Перейти к содержимому
Джанкер

Отряд "Лисицы"

Рекомендуемые сообщения

Один из недописанных рассказов.

 

---------------------------

 

Все когда нибудь заканчивается. Заканчивается и жизнь. Вот только иногда это происходит раньше чем нужно. Сейчас Кейт, лежащей в луже собственной крови было страшно. Но страшно не из-за того, что жить ей осталось всего около получаса, а потому что ОН все еще был на базе. И если она не поможет ему, то будет еще хуже. По прибытии на базу, у всего отряда было одно задание - уничтожить всех. Теперь у нее другая миссия – спасти того, кого любит.

Девушка сжала зубы, и превознемогая боль, попыталась подняться на ноги. Поскользнулась, упала на пол, этим подняв в воздух красные брызги, и резко вскрикнула. Больше Кейт не могла сдерживаться: от боли и от осознания собственной беспомощности она зарыдала. По щекам потекли слезы, сливаясь с кровью, стекая вниз к подбородку, и наконец падая вниз. Становилось холоднее, руки слушались все хуже и хуже, а тело начала сводить судорога.

-Кха... - вместе с хриплым кашлем изо рта вылетели красные брызги. Лисица вновь попыталась встать, и на этот раз ей это удалось. Ноги ее дрожали, казалось, что сделай она хотя бы шаг - вновь рухнет на холодный пол. Но нет, Кейт шагнула вперед, потом еще и еще. Так, опираясь на стену, и зажимая рукой рану на животе, из которой вовсю сочилась кровь, девушка продвигалась к центру управления. Туда, где сейчас возможно проходил бой. С неприятным чвяканьем темно-багровые капли падали на пол, отмечая путь раненой лисички. Она успела пройти пару корридоров, прежде чем, потеряв сознание, рухнула на металлическое покрытие. И перед тем, как глаза ее окончательно закрылись, перед ними, словно следуя канонам жанра пронеслась почти вся жизнь.

 

1 — Новый дом

 

Все началось десять лет назад, когда посреди ночи, перепуганная восьмилетняя лисичка оказалась на большой освещенной площадке перед входом в нечто вроде большого ангара. Руки ее были крепко связаны за спиной, а прямо перед ней стоял массивный, устрашающего вида еж. Он прищурено глядел на девочку, а потом негромко рыкнул. Лисичка испуганно взвизгнула, и попыталась отпрыгнуть назад, но споткнулась и упала на спину.

-Аксель, прекрати издеваться над ребенком! - раздался женский голос. Подошла белка в военной форме, и принялась отчитывать ежа за слишком грубое поведение с детьми. Тот недовольно хмыкал, покачивал головой, но молчал все время, пока длился монолог девушки. Когда та, наконец, закончила, Аксель равнодушно махнул рукой и ушел ко входу, оставив лису с белкой одних.

-Не бойся, - мягко произнесла военная, развязывая девочке руки, - Тебя никто не обидит.

-Где я? И где мои мама с папой? - жалобно спросила та, - Я хочу домой!

-Твои родители... - девушка замолчала, и вдруг очень странно посмотрела на лисичку, - Я не знаю где они. Ты, наверное, потерялась, мы нашли тебя в лесу без сознания.

Это было похоже на правду, поскольку, девочка помнила, что была в лесу. Она доверчиво кивнула.

-И...что теперь? Я хочу к ним...

-Мы поищем их, - пообещала белка, - А пока поживешь с нами. Здесь еще две такие же девочки как ты, они тоже потерялись. Познакомишься с ними, подружишься, и все будет хорошо.

-Вы правда найдете их?

-Конечно! - белка улыбнулась, - Кстати, меня зовут Джилл. А тебя?

-Кейтлин, - уже совсем не боясь ответила лисичка.

-Какое красивое имя! Но чего стоять тут, пошли внутрь.

Девушка повела новую подопечную в ангар, где принялась показывать где и что находится. Это заняло около часа, здание было очень большим. Тут были и большие тренировочные залы, тир для развития стрелковых навыков, складские помещения, санитарные комнаты, да много чего еще, всего сразу и не запомнить. Спальни находились на втором подземном уровне (куда вел довольно широкий лифт, видимо, рассчитанный человек на двадцать), и их было на удивление мало. Всего три комнаты, по одной для каждой девочки и еще одна для Джилл. Создавалось такое впечатление, словно здесь ждали только Кейт, и теперь, когда она появилась, все встало на свои места. Девочку провели по двум остальным комнатам, чтобы та познакомилась с соседками, которые, к слову, очень обрадовались ей, и отправили в свою. Там она огляделась вокруг и решила, что такого большого помещения ей будет более чем достаточно. Тут было все, что нужно для вполне комфортной жизни — кровать, стол, стулья, пара кресел, шкаф, не говоря уже о такой вещи, как туалет и ванная. Лисичка плюхнулась на кровать, и немного попрыгала на ней. Джилл смотрела на все это с легкой улыбкой, словно наблюдала за собственной дочерью, решившей повеселиться на таком импровизированном батуте.

-В шкафу есть вещи, - сообщила белка подопечной, - Переоденься и ложись спать. Завтра рано вставать. Я разбужу тебя и твоих соседок. Спокойной ночи.

Дверь за ней закрылась, а лисичка побрела к шкафу, нашла там пижаму, переоделась и почувствовала, что очень устала. Поэтому стоило лишь ее голове комнуться подушки, глаза ее сразу закрылись.

Проснулась она даже раньше, чем пришла Джилл. Всему виной был довольно странный сон: чьи-то испуганные крики, капающие звуки и лицо умирающей лисы. Немного полежав с открытыми глазами, Кейт поняла, что крик был ее собственный, но лицо вспомнить не удалось. Если уж на то пошло, она не могла вспомнить ничего, что произошло непосредственно до того, как сознание покинуло ее в лесу. Даже лица родителей. Девочка подошла к крану, и, открыв холодную воду, ополоснула ей лицо. Посмотрела в зеркало, поправила прическу, и ушла переодеваться. Когда через пару минут раздался стук, лисичка была полностью готова.

-Кейт, - в комнату вошла Джилл, - О, ты уже встала?

-Ага. А что сегодня будет?

-Хм...как тебе сказать...будут занятия. Особенные занятия.

-Ой как интересно! - искренне восхитилась девочка, - Пошли, пошли, пошли!

-Какая бойкая, - рассмеялась белка, - Пошли соберем твоих соседок.

Остальные девочки, впрочем подобной радости не разделяли. Они сонно взглянули на часы, потом вздохнули, и что-то ворча ушли переодеваться. А стоя в одном из тренировочных залов через десять минут, покачивались на месте, чуть ли не засыпая на месте.

-Опять всю ночь не спали? - недовольно поинтересовалась Джилл, - Ну и непослушные же вы. В общем, с Кейт вы уже знакомы, так что приступим сразу к занятиям.

-Эй, - шепнула Кейт одна из девочек, белого цвета ежиха, - Это означает, что будем бегать пять километров, а потом рукопашный бой.

-Эшли, не пять, а всего один, - тут же откликнулась белка, - А рукопашный бой, да, будет. Впрочем, не так уж все и страшно. Для здоровья еще полезно. В общем, вперед, бегом марш!

Пробежка длилась минут семь. За это время девочки совсем выдохлись, и к концу устало повалились на пол. Джилл посмотрела на все это, покачала головой, и решила подождать, пока они не отдышатся. На это ушло еще десять минут. После этого все были вполне готовы продолжать тренировку. К удивлению Кейт, на спарринг белка поставила не Эшли и Рози, вторую ежиху, но уже нежно кремового цвета, а Эшли и ее саму.

-Эшли, будь полегче, - предупредила она девочку, - Проверим, на что способна наша лисичка.

Ежиха понимающе кивнула, и сделала выпад вперед. Кейт рефлекторно закрылась руками, а потом почувствовала удар по запястьям — блок был успешен. Теперь, она точно знала это, нужно было провести контратаку, поэтому быстро, пока противница не закрылась от атаки, ударила ногой. Впрочем, Эшли легко увернулась от удара, и совершив кувырок, оказалась за спиной у партнера по спаррингу. В голове лисички заговорил внутренний голос. Он вовсю вопил «Пригнись!», и девочка последовала его совету, пропустив над головой еще один удар. Увидев руку противницы, лисичка схватила ее, и изо всех сил дернула на себя, перекинув ежиху через спину.

-Стоп! - крикнула Джилл, - Отлично! Просто отлично! Кейт, поздравляю с первой победой. Эшли, наверное, стоило все таки в полную силу, - белка оценивающе взглянула на Кейт, - У нашей лисички просто феноменальное шестое чувство. Она предугадала твой удар чуть ли не за две секунды до него.

Дальше тренировка пошла по совершенно безумному плану. Девочки пытались достать до мячика, подвешенного прямо под потолком, что было около четырех метров в высоту. По выражению лиц Эшли и Рози для них это тоже было в новинку. Сперва они, разумеется, возмутились, говоря, что это невозможно, но тренер доказала обратное, просто забежав по стене наверх, оттолкнувшись от нее, и под конец ударив мяч ногой.

-У вас тридцать минут, - сообщила девушка подопечным, которые смотрели на нее широкими от удивления глазами и раскрытыми ртами, - Сразу у вас, конечно, не получится, но это поправимо.

Первой пошла Эшли. Сделав по стене пару шагов, она споткнулась, и с визгом полетела вниз. Раздался глухой стук, а затем стон девочки. Второй попыталась Рози, но не сделала и шагу, хотя с приземлением ей повезло несколько больше, чем подруге. Кейт удалось сделать лишь шаг. Очевидно, что самой спортивной из троицы была именно Эшли, которая сейчас сидела на скамейке, потирая ушибленную спину.

Пошел второй круг. На этот раз ежиха разбежалась побольше, соответственно, и подлетела выше, но теперь «посадка» пришлась на нос. По залу разнесся хруст, и громкий крик девочки. Испуганная Джилл тут же подбежала к ней, подхватила на руки, и потащила в медпункт, не давая подопечной опускать голову. Оставшиеся девочки переглянулись, а затем помчались следом, перепрыгивая через темно-красные капли на полу. В палату их не пустили, но из-за двери все еще слышались всхлипы и крики. Когда через десять минут Эшли вышла в коридор, на ее переносице красовался белый фиксатор.

-Эшли, как ты? - обеспокоенно спросила Кейт.

-Как видишь, - развели руками та, - Нос сломала. Теперь месяц с этой штуковиной ходить.

-Господи! - воскликнула Рози, - Ну как тебя так угораздило? И ведь не в первый раз ты калечишься!

-Наверное, я просто неудачница.

-Не говори так! - Кейт обняла подругу, - Ты не неудачница. Просто так случилось.

Втроем они дошли до своих комнат (Джилл вышла вслед за Эшли, и сообщила, что тренировка закончена), а затем решили собраться у кого нибудь одного. Жребием была выбрана комната Рози, куда девочки и отправились. Зайдя внутрь, хозяйка комнаты заперла дверь на ключ, чтобы никто не смог войти без спроса, и плюхнулась на кровать. Эшли, в отличие от Кейт, чувствовала себя как дома, видимо, подобные посиделки случались не в первый раз.

-Ну и тренировочка, - вздохнула лисичка, садясь рядом с подругой.

-Да не говори, - откликнулась первая ежиха из ванной, - И так почти каждый день. Так что привыкай.

-А вы здесь долго живете?

-Пару месяцев. Но нам, общем-то нравится. Скучновато немного, конечно, но жить можно.

-А как вы здесь вообще оказались то?

-Мы не помним, - развела руками Рози, - Но нам уже все равно. Если попал сюда — обратно уже не вернешься, даже если очень захочешь.

-Почему же? - Кейт приподняла бровь. Ежиха вздохнула и объяснила:

-Это же военные. Добро пожаловать в недавно сформированный специальный отряд «Лисицы», бойцов которого обучают с самого детства. Бойцы, если не поняла, это мы.

Лисичка раскрыла рот и замерла. Вот так ни с того ни с сего попасть в какой-то специальный отряд, это в ее планы не входило. Все, чего она хотела — вернуться к родителям, лица которых почему-то вылетели из головы. А сейчас девочка серьезно задумалась, удастся ли это? В ее душу закралось подозрение, что нет. То есть совсем. Что же делать? Смириться или попытаться убежать? Кейт приняла самое разумное решение, которое можно было принять в подобной ситуации. Она решила остаться и ждать дальнейшего хода событий. В конце концов, здесь ее могли научить многим полезным вещам, которым просто так не научишься. В конце концов лисичка успокоилась, и, обратившись к Рози, спросила:

-А как здесь кормят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно скажу, пока не прочитал (хотя начало в целом заинтриговало, хочется узнать "Какого...?!"), однако кровь и имя Джилл, выцепленное глазом в середине напомнили о Resident Evil =3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно скажу, пока не прочитал (хотя начало в целом заинтриговало, хочется узнать "Какого...?!"), однако кровь и имя Джилл, выцепленное глазом в середине напомнили о Resident Evil =3

Ну, Резика здесь нету, но да, героиня названа именно в честь Джилл Валентайн (ну как "в честь", просто имя в голову пришло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ae....

 

Ну эм, как сказать-то. Сюжет, в общем, очень распространённый (на моей памяти три кинофильма и один анимесериал со схожей тематикой, все названия как назло вылетели из головы), поэтому в данном случае всё решается мастерством фанфикописателя, его умением описывать характеры, события etc etc etc...

 

Пусть даже рассказ и не дописан, но всё же можно сказать, что события несколько спонтанны..или даже сильно спонтанны, и всё происходит, как в линейной компьютерной игре, где даже не возникает сомнений, что "вот так и должно быть".

 

Сразу момент, бросающийся в глаза, это

Девушка повела новую подопечную в ангар, где принялась показывать где и что находится. Это заняло около часа, здание было очень большим. Тут были и большие тренировочные залы, тир для развития стрелковых навыков, складские помещения, санитарные комнаты, да много чего еще, всего сразу и не запомнить.
Я не думаю, что у восьмилетнего ребёнка не возникнет сомнений вроде "а зачем мне это нужно знать?", да и Джилл вообще странно себя повела, став показывать сразу всё.

 

Кроме того, Кейтлин всё воспринимает слишком спокойно. Пусть даже у неё будет самый спокойный характер, (как впрочем, не кажется), она всё равно бы была как минимум нервной в первый день пребывания в тренировочном комплексе.

 

Название "Лисицы" для отряда, видимо, было выбрано из ассоциации с этим словом понятий "ловкость", "хитрость", "проворность"... Хотя можно было бы всех троих сделать именно лисицами, что было бы интересно: визуально в таком возрасте они несколько схожи, а вот характеры, мысли и чувства совершенно разные. (пусть даже это потребовало бы _дополнительных_описаний_).

 

Все началось десять лет назад, когда посреди ночи, перепуганная восьмилетняя лисичка оказалась на большой освещенной площадке перед входом в нечто вроде большого ангара. Руки ее были крепко связаны за спиной, а прямо перед ней стоял массивный, устрашающего вида еж. Он прищурено глядел на девочку
- по сути, единственное описание, чего маловато на такой объём (не считая цетаты выше).

 

Одним словом, это не совсем рассказ, скорее просто зарисовка для чего-то более значительного и серьёзного, желаю чтобы "нечто значительное и особенное" вскоре было воздвигнуто на основе этой идеи. )

Изменено пользователем PLATINzx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всегда какие нибудь идеи появляются в виде подобных кусков. Когда фантазия бурлит, то я ее останавливать не собираюсь.

 

Восьмилетний ребенок он на то и ребенок, чтобы верить взрослым, которые сильно помогли им (в данном случае Джилл увела ее от злобного ежика). К тому же сам характер Кейт склоняет к этому - она слишком наивна. И, кстати, Джилл рассказала ей все не только по доброте душевной, на это были причины.

 

Название отряда расшифровано совершенно верно, рад, что это лежит на виду.

 

То, что все происходит как в игре, обосновано тем, что...вдохновение пришло из игры. Будете ржать, но это была игра Крайзис (да, игра отстой, но костюмчик там прикольный). А именно Нанокостюм. Подумал, что неплохо было бы представить в этом костюме лисичку (да, дальше по сюжету отряд получает подобные костюмы. С одной оговоркой - это подстава sh:rolleyes: ). Придумалось имя, а потом...а потом персонаж отказался выходить из головы, заставляя меня придумывать историю для нее! Чертова лиса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня всегда какие нибудь идеи появляются в виде подобных кусков. Когда фантазия бурлит, то я ее останавливать не собираюсь.

 

Восьмилетний ребенок он на то и ребенок, чтобы верить взрослым, которые сильно помогли им (в данном случае Джилл увела ее от злобного ежика). К тому же сам характер Кейт склоняет к этому - она слишком наивна. И, кстати, Джилл рассказала ей все не только по доброте душевной, на это были причины.

 

Название отряда расшифровано совершенно верно, рад, что это лежит на виду.

 

То, что все происходит как в игре, обосновано тем, что...вдохновение пришло из игры. Будете ржать, но это была игра Крайзис (да, игра отстой, но костюмчик там прикольный). А именно Нанокостюм. Подумал, что неплохо было бы представить в этом костюме лисичку (да, дальше по сюжету отряд получает подобные костюмы. С одной оговоркой - это подстава :) ). Придумалось имя, а потом...а потом персонаж отказался выходить из головы, заставляя меня придумывать историю для нее! Чертова лиса!

 

Хех, да, знакомая ситуация, у самого три или четыре проекта про отдельно взятых персонажей, так что ясненько.

 

К тому же сам характер Кейт склоняет к этому - она слишком наивна.

- ну в принципе, многие дети в таком возрасе наивны, но я вот как-то не прочувствовал момента, что именно она такая есть...

 

Это всё моя простуда, совершающая новый авианалёт на аэродромы моего здоровья.

 

Одним словом, хотелось бы расширения и завершения фанфика, ведь всё же интересно. А насчёт Крайзиса..ну да, многие люди были вдохновлены играми, однако их вдохновение изливалось в совсем разные по качеству произведения.

 

Теперь я понимаю момент, вдохновивший тебя, и объясняется, почему возникло впечатление...

 

Что ж, клавиатуру в руки и вперёд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас Кейт, лежащей в луже собственной крови было страшно.

Само по себе предложение вроде правильное, но что-то в нем сразу перебивает всю атмосферу трагичности. Может, эта самая "лужа крови"? Штамп все-таки.

Да и вообще всю "нулевую" часть, кстати, можно было описать намного сильнее.

 

Я не знаю где они. Ты, наверное, потерялась, мы нашли тебя в лесу без сознания.

Ага, со связанными руками - и даже не удосужились сразу развязать. Или сами же руки и связали.

Непонятный немного момент.

 

Девочку провели по двум остальным комнатам, чтобы та познакомилась с соседками, которые, к слову, очень обрадовались ей, и отправили в свою.

Очень жаль, что была опущена сама сцена знакомства - имхо, при соответствующем оформлении она неплохо бы вплелась в сюжет.

 

покачивались на месте, чуть ли не засыпая на месте.

 

-Эшли, как ты? - обеспокоенно спросила Кейт.

-Как видишь, - развели руками та, - Нос сломала. Теперь месяц с этой штуковиной ходить.

Мне почему-то всегда казалось, что человек/фуррь со сломанным носом обязательно будет хоть немного картавить. Плюс, по идее, Эшли должны были продержать в медпункте хотя бы несколько часов, если не дней, а не отпускать вот так сразу на все четыре стороны.

 

-Не говори так! - Кейт обняла подругу, - Ты не неудачница. Просто так случилось.

Один день знакомы - и уже подруги. Даже с учетом особенностей возраста - все равно несколько странно.

 

Плюс концовка несколько неожиданная (в том смысле, что рассказ обрывается внезапно ). Но, думаю, это будет исправлено в будущем.

 

 

В целом по фанфику. Хромает пунктуация, встречаются ошибки. В Ворде не проверяла, но, думаю, он бы большинство из них подчеркнул.

Проблемы с описаниями. Не то чтобы их не хватает - им не хватает живости. Они то слишком сухие, то слишком заковыристые, и потому текст воспринимается несколько напряженно.

Единственный совет, который могу дать - после завершения фанфика подождать несколько дней и перечитать его снова, без колебаний заменяя все места, которые по каким-либо причинам не нравятся.

 

Про сюжет пока ничего конкретного сказать не могу, но меня заинтриговало :3 Надеюсь на продолжение ~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лакуна, Ворд (именно он) может подчеркнуть АБСОЛЮТНО все по одной простой причине - я рассказы пишу не в Ворде, а в Опен Офисе. Там несколько другая система, и проверка в Ворде может считать все ошибками. По поводу замечаний - учту, когда буду дописывать.

Изменено пользователем Джанкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВНЕЗАПНО откопалась вторая глава.

ВНИМАНИЕ, данная глава была написана до усрачки давно, отчего ее качество не было доведено до должного уровня. И, хотя, мне кажется, что оно вполне читабельно, будет вполне понятно, если вам не понравится.

 

------------------

 

2 — Тренировка, тренировка и еще раз тренировка

 

-Кейт, обедать! - позвала подругу Эшли.

-Иду! - тут же отозвалась лисичка, и, оставив в покое избитую грушу, подхватила полотенце. Вытерла пот, ополоснулась в душе, одела свежую одежду, а потом помчалась в столовую. Там ее уже ждали остальные девочки.

С момента появления Кейт на базе, прошел год. За это время все трое упорно тренировались, и в конце концов, смогли сбить злосчастный мячик. Довольная Джилл покивала головой, а потом раздала всем защитные перчатки, заявив, что теперь они будут изучать рукопашный бой более серьезно. На деле же все свелось к тому, что помимо спарринга теперь девочки избивали грушу. К концу занятий оный спорт-инвентарь выглядел не лучшим образом. Один раз Эшли даже сорвала его с крепления. О своем желании найти родителей Кейт ни разу не забывала, и просто дожидалась подходящего случая.

-Ты что, решила совсем этот мешок с резиной убить? - ехидно поинтересовалась Рози, придвигая подруге тарелку с едой. В сегодняшнем меню было картофельное пюре и котлеты. Не самый плохой вариант, на самом деле, бывало и похуже.

-Ага, - кивнула та, - Он мне с самого начала не понравился.

-Ну да, ну да, а надоедливых парней ты тоже будешь отгонять ударом ноги в нос?

-Конечно! А как с ними иначе?

Они дружно рассмеялись. Подобные беседы происходили чуть ли не каждый день, и каждый раз заканчивались чем нибудь веселым, что вызывало громкий смех. Иногда к троим девочкам присоединялась и Джилл, и смех становился еще громче. Белка стала для них новой матерью, заботливая, но вместе с тем и строгая. Если у кого нибудь были проблемы, Джилл сразу решала их, буквально в ту же минуту, и все было хорошо. Однако, в последнее время она становилась все мрачнее и мрачнее. Каждый раз, глядя на своих подопечных, она горько вздыхала, потому что понимала — когда нибудь им придется отправиться на свое первое задание. И девушка не была уверена, что все пройдет настолько удачно. Совсем не была.

Поев, Эшли, Рои и Кейт отнесли посуду, и разошлись по своим комнатам, отдыхать. Ежедневные посиделки откладывались на вечер, а до следующей тренировки был еще час. Кейт устало повалилась на диван, и тут же вскочила — под одеялом лежало что-то жесткое, обо что она и ударилась грудью. Повозив под бельем рукой, лисичка извлекла наружу небольшую коробку из плотного картона. Девочка задумчиво почесала затылок, и резко сдернула крышку. Внутри лежал странный костюм черного цвета, из неизвестного ей материала. На ощупь он был прохладным, и почти ничего не весил, словно был сделан из тончайшего шелка. Раздался стук в дверь.

-Да? - отозвалась Кейт.

-Это мы, - послышался голос Эшли, - Впусти нас.

-Да у меня не заперто.

Раздался щелчок, и внутрь вошли две девочки, неся в руках точно такие же коробки, что лежала на кровати лисички.

-Ты тоже нашла, - Эшли не спрашивала, она утверждала, - И что это такое?

-Ваша новая форма, - произнесла Джилл, появляясь за спинами девочек, - Ну, не совсем, но можно сказать и так. Сегодня у вас первое задание.

-Задание? - переспросила Рози, - Что за задание?

-Это вы узнаете после ужина, в комнате брифинга. В семь часов, не опаздывать, - сказав последнее напутствие, белка удалилась.

-Не нравится мне это... - выразила общюю мысль Кейт.

Остаток времени, включая ужин, пролетел незаметно. Девочки были взволнованы, в конце концов, это был первый раз, когда они слышали о каких либо мисиях. Конечно, поскольку они находились на военной базе, и их тренировали, то подобное было неизбежно, но никто не думал, что это случится так рано. Ведь опыта у них пока что маловато. Пожалуй, даже слишком мало. Когда в назначеное время они пришли в комнату брифинга, внутри была лишь Джилл. Она внимательно оглядела своих подопечных, и спросила:

-Почему не в костюмах?

Девочки переглянулись.

-А что, нужно было в них?

-Естественно! Ладно, это я уже предвидела, поэтому ваши костюмы уже здесь. Переодевайтесь.

Еще пять минут на смену одежды, и юные спецназовцы были готовы. Новая «форма» оказалась специальными термо-костюмами, не дающими носителю умереть от переохлаждения, а в добавок еще и отлично маскирующими его в тени. Костюмы, разумеется, были обтягивающими, но совершенно не сковывающими движения. В конце Джилл еще и выдала каждой по паре сапог из такого же материала. Надевание масок, прилагающихся к каждому набору, проблем не составило — все, включая Джилл, носили короткую стрижку. В общем-то, отращивать волосы не запрещалось, но это было неудобно — на тренировках они то и дело лезли в глаза, и мешали сосредоточиться.

-Ну что, готовы? - спросила Джилл, оглядев девочек. А когда те согласно кивнули, продолжила, - Отлично. Наша задача — выкрасть диск с данными. В этот раз я пойду с вами, но не думайте, что так будет каждый раз. Вопросы?

-Только один, - подняла руку Эшли, - Зачем нам этот диск?

-Ах да, - белка рассеяно потерла затылок, - В общем, мы не совсем военные. Нам приходит заказ, мы его выполняем. Можно сказать, что мы наемники.

-Ладно, понятно, - развела руками ежиха. Она восприняла услышанное на удивление спокойно.

-Больше нет вопросов? В таком случае вперед, на вертолетную площадку!

Перелет занял пару часов. За это время девочки успели заснуть, но за полчаса до прибытия Джилл их растолкала. Вручив каждой по парашюту, девушка проинструктировала подопечных, как ими пользоваться. Когда те кивнули, показывая, что все поняли, она дала сигнал к высадке. Рози уже доводилось прыгать с прашютом, поэтому для нее это было вполне привычно. Первые метров сто она пролетела без него, просто вытянув руки по швам, и изредка поворачиваясь вокруг своей оси и вытворяя безумные трюки. Наконец, она решила, что пора дергать кольцо, что и сделала секундой спустя. Раздался громкий шорох, из-за спины вылетел широкий кусок плотной материи, стропы резко натянулись. Буквально тут же девочку дернуло вверх и стремительное падение превратилось в скушное падение. Внезапно мимо нее вниз пронеслась Эшли, Рози даже на мгновение показалось, что у той проблемы с парашютом, но все волнения развеялись, когда внизу замаячил широкий белый круг. Где-то неподалеку парила и Кейт, судорожно вцепившись в стропы, словно не веря, что этот крайне ненадежный на вид кусок материи действительно раскрылся.

Приземление прошло без проблем: поджать ноги, а когда те коснутся земли, быстро отстегнуть парашют и откатиться в сторону, чтобы погасить отдачу.

-Кажется, я отбила себе задницу, - пожаловалась Эшли, потирая соответствующее место.

-Подумаешь, - махнула рукой Рози, - Я в первый раз вообще руку чуть не сломала.

-А ты не в первый раз прыгаешь?

-Нет, мы с родителями прыгали. Весело было.

-Потише, - шикнула Джилл, приземляясь рядом с девочками, - Мы все таки на у себя на базе. Вы не видели Кейт?

-Кажется, она улетела чуть дальше, вон туда, - Эшли указала в сторону здания, очевидно бывшем их целью.

-Это плохо, - взволнованно сказала белка, - Там ведь могут быть...

Со стороны здания послышались выстрелы, крики а вскоре и взрыв. Не медля ни секунды, девушка помчалась на шум, девочки от нее не отставали. Одним рывком перемахнув через забор, Джилл оглянулась, и удивленно застыла не месте. Вокруг валялись вырубленые охранники, у некоторых наблюдались поломаные конечности, где-то невдалеке от взрыва гранаты образовлась лунка, а в центре всего этого безобразия, спрятав голову в коленях, сидела маленькая лисичка. На свое имя Кейт отвечала лишь молчанием.

-Ищите диск, - бросила белка двум другим наемницам, а сама подошла к лисичке.

-Кейт, - вновь позвола она ее, - Кейт.

-Я...я их... - наконец откликнулась та, - Они ведь...

-Да живы они, живы. Ты их просто вырубила. Но запомни, в следующий раз, если случится подобное, не бойся убивать. Возможно именно это спасет тебе жизнь, а важнее этого нет ничего. А сейчас вставай, не время рассиживаться.

Девочка послешно встала и вытерла заплаканyые глаза. Вскоре она уже вполне была готова продолжить выполнение задания. Однако, после пары минут блуждания по комплексу Джилл и Кейт пришлось разделиться. Лисичка осторожно продвигалась вперед, вдзрагивая от каждого шороха и готовая в любой момент дать отпор. Ей это очень пригодилось, когда навстречу вышел охранник с винтовкой наперевес. Кейт остановилась, в крови произошел всплеск адреналина, сердце застучало чаще. Непонятно каким чудом увернувшись от выстрела, девочка рванула вперед, оттолкнулась от стены, и ударила противника ногой по голове. Оглушенный, тот выронил свое оружие, встряхнул головой а затем встал в боевую стойку. Первую атаку Кейт он пропустил над головой, и воспользовавшись моментом провел контратаку — ударил ее кулаком в живот. Лисичка согнулась пополам, ухнув от боли, а охранник ударил еще раз, уже по лицу. Девочка с трудом встала на ноги, вытерла капающую из носа кровь, и помчалась на противника. Тот лишь ухмыльнулся, но Кейт и не собиралась быть его. Вместо этого она просто проскочила под его рукой, заломила ее, схватилась за кисть, и резко ударила по локтю ногой. Когда по всему корридору разнесся громкий крик. Лисица отпустила конечность, и побежала дальше, зажимая нос, чтобы кровь не капала на пол. В конце коридора девочка встретилась с Рози, которая посмотрев на подругу испуганно ахнула.

-Господи, что с тобой произошло то?

-Да так, подралась с одним засранцем.

-Подожди, ты же недавно уложила пятерых и даже не поранилась.

-Так я в шоке была. Думала, все, конец мне. А тут то что? Он всего один был.

-Эй, девчонки! - воскликнула невесть откуда прибежавшая Эшли, - Я нашла диск!

-Отлично! - все еще с зажатым носом обрадовалась Кейт, - Найдем Джилл и сваливаем отсюда.

-Девочки, - раздался голос белки по рации, - Бегом наружу. Нас ждет вертолет, плевать на диск, срочно уходим.

-Вы слышали ее? - Эшли оглядела подруг, - Бежим!

Втроем они помчались к выходу из здания. Когда им в лицо ударил свежий ветер, летательный аппарат уже ждал отправления. Осталось лишь запрыгнуть внутрь, и умчаться из этого места. Так они и поступили, быстро, не дожидаясь приглашения, запрыгнув в вертолет. А когда тот начал подниматься, вздохнули с облегчением.

-Кейт, где это тебя так? - поинтересовалась Джилл у лисички.

-Долгая история, - та, наконец, смогла посмотреться в зеркальце, и увидела, что вся нижняя часть лица залита кровью.

-А я диск нашла! - похвасталсь Эшли. Джилл была приятно удивлена этим, и аккуратно взяла у ежихи кусок пластика.

-Отдохните, - посоветовала белка, - Все закончилось.

-Да уж, - Кейт, кровотечение которой уже прекратилось, облегченно выдохнула, - И слава богу.

Перелет прошел в тишине. Девочки были настолько уставшими, что не могли даже разговаривать. Поэтому когда шасси вертолета коснулись посадочной площадки, вяло выскочили из кабины, и побрели в свои комнаты. Обернувшись на последок на Джилл, лисичка увидела, как та разговаривает с Акселем. До ее ушей донеслись отрывки раговора:

-...это была только тренировка! Откуда у них боевые патроны? И какого черта они пытались убить их? - кричала белка.

-Слушай, - еж замахал руками, - Почему ты задаешь эти вопросы мне? Я сам знаю не больше твоего.

«Тренировка?» Кейт даже притормозила, чтобы услышать окончание разговора.

-Ладно, неважно. Хорошо, что ничего плохого не случилось. Но они меня удивили. Рози показала себя лучше всех при высадке, Эшли первая нашла диск, а Кейт просто уложила большую часть охранников. Я, если честно, такого не ожидала.

-Мне все равно, - равнодушно сказал Аксель.

-Я знаю, но...Кейт...после высадки она даже не помнила, что вырубила всех охранников вокруг нее. Я всерьез подозреваю, что она...

-Стой, - резко оборвал девушку еж, - Я понял, что ты имеешь в виду, но давай не будем разговаривать об этом здесь.

Поняв, что больше она ничего не услышит, лисичка отправилась догонять подруг, которые уже успели дойти до дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×