 3.11 началось :)

У меня из старья есть только DOS 6.22, а на нём - Norton Commander ;D Кривовато русифицированный, там один из скринсейверов, где заводные мышки бегают, "Мышерокеры" почему-то называется ))

Описываю: зелёный экран, ОДНО окно на всё, да и то проводника (условно), мышь размером два пикселя на три, и НИКАКИХ значков. Панели задач нет... У меня есть, кстати, дистрибутив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу виндоус 1.0 у меня есть и 1.0 и 1.01 в наличии на диске )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Windows 1.0 у меня на КПК на эмуле DOSа стоит. <_< И нормально работает ...
Описываю: зелёный экран, ОДНО окно на всё, да и то проводника (условно), мышь размером два пикселя на три, и НИКАКИХ значков. Панели задач нет... У меня есть, кстати, дистрибутив!
Что-то эти два описания не соответствуют друг другу :fans: Судя по скриншотам, приведённым в ссылке, подобие панели задач имеется, да и курсор мыши стандартный... И вообще, по сравнению с голым ДОСом, это просто мега-дружественный интерфейс :)

А сколько весит дистрибутив Windows 1.x? :fans:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то эти два описания не соответствуют друг другу :) Судя по скриншотам, приведённым в ссылке, подобие панели задач имеется, да и курсор мыши стандартный... И вообще, по сравнению с голым ДОСом, это просто мега-дружественный интерфейс ;D

А сколько весит дистрибутив Windows 1.x? :)

Насколько помню, ок 5 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многовато.

А ты думал сколько? :) Да, кста, у мяф в фуррёвых складах дискет завалялся Нортон второй и третьей версии... Третий, если кто хочет, могу кинуть.

Изменено пользователем Celeroctos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по идее дистрибютивы Win 1.x идут на 3ёх дискетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего 5 метров Windows? Я думала, будет больше :) Три дискеты - это DOS столько занимал.

 

А у меня на харде валяется дистрибутив Office 95 (который я, по-моему, так и не заюзала), разделённый на файлы для тридцати (!) дискет :)

Пытаюсь себе представить, как его продавали. Наверное, в специальной большой коробке? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько помню, ок 5 метров.

Вообще-то Windows 1.0x весит примерно где-то 1.35 мегов, дистрибутив поставлялся на пяти (360 Кб) дискетах.

Найти его можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в свое время была 95 винда на дискетках 3"5 дюймовых ) точно непомню толи 40 толи 50 дискеток))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то Windows 1.0x весит примерно где-то 1.35 мегов, дистрибутив поставлялся на пяти (360 Кб) дискетах.
O_O класс, то есть на одной 3.5"-дискете - полноценная ОС с блокнотом, сапёром и калькулятором? )))
У меня в свое время была 95 винда на дискетках 3"5 дюймовых ) точно непомню толи 40 толи 50 дискеток))
Жуть. Это ж на одних только флопах разориться можно, даже если пиратскую версию брать ))

Кстати, а в старых ОС была какая-нибудь защита типа активации (получения персонального ключа, если не по Инету, то по телефону), серийных номеров и т.п.?

 

Да, и ещё... Поскольку речь в этой теме идёт об антиквариате, думаю, не будет грубым оффтопом, если я спрошу: возможно ли, что материнская плата (или БИОС, или ещё какой компонент) старого компьютера, купленного где-то в 1994м году, не поддерживает диск ёмкостью свыше 1 гига и видит 20гиговый диск как гиговый? ^^* Или проблема в самом харде? (он как-то частично зашифрован; как - не знаю, диск не мой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему может быть,сам с таким сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жуть. Это ж на одних только флопах разориться можно, даже если пиратскую версию брать ))

анекдот такой был.

 

 

 

 

p.s. есть дистр Win NT 4 на 135 метров. O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O_O класс, то есть на одной 3.5"-дискете - полноценная ОС с блокнотом, сапёром и калькулятором? )))

Жуть. Это ж на одних только флопах разориться можно, даже если пиратскую версию брать ))

Кстати, а в старых ОС была какая-нибудь защита типа активации (получения персонального ключа, если не по Инету, то по телефону), серийных номеров и т.п.?

 

Да, и ещё... Поскольку речь в этой теме идёт об антиквариате, думаю, не будет грубым оффтопом, если я спрошу: возможно ли, что материнская плата (или БИОС, или ещё какой компонент) старого компьютера, купленного где-то в 1994м году, не поддерживает диск ёмкостью свыше 1 гига и видит 20гиговый диск как гиговый? ^^* Или проблема в самом харде? (он как-то частично зашифрован; как - не знаю, диск не мой).

Значит объясняю в чём дело. Насколько знаю, такое может быть только из-за биоса. Дело в том, что если винт больше той ёмкости (млин, как давно я это читал, вспомнить бы ещё...), которую поддерживает биос, поддерживается таким образом... Как бы это сказать... Поддерживается лишь та часть, что остаётся от части, которую распознаёт нормальная мать, то есть например винт 64 гига, мать поддерживает только до 32, значит 64 - 32. Также ещё отнимается неформатированная часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×