Перейти к содержимому
aleksnnov

Shadow Adventure

Рекомендуемые сообщения

Привет всем соникфэнам!

Вот собственно мой первый фан-фик о Сонике, правда главным героем здесь является Шэдоу.

События происходят после игры Sonic Heroes, возможно будуть небольшие не состыковки с сюжетом, но это уже мои на думки.

Просьба - не оценивайте слишком строго, это мой первый опыт, раньше не писал о Сонике, но здравую критику с удовольствием выслушаю и учту все ошибки.

Приятного чтения! :)

 

 

Shadow Adventure

 

 

Пролог.

 

 

"Всё началось с того, что мой... кхем... приятель, ёжик Соник победил Метал Соника - его копию, которая была создана величайшим (каким он себя считает) злодеем - доктором Эггманом. Но вот только доктор пожалел о том, что когда то сделал этого робота - теперь он робот не без чувств - он предал Эггмана, запер доктора на его же флоте, и копировал способности Соника, тейлза, Наклза, команды Эми (самой Эми,

Крим и Бига), команды Хаотикс (Эспио, Чарми и Вектора), и способности меня и моей команды, которая включает меня, Руж и Омегу. Также он взял способности Хаоса от Фрогги - лягушки Бига и чао Чоколы. Метал Соник был очень силён, и я даже не верю, что мы всё таки одержали над ним верх. Когда весь этот кошмар был закончен, все разбежались по своим делам - Соник с Тейлзом рванули куда подальше от Эми, которая таки пыталась догнать Соника... Эх, любовная парочка. Руж и Наклз тоже устроили некую "гонку" за главным изумрудом, Эспио с Чарми и Вектором кинулись в до гонку за Эггманом, который им не заплатил (Оох, детективы...), а мы с Омегой решили взять Метал Соника к нам в лабораторию, для того чтобы исследовать его строение и источник энергии, и на будущее лишить его силы. С этого и начинается, а если быть точнее - продолжается история..."

 

Глава 1. Побег Метал Соника.

 

"Утро. 08:00. Обычно я не встаю так рано, но странно - мне захотелось побегать по поляне и немного расслабиться после всех приключений, ведь прошло уже 3 месяца, а я ещё не отошёл от всего, что случилось. Ну ладно, надо забыть об этом. Ведь я смог забыть о своём прошлом, о Марии... Хватит. Пора зажить новой жизнью!"

- Эй, Шэдоу! - послышался голос сзади - это был голос ёжика, которого знали все - голос Соника.

- Соник? - спросил Шэдоу.

- Доброе утро! Ты не спишь?

- Хм... Да. Мне что-то не охото.

- Да ладно?

- Складно!

- Ну может тогда на перегонки? До мастерской Тейлза?

- Что мне у него там делать?

- Но я думал ты составишь мне компанию? Что ж, нет, так нет! А как приятно быть самым быстрым в мире!

- Кто здесь самый быстрый? Неужели ты!? Хах! - Шэдоу стал в стартовою позицию.

- Вот такой настрой мне в тебе нравится! Но ты всё равно не победить! - усмехнулся Соник.

- Глотай пыль, хе-хе! - ответил с насмешкой Шэдоу и рванул на всех парах.

Соник, не став медлить, последовал за ним.

 

 

Два ежа мчались на всех порах через город, к мистическим руинам - там находилась мастерская Тейлза.

Шэдоу оглядывался по сторонам, и никак не мог обнаружить Соника.

- Хмм, я думал мы побежим по одному пути... - задумался Шэдоу.

- Это мы и делаем! - послышался знакомый голос слева - это и был Соник - Ты уверен, что ещё не хочешь

сдаться? М?

- Ни за что! - Шэдоу прибавил скорости, как и Соник позже.

 

 

Мастерская Тейлза. 08:10.

 

Тейлз тоже встал рано, и сразу принялся за работу - его цель - ещё более усовершенствовать Торнадо Икс.

Он копался в кабине, как вдруг услышал чьи то голоса - он напугался, и выпал из кабины.

- АА! Ээ.. Ребята, это вы!?

- Прости Тейлз! - Соник протянул руку своему другу - Мы с Шэдоу не ожидали такой реакции. Просто решили устроить дружескую гонку - Соник подмигнул.

- Привет Шэдоу! - лисёнок встал с пола и протянул руку чёрному ежу.

- Пр.. привет... - Шэдоу в ответ пожал руку. Он не был очень самоуверен, ведь раньше он предпочитал быть одиночкой, но когда три месяца назад разгорелась большая битва, он понял, как здорово быть в команде, иметь с кем то дружеские отношения, а не скитаться вечно одному в каких нибудь местах в поисках подсказок и разъяснений о своём прошлом.

- Как дела? - спросил Тейлз.

- Отлично, а ты как? - ответил Соник.

- Тоже замечательно! Я уже вот какой день вожусь с Торнадо Икс, у меня появилась парочка идей насчёт его усовершенствования, вот я и работаю.

- Какое усовершенствование? - попытался влиться в разговор Шэдоу.

- Ээ, ну я попытался обеспечить двигатель достаточной энергией, вырабатываемой изумрудом Хаоса. Так самолёт станет быстрее и манёвренней.

- Хорошо, что после той битвы с Метал Соник на флоту Эггмана хоть один изумруд Хаоса остался у тебя.

- Думаешь нам стоит собрать остальные пять? - спросил Шэдоу.

- Пять!? - переспросил Соник.

- Я не сказал? Один изумруд остался в моей лаборатории, там и сам Метал Соника сейчас находиться, но мы с Омегой его хотя и не полностю, но деактивировали, во избежании полного разгрома и появлений новых неприятностей...

- Это ещё лучше! Но скажи мне, зачем тогда Шэдоу, ты взял мою копию?

- Которая при битве пыталась всем доказать, что она (эта копия) - оригинал Соника! - добавил Тейлз.

- Я хотел попытаться отключить его полностью, но увы, его внутренняя система была очень надёжно заблокирована, поэтому я решил оставить это дело, и просто начать изучать его внутреннюю структуру. Хочу понять, как Эггман смог скопировать твои способности для Метал Соника.

- Знаешь Шэдоу, это долгая история! - усмехнулся синий ёжик.

- Ты..?

- Неважно, мне всё это надоело. Но что если он очнётся?

- На этот счёт можно не беспокоиться - мы с Омегой разработали прочную систему защиты, поэтому, даже если он вырвется из капсулы - из комнаты в которой он сейчас спит он не выберется! Плюс Омега круглые сутки следит за порядком в лаборатории.

- Мда, ну удачи вам в его изучении! - сказал Соник.

- Спасибо.. Кхем.. Я думаю, мне надо идти... Про ведою Омегу... Пока... ээ... - Шэдоу запнулся, Соник и Тейлз смотрели на него - .. друзья... - раньше Шэдоу не переваривал никого, но теперь, после командного приключения всё изменилось...

- Пока, друг! - подмигнул Соник.

- Пока! - помахал рукой Тейлз.

Шэдоу вышел из лаборатории.

- Хмм... - задумался Соник.

- Соник, о чём ты думаешь? - поинтересовался Тейлз.

- Да так, ни о чём!

 

 

* * *

 

Шэдоу уже подходил к своей секретной с Омегой лаборатории - на самом деле это была старая база Эггмана, но недавно Шэдоу и Омега полностью переоборудовали её.

- Интересно, что там с Омегой? Я помню как мы встретились в первый раз, и чуть не по убивали друг друга, но с тех пор когда Руж нас померила, и когда закончилось это приключение - мы теперь прям как не разлей вода.

Шэдоу подошёл к входу в убежище, лазер прочёл его глаз и разрешил вход.

Ёжик направился в лабораторию. При входе он почувствовал запах гари.

- "Что это?" - подумал он.

Он зашёл в лабораторию... То что он увидел, его шокировало. В углу лежал еле живой Омега, капсула, в которой находился Метал Соник

была разбита и дверь, ведущая в комнату с капсулой выбита.

- Омега, как ты, очнись! - закричал Шэдоу.

- Программа повреждена... Восстановление...

- Омега...

- Шэдоу!? Это ты?.. Программа восстановлена.

- Что случилось?

- Шэдоу, прости друг. Я не смог его сдержать - он вырвался из капсулы и атаковал меня. У него была как будто удвоенная сила... Прости...

- Тебя бы починить...

- Не волнуйся Шэдоу! Он не нанёс мне серьёзных повреждений, моя программа восстановит меня.

- Ты уверен?

- Как никогда!

Шэдоу был в лёгком шоке. Он не ожидал, что такое может случиться... А ведь только что они говорили об этом с Соником и Тейлзом.

Ёжик зашёл во внутрь комнаты, из которой был совершён побег. Он взглянул на капсулу.

- НЕТ! ИЗУМРУД ХАОСА!

Камушек пропал так же бесследно, как и Метал Соник.

- Теперь у него есть один изумруд Хаоса... Мне надо найти остальные пять, прежде, чем их найдёт Метал Соник. В противном случае будет беда... БОЛЬШАЯ БЕДА!

Шэдоу вышел из лаборатории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щит, сколько капса... И сколько диалога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, Саня и ты тут... ^_^

Ну я как говорила и буду говорить...Фанф афигенный, он полностью поглотил меня....

Хочется перечитывать снова и снова....

Не томи нас с продкой ну пожалуйста *кавайные глазки*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый автор, вы, мягко говоря, не очень разбираетесь в Сониковских вселенных и Соник Хироуз в частности. Также вам необходимо значительно повысить внимательность к деталям, потому что ляпов и недоработок даже в таком маленьком отрывке пруд пруди.

 

Он предал Эггмана, запер доктора на его же флоте, и копировал способности Соника, тейлза, Наклза, команды Эми (самой Эми, Крим и Бига), команды Хаотикс (Эспио, Чарми и Вектора), и способности меня и моей команды, которая включает меня, Руж и Омегу.

На самом деле он скопировал только Соник Тим, Шедоу и Фрогги.

 

Торнадо Икс.

Вы описываете игровую вселенную или Соник Икс? Торнадо Икс был в Иксе, а не в играх.

 

- Ээ, ну я попытался обеспечить двигатель достаточной энергией, вырабатываемой изумрудом Хаоса. Так самолёт станет быстрее и манёвренней.

Это изобрели еще в СА1. Вселенная игровая?

 

- Я хотел попытаться отключить его полностью, но увы, его внутренняя система была очень надёжно заблокирована, поэтому я решил оставить это дело, и просто начать изучать его внутреннюю структуру. Хочу понять, как Эггман смог скопировать твои способности для Метал Соника.
Шэдоу уже подходил к своей секретной с Омегой лаборатории - на самом деле это была старая база Эггмана, но недавно Шэдоу и Омега полностью переоборудовали её.

Простите, с каких пор Шедоу и Омега стали гениями механики, робототехники и, вообще, мастерами на все руки? Шедоу потерял память, вы помните? Какие там высокотехнологичные роботы Эггмена, он в тот момент устройство электрического чайника сам понять не смог бы.

 

Лазер прочёл его глаз.

Еще раз скажу – автор, внимание к деталям хромает. Ну, на худой конец, считал сетчатку глаза. А то у вас получается, что компьютер вынул у ежа глаз, прочитал его как книгу и вернул обратно.

- Шэдоу, прости друг. Я не смог его сдержать - он вырвался из капсулы и атаковал меня. У него была как будто удвоенная сила... Прости...
- Не волнуйся Шэдоу! Он не нанёс мне серьёзных повреждений, моя программа восстановит меня.

 

Автор, вы не забыли, что Омега робот? Он себя ведет, мягко говоря, не по-роботски. Теперь я понимаю, что значила фраза «еле живой Омега»…

Опять же, жуткая картина – программа вылезает из Омеги, берет гаечный ключ, отвертку и давай чинить. Как программа может чинить физические повреждения?

 

ведь прошло уже 3 месяца, а я ещё не отошёл от всего, что случилось.
- Но я думал ты составишь мне компанию? Что ж, нет, так нет! А как приятно быть самым быстрым в мире!

- Кто здесь самый быстрый? Неужели ты!? Хах! - Шэдоу стал в стартовою позицию.

- Привет Шэдоу! - лисёнок встал с пола и протянул руку чёрному ежу.

- Пр.. привет... - Шэдоу в ответ пожал руку. Он не был очень самоуверен, ведь раньше он предпочитал быть одиночкой, но когда три месяца назад разгорелась большая битва, он понял, как здорово быть в команде, иметь с кем то дружеские отношения, а не скитаться вечно одному в каких нибудь местах в поисках подсказок и разъяснений о своём прошлом.

- Спасибо.. Кхем.. Я думаю, мне надо идти... Про ведою Омегу... Пока... ээ... - Шэдоу запнулся, Соник и Тейлз смотрели на него - .. друзья... - раньше Шэдоу не переваривал никого, но теперь, после командного приключения всё изменилось...
- Омега, как ты, очнись! - закричал Шэдоу.

Шедоу не соответствует своему образу вообще. Он вдруг стал таким мягким, впечатлительным, наивным, называет всех кругом друзьями. Три месяца и события Хироусов? Как бы не так, маловато для тотальной перемены характера и привычек.

Основная интрига рассказа, наверное, в том, что придет настоящий Шедоу и разнесет на мелкие кусочки этого Шедоу-андроида, от лица которого вы ведете рассказ?

 

А если серьезно, то вы допустили много логических (не говоря уже о грамматических) ошибок, и мало что соблюли в оригинальной вселенной. Советую получше поработать над этими пунктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще мне понравилось, 8\10 с натяжкой.

 

Одна фраза меня убила

 

"Но ты всё равно не победить! "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А продолжение будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×