Перейти к содержимому
Мира Крон

Назад в прошлое

Рекомендуемые сообщения

Небольшая зарисовочка на один из уровней Shadow the Hedgehog. Уровень, где Шэд попадает в свои воспоминания.

Предупреждение: уровень этот я еще не прошла, поэтому концовка отсебятинская. Так же, впрочем, как и сам фан-фик. Вдохновило на написание двухчасовая попытка прохождения уровня. Но последнего хаоса я так и не нашла.

Если можете подсказать, как с этим бороться - подсказывайте :)

Буду рада любой объективной критике, но так же еще одна просьба - не воспринимайте всерьез написанное ниже)

 

- Ребята, да вы шутите? Изумруд Хаоса? Это как у ребенка конфету отобрать…

Темнота на мгновение…

«Где я?»

Большое окно, из которого видна прекрасная величественная планета, такие знакомые стены. Обещай мне…

«Арк?»

- Шэдоу!

Обернуться. Кажется, что тело движется мучительно медленно, но на самом деле не прошло и секунды, как он обернулся – потому что столько было мольбы в звавшем его голосе.

- Мария?..

Вбежавшая в отсек девочка была знакома – знакома так, что в груди все сжалось от боли и чувства вины. Милое, красивое лицо, светлые волосы и голубые глаза. «Мария…»

- Шэдоу!

Девочка схватила его за руку.

- Эксперименты дедушки вышли из-под контроля и атакуют Арк! Лаборатория будет уничтожена! Шэдоу, нам нужна твоя помощь!

На ее лице было столько неподдельной тревоги, что можно испугаться самому.

- Нужно спасти всех, кто находится на колонии! Пожалуйста, Шэдоу!

Надо, надо срочно освободиться от сковавшей тело растерянности.

- Хорошо, Мария, я помогу им!

«У нее такие теплые руки…»

Они бежали по длинным коридорам Арка к лабораториям. Все ближе стали слышны выстрелы и крики солдат, все больше накатывал страх. «Где я? Мария… я в своих воспоминаниях?»

- Туда, Шэдоу…

Шэдоу подбежал к повороту коридора первым, заглянул за угол, спрятав Марию за спину. Возле взорванной стены лежало тело солдата ГАН. Девочка, выглянувшая из-за спины ежа, испуганно вскрикнула и отшатнулась. Шэдоу на мгновение сжал ее руку.

- Прячься за мной. Не выглядывай, пока я не разрешу.

Мария кивнула. Шэдоу прошел к солдату и, стараясь не смотреть ему в лицо, забрал валяющийся на полу автомат.

- Идем.

Снова бесконечные коридоры. Не рискуя соваться в пекло с Марией, черный еж выбирал обходные пути, даже не удивляясь, откуда он их знает. В голове всплывали обрывочные воспоминания – и практически во всех была Мария. «Я на Арке… в своих воспоминаниях… или в прошлом.»

Забежав в очередной отсек, Шэдоу остановился и схватился за автомат. В помещении пряталось за силовыми щитами несколько солдат, которые пока не заметили входящих.

- Шэдоу, наверху!

Вскинув голову, ёж увидел большой водянистый шар с головой-маской. Подняв автомат, длинной очередью разбил маску хаоса и тот исчез в яркой вспышке.

- Спасибо, Шэдоу…

«Не благодари…»

Они прочесывали отсек за отсеком, уничтожая встретившийся хаос. Мария каждый раз благодарила его, но зачем? В душе Шэдоу царил беспорядок не меньший, чем сейчас в колонии. Обрывки воспоминаний и происходящего конфликтовали меж собой, в груди усиливалась тяжесть, но в мыслях было только одно. Кристально ясное «Мария…»

- У них печальные глаза…

Шэдоу хмыкнул, удивившись, как девочка может рассмотреть глаза у этих существ, и расстрелял очередной хаос. Патроны кончились.

- Встретим очередного… отойди подальше.

Мария крепче сжала его руку.

«Почему я здесь? Изумруд Хаоса переместил меня в прошлое? Или я без сознания, а это просто реалистичный сон?»

И на границе сознательного: «остаться здесь навсегда…»

Впереди замаячила шарообразная фигура очередного хаоса – но в несколько раз больше, чем встречавшиеся ранее.

Мария спряталась за силовым щитом, и Шэдоу бросился в атаку.

Уклоняясь от водяных щупалец чудовища, ёж раз за разом атаковал голову хаоса, но тот каждый раз восстанавливался. Ярость затмила разум. «Я Шэдоу! Совершенная форма жизни!»

- Взрыв Хаоса!

Гнев, ставший материальным, жидким огнем запульсировал в венах и вырвался на свободу ярчайшей вспышкой пламени, уничтожающей все на своем пути. Маска хаоса треснула и разлетелась на мелкие кусочки.

«Еще один.»

- Шэдоу!

Мария подбежала к нему.

- Давай пойдем в лабораторию, Шэдоу… Я волнуюсь за дедушку…

Ёж на секунду задумался и кивнул.

Они снова помчались по коридорам. Забываясь, Шэдоу порой вырывался вперед на огромной скорости, но тут же возвращался назад, слыша голос девочки. Буря в сознании улеглась после взрыва Хаоса, стало легче – и можно не думать о том, где он. Главное – Мария здесь.

- А они красивые, ты так не думаешь?

От этих слов почему-то потеплело на душе, и Шэдоу впервые за долгое время почувствовал себя по-настоящему живым.

Подбежав к двери лаборатории, они остановились. Ёж подошел к двери и прислушался. «Почему-то там слишком тихо.»

- Спасибо тебе за все, Шэдоу…

Шэдоу с недоумением обернулся. «Сейчас-то за что?» И замер, увидев печальную, слишком печальную улыбку на лице девочки.

«Неужели… нет!»

Его тело начало стремительно исчезать, в глазах темнело. Последним рывком он кинулся к девочке, но успел лишь прикоснуться к кончикам ее пальцев. Печаль ее улыбки напомнила ему тот день.

«Шэдоу… обещай мне… ради всех людей на планете…»

- Мария!

Шэдоу очнулся, все так же сжимая в руке Изумруд Хаоса, и чувствовал влагу, стекающую по щеке.

Изменено пользователем Мира Крон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, динамично. Мне понравилось. А продолжение будет? ВЫ отлично описали чувства, воспоминания. Это похвально. Я особенно обращаю внимания на этот аспект. Он для меня самый важный. Ваш фанфик очень интересно читать. Великолепное начало, хочу продолжения! Творческих вам успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, мне очень приятно это слышать) что насчет продолжения... думаю, оно будет - игру-то я еще далеко не прошла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Балин, я в конце заплакала! (Могу сказать тоже, что и Люсси, но, думаю, уже и так всё понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найоми, вы заплакали? Ох, как я рада это слышать! Значит, мне действительно надо писать!

Девчонки, спасибо вам огромное. Думаю, продолжение просто обязано быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай-давай! Заодно подготовлю бумажные плоточки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Найоми, вы заплакали? Ох, как я рада это слышать! Значит, мне действительно надо писать!

Девчонки, спасибо вам огромное. Думаю, продолжение просто обязано быть)

 

Да простят меня другие форумчане за то, что я порой слишком много на себя беру, изображая совесть раздела. Не стоит обольщаться раньше времени, уважаемый автор, многих читателей так легко не взять. Готовьтесь, в лучшем случае, к критике, в худшем - к короткому, но грубому "плохо".

 

От себя добавлю: во-первых, очень советую увеличить размер, потому что слишком мало. Во-вторых, может, я слишком черствый, но я бы сказал, что чувства прописаны... средне.

Короче говоря, для начала неплохо, но такая короткая зарисовка с таким описанием чувств здесь не сойдет даже за "крик души", не говоря уже о полноценнной трагедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да простят меня другие форумчане за то, что я порой слишком много на себя беру, изображая совесть раздела. Не стоит обольщаться раньше времени, уважаемый автор, многих читателей так легко не взять. Готовьтесь, в лучшем случае, к критике, в худшем - к короткому, но грубому "плохо".

 

От себя добавлю: во-первых, очень советую увеличить размер, потому что слишком мало. Во-вторых, может, я слишком черствый, но я бы сказал, что чувства прописаны... средне.

Короче говоря, для начала неплохо, но такая короткая зарисовка с таким описанием чувств здесь не сойдет даже за "крик души", не говоря уже о полноценнной трагедии.

Господи! зачем ты человеку всю самооценку занижаешь? В начале нужно подтолкнуть на творческую мысль начинающего автора, а уже потом говорить "с таким талантом ты - отстой", если это таково. На мой взгляд, это не профи, но это и не плохо, а даже хорошо!

 

P.S. Кстати, Konstructor Rexton, что ты вечно такой противный!?

Изменено пользователем Найоми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господи! зачем ты человеку всю самооценку занижаешь? В начале нужно подтолкнуть на творческую мысль начинающего автора, а уже потом говорить "с таким талантом ты - отстой", если это таково. На мой взгляд, это не профи, но это и не плохо, а даже хорошо!

 

P.S. Кстати, Konstructor Rexton, что ты вечно такой противный!?

 

Между прочим, ваши слова можно посчитать оскорблением и провокацией. И я с вами на "вы". Не надо переходить на личности. Не указывайте мне, что мне писать в комментариях, а то стоит упомянуть ваше выступление в теме "Sonic: The Challenge of Destiny: The Time".

 

По теме - Я высказал свое мнение достаточно мягко, стараясь не оскорбить автора. Я честно предупредил Мира Крон, что далеко не все комментарии будут такими хорошими, как уже имеющиеся, а некоторые могут быть откровенно хамскими.

Конечно, для начала написано неплохо, но далеко от идеала. Новичка надо поддержать, но очень осторожно. Как говорится "Чем выше взлетишь, тем больнее упадаешь". Вы сейчас наговорите автору хороших слов, она расцветет, а потом придет в тему какой-нибудь любитель устраивать разнос, напишет всяких гадостей и автору будет гораздо больнее читать это. Лучше быть готовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, ВЫ, хоть и не обращаеТЕСЬ со мной на "ты", но говориТЕ не менее оскорбительно.

 

Во-вторых, от своих слов в "Sonic: The Challenge of Destiny: The Time" я не отказываюсь и отказываться не собираюсь. Не хочу обидеть автора, но у него было столько реально смешных ошибок... При этом, он даже не постеснялся огресивно ответить на замечания, сделанные ему со всем уважением. И только когда он решил бросить эту историю и опустил руки, за что мне его искрене жаль, он понял, что должен исправиться.

 

И в-третьих, согласна. Нельзя баловать начинающих, но, извиниТЕ, не запретить ли ВАМ мне быть менее сентиментальной, чтоб я не пустила слёз в конце прочитаного. Вдруг за правду уже казнь придумали... Да будет ВАМ известно, я никогда не льстила ни профи, ни новечкам. Чем хороша лесть, коль она лжива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ругайтесь, пожалуйста!

Спасибо вам обоим - и за беспокойство, и за прикрытие) я очень рада всяким отзывам, как плохим, так и хорошим - ведь отрицательный результат тоже результат?) я отлично знаю, что могут найтись люди, которые могут повести себя не очень хорошо. Я все-таки не в первый раз пишу. Я первый раз пишу в этом фандоме. И, конечно, мне хочется увидеть свои ошибки. Я теперь знаю, над чем работать. Так что - спасибо вам большое, и еще раз - не ругайтесь) я знаю, вы хорошие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохо. Жаль, что маловато. Рекомендую увеличить размер. Из тебя может получиться хороший автор t:>_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмф. Тогда, дорогая Найоми, вычисляйте общую оценку, к примеру, так - количество слов*сюжет\ошибки.

Интересно, каков же получится результат?

ЗЫ: это уже похоже на битву "женская солидарность" VS "мужская солидарность" О___о

Это все было оффтоп-полуоффтоп-неоффтоп, кстати говоря.

Изменено пользователем B. Ametodarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я со всеми согласна! Мне очень понравилось))) Продолжай в том же духе! t:>_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ругайтесь, пожалуйста!

Спасибо вам обоим - и за беспокойство, и за прикрытие) я очень рада всяким отзывам, как плохим, так и хорошим - ведь отрицательный результат тоже результат?) я отлично знаю, что могут найтись люди, которые могут повести себя не очень хорошо. Я все-таки не в первый раз пишу. Я первый раз пишу в этом фандоме. И, конечно, мне хочется увидеть свои ошибки. Я теперь знаю, над чем работать. Так что - спасибо вам большое, и еще раз - не ругайтесь) я знаю, вы хорошие)

Извини, пожалуйста! Я больше не буду t:>_> , плявда-плявда!

 

Хмф. Тогда, дорогая Найоми, вычисляйте общую оценку, к примеру, так - количество слов*сюжет\ошибки.

Интересно, каков же получится результат?

 

Балин, я больше всего этого и боялась, что ты сюда зайдёшь! Прости, неловко вышло t:D. Мне не хотелось возвращаться к этой теме, но Konstructor Rexton вынудил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В основном неплохо, но тему АРК можно раздуть до такой степени!

А где? "Я обещаю Мария, что бы не случилось я буду защищать арк и всех на нем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное всем за отзывы!)

Насчет размера - поправка принята, но конкретно данный фанф я бы не хотела менять.

Mephiles the hedgehog, раздуть можно и нужно, но не в данном случае)

А где? "Я обещаю Мария, что бы не случилось я буду защищать арк и всех на нем"

блин, в таком маленьком фанфе и так много пафоса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×