Перейти к содержимому
Thomas Saidjel

Вся империя в одном человеке

Кем Вы себя считаете?  

15 пользователей проголосовало

  1. 1. ???????? ??????????:

    • ???????
      6
    • ??????????
      3
    • ?????????
      2
    • ?????????????? ????????
      1
    • ??????????? (?????? ?????? ? ????????)
      8
    • ????????????? ????????
      1


Рекомендуемые сообщения

Перефразируя известную цитату Короля-Солнца, у меня такой вопрос: каким государством Вы себя считаете (не путать с идеальным полит. устройством)?

 

Я раскалываюсь между империей и технократией, но выбираю империю ввиду личных высоких амбиций и самоуверенности. t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая тема. Я и раньше иногда сравнивал себя с государством. Из предложенных вариантов наверное "парламентская монархия". Где в сенате множество примерно равнозначных партий и мнений и они вечно спорят, переливают из пустого в порожнее. И несмотря на определённую мудрость сената ни чего не делается, так как там одни теоретики. Но иногда обычно бесправный король берёт власть в свои руки и начинается бурная деятельность. Но деятельность эта не конструктивная, так как король безбашенный забулдыга, импульсивен и вообще идиот. Зато в таком государстве себя отлично чувствуют разного рода писатели так как разброд в государстве даёт им пищу для пера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извольте, товарищ Диктатор, более-менее подробно описать все варианты голосования. Мне, например, не совсем понятно, как можно считать себя государством.

Кстати, по какому кретерию вы выбирали варианты? По форме правления или по режиму? Похоже смесь какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извольте, товарищ Диктатор, более-менее подробно описать все варианты голосования. Мне, например, не совсем понятно, как можно считать себя государством.

Кстати, по какому кретерию вы выбирали варианты? По форме правления или по режиму? Похоже смесь какая-то...

Он наверное имел в виду, если ТЫ был бы этакой мини-страной, то какая форма правления была бы у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрешите исключительно в целях ознакомления автора с достижениями политологии, а не ради демонстрации своих на самом деле не очень глубоких знаний, провести маленький урок по соответствующей теме.

Формы правления две - монархия и республика. Монархии есть абсолютные, теократические, ограниченные и т.д., включая упомянутую парламентскую. Республики есть президентские, парламентские и т.д. В эту классификацию не вписывается Империя - это, как правило, та же монархия с определенными изменениями. Но Япония - все еще Империя. В империи не обязательна монархическая форма правления, она может быть парламентской, например. Таким образом непонятно, что подразумевается под империей в вашем случае.

Диктатура и Технократия - это политические режимы, а не формы правления. То есть представленные варианты являются объектами разных классификаций и взаимоисключающими не являются. Кстати, Технократия - это власть ученых, но причем тут артисты? В принципе, это лишь разновидность так называемой "власти немногих", мне кажется, что такой вариант был бы удобнее.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разрешите исключительно в целях ознакомления автора с достижениями политологии, а не ради демонстрации своих на самом деле не очень глубоких знаний, провести маленький урок по соответствующей теме.

Формы правления две - монархия и республика. Монархии есть абсолютные, теократические, ограниченные и т.д., включая упомянутую парламентскую. Республики есть президентские, парламентские и т.д. В эту классификацию не вписывается Империя - это, как правило, та же монархия с определенными изменениями. Но Япония - все еще Империя. В империи не обязательна монархическая форма правления, она может быть парламентской, например. Таким образом непонятно, что подразумевается под империей в вашем случае.

Диктатура и Технократия - это политические режимы, а не формы правления. То есть представленные варианты являются объектами разных классификаций и взаимоисключающими не являются. Кстати, Технократия - это власть ученых, но причем тут артисты? В принципе, это лишь разновидность так называемой "власти немногих", мне кажется, что такой вариант был бы удобнее.

 

Я растолкую все критерии:

 

- Империя - присуща очень амбициозным людям, ставящим порой заоблачные цели. Им как-то плевать на насущную жизнь и живут дальнейшими завоеваниями

- Республика - люди, которые любят считаться с другими людьми (своеобразный парламент) по любым вопросам

- Диктатура - очень жестокие бессердечные тираны, готовые с миньона шкуру живьём содрать за несоответствие нужным планам

- Технократия - те, кто любят и верят в науку, искусство и культуру

- Теократическая монархия - глубоко верующие люди в Бога, Аллаха, Будду и пр.

- Парламентская монархия - та же Республика, но уже личность менее зависима от окружающего мнения и обращается только с важными вопросами

 

P.S. Проще говоря, парламент присущ людям, связанных с коллективом по опр. причинам. Та самая "власть немногих" идёт уже к менее зависимым от других. Но это чисто моя теория t^_^ . Каждый другой может посмотреть через эту призму по-своему. Каждый может считать сразу несколько видов властей и режимов. Вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Проще говоря, парламент присущ людям, связанных с коллективом по опр. причинам. Та самая "власть немногих" идёт уже к менее зависимым от других. Но это чисто моя теория t^_^ . Каждый другой может посмотреть через эту призму по-своему. Каждый может считать сразу несколько видов властей и режимов. Вот так!

 

По идее, "власть немногих" (Технократия, Аристократия, Геронтократия и т.д.) должна олицетворять человека, считающегося с определенным кругом авторитетов, а не просто меньшую зависимость от других людей. Но это моя теория. А если сравнивать с политикой, то, увы, сочетать несколько режимов или форм правления нельзя. Можно сочетать режим и форму.

 

Кстати, если придерживаться означенной вами классификации, то я бы предложил несколько другие варианты, а именно шкалу от абсолютной монархии до анархии (как вариант Охлократия).

Абсолютная Монархия, Ограниченная Монархия, Парламентская Монархия, Республика Президентская, Республика Парламентская, Охлократия или Анархия. Дополнительно можно ввести Теократию, Аристократию (хотя это скорее режим) и т.д.

Можно воспользоваться территориальным устройством (Унитарное государство, Федерация, Конфедерация) или режимами (Тоталитарный, Авторитарный, Демократический, Аристократический и т.д.).

Ну это так, уже не совсем по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определенно я - Технократия t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм, не совсем понятная классификация, но если посмотреть, то получается, что у меня ... Теократическо-технократическая монархия? О_о

Ну а хотя... Задумка интересная, да, только довести бы её до нормального вида. Или-же вариант в голосовании только один выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задумка интересна, только автору следовало бы конкретнее определиться с классификацией государств, которую он хочет использовать. Покамест, их можно объединить только отношением к окружающим людям, но Теократия, Империя и Технократия выпадают из под этого флага. Поработайте тщательнее, Диктатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классификация мягко говоря натянутая, а во многом откровенно неразумная. А уж про то, что в рамки пяти схем загнано как бы "все", я и не говорю. Вобщем суть опроса (по крайней мере с данными вариантам ответов и смыслами, вложенными спрашивающим в каждый ответ) туманна и необъективна t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Технократия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание! Тема переезжает в обновлённую версию с графом II. Sealed by Dictator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×