Перейти к содержимому
Diana Black

Тренировка в фанфописании

Рекомендуемые сообщения

Вот, просто фанф, от нечего делать изложила мысли. Не завершено. Все зависит от отзывов, стоит ли мне этим заниматься. ЗЫ: у кошки три личности, спорят именно они.

Один нестандартный день из жизни Дианы.

Глава первая.

Полночь. Странное здание, храм, причудивая смесь египетских пирамид и античной греческой архитектуры. К входу в здание ведет выложенная уже потрескавшейся плиткой грунтовая дорога, вдоль которой расположены длинные ряды колонн. Вокруг здания и дороги, фактически никуда не ведущей, раскинулся огромный широколиственный лес. Ничто не нарушало тишину…

Раздавались лишь обычные звуки ночной лесной жизни. Но… С раскидистого клена на землю мягко и бесшумно опустилась темная фигура. Она выступила из тени дерева и быстро и тихо направилась к дороге. Этой фигурой оказалась гепардиха. Она была облачена в черную футболку, темно-синие джинсы и черные кроссовки. На кончике длинного хвоста блеснула круглая металлическая пластинка. Гепардиха вышла из леса и скрылась в тени первой из колонн. Резко сузив зрачки, он осмотрела храм и тихо, слегка рычащим голосом произнесла:

-Ну что, Джайна, за работу, давай вперед. Но я все же считаю, что… - но эту фразу оборвал почти такой же голос, но без рычания.

-Заткнись, Айрон! Я так решила, значит так и будет.

- Джайна права! Вечно тебе все не нравится! А это задание хоть необычно для нас! – этот голос был немного звонче второго.

-Бейси! Ты тоже молчи! И вообще, не мешайтесь сейчас.

-Молчим… - раздались сразу первый и третий голоса.

Закончив перепалку со своими личностями , Джайна присмотрелась к входу в храм. Это был углубленный в нише квадратный проем размерами приблизительно 3 метра. Возле входа дежурило 12 охранников, гиеновидных собак, облаченных в броню и с алебардами в руках. «Собаки… Обойдем без проблем. Да и устарели уже их системы охраны» - размышляла Джайна. Быстрыми перебежками от колонны к колонне она приблизилась к входу. «Хм, а если увидят? Некрасиво выйдет, наши кланы знакомы. Выйдет, что Хранители у хранителей артефакты тырят… Хотя эти фанатики нам его даже в обмен не отдали, а штука опасная. Хм… Замаскируемся.» - после этих размышлений Джайна прикрыла глаза и через секунду на ее месте появилась...черная кошка Диана Блэк. «Ага, никто прям и не узнает…» - с жутким сарказмом прошипела в мыслях Айрон. «Этот образ с Хранителями Тени не связан. И хватит меня отвлекать.» - спокойно ответила ей Диана. Кошка наложила на себя несложное заклинание маскировки «Хамелеон» и аккуратно проскользнула между охранниками внутрь. Никто из них ничего не заметил. Ну это объяснимо, разве им интересно стоять здесь в полночь?

Поход по лабиринту со стандартными ловушками «Наступи и получишь» не создал для Дианы проблем. Охранников внутри не наблюдалось. «Странно… Хотя у этих собак клан небольшой, да и немного чокнутый» - подумала кошка, перепрыгивая очередную плитку-ловушку. Тут она вышла в довольно широкий и на первый взгляд пустой и безопасный коридор. Бейси очень хотела пробежать напролом (на то она и самая безбашенная личность), но Диана не поддалась на ее уговоры и внимательно осматривала коридор. Обычное зрение ничего не определило, кошка перешла на видение энергии…

-Ну просто великолепно! Они не такие тупые, как кажутся, все тут позатыкали магическими ловушками… - такое событие кошку очень развеселило.

Она присмотрелась к виднеющемуся концу коридора, сосредоточилась и телепортировалась туда. Тут же сверху раздался грохот, и прямо на кошку начала падать толстая каменная плита. «А вот это тупо» - подумала Диана, стремительным прыжком уходя из опасной зоны. Плита глухо ударилась об пол, закрывая путь назад. Но назад идти и не надо…

-Так, только не рубин… А система защиты опять туповата. – Кошка скептически осмотрела помещение.

Огромный зал, почти пустой, только в центре украшенный мозаикой непонятного значения алтарь, над ним парящий в воздухе и светящийся рубин причудливой формы. И почти все пространство пронизано тонкими лучиками света, наиболее частыми возле алтаря. «Определять, что произойдет при прикосновении, рановато. Сначала камушек заберем» - кошка приготовилась к сложному прыжку. Около минуты прошло в вычислении наиболее приемлемой траектории, затем Диана взметнулась в воздух, проскользнула между лучами к алтарю, схватила рубин и приземлилась, уже не думая об уклонении от датчиков. Естественно, она пересекла лучи.

-Вот теперь посмотрим, что будет!!!

-Бейси!

-Заткнитесь обе, пора уходить. Сейчас все развалится к демонам.

С громким грохотом храм ушел под землю…

Изменено пользователем Diana Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С громким грохотом храм ушел под землю…

 

...и всплыла на экран надпись Game Оver

 

Прошу прощения, не удержался ^_^ Ну, первый фик - "он трудный самый". Есть за что поругать (в большом количестве). Есть за что похвалить.

Итак, поругать. Предложение " Вокруг здания и дороги, фактически никуда не ведущей, раскинулся огромный широколиственный лес." малость тяжеловато. Стоит немного изменить. Да и концовка тоже малость кастрирована.

А так - писать больше. Ибо слабовато предсказателем работаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и подмывало устроить разнос этого огрызочка, но поскольку первый фанф - не буду. Скажу лишь, что стоит тренироваться больше, хотя само качество не настолько плохо. Удручают лишь смысловые косяки. В общем, удачи в фанфикописании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Не завершено" ключевая фраза. И тут многое непонятно, у меня идей еще масса. А так представлять происходящее легче, чем описывать. И... Хрон, фиг тебе, а не Game Оver. День только начался. ^_^

Изменено пользователем Diana Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счёт описывать согласен. Сам стараюсь как могу но не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Все зависит от отзывов, стоит ли мне этим заниматься."

Даю совет: пиши не оборачиваясь на отзывы. То есть, принимай и учитывай разумную критику, наоборот даже - требуй ее побольше и будь терпимей к себе и негативному мнению о, собственно, творчестве. Но если кто-то - даже и если все - скажет что это плохо, не отчаивайся, пробуй снова и снова. Чем больше пробуешь, тем лучше получается. А еще очень полезно читать фанфики других - но не просто "случайные", найденные в этой ветке форума, а лучше те, которые проверены временем и объективной критикой (примеры: "Голубой Луч Надежды" (честно говоря, не помню последнее слово, но вроде "надежда"), "Силуэт Счастья", "DiGiTAL DAYz" и т.д.).

Главное - никогда не позволять чужому мнению повлиять на твое желание писать.

П.с. Каюсь, сам фанф не читал ^_^* Но я вообще в подобные темы редко захожу, а уж чтобы прочитать что-то... В последнее время все больше требуются именно критики, а у меня это получается не очень хорошо - я скорее умею морально подбадривать тех, кто этого заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я даже не нашёл, к чему придраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыро, но определенно имеет смысл продолжать.

Чуть-чуть больше изящества в репликах не помешает. Фраза "А вот это тупо" как-то неприятно читается.

Буду ждать продолжения - и еще совет: через какое-то время перечитай заново, все негладкие моменты найдешь сама ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал. В принципе, на все основные моменты уже сами указали, и хочется ещё приплюсовать к словам Джелу и Соники, ибо критика у нас существует для повышения качества (ведь это не Советская критика)), и слова Соники про косяки также верны - каждый раз садясь за рассказ (что происходит с некоторыми значительными перерывами), прежде чем продолжать писать, полностью перечитываю уже набранную часть текста.

 

Как и выше, желаю удачи в продолжении творчества sh:rolleyes:

Изменено пользователем PLATINzx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×