Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

vilka666, да уж... Но по караоке, у меня есть еще одно предположение: возможно Джек предварительно "повеселился" более характерным ему способом, и оттого теперь такой веселый. Ведь бывали уже такие случаи, когда после очередного "подвига", у м-ра Салема было хорошее (хоть и не в такой степени) настроение. К примеру, после расправы над второй жертвой (в кладовке) в "Картинной Галерее" и после развлечений в тюрьме с мышем по кличке Пятно в "Играх Королей". Если верно именно это предположение, то тогда остается только гадать, что там Джек вытворил на этот раз...

На счет должности, на мой взгляд, раз уж выбирать по его разуму, то Джеку нужно быть (раз уж военным) как минимум фельдмаршалом! Причем воевал бы он, я думою, главным образом против людей, которых он ненавидит за их надменность и высокомерность над фуррями в его мире. А сюжета там нет только по словам Авторши... Я вообще думаю что из всех историй и рисунков по м-ру Салему, она публикует далеко не все! Потому что Авторша крайне корыстна, и не делает/не пишет/не рисует ничего за бесплатно! И я считаю, ее "неумение сканировать" не более чем одна из отговорок, чтобы выкладывать в интернет как можно меньше своих произведений!

Кстати, Hugo Boss не производили, а только моделировали униформы для немцев...

А у меня обоина на телефоне, сделана на основе нижней средней панели 32-ой стр. "Бегства в Нью-Йорк". Там где Джек делает то, что я называю "улыбка пираньи", и говорит фразу "привет, Каролина." Это конечно незабываемое приветствие и классный момент в целом. Вот собственно сама обоина - http://2ch.so/fur/src/1339264971492.jpg (если отобразится)

Если Lackadaisy и продавалось в Москве, то это однозначно был оригинал (на английском) На русском, печатного формата быть не может, ибо перевод осуществляется сотрудниками furries.ru и следовательно этот перевод официальным (и тем более печатным) быть не может. И еще, это наверняка были несколько экземпляров, которые были перекуплены в Америке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Meravidin, "улыбка пираньи" это клево. да момент фантастический. а как тебе стрип "ультрачерного" номер 182? где он так нашелся чем ответить старушени) у меня вызвало улыбку когда я это увидела.

Это что же такое вытворил Салем чтобы прибывать в таком расположении духа? М-м-м, это надо человек 10 убить. Ну, не меньше. И так еще растерзать хорошенько.

У меня в телефоне можно не токо обои, но и картинку в "меню" выбирать. Я поставила обрезанную в фотошопе часть 186 стрипа где салем со своим магнумом. Там еще реплика "в следующий раз подумай дважды, пред тем, как спускать глаз с вооруженного преступника". Вот только реплику пришлось стереть (вся не лезла, а кусочком непонятно о чем там). Твоя отобразилась - класс. Я се вообще кучу картинок пообразала из комикса. Делаешь копию стрипа, открываешь фотошоп... хе-хе.

Наверное "неумение сканировать" - это отговорка. не, ну что сложного? положил, закрыл крыжечкой и нажал на кнопочку! Ну, на крыжечку для верности можно немного надавить или положить книжечку толстую. чего сложного? Мне тоже кажется, что по скорости ее рисования это далекооо не все комиксы. она их с каких-то 85-90 годов рисует! Можно конечно скинуться всем фанклубом по 100-150 рублей и купить все))) вот только что делать тем, кто разбирается в англиском как Ёж в полетах?

я жду продолжения "игры королей", там кроме перевода вообще никаких проблем. это текст с иногда всречающимися картинками! там цвет фона, написать перевод и вставить заранее вырезанную картинку. мне кажется, это проще, чем переводить комикс. Я хочу узнать что Салем с обезьянкой сделает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vilka666, да-а, на 182-ом стр. Джек справедливо поставил эту "старую кошелку" на место, а то размечталась, видите ли, в подсобку с м-ром Салемом ей захотелось, пфф.

Ну а убивать 10 человек, необязательно (хотя и весьма вероятно) Ведь Авторша писала, что Джек может "развлекаться" с одной пленной жертвой регулярно, несколько дней подряд, прежде чем она ему надоест и он, наконец, избавит ее от страданий. По словам Авторши, так было, по крайней мере, в Городе Льда.

Ха, а ведь интересная идея с обоями на основе 186-го стр. я пожалуй и себе сделаю. Я и тебе могу сделать и выложить эту обоину не обрезая реплику, и возможно оформить как-нибудь. Сделать подпись там, как на "улыбке пираньи", или еще чего... Но мне необходимо знать размерный формат дисплея (ширину и высоту) твоего телефона в пикселях, к примеру у моего 240x400 пикселей.

Э-э, та даже если по 150 рублей с носа (это будет 4.5$) этого, я считаю будет малувато. Ведь каждый ее комикс стоит в среднем 20$, готовый арт не знаю по сколько, ну а рисование новой картинки на заказ будет стоить, если не ошибаюсь, от 100$ до 500$, в зависимости от самой картинки! Но с другой стороны, есть не подтвержденная информация, что русскоязычным читателям Авторша высылает свои произведения (оригиналы) бесплатно, но возможно, взамен на обещание (?) не выкладывать ничего открыто в интернет. Возможно стоило бы спросить Авторшу об этом, но я не знаю как с ней лучше связаться, (тем более на английском) на форумах/тредах она не бывает, на ее странице на furaffinity.net и ее ЖЖ я думою лучше не стоит, остается электронная почта...

И она, кстати, начинала рисовать гораздо раньше, и м-ра Салема она придумала и нарисовала первый раз еще в школе (в конце 70-х)

А вот что делать, и когда ждать продолжения "Игры Королей", у меня, реально, нет никаких идей! Дьявол, ну куда запропастился этот АрахнидЪ, сколько можно?!! Да я бы, осмелюсь сказать, и то реализовал бы перевод всего, что у нас есть (пожалуй, кроме книг) в среднем за месяц! Вот только писательским даром не обладаю и английский я знаю, мягко говоря, не на приличном уровне и, следовательно за качество перевода ручаться не могу...

Не знаю я, что там Джек сделает с обезьяном, но я думою он проявит свою креативность....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Meravidin, я реально ржала долго когда 182 стрип увидела... ;D да она ему в бабушки годится) губу раскатала понимеешь...

Я этих картинок уже наобразала в фотошопе... тьму тьмущую. мобила у мя HTC, размер экрана не знаю. у меня несколько менюшек и на каждой разная картифка =) . обои экранов правда одни и те же. помучила я тут этот "неудачный скан", тоже в фотошопе. потемнее сделала и немного сменила направление света. так что сделать ее более четкой можно.

Да я про "скинуться" пошутила. ктож денег то даст.

А вот с АрханидЪ реально непонятно. он вообще переводит или нет?учитывая тот факт, что Салем черно-белый проблем с оформлением перевода быть не должно. "звуки" он не переводит. Да эту работу можно в Paint сделать! замазал белым старое и новое записал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vilka666, да, у меня тоже телефон завален Салемом! Взять хотя бы "Ультрачерного", где у меня одна картинка на весь дисплей на основе одной из панелей каждой стр. этого комикса...

Тю, а я уже готов был скинуться! Хотя оно и верно, достаточного количества фанов нет, денег никто не даст, нужен еще способ передачи денег Авторше и т.д.

А АрханидЪ, очевидно, нифига не переводит, его вообще с конца мая на furries.ru небыло...

И на счет Paint.NET очень верно подмечено! Комикс вообще, на мой взгляд, гораздо легче переводить чем книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Meravidin, да я картинок и по LD наверезала... просмотрела тут в очередной раз "побочные эфекты". там хренииии. там есть стрипы не имеющие с комиксом ничего общего. только вот поржала над [balderdash] и [Massacre]. конечно [slipshod] порадовал) ну закапывать труп в тетушкином саду... на такое мог решиться только Рокки.

Да что там АрханидЪ, никого там нет! эх. жду обновлений. у меня уже блохи с меня на Стасика (кота моего) перебежали! не любят они нервных. Злости не хватает. 0_o

Я не сомневаюсь, что ты б скинулся. я б все 200 рублей дала) =)

К стати, ты ничего нового в инете по Салему не нарыл?вдруг картиночки там новые...

:angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vilka666. о-о да, в доп. материалах по "Lackadaisy", тоже можно встретить приколов, по которым Рокки, конечно, тот еще кот! Правда, в "Balderdash" он, конечно, и перегнул - нельзя ж так пугать!

Между прочим о кошаках, я ничего не выкладывал по миниатюрке "mr. Brightside"? Тоже от Создательницы неповторимого м-ра Салема, которого, кстати, можно там увидеть. Вот кое-какое онлайн видео -

- и если интересно, выложу сам комикс и это же видео для скачивания.

Кстати, АрханидЪ таки был на furries.ru не далее чем вчера!!! И все равно, никаких обновлений... Исходя из этого у меня напрашивается вывод: он просто забил на все переводы, и получим ли мы еще что-либо от него - неизвестно... Ну, по меньшей мере все это время (с середины мая) он не фига не переводил, это точно!

По следующим материалам по Джеку, реально, ничего не известно... Но если что найду, то немедленно здесь выложу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Meravidin, я уже видела эту видюшку.. она у меня даже скачена)

А Рокки это дааа. я тоже умею делать "дружелюбную улыбку", и использую в качестве давления. Но про мочилово устроенное Мордекаем и Виктором интересней. Особенно прикольно "главное что никто не пострадал... Никто, кто имеет значение" 8). Ну, там далеко не все доп. материалы нормальные... Мне, к примеру, не все понравились.

Как был вчера?? Не, ну это уже не смешно! Он похоже забросил мистера Салема. :boredom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vilka666, гм, ну тогда я и не знаю что и предложить... Мож выложить первый (и ед. доступный) комикс из второстепенной серии комиксов Авторши "Город Льда"(там нет Джека, и он английском), или у меня есть пара ее йифф комиксов...

Да улыбка, и мимика Рокки в целом, это вообще уникум! И да, дуэт из Виктора и Мордекая еще тот... А то, что доп. материалы не все интересные, на то они и доп материалы.

Да, конкретно, он был вчера вечером на furries.ru! Там была открыта "лишняя" тема, куда АрханидЪ на писал одно служебное сообщения, после чего тема была закрыта, а сегодня вообще была удалена. Да он, походу, вообще забил на furries.ru в целом! (за исключением вчерашнего случая) Мне вообще интересно как он получил материалы по м-ру Салему для перевода? Ездил ли в Америку (сомневаюсь) и покупал все у Авторши лично, или же связывался с ней по нету, втерся каким-то образом к Авторше в доверие и получил все по эл. почте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Meravidin, ну давай про Город Льда. Тоже интересно. Придется открыть гугл переводчик. А вот йифф не надо. Не люблю фурри порнушку.

Скорее всего АрханидЪ связался с Авторшей, как FIBI с Трэйси Батлер. FIBI писала об этом. И на сайте написано, что все переводы ведутся с согласия авторов. Как переводчикидокапываются я не знаю, но это факт.

Наверное АрханидЪ просто забил(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vilka666, блин, видно таки придется искать связь и пробовать подкопаться к Авторше, но что-то мне подсказывает, что положительный результат маловероятен... Но и от этого АрханидЪа, видно, ждать больше ничего не стоит, но надежда, как известно умирает последней...

Вот первая часть и четыре стр. со второй части "Города Льда - http://rghost.ru/39180414 - и, на мой взгляд, переводчик там ненужен... А насчет йиффа от Авторши, пожалуй верно, тем более что она его рисует, так сказать, посредственно, но я все равно скачивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Meravidin, СПАСИБКИ. ща качается. Да от АрханидЪ толку точно нет( предатель, начал и бросил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vilka666, извиняюсь, что меня не было так долго, но мне реально нечего было больше выложить. Но теперь у меня новость - пару недель назад, мне удалось собственноручно связаться с самой Роз Гибсон - Авторшей неповторимого м-ра Салема! Началось все с моих комментариев ей, затем пошла переписка по e-mailу... Конечно дело идет весьма медленно, но кое-какие результаты уже есть! К примеру, несколько дней назад, я по тому же e-mailу, получил целый архив картинок лично от нее самой! Бесплатно!!! Правда на большинство из них я выложить нигде не могу ибо дал слово, но все же кое-что выкладывать мне разрешено:

Вот собственно сам архив - http://rghost.ru/39733264 - в составе которого семь картинок, причем из них только первые четыре от самой Авторши, далее просто найденные мною две картинки mature содержания и одна картинка-screenshot из какой-то игры (какой не знаю) с участием м-ра Салема. Кроме того там так-же есть некий ролик, (просто забыл выложить в прошлый раз) что-то вроде мульта-короткометражки, тож от Авторши, только он черно белый (точнее черно желтый) и качество... гм, не лучшее.

К сожалению, остальные ее работы возможно получить только за деньги, другими словами официально купить... Она мне хоть и подсказала оптимальный способ платежа - через некую всемирную платежную систему "PayPal", но у меня нет возможности использовать его. Ибо это целый "головняк" - для этого нужно связаться с банком, открыть в нем счет, завести кредитку...

Эх, в общем, дело дошло до одного архива с картинками и как дальше пойдут дела не знаю. Конечно я по-прежнему поддерживаю с ней связь, в основном обсуждаю и задаю вопросы по м-ру Салему, (к примеру, известно ли тебе, что он умеет мурлыкать?) ты тоже можешь написать здесь свои вопросы, я передам их Авторше и выложу здесь же ответы, на английском, ессно...

Кроме того, на furries.ru я узнал, что АрханидЪ нифига сам не добывал ничего от Авторши лично, а получил от кого-то (не от Авторши) уже готовенькие сканы, которые были изготовлены уже в России, следовательно попали эти комиксы в Россию в бумажном виде и затем, видимо, переходили из рук в руки. А вот кто и их купил/раздобыл - неизвестно и я думою, мы этого никогда уже не узнаем. И еще я там же узнал, (вообще инфа не точная) что обновлений переводов по м-ру Салему. как я понял, можно больше не ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Meravidin, вау! молодец что связался. теперь я извиняюсь, что не была так долго.... редко заглядываю на этот сайт.

ну раз дал слово не выкладывать.. а можешь только мне переслать? я честно выкладывать не буду.. ты есть вконтакте?? http://vk.com/id121401445 - вот мой адрес. еще могу мэйл дать))

 

не ждать переводов? 0_o ну хотя чуяла я это... жаль, жаль. ничего, мы не гордые, так почитаем. повысим знание англисского!

 

а скачать я не успела((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vilka666, не, меня нету вконтакте... (а твоя стр. очень даже...) Кроме того я давал ей слово еще и не пересылать.

Прошлый архив перезалит и немного обновлен ;-) http://rghost.ru/private/40111953/e173037f6994bf8f1bb95aa0fb8e6f66 (пароль - имя глав. перса-фурря из "City of Ice", на английском, с большой буквы) - качай скорее! Только ж реально, не выкладывай ничего из содержимого нигде!

Вообще, как я понял со слов Авторши, все что у нас сейчас есть из материалов (рисунки) по м-ру Салему - это всего лишь около 10% от вообще всего, что существует про него на данный момент!

Насчет переводов, как я уже писал инфа не точная. Кстати, недавно (уже относительно) мне стало известно, что переводчиком книг ("Непрощеный" и "Игра Королей") про Салема, явл. некий Chake, который на данный момент типа находится в состоянии "запоя". И в случае выхода из которого, этой осенью, возможно, некоторые заброшенные им проекты переводов будут возобновлены. Среди них, возможно, будет и "Игра Королей" (в которой, кстати, гораздо больше 50-ти стр., как я первоначально думал) Про судьбу же перевода "Непрощеного", по-прежнему ничего не известно...

Э-э, и что значит "так почитаем. повысим знание англисского"? Ты знаешь где достать оригинал?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Meravidin, увы не знаю. вся надежда на тебя... но если найдешь чего-нибудь и выложишь - почитаю в оригинале.

 

а по поводу того, что только 10% в этом я и не сомневалась. может самой связаться с Роз Гибсон? ато даже как-то завидно. но раз дал слово, требовать не буду.

 

и я честно никому ничего не выдам

 

твой файл скачала. спасибо за картинки на мобилу)) срочно, срочно все скачала на телефон.

Изменено пользователем vilka666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vilka666, скачала? Отлично. Достаточно оперативно. Там в папке "Cuttings" я просто хотел намекнуть два осн. типа сюжета запретных картинок про м-ра Салема. Не знаю понравился ли тебе клип "Across the Border", но существует другой и клип (норм. качества и изображения) - про м-ра Салема в глав. роли.

Да это все, видимо, только десятая часть от вообще всего. Мне лично, было бы интересно посмотреть серию рисунков "Салем гоняет на Ламборгини"!!!

А по поводу самой связаться с Авторшей - блестящая идея! Я подскажу тебе свой путь:

- Для начала, отправляйся на http://www.furaffinity.net (англ. сайт) и создай и оформи там свою стр.

- Найди стр. Авторши, включи ее в слежение (нажми вкладку "+Watch") затем в соседних вкладках "Gallery" и "Scraps" найденные нравящиеся тебе картинки комментируешь (там же можешь задавать вопросы) и нажатием "+Add to Favorites" отправляешь в избранное на свою страницу. Во вкладке "Journals" тоже можешь оставлять свои комментарии/вопросы.

- В случае если она ответит на твои комментарии/вопросы (на вопросы она почти всегда отвечает) попробуй завязывать с ней минидиалоги и как знать, возможно, она сама спросит у тебя адрес твоего e-mail, как было в моем случае.

- И запомни главное: писать все, разумеется, необходимо на английском и общаться с Авторшей (если у тебя, конечно, до этого дойдет) нужно вежливо/уважительно.

На этом пока все. Надеюсь мы скоро там увидимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Meravidin, спасибо!

Салем на ламборджини?????? вау. я хочу это увидеть. клип "Across the Border" мне понравился. чему там не нравится?! Ризон тоже чумовой персонаж, но Салем №1 однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох.. все файлы по ссылкам на скачку удалены.. Кто-то может перезалить? (если не удобны файлообменники, могу в ЛС дать доступ к моему FTP)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×