Перейти к содержимому
Mili

Новое изобретение Эггмана или две новых жизни.

Рекомендуемые сообщения

Вот новая идея в моей бредовой голове. Предупреждаю сразу, что я очень люблю создавать новых персов, поэтому если что я предупреждала.) Ну вот…

 

Глава 1. Где я? А кто я?

Мир, спокойствие и тишина на планете Мобиус. Даже как-то не по себе, слишком тихо и спокойно. Уже почти три месяца никаких шалостей от доктора Эггмана. Что же случилось? По поводу этого вопроса в мастерской Тэйлза собрались Соник, сам Тэйлз и Шедоу который проходил мимо и пожалел об этом. Его все-таки затащила в мастерскую.

-Ну и какие предложения? – спросил Соник.

-Мне кажется, что он снова что-то задумал или изобретает.

-А ты как считаешь Шедоу? – Соник обратился к ежу, который «подпирал» стенку, но на вопрос он лишь молча, повернулся, давая понять, что ему глубоко плевать.

-А что гадать? Надо пойти и узнать! – предложил Тэйлз.

-Вот Шедоу и пойдёт! – выкрикнул Соник.

-А почему не ты?

-Ну, ему всё пофиг вот пусть он и идёт, - чёрно-красный еж, молча, оторвал спину от стены и исчез.

В эту же секунду, база Эггмана.

В коридоре появилась вспышка, а в ней Шедоу. Ёж огляделся, послышались шаги.

-Дэко, а чем занят доктор Эггман?

-Не знаю. Он сказал, что хочет продемонстрировать своё новое секретное оружие. Наверное, им он и занят, - роботы скрылись за углом и с потолка спрыгнул Шедоу.

-Хм, - ёж стал следить за Дэко и Боко. Роботы вошли в дверь, Шедоу подошёл к ней. Вся дверь была завешана табличками: «STOP», «Не входить!», «Вход воспрещён!» и т.д.

-А оно мне надо? Как он сказал? Мне пофиг? Вот именно, - и Шедоу снова исчез.

***

Дэко и Боко вошли в большую и тёмную лабораторию. Кругом были кучи проводов, панелей, мониторов и труб. А посреди этого всего стоял доктор Эггман и долбил по главной панели.

-Я гений! Гениально! Это просто превосходно! Гениально! Наконец, за год и три месяца работы один из моих экспериментов закончен!

-Доктор Эггман вы звали?

-Да, идите сюда, - роботы подошли.

-Смотрите, - гений нажал на кнопку, и вниз опустилась капсула с зелёной жидкостью, а в ней белая ежиха вся в чёрных, коротких и заострённых полосках как тигрица. У неё на голове был завязан высокий хвост из белых волос. На ежихе были драные штаны и футболка. На улице у неё была кислородная маска, а к рукам, ногам и голове были прицеплены провода. – Это один из моих экспериментов. Я нашёл её мёртвой, но с помощью своих технологий я оживил её и даже больше дал ей новые способности.

-Какие, доктор?

-Она может пользоваться телекинезом и очень мощным, также может летать. Плюс к этому я дам ей это, - Эггман показал чёрно-белые гриндерсы. – А теперь пойдёмте, скоро она очнётся.

-Доктор Эггман, а что там? – Дэко указал на такую же закрытую капсулу.

-Это мой второй эксперимент, но он ещё не готов.

-А что это за эксперимент?

-Узнаете, - заулыбался доктор и они вышли.

***

(Неизвестно)

Я стою во тьме, мне страшно, я отчаянно пытаюсь кого-нибудь найти. Вдруг передо мной появляется высокий, белый ёж с красной чёлкой иглами и глазами. Он протягивает мне руку, я хочу взяться за нее, но я начинаю проваливаться во тьму…

Холодно. Очень холодно…и мокро. Какое-то странное чувство невесомости. Я резко открываю свои голубые глаза. «Где я? Стоп, кто я!? Похоже я в капсуле! Да, чудненько! А правда, кто я?» Я огляделась. Тёмное помещение, никого. «Фу противная вода! Господи что на мне за лохмотья!? А обувь где!? Вообще что со мной!? И кто я!?» Мне так захотелось выбраться отсюда, и я увидела висящий на стене молот. «Глупо, я же не смогу разбить капсулу снаружи!» Вдруг молот взлетел и разбил мою капсулу. Жидкость тут же вылилась и я упала. «Тело то тяжёлое. Ну что поделаешь надо привыкать» Я сняла маску и оторвала от себя провода. Только сейчас я заметила, что сработала сигнализация. Кое-как с помощью дрожащих руг я встала на не менее дрожащие ноги.

-Интересно, что могло разбить капсулу? – я спрыгнула на пол, но ноги подкосились, и я упала носом на железный пол. Я чувствовала себя как квашня, а тело было неуправляемо как желе. Но все же, я что-то чувствовала. – Больно. Я чувствую боль! Значит живая, и владею этим телом, но всё же, кто я? – еле как, поднявшись, я увидела рядом работающий монитор и кое-как подошла к нему. – Хм, интересно.

«Проект: «Оживление существа»

Цель: Оживление существа и добавление сверхъестественных способностей.

Итог:

1.Живое существо: ёж

2.Пол: женский

3.Имя: Драга

4.Способности: мощнейший телекинез, способность к полёту»

-Так это я разбила капсулу!? Круто! Так значит, я ежиха Драга и меня оживили. То есть я была мертва!? – тут в лабораторию вошёл какой-то толстый и усатый дядька, сигнализация тут же замолчала.

-Ты уже очнулась? Отлично! Ну, думаю, ты уже ознакомилась с информацией о себе, - говорил дядька, ходя вокруг и осматривая меня.

-Да только у меня появились ещё вопросы. Кто вы? И что со мной было до этого эксперимента?

-Я доктор Эггман величайший гений! Я нашёл тебя мёртвой и смог оживить, плюс дал тебе новые способности. Ну, думаю, ты уже попользовалась ими, - сказал доктор, посмотрев на разбитую капсулу.

-Ну как не странно я всё поняла, но только зачем я вам понадобилась?

-Мне нужен был сильный помощник для сражений с моим главным врагом, - почему-то больше вопросов у меня не возникло, может, это было внесено программой? Хотя какая разница если бы не он меня бы не было, а так я хоть ещё поживу, поэтому я была согласна на всё.

-Хорошо я вам помогу, тем более вы меня создали, что мне ещё остаётся?

-Молодей. Идём Драга, я покажу тебе, где ты будешь жить, и проинструктирую, - мы шли по коридорам, идти было трудновато, но я уже начала привыкать. Наконец мы вошли в комнату. Комната как комната. Окно, кровать, шкаф, диван, письменный стол с лампой, зеркало ну ещё мелочи. Всё серое и немного мрачноватое, но мне было, как-то плевать. Видимо, лишни эмоции были удалены из моего мозга, а может у меня характер такой?

-Ты будешь жить здесь. Вот переоденься, - Эггман протянул мне какую-то серую форму и чёрно-белые ботинки. – С этими ботинками ты сможешь разгоняться до скорости света. Основывайся потом я приду за тобой, и мы будем развивать твои способности, - я кивнула головой и доктор вышел. Я огляделась и подошла к зеркалу. Надев форму, я повертелась возле него. Костюм представлял собой серый комбинезон с красной эмблемой Эггмана на груди.

-Нет, чего-то не хватает, - я огляделась и взяла ножницы со стола. Пара штрихов. – Ну, вот другое дело, - теперь от комбинезона остался топ только эмблему никак не срежешь и капри, потом я натянула и гриндерсы. – Так что-то ещё? – я сняла с волос резинку и волосы тут же упали на лицо. - Нет не так, - фыркнула я, сдувая с лица волосы. Посмотрев на резинку, я поняла, что это простая розовая лента. Тогда я собрала волосы, оставив по бокам чёлку, и заплела низкую и не тугую косу и на конце завязала бантик. – Вот отлично, - покрутилась у зеркала я. Оглядевшись, я увидела ещё одну дверь и открыла её. Там была ещё одна такая же комната. – Странно нафига ещё одна такая же комната? – я вошла и бухнулась на кровать. – Буду жить в этой комнате, подальше от входной двери, - я лежала, подложив под голову руки, и смотрела в потолок. «Интересно, какое у меня было прошлое? Какая я была? Как жила? Как умерла?...Наверное, надо забить на это, а не то вляпаюсь куда-нибудь.» Мне стало скучно, я повернулась на бок. У кровати стояла тумбочка, а на ней какая-то тетрадь с ручкой. – Хм, - я решила испытать свои способности и стала в упор смотреть на тетрадь и ручку. Наконец она шевельнулась и «поплыла» мне в руки. – Класс и вставать не надо! – я открыла тетрадь, она была пуста, но тут мне что-то очень сильно захотелось порисовать. Я села за стол и быстро стала чиркать ручной в тетради. Наконец стали появляться очертания, ещё чуть, чуть и рисунок был закончен. Я посмотрела на него, на листе появился тот бело-красный ёж. Все черты были детально прорисованы. Я со вздохом оперлась локтём на стол. – Интересно кто он? А может он просто плод моего воображения? Или кто-то из моего прошлого? Но кто? – так думая я и не заметила что, чиркая на новом листе, я нарисовала портрет этого же ежа. Я видела его всего несколько мгновений и издалека, а смогла запомнить все черты его лица. Так как кроме чёрной ручки у меня другой не было, то я заштриховала его растрёпанную, красную чёлку чёрным цветом, но и это его не портило. «Интересно где я научилась так рисовать? Что-то я устал.» Подумав об этом я снова упала на кровать и не заметно для себя уснула.

***

-И всё!? – возмущался Соник на Шедоу.

-Всё. Он готовит какое-то оружие. Больше я ничего не знаю. И вообще ты сказал, что мне всё пофиг. Вот мне и плевать, что он там задумал так что, если что-то не так иди сам. Хаос контроль! – ёж исчез.

-Нашел, кому доверить дело! – ворчал Соник.

Глава 2. Напарник или ёж из снов.

(Драга)

Прошло три месяца с того дня как я очнулась в капсуле. Все эти три месяца я тренировала свои способности. Шло всё не очень гладко. Сначала месяц у меня ушёл на то, чтобы научиться стоять на этих проклятых коньках, потом месяц я тренировала способность к телекинезу. Вышло из этого то, что я чуть не надорвалась и не разгромила всю базу. Третий месяц я тренировала способность к полёту. После этого Эггман освободил меня от тренировок, типа чтобы восстановить базу и не прикончить меня. Так я без дела сидела в комнате, так как в город меня не выпускали. Мне было ужасно скучно, раньше я хоть развлекалась, слушая музыку, а сейчас у меня забрали проигрыватель. Ну подумаешь, слушала музыку на полную громкость, ну что с того? В общем, я помирала со скуки. Сейчас я валялась на кровати, телекинезом заставляя стакан с водой летать надомной. Я уже начала засыпать, как вдруг…

-ДРАГА!!! – я свалилась с кровати и сверху на меня вода потом стакан.

-Какого фига!? – выругалась я, махнув рукой, и стакан слетел с моей бедной головы.

-ДРАГА!!!

-Иду! Иду! – крикнула я, вставая и ударив пяткой о пятку, включила коньки. Но снова не удержала управление и понеслась по коридорам. Вот тот коридор, а в нём Эггман, а я не могу затормозить, а там Эггман, а я не могу затормозить. Грохот…я носом аккуратно вписалась в железную стенку.

-Драга!

-Дааа, - прохрипела я, сползая по стене.

-Судя по твоим успехам, я решил, что тебе нужен напарник.

-Напарник? – открыла один глаз я, валяясь на полу.

-Да напарник…

-То есть парень раз напарник. Это что мне ещё с парнем нянчиться!? – подскочила я.

-Это ещё кто с кем нянчиться будет, - шепнул док, но я всё равно услышала.

-Что!? Да я…!

-Ты, ты! Всё успокойся, иди лучше прогуляйся по базе, но только чтобы вот этого и прочего не было! – крикнул Эгг, показав на вмятину в стене.

-Есть сэр! – встала по стойке смирно я, Эггман ушел, а я пошла, гулять по базе. – Тоже мне папочка нашёлся! Хотя если так рассудить, то теоретически он мне как отец. Фу, какой ужас! – от таких мыслей меня передёрнуло. Я шла по коридорам, вот та лаборатория, где меня создали или оживили или ещё что он там со мной сделал. Но почему дверь открыта и там что-то светится, что-то зелёное. Я огляделась. Никого. Тогда я медленно вошла в лабораторию. Там я увидела такую же капсулу с жидкостью, в которой я была оживлена или что там ещё.

-Интересно, - я подошла ближе, и моя бедная челюсть упала на пол. В капсуле был ёж. Тот самый из моих снов. Он был белый, а иглы цвета крови так небрежно окрашены, что казалось, будто бы их и в правду макали в кровь. Чёлка была такого же цвета крови и очень густой и растрёпанной. На груди был такой же красный пучок меха. На еже была кислородная маска, а к рукам ногам и голове крепились провода.

-Ущипните меня! Я что сплю!? – я выдернула у себя пучок меха. – Ай! Нет, не сплю! Но как!? Кто!? Зачем! Кто он!? – тут я увидело включенный монитор с информацией, и прочла:

«Проект: «Создание живого существа»

Цель: Создание живого существа со сверхъестественными способностями.

Итог:

1.Живое существо: ёж

2.Пол: мужской

3. Имя: Крест

4.Способности: Создание любой иллюзии, телепортация»

-Значит ёжик Крест. Может создавать иллюзии. И он…созданный!? То есть…

-Да, - услышала я и повернулась. В проходе стоял Эггман.

-Вы сами его создали, доктор?

-Да.

-И он полноценный, живой ёж?

-Да и он твой напарник, - у меня просто не было слов. – Он очнётся в ближайшие несколько дней, так что скоро ты будешь выполнять роль учителя.

-Чувствую, скуку снимет сразу.

-Ладно, иди, оставим эксперимент для завершения, - и я вышла из лаборатории.

Я озадаченная лежала на кровати. «Этот ёж, откуда он взялся в моих снах. А что если это ведение? Но не могло же, это быть совпадение? Как всё это глупо и тяжело. Но эти сны. Что оно вообще значит!?» Вот появилась новая тема для размышлений.

***

(Крест)

Холодно. Очень холодно. Я бы даже сказал мерзко. Мокро. Мех что-то щекочет,…кажется вода. Какая-то невесомость. Я слышу своё дыхание. Как-то всё это странно. Я почувствовал в себе силы и открыл кроваво-красные глаза. «Я в капсуле? Где я? Кто я? Что происходит?» Не знаю почему, но меня охватила тревога, я начал испуганно дёргаться и заметил, что перед капсулой кто-то стоит.

-Хм, странно. Кажется у тебя клаустрофобия. Но как?

«Кажется, он обращается ко мне. Стоп. Капсула, этот человек, я ничего не понимаю... Должно быть я создан, а он мой создатель» Тут вода из капсулы стала уходить, и я упал на колени. «Чёрт, я не могу управлять телом!» Мне стало плохо и я, сняв маску, глубоко вдохнул. Капсула раскрылась. Я сорвал с себя провода и хотел встать, но не смог даже приподняться. Моё тело было словно камень, я не удержался и боком начал вываливаться из капсулы, камням я упал на пол. «Больно! Я чувствую боль, значит я живой, а тело моё!» Кажется, ударился я сильно, так как начал кашлять, переворачиваясь на живот.

-Странно. Что-то ты слабоват для таких ДНК и ещё эта твоя клаустрофобия, - подошёл ко мне человек. Я медленно сел на колени, держась за живот, и грозно посмотрел на человека исподлобья. Чувство страха и волнения почти пропало и появилось новое, чувство грозности, силы и жажды толи мести толи силы, я ещё плохо понимал это.

-Кто ты? – выдавил я. – Кто я? Что происходит?

-Я доктор Эггман твой создатель. Ты ёжик Крест. Я создал тебя, чтобы ты помог мне в борьбе с врагами. Но в программе произошёл сбой, и ты получил клаустрофобию – боязнь замкнутого пространства. А твоя слабость я надеюсь, пройдет, как только ты освоишься, - я всё это понимал, наверное, всё это было внесено в программу и мой мозг, поэтому я всё прекрасно понимал. Доктор рассказал мне всё обо мне, о моей силе, о причине моего создания. Я стал приходить в норму и понял, каков мой характер. Я суров и очень. Наконец я стал вставать на ноги, Эггман протянул мне какие-то красно-белые ботинки.

-Это гриндерсы. С ними ты сможешь разгоняться до скорости света, - я надел их и встал, ещё немного пошатываясь. – Идем, я покажу тебе, где ты будешь жить, и познакомлю тебя с твоей напарницей.

-Напарницей? – почему-то эта новость меня не порадовала.

-Да напарницей и твоим учителем пока ты не освоишься, - я недовольно нахмурился и пошёл за доктором. Идти было тяжеловато, но я держался. Серые коридоры, роботы, коридоры, снова роботы, просто голова кругом. Вот дверь. Эггман постучался.

-Драга, ты спишь!?

-Уже нет! – услышал я за дверью. Эггман открыл её, и мы вошли. Ну, комната, ну серая, вроде всё в ней есть, но мне плевать. Вот из двери в комнате вышла белая ежиха в чёрную полоску с голубыми глазами, вид у неё был сонный. Я сморщился и вопросительно посмотрел на доктора, тот лишь кивнул.

-Ну, осваивайся, а Драга тебе поможет, - сказал он и ушёл.

-Ну, здравствуй Крест, я Драга, - протянула мне руку ежиха. Я сурово посмотрел на протянутую мне руку и, скрестив свои руки на груди, отвернулся, меня не заботило даже то, что она знала моё имя.

-Понятно, хочешь молчать молчи, мне плевать, - ответила ежиха и бухнувшись на диван, развалилась на нём. Я проследил за ней и заговорил.

-Значит теперь ТЫ мой учитель?

-Ага, - ответила ежиха, подбрасывая непонятно откуда взявшийся искрящийся, голубовато-зелёный шар. – И вот мои первые правила. Тоя комната здесь в мою без стука и спроса не входи, а не тоя за себя не ручаюсь. Так ну и ещё меня не перебивать и вопросы не задавать пока я не закончу, - я был не против поэтому, молча, подошёл и сел на кровать.

-Тогда у меня вопрос.

-Валяй!

-Что у тебя в руке? – кивнул я на искрящийся шар.

-Плод моего воображения.

-Не понял.

-Этому я научу тебя завтра, - ежиха сжала шар в руке и он исчез. – Ещё вопросы?

-Да, когда тренировка?

-Завтра на улице и не завтракай, - ответила мне Драга и вышла из комнаты. Я молча лёг на кровати и быстро уснул.

***

(Драга)

Я шла по коридору в поисках Эггмана, раздумывая о своём новом напарнике. «И все-таки как он связан с моими снами? Он такой странный. Ох, чувствую, что всё ещё впереди.» Наконец я нашла Эггмана идущего по коридору.

-Ну, рассказывай, что ты мне за зануду подкинул, - окликнула я «создателя».

-Ну, о характере скажу только, что он суров и может быть свиреп. Сила это телепортация, но только в те места, где он был раньше. Так же основное это иллюзия, но только иллюзии того что он видел и желательно в реале если это было на картинке то ему будет очень тяжело, а он и так не в лучшей форме. С помощью иллюзий он может запутать, наврать или свести с ума.

-Так ну вроде всё ясно.

-Только есть один изъян. Из-за сбоя в программе Крест получил клаустрофобию.

-Это усложняет дело.

-Да, так что осторожнее.

-ОК, доктор Эггман, - крикнула я и включив коньки понеслась обратно. Я зашла в комнату. Крест уже мирно посапывал на кровати. Я подошла и остановилась у его кровати.

-Что во сне, что на иву он одинаковый, - улыбнулась я и пошла, спать, так как время уже было одиннадцать часов вечера.

Глава 3. Первый день Креста в новой жизни.

Снова этот сон. Темнота, мне страшно, вот снова Крест и снова я проваливаюсь во тьму…

Я открываю глаза. «Снова этот сон. Сколько раз он уже мне снится? Ведь Крест уже здесь, а сон не проходит» Я прислушалась, за стеной послышался шорох. «Видимо Крест ворочается» Я улыбнулась этим мыслям и высунув руку из под одеяла, телекинезом притянула к себе электрические часы.

-Семь утра, пора вставать, - я тихонько встала с кровати и вышла в комнату Креста. Ёж мирно сопел на кровати. «Он такой милый, когда спит. Пусть спит, я вообще двое суток спала.» И в хорошем настроение я вышла из комнаты.

***

(Крест)

В глаза «ударил» луч солнца пробившейся в окно. Я наморщился и перевернувшись на спину, стал смотреть в потолок. «Мой первый день. Хм, забавно» Я мрачно улыбнулся. «Надо вставать» Я сел на кровать, спустив ноги и «нырнул» в ботинки. «Интересно сколько время?» Я подошёл к двери Драги и постучался.

-Драга! Драга ты здесь? Хм, наверное, она уже ушла, - я вышел из комнаты и посмотрел по сторонам. – И куда дальше, - долго думать я не стал и пошёл направо. Шёл прямо, вот дверь. – А вот, наверное и выход, - я заметил на двери какую-то странную вмятину и сморщился (кажется это вошло у меня в привычку) Но долго я не думал и раскрыв дверь вышел на улицу. В лицо дунул прохладный ветер, развевая мою лохматую челку. Я почувствовал спокойствие, это был мой первый выход на улицу. Должен признать, что на улице мне было в сто раз лучше, чем в помещение. Наверное, это связано с моей клаустрофобией. Вдруг я услышал грохот и…

-Ауч…уууу…, - я повернулся и увидел лежащую Драгу. Видимо она пыталась взлететь и упала. И вот моя суровость дала о себе знать, я сморщился и медленно подошёл к ней, встав у её головы.

-Опа, Крест. Уже встал, - сказала ежиха, посмотрев на меня, я промолчал. – Так старая песня. Не будь занудой, давай как то оптимистичней, - я лишь скрестил руки на груди и задрал нос, закрыв глаза. – Понятно, - Драга встала. – Хоть бы помог, что ли, - я опять молчу, не поменяв позу. – Если ты сейчас ничего не скажешь, я уйду!

-Ладно, - я открыл глаза. - Что за вмятина там на двери?

-Эээ. Не важно, - покраснела ежиха. – Начнём. Значит так, я знаю о твоей фобии, поэтому пока что будем заниматься на улице. Знаешь что это? – Драга показала мне тот голубовато-зелёный шар.

-Нет, - коротко отозвался я.

-Это моя сила – телекинез. Это нужно для того чтобы тебе легче было пользоваться силой, потом это будет не обязательно. Смотри, - ежиха направила руку в сторону лежащей на земле палки, и шар растворился в ней, теперь Драга управляла уже палкой. – Ну, как-то так, попробуй, - я стал пытаться собрать свою силу, наконец, у меня в руке образовался искрящийся красно-оранжевый сгусток. Немного подумав, я пустил его, и рядом со мной появилась иллюзия меня же, потом я махнул рукой и иллюзия исчезла. – Молодец, схватываешь на лету, я поначалу направляла силу в стены, можешь себе представить как на меня орал Эгг?

-ДРАГА!!! – послышалось с базы.

-Да, да именно так!

-ДРАГА!!!

-Так Крест пора поучиться стоять на коньках! – я ещё ничего не успел сообразить, как Драга схватила меня за руку и понеслась в лес.

-Драга, что происходит!?

-Помнишь ту вмятину!? Это я сделала и Эггман меня за это убьёт! – перед моим носом мелькали стволы деревьев и ветки, тут одна из этих веток хлестанула меня по лицу и я не выдержал.

-Драга, стой! Ты можешь нормально бежать!?

-Ты сам сначала попробуй на них устоять, а потом уже ори!

-Да пожалуйста! – Я выдернул руку и ударив пяткой о пятку, аккуратно поскользил вперёд мимо Драги у которой отвалилась челюсть.

-Стой! – закричала она и понеслась за мной. Тут я услышал стук и остановившись повернулся. Драга врезалась в дерево и упала, я подошёл и, взяв её на руки, побежал дальше, только зачем?

***

(Драга)

Голова жутко заболела, а в ушах гудело. Я почувствовала, что чьи-то сильные руки прижимают меня. Я открыла глаза и увидев что меня несёт на руках Креста, я тут же покраснела. Прям как в сказке, прекрасный принц уносит меня на руках,…но куда!?

-Крест, - ёж посмотрел на меня своими кроваво-красными глазами и я смутилась ещё сильнее. – Куда ты?

-Прямо через лес.

-Что!? – задёргалась я. – Стой!

-Почему?

-Там дальше обрыв!!! – заорала я, но было уже поздно, мы полетели вниз. Кое-как я подхватила нас телекинезом, но когда мы уже были у макушек деревьев, я не удержала нас, и мы упали. Я почувствовала только, как мы начали падать на ветки, а потом упали в кусты. Точнее я упала, а сверху на меня приземлился Крест.

-Крест.

-Мм?

-Слезь с меня.

-Не могу.

-Почему?

-Я застрял.

-Я советую тебе освободиться, иначе твоя клаустрофобия даст о себе знать, - наступила тишина, а я не чувствовала вообще никакого движения со стороны ежа. Только горячее дыхание в затылок.

-Драга, - услышала я у себя над ухом.

-Мм?

-А ты чего-нибудь боишься?

-Ну, есть кое-что.

-Что?

-Ты действительно хочешь знать?

-Угу, - всё так же над ухом.

-Я боюсь остаться одна. Одиночества, - тут я почувствовала руки ежа у себя на талии и меня пробила мелкая дрожь.

-Не бойся, - шепнул он мне на ухо.

-Крест…, - начала я, но вдруг какой-то шум…

-Вот вы где, - голос Эггмана.

-Доктор Эггман вытащите нас отсюда, - крикнул Крест. «Не надо» промелькнуло у меня в голове. Наконец мы вылезли из кустов и направились, обратно на базу. Всю дорогу мы с Крестом не проронили ни слова. На базе мы пошли в небольшую столовку, откуда она и для кого мы так и не узнали, впрочем, не очень то и хотелось. Я взяла себе салат и компот, как обычно отказавшись от каши и села за стол. Потом подсел Крест с тем же но ещё и с кашей. Ёж сел на стул, и я услышала, как заурчало у него в животе.

-О, парень проголодался. Знаешь, не советую тебе, есть это, - указала я на кашу.

-Я голодный как волк, поэтому съем всё!

-Ну, посмотрим, - ёж сунул в рот ложку каши и сделал такое лицо, что я аж но свалилась со стула. Потом села на пол и стала наблюдать, что будет дальше. Крест кое-как проглотил кашу и состроил такую мину, что я опять стала кататься по полу, заливаясь смехом.

-Фу, что за гадость!? Откуда её выкопали!? – заорал еж, взяв тарелку и не зная, куда её запихать. Немного успокоившись, я встала, опираясь на стол.

-Не! Надо не так! Смотри! – я схватила тарелку и швырнула её в лицо ближайшего робота. – Вот так среагировала я!

-А нам ничего не будет?

-Смеёшься!? Мы местные и нам можно всё…почти, - Крест неодоверительно сморщившись, посмотрел на меня. – Не веришь!? Смотри! – я подошла к роботу и пнула его, тот даже не шелохнулся. – Смотри ещё! – я с помощью телекинеза подняла кашу с лица робота и, пустив её сначала через всё столовку, снова пустила ею в лицо робота, тот снова не шелохнулся. – Видишь? Порой с этими ребятами бывает скучно, - продолжила я, садясь на стул.

-Чем же ты питаешься?

-Салат и компот, ежедневно, три-четыре раза в день. Я уже привыкла.

-Значит, привыкать и мне, - сморщился ёж, похоже, эта реакция внесена в его мозг, а может у него это вошло в привычку? Сегодня столько произошло и кажется я влюблена в Креста, но мало вероятно, что с его стороны может быть взаимность. Но меня радует хотя бы то, что мы будем жить вместе, конечно если ему не взбредёт в голову уйти от Эггмана.

 

Продолжение следует…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хехе, забавно =)

Будем ждать продолжения приключений двух идио...ежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОК, но только чем дальше, тем меньше забавного. Но это исчезнет не совсем.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс! Давай проду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даю проду)

 

Глава 4. Первое знакомство и сражение.

(Драга)

Шли дни, Крест становился сильнее, да и моя сила значительно выросла. Я наконец-то научилась стоять на этих проклятых коньках. Вскоре учить ежа уже было нечему, и мы самостоятельно развивали свои силы. За эти дни я заметила некую странность со стороны Креста. Он был суров, но когда выходил на улицу сразу же, менялся на добродушного. Иногда так происходило и в помещении, но не всегда. Может это связано с его фобией? Я решила это проверить.

Я проснулась и посмотрела на часы. Десять часов. Суббота. Сегодня выходной и нет тренировок.

-Чего-то я припозднилась, - зевнула я, потом начала прислушиваться. Тихо. – Крест, наверное, ещё спит, - я сонно вышла из комнаты. Там у открытого окна стоял сам Крест. Ветер развивал его чёлку, а вид у него был самый спокойный. – Уже не спишь?

-Доброе утро, - спокойно отозвался ёж. «Ага, это уже успех. Он спокоен стоя у окна. Одни ноль в пользу клаустрофобии»

-Доброе, - проговорила я, зевая и прилегла на диван.

-Прекрасно, - вдохнул ёж, смотря на улицу через окно. – Природа. Я бы предпочёл свободу этим серым стенам. Свободу и спокойствие, - спокойно говорил Крест «Два ноль».

-Да свобода это хорошо. Главное чтобы не было одиноко, - ёж повернулся ко мне и, улыбнувшись, сел рядом.

-А тебе одиноко?

-Ну, пока ты здесь, нет.

-Но я никуда и не собирался, - улыбался еж, смотря на меня своими кроваво-красными глазами, и мне почему-то захотелось провалиться сквозь землю. Тут загремела сигнализация.

-Что случилось!? – соскочила с дивана я.

-Сигнал тревоги! – подскочил Крест и схватил меня за руку. Мы тут же перемесились в главной комнате Эггмана. – Доктор Эггман что случилось?

-Крест, Драга, пришло время показать, на что вы способны и для чего вы были созданы! На нас напали!

-Кто? – грозно спросил Крест. «Замкнутое пространство без окон. Отлично три ноль»

-Эти два ежа, они сильные противники, - на одном мониторе появился синий ёж, а на втором чёрно-красный. – Идите и докажите что вы были достойны чтобы вас создали!

-Да доктор! – хором ответили мы и выбежали.

-Я иду за синим на улицу. Ты за чёрным по коридорам! – скомандовал Крест.

-Хорошо!

-И Драга…

-Что?

-Будь осторожна.

-Сам будь осторожен, - улыбнулась я и побежала по коридорам.

***

(Крест)

Я смотрел, как Драга удаляется в коридоре. За эти дни она стала для меня очень дорогой, и я не могу допустить, чтобы с ней что-нибудь случилось.

-Надо быстро покончить с ежом и помочь ей, - сказав это, я переместился к синему ежу на улицу. К счастью его искать мне не пришлось, так как переместился я прямо у него перед носом. Ёж явно этого не ожидал, а я угрожающе смотрел на него.

-Ты кто? – я молчу. – Я спрашиваю, ты кто? – я молчу. Ёж помахал рукой у меня перед носом. Я не шевельнулся, просто я хотел напугать его.

-Наверное, это глюк, - помотал головой синий ёж. «Ох, как же он ошибается» Синий направился мимо меня, но я резко выставил руку, загородив ему путь. – Что за фигня!? – посмотрел на меня ёж и я, наконец, перевёл на него кроваво-красные глаза, при этом не шелохнувшись. – Значит все-таки не глюк, - синий встал напротив меня и поёжился. – Даже у Шедоу взгляд не такой кровавый. Друг, ты что-то хотел? – а я опять молчу. – Слушай не выводи меня из себя! – наконец я кровожадно улыбнулся. – Ну, так уже лучше, а теперь дай пройти, - я молча, щёлкнул пальцами и создал иллюзию темноты вокруг нас, но ёж то этого не знал. - Эй, что за шуточки!

-Приятно было познакомиться. Крест, - кровожадно улыбался я и, сложив руки, крест-накрест резко развёл их. Вокруг ежа я создал мои копии.

-Было приятно. Соник, - синий ёж набросился на меня, но это был не я, а одна из копий и она тут же растворилась. – Вот чёрт пришёл узнать, что там изобретает Эггман, а на меня всякие ежи нападают! – я прекрасно понял, о чём он и убрав иллюзии встав перед ежом.

-А если я тебе скажу, что это за оружие ты уйдёшь? – дьявольски улыбался я.

***

(Драга)

Я неслась по коридору, вдруг я столкнулась с чем-то мягким. Обычно этим чем-то мягким был Крест, и я по привычке начала возмущаться.

-Крест ты баран! Смотри куда летишь! ...

-Крест? – это не голос Креста, я подскочила и увидела чёрно-красного ежа.

-Стоять! – загородила я ему путь.

-Уйди с дороги девчонка!

-Я Драга! И я создана доктором Эггманом для борьбы с вами! Так что свали отсюда! – заорала я, но тут до меня дошло, что я рассказала все тайны, а хотя это всё равно рано или поздно раскроется.

-Создана!? Так ты и есть то секретное оружие!? Да я тебе одной левой уложу!

-Да!? Мы это ещё посмотрим! И я не одна! Есть ещё второй и сейчас он разделается с твоим дружком!

-Спасибо, теперь я знаю все, зачем пришёл. И раз мне предстала такая возможность, я избавлюсь от этого оружия. То есть тебя.

-Только попробуй! – в меня полетели копья хаоса, но я смогла увернуться, вот одно копьё врезалось в стену, и образовалась чёрная вмятина. Я подошла и посмотрела на неё.

-Ты чё творишь!? Эгг же меня убьёт!

-Не успеет! – понёсся на меня ёж, но я увернулась. «Что же делать!? Здесь телекинезом и поднять то нечего!» Ёж снова несётся на меня, тогда я выставила руку и откинула его с помощью своей силы.

-Блин, ты чё такой тяжелый! – ёж сполз по стене на пол и я увидела…

-Ещё одна вмятина! Блин скажи мне своё имя, чтобы я знала, что написать на твоём могильном камне!

-Шедоу. Это чтобы ты знала, кто закончит твою недолгую жизнь! – и он снова рванул на меня, я снова увернулась. Не знаю, долго ли мы прыгали по этому коридору, но случилось то, чего я не ожидала. Уворачиваясь я ударилась спиной и затылком о стену и упала. Шедоу встал передо мной. Мне некуда деваться. Голову прорезала сильная боль, мне стало плохо, а в глазах поплыло. «Неужели это конец?»

-КРЕСТ!!! – из последних сил закричала я и потеряла сознание.

***

(Крест)

-Уйду, - встал напротив меня ёж.

-Тогда иди.

-Что?

-Я и есть то оружие. Я создан доктором Эггманом для сражения с вами. Я и…, - я не успел договорить, так как услышал крик…

-КРЕСТ!!!

-Драга, - и я переместился к ежихе, оставив синего ежа. Драга лежала на полу без сознания, а рядом с ней стоял чёрно-красный ёж, я встал у него за спиной.

-Отойди от неё, - ёж повернулся ко мне.

-Ты, как я понимаю второй эксперимент Эггмана.

-Я сказал, отойди от неё! – я уже начинал, рычал. Тут вбежал Соник.

-Шедоу! – пока ёж отвлёкся я подскочил к нему и оттолкнув, взял Драгу за руку и переместился к Эггману. Там на главном мониторе я увидел, как ежи о чем-то договорились и ушли с базы.

-Для первого раза хорошо, - сказал доктор и повернувшись открыл рот. Не знаю, что его напугало больше. Драга у меня на руках без сознания или я злой и тяжело дышащий.

 

Глава 5. Безвредный удар, перешедший в возможную смерть.

-Ну, и вы что-нибудь узнали? – спросил Тэйлз, когда вернулись Соник и Шедоу.

-Да, Эггман создал двух ежей с немаленькой силой. И мне кажется, что мы видели не всю их силу, - ответил Соник.

-Да я их обоих прикончу!

-Успокойся Шедоу! Они такие же живы как ты и мы. Нам нужно убедить их, чтобы они ушли от Эггмана.

-Ну и как это можно сделать, Тэйлз?

-Не знаю, может, есть что-то, что сможет их убедить?

-Крест очень яростно встал на защиту Драги, - задумчиво протянул сонник.

-Вот значит надо действовать через неё.

***

(Крест)

Прошло уже почти два дня, а Драга до сих пор без сознания. Я лежал на кровати с ужасным чувством волнения. «Так тихо…мерзко тихо! Когда рядом нет Драги всё не так. Как же я смог допустить это. Надо было не пускать её. Но её создали именно для этого, для борьбы, как и меня. Это абсурд! Как можно было такую девушку сделать оружием!? Что со мной будет, если с ней что-нибудь случится!? Зачем меня создали! Теперь я вынужден мучится и чувствовать себя виноватым!» Я сморщился и встав с кровати переместился в лабораторию к Эггману. Он что-то набирал на панели, а перед ним была капсула, в которой была Драга без сознания.

-Доктор, что с ней?

-Боюсь что всё плохо Крест, - эти слова словно ударили меня по голове.

-Почему доктор?

-Она повредила ту часть мозга, благодаря которой я смог её оживить. Я попытаюсь её восстановить, но это может не помочь. Она может, получить осложнение или не выжить. Вероятность на выживание очень мала. После этой смерти уже не одна технология её не оживит, - внутри меня всё закипело. Из-за этого ежа она может погибнуть. Я хотел убить его и убить жестоко, но пока что я сдерживался ведь ещё ничего не известно.

-Всё я сделал всё что мог, теперь дело времени, - сказал доктор и ушёл. Я остался в лаборатории.

-Держись, Драга, - сказал я, прислонив руку к стеклу капсулы.

***

(Драга)

В голове жутко загудело, а боль просто убивала. Опять чувство холода, невесомости и воды. «Опять капсула? Я что опять умерла, и меня снова оживили? Но я вроде всё помню, а тогда я ничего не помнила. Я помню, как потеряла сознание, как боролась с Шедоу.» Наконец я смогла открыть глаза. «Точно я в капсуле» Тут я увидела Креста. В его красных глаза была сильная тревога и волнение. Так как на мне была кислородная маска, я ничего не могла сказать. Поэтому я прислонила руку к стеклу. Крест понял меня и нажал на пару кнопок. Жидкость постепенно ушла, и я встала на ноги, на этот раз я устояла, но движения всё равно были неуверенными. Я сняла маску и капсула открылась.

-Драга, ты как? – я сделала шаг и не удержавшись начала падать. Крест подхватил меня, схватив за талию, и я повисла на нём, зацепившись руками за его шею. По идеи я должна была покраснеть, но тут мне стало плохо, перед глазами появились пятна, а голова закружилась.

-Крест, мне плохо, - чут ли не плача сказала я и прижавшись к ежу, уткнулась носом ему в грудь, так как ростом я была ему по плечё. Я почувствовала, что Крест тоже обнял меня и крепко. «Драга, повиснуть на парне и обнимать парня это разные вещи» Сказала я сама себе, но так не хотелось его отпускать. Мне стало становиться хуже, в глазах окончательно потемнело, я перестала чувствовать тело и появилась сильная тошнота. Я стала терять сознание. Почувствовала я только как стала сползать из рук ежа и начала падать, но Крест резко подхватил меня. Не знаю, его ли это был голос и говорил ли он вообще, но больше кроме тьмы и гудения я ничего не увидела и не услышала.

***

(Крест)

Драга повисла на мне, я почувствовал, что ей стало плохо, и это подтвердили её же слова. Я обнял её, я очень волновался за неё. Я бы простоял с ней так вечно, но тут Драга начала падать и я резко подхватил её.

-Драга! Драга! – но с каждой секундой её тело всё больше расслаблялось. Я сел и посадив ежиху себе на колени, подставил руку к её носу. Дыхание есть, но еле ощутимое. Я схватил ежиху на руки и включив коньки помчался в комнату. Положив Драгу на кровать и накрыв одеялом, я переместился к Эггману.

-Доктор, Драга очнулась, но тут же, снова потеряла сознание и, по-моему, ей стало ещё хуже!

-Прости Крест, но больше ничего сделать я не могу, может со временем всё восстановится, хотя уже вряд ли, - я разозлился не на шутку.

-Кто тот, кто это сделал? – сквозь зубы сказал я.

-Это был Шедоу, - ответил доктор, и я тут же умчался на его поиски. Я пообещал себе что найду и отомщу ему за Драгу.

***

-Доктор Эггман, неужели ничего нельзя сделать? – спросил Боко.

-Можно, просто её уже давно надо было списать на неудачный эксперимент. Восстановить её вполне можно, но я не собираюсь этого делать. Она слаба. И сейчас Крест расправится с Шедоу и, следовательно, остальными, так что она мне уже не нужна.

Изменено пользователем *Yellow hedgehog*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня зацепило по полной программе. А прода уже есть? Так интересно узнать, что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится, только было бы ещё лучше, если бы рассказ вёлся немножко плавнее. Вот так - слегка раздёрганно получается, что мешает "полному погружению". Но вообще, лучше многих, местами забавно, но в то же время серьёзно. Буду ждать продолжения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прода будет.…Хотя почему будет? Она будет прям сейчас!

Глава 6. Выживет ли Драга?

(Крест)

Я бежал по городу. Я обыскивал каждый закоулок в поисках Шедоу и всё время подгонял себя «Быстрее, быстрее…» Каждая секунда была на счету. Драге может стать хуже, а я оставил её одну. «Я доберусь до этого Шедоу!» невольно начал скалиться я. Я бежал без остановки уже около часа и наконец, остановился у какой-то мастерской, чтобы передохнуть.

-Нет. Останавливаться нельзя. Мне дорога каждая секунда, - я уже собирался снова побежать, но передо мной появилась вспышка, ослепившая меня. Но когда она исчезла, я увидел его…виновника в состоянии Драги. Всё внутри меня закипело.

-Ты, - рычащим голосом прошипел я.

-Ты? – повернулся удивлённый ёж.

-Ты…ты во всём виноват…я прикончу тебя…, - рычал я, а Шедоу встал в оборонительную стойку. Я был так зол, что казалось ничто, меня не остановит. Я накинулся на Шедоу, но он отскочил и я в меня полетели копья хаоса, но и я смог увернуться. Я решил долго не возиться, поэтому создал вокруг ежа иллюзии из своих копий. Пока Шедоу искал на кого напасть я напал на него со спины. Ёж смог откинуть меня но я мгновенно встал и схватив Шедоу за горло, прижал его к стене. Ёж не сдавался, он пытался разжать мою руку, при этом пинаясь. Один пинок всё-таки достиг моего живота, но я был так зол, что не обратил на боль никакого внимания.

-Убийца…из-за тебя Драга может погибнуть,…я убью тебя…

-Нет! – услышал я и повернулся. За моей спиной стоял Соник. – Крест, отпусти его! – я промолчал. – Ты что снова!? Отпусти его, я сказал!

-Почему это? Вы враги мои и доктора Эггмана… тем более из-за него Драга может погибнуть! Если бы не он она бы не была сейчас на гране смерти! – я сжал руку на горле ежа.

-Крест, я понимаю, что ты зол из-за Драги. Но ведь и у Шедоу есть те, кто беспокоится за него…неверное, - тут я вспомнил один из наших разговоров с Драгой.

«-Крест, а что бы ты сделал с тем, кто навредил дорогому для тебя человеку?

-Я бы отомстил или даже убил его.

-Крест, но это же, жестоко.

-Но ведь больше вариантов нет.

-Нет, есть. Можно поискать компромисс.

-А если его нет?

-Тогда нужно поискать выход, а выход есть всегда. И это не обязательно месть или убийство…»

Вспомнив это, я посмотрел на Шедоу и понял, что не могу убить его. «Слабак, ты не можешь убить своего врага! Но ведь Драга была права» Нехотя я разжал руку и Шедоу упал на землю.

-Хорошо, но если вы поможете Драге, а если нет, я безжалостно убью вас и всех ваших близких. «Не сомневайтесь, я это сделаю!»

-Хорошо, расскажи, что случилось с Драгой, - подошёл лисёнок, видимо он наблюдал со стороны.

-Она повредила ту часть мозга, благодаря которой её оживили. Доктор пытался её восстановить, но ничего не вышло.

-Ты уверен? Такого не может быть…Крест, а тебе не кажется, что Эггман обманывает тебя? Может он решил избавиться от Драги?

-Да как ты смеешь!? – я уже собирался наброситься на лисёнка, но его загородил собой Соник, а меня сзади схватил Шедоу.

-Отпусти меня убийца!

-Я не убийца!

-Убийца!!! – вырывался я. Я был в страшном гневе, таком, что я сам плохо понимал, что я делаю.

-Крест, успокойся! Неси Драгу сюда, у меня есть необходимое оборудование, мы поможем ей!

-А почему я должен доверять своим врагам!?

-Не хочешь, тогда Драга погибнет, - я перестал вырываться и Шедоу медленно отпустил меня.

«Почему они хотят помочь мне? Я ведь их враг. Может они что-то задумали? Но они мой единственный шанс спасти Драгу. А что если они наоборот навредят ей? Тогда я убью их так жестоко, как только смогу! Ладно, я доверюсь им, но обещать, что не нападу, не буду. В конце концов, они мои враги и моя задача убить их. Пусть это будет ужасно с моей стороны, но такова была задача моего создания. Я не допущу её смерти, уж лучше пусть меня убьют самым жестоким способом, а она останется жить!»

-Хорошо, - обречённо ответил я и исчез.

***

(Драга)

-Крест, Крест, - тихо позвала я ежа. Мне было так плохо, я не могла не пошевелиться, не даже говорить нормально. В глазах всё плыло, а голова ужасно болела. Потихоньку я поняла, что я у себя в комнате и совсем одна. Тут я услышала шаги в коридоре и голос…

-Отлично, Драга скоро умрёт, а крест убьёт всех моих врагов. Просто отлично, ежиху спишем на неудачный эксперимент, хоть её ещё и можно восстановить, а Крест со злости будет делать все, что я ему скажу, если конечно он не убьёт их до этого! Гениально! – всё это я услышала из коридора, видимо дверь была открыта. «Эггман обманул нас! Предатель! Он обращается ко мне и Кресту как к просто оружию! Но ведь мы живые, как и он! Предатель! Крест, где же ты!» Невольно я начала тихонько плакать.

-Крест, Крест, Крест, - в бреду звала я ежа, уже плача. Вот я опять начинаю терять сознание.

***

(Крест)

Я переместился в комнату ежиха. Она была всё ещё без сознания, но её глаза были мокрые.

-Неужели ей стало хуже, - теперь уже не злость, а страх овладели мной. Я быстро взял Драгу на руки и переместился к мастерской. Я вошёл.

-Ложи её сюда, - указал на стол лисёнок. Я недоверчиво сморщился. «Может не стоит ему доверять? Может он что-то задумал или, в крайнем случае, он ошибётся, что тогда будет?» - Доверься мне, - перебил мои мысли лисёнок. «Ага, как же! Доверишься вам, а потом я буду всю жизнь жалеть об этом!» Я уже почти передумал но, посмотрев на измученное лицо Драги, я решил, что стоит рискнуть. Аккуратно уложив ежиху, я снова подошёл к лисёнку.

-Я доверюсь тебе, но если что-то случится тебе не жить, - грозно сказал я.

-Не волнуйся, всё будет в порядке, обещаю.

-Хм, как тебя зовут?

-Тэйлз.

-Что ж Тэйлз, помни, ты обещал.

-Хорошо. Иди Соник отведёт тебя в дом, - я посмотрел на синего ежа в стороне и недовольно поморщившись, пошёл за ним. Соник вывел меня в светлую комнату, я почувствовал сильную усталость, слишком много эмоций за один день. Сев на диван я тут же упал головой на подушку, отключившись.

***

(Драга)

Снова я стою во тьме, отчаянно пытаясь кого-нибудь найти. Вот появляется Крест, протягивая мне руку, я тянусь к нему и…на этот раз я смогла взять его за руку, но всё равно тьма начала поглощать меня. «Всё это конец» Но нет, Крест хватает меня за руку и вытаскивает. Пара мгновений и я понимаю, что я уже стою в его объятьях. «Значит это не конец, значит, всё будет хорошо»

-Драга, борись…, - сказал Крест.

-Что? – посмотрела я на ежа.

-Ты сейчас на грани смерти, ты должна бороться, чтобы выжить,…бороться ради жизни…бороться…ради меня.

-Хорошо, - ответила я, и ёж снова обнял меня, я закрыла глаза и услышала чужой голос.

-Драга, борись, ты можешь, я сделал всё возможное, теперь дело за тобой…

-Я смогу, смогу! ...

***

(Крест)

-Крест! Крест! – услышал я и подскочил. Передо мной стоял Тэйлз.

-Что случилось!? Что с Драгой!?

-Тихо, успокойся. Всё хорошо, всё прошло удачно, скоро она очнётся, - какое же счастье охватило меня.

-Я могу её видеть? – уже спокойно говорил я.

-Да, идём, - Тэйлз куда-то повёл меня. Но точно не в мастерскую. Наконец мы зашли в комнату. Это была спальня, а в ней на кровати, спала Драга.

-Спасибо тебе Тэйлз! Как я могу отблагодарить тебя!?

-Тихо, ещё рано благодарить, когда она очнётся тогда всё и будет, а пока я оставлю вас, - ответил лисёнок и вышел, закрыв дверь. Я подошёл и встал рядом с кроватью. «Неужели, всё обошлось? Неужели она будет жить? Безусловно, она будет жить, а я буду жить с ней. Господи как же я рад!» Подумав об этом, я сел на пол и сложив руки на краю кровати, положил на них голову и спокойно заснул.

***

(Драга)

«Господи, в который раз я прихожу в себя после потери сознания? Стоп. Я жива? Я жива! Мой сон завершился и я жива! Я справилась! Так теперь у меня осталось ещё несколько вопросов. Что произошло? Где я? И о чём таком важном я забыла?» Я задумалась и в тишине услышала тихое сопение. «Кажется у меня насморк.…Стоп это не я!» Я повернула голову и увидела знакомые белые уши и чёлку цвета крови.

-Крест? Что происходит? – ёж проснулся и медленно поднял голову, увидев меня, он тут же окончательно «проснулся»

-Драга ты очнулась! Как ты!? Всё в порядке!? – затараторил ёж, сев на край кровати. Я просто не могла ничего сообразить, так как ещё не совсем пришла в себя.

-Погоди, погоди! – остановила я ежа, закрыв лицо рукой. – Погоди, у меня мозги ещё на место не встали. А то у меня ща перегрузка будет. Так сейчас спокойно и медленно всё мне объясни и подробно, - Крест рассказал мне всё. Что со мной случилось. Как он наткнулся на Соника и остальных, как они вылечили меня. Наконец и я всё вспомнила всё что нужно, но лучше всего я вспомнила свой сон.

-Ого, сколько проблем я тебе создала, - я говорила медленно и соображала так же. Все слова и движения были заторможены, видимо я повредилась хорошо.

-Проблемы? Главное что ты жива, - пока эти слова прошли в моём заторможенном мозгу, я поняла, что еж уже обнимает меня. Сейчас уже просто нет смысла смущаться и тому подобное.

-Я так счастлив, что ты жива. Нужно возвращаться на базу и обрадовать доктора Эггмана, - а вот эти слова вставили мои мозги на место. С болью в голову резко ударили слова Эггмана тогда в коридоре.

-Крест!

-Что такое! – испуганно дёрнулся ёж отодвинувшись от меня.

-Эггман предатель!..., - я объяснила и рассказала ему всё что слышала. Теперь из доброго, Крест превратился в такого злого, что я испугалась. Его кроваво-красные глаза будто бы налились кровью, появился волчий оскал, ёж уже начинал рычать.

***

(Крест)

Всё что мне рассказала Драга, привело меня в не малый гнев. «Как!? Как он посмел!? Ему было плевать на нас с самого начала!? Он мог спасти Драгу, а он просто хотел вышвырнуть её как никчемный мусор! Теперь я понял, как ошибался! Теперь враги стали моими друзьями, я отомщу Эггману! Я был не прав пытаясь отомстить Шедоу, теперь я понял, что правильно, а что нет, Эггман будет наказан, и я даже не посмотрю на то, что он создал нас! Мы живые существа, а не роботы и мы не позволим ему управлять нами как оружием! Теперь я знаю, как нужно поступать! ...» Всё это пронеслось у меня в голове за пару мгновение, но я понял всё и сразу. Посмотрев на заторможенную Драгу, я понял, что испугал её.

-Прости, - немного успокоился я, обняв ежиху и прижался свой щекой к её. – Мы отомстим ему обещаю, - прошептал я, уткнувшись носом в иглы на голове Драги, она также уткнулась в мои. Я чувствовал, что ежиха заторможена, надеюсь, что это не осложнение, а всего лишь на время и что со временем она станет прежней.

 

Так надо завязывать эти сопли, что-то я совсем тут размотала интриги….

Изменено пользователем *Yellow hedgehog*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это, конечно, дело автора, как писать, но скажу одно... Я В ВОСТОРГЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава 7. Конец истории.

(Драга)

Я всё ещё обнимала Креста, но наконец, я нехотя отстранилась от него.

-В чём дело?

-Что мы будем делать дальше?

-Перейдём на сторону Соника и будем бороться с Эггманом.

-Ты уверен?

-А что нам ещё остаётся? Теперь Эггман и наш враг, к тому же мы у них в долгу.

-Это верно. Но может мы, обойдёмся и без них?

-С ними будет проще и, в конце концов, нам же нужны друзья, верно?

-Верно, - «Крест так изменился, он стал таким добрым и заботливым. Может он такой только со мной? Хотя какая разница, я счастлива и он, кажется тоже, а это главное…» Тут мои мысли прервал голос Креста.

-Ну что может, спустимся к остальным?

-Ну, если ты поможешь «инвалиду»? – ехидно улыбнулась я.

-Скажешь, тоже мне «инвалид», - улыбнулся ёж и протянул мне руку, я встала, но споткнувшись о свою же, ногу повалила Креста, упав на него сверху. Ежик начал краснеть.

-Крест, что с тобой?

-Ты о чём?

-Ну, скажем так. Теперь твоё лицо прекрасно гармонирует с чёлкой, - хихикнула я, дунув на чёлку ежа, и мы оба тихо засмеялись.

-Ладно, вставай с меня.

-Я не могу.

-Почему?

-Не могу.

-Фух, а я думал, ты скажешь «я застряла».

-Чёрт, надо было сказать. Ладно, но я, правда, не могу встать, - Крест принял сидячие положение при этом я не слазила с него, потом он перекинул моё руку себе за шею и обхватив другой мою талию помог мне встать. Мда, выглядела я не важно, я стояла, но просто меня шатало. Мы вышли из спальни и спустились вниз по лестнице. Там на диване я увидела лисёнка и синего ежа. Они уступили нам диван, а сами сели на кресла. Я и Крест сели на диван, причём Крест, совсем не хотел меня отпускать, он отпустил, только мою руку.

-Ну, ты как я поняла Соник, - указала я на ежа и тот кивнул.

-Так, а ты тогда тот Тэйлз которому я обязана жизнью?

-Пустяки, это было не трудно и…, - лисёнок замялся.

-Не волнуйся теперь мы с вами, - сказал Крест.

-Да!? – вылупился Соник.

-Это долго объяснять, просто мы сейчас хотим отомстить Эггману, а объясним мы всё потом.

-Хорошо Драга мы поможем вам.

-Как, Тэйлз?

-Мы используем против Эггмана его же оружие…

***

(Крест)

Я переместился к Эггману.

-Крест, к сожалению, Драга не выжила. Прости, я сделал всё что мог, но не смог, - не поворачиваясь, сказал доктор и из-за этого он и не видел, что рядом со мной стояла сама Драга.

-Здравствуйте доктор Эггман, - сказала ежиха.

-А, да здравствуй Драга…Драга!? – повернулся Эггман. – Как…ты, это,…это…как…ты…

-Да, как видите, Тэйлз воспользовался шансом восстановить меня, шансом, которым не воспользовались вы. Неужели вы надеялись, что всё получится? Всё равно рано или поздно Крест всё узнал. А теперь вы нажили себе ещё двух врагов.

-Неужели вы нападете на меня? Я же вас создал…

-Даже пусть так вы всё равно нас плохо знаете, - рядом с нами появились Соник и Шедоу. Эггман вспотел и начал долбить по панели, отовсюду «посыпались» роботы. Драга кидала их телекинезом, а я перемещался или создавал свои копии, Соник и Шедоу тоже не отставали. Но пока мы сражались, Эггман сбежал, Драга побежала за ним.

-Драга, стой! – я хотел пойти и остановить ее, но мне преградили путь роботы. – Что же делась, я не могу больше ей рисковать! – я подбежал к главному монитору, Драга выбежала на улицу за Эггманом. – Соник! Шедоу! Уходите!

-А ты!?

-Идите! Я включу систему самоуничтожения! – ежи исчезли, я переместился в сердце базы. Там находилась панель самоуничтожения, тут выстрелил прибежавший робот и попал в какой-то провод, всё вокруг панели закоротило. Я подскочил к ней и закрыл дверь, так как она была непробиваемой. Проблема была в том, что после нажатия кнопки самоуничтожения база моментально взорвётся и мне нужно будет успеть переместиться, а панель закоротило. «Ради жизни Драги я это сделаю!» Я собрался с силами и протянул руку к панели. Через меня стал проходить огромный разряд, я закричал, в глазах потемнело, дыхание сбилось. – Нет, я должен, - сквозь зубы сказал я и нажал на кнопку, взрыв…

 

И здесь я прервусь, ненадолго, но чуть, чуть вас помучаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сопливо слишком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сопливо слишком...

Весь в себя, емое))

Впрочем, все с этого начинали (ну, за редкими исключениями(я-не исключение)))). В общих чертах довольно неплохо, но описания хромают(ЖИЗНИ МНЕ, ЖИЗНИ!!!)). А так, ничего, ничего, но есть над чем работать.

 

И ПОЖАЛУЙСТА, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ РАССКАЗЫ В ДОК И ТХТ ФОРМАТАХ - НУ НЕУДОБНО ЖЕ ТАК ЧИТАТЬ! >.<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня некогда ничего не бывает идеально.)

***

(Драга)

Я бежала за Эггманом, летящем на своём Эггмобиле. Я взлетела за ним и попыталась остановить телекинезом, но он смог вырваться и я упала на землю. Тут появился Тэйлз на Торнадо и открыл по Эггману огонь. Вроде он подбил его, но точно ли мы не знали, так как он скрылся за горами. Я наблюдала за ним сидя на траве, тут рядом со мной появились Соник и Шедоу.

-Соник? Шедоу? А где Крест!? – подскочила я.

-Он остался, чтобы включить самоуничтожение.

-ЧТО!? – я знала, что база взорвется мгновенно после нажатия кнопки. Я уже было рванула к базе, но тут…взрыв. – НЕЕЕЕТ!!! – я упала на колени. – Крест, Нет! – кричала я. Не знаю, почему, но ноги отказали, и я не могла встать, я просто сидела и плакала, повторяя его имя. – Нет, - наконец я упала лицом в траву, продолжая плакать. «Он смог меня спасти, а я его не смогла! Как же так!? Как он мог вот так оставить меня!?» Я просто захлёбывалась в собственных слезах, сейчас вокруг меня ничего не существовало, только я и моё горе. Но тут что-то упало недалеко от меня и я кое-как подняла заплаканное лицо. Не далеко от меня на траве лежал Крест, я тут же рванула к ежу. Он был обожжен, а дыхание было еле слышное.

-Крест, не умирай, как же я буду жить без тебя? – дрожащим голосом сказала я, сидя возле ежа, но он не как не реагировал. – Крест…я люблю тебя, - я наклонилась и поцеловала ежа в губы. Тут я почувствовала как его руга обхватила мою голову. Я подняла её (голову), Крест улыбнулся и открыл глаза.

-Я тоже тебя люблю, - шепотом ответил он, приподнявшись. Я бросилась, ему на шею, снова повалив. Как же я была счастлива, мне на свете больше ничего не надо, только бы он был со мной.

-Кхе-кхе! – услышали мы и повернулись в сторону Соника, Шедоу и Тэйлза. – Я конечно всё понимаю, но может вы закончите дома?

***

После этого дня мы были друзьями Соника и остальных. Мы сдружились очень хорошо, и даже Крест. Не знаю, почему, но он перестал быть суровым, может, он просто счастлив или все эти происшествия повлияли на его мозг? Не знаю, но и не жалуюсь. Соник и остальные помогли нам построить себе жильё. Мы состроили небольшой дом у леса. Сразу от входа был зал совместно с кухней и лестница на второй этаж, сбоку от неё была дверь в ванную комнату. На втором этаже мы сделали такие же комнаты как были на базе. Просто мы очень привыкли жить в такой обстановке. Мы с Крестом постоянно были вместе, мы больше никогда с ним не расставались. Теперь мы живём и радуемся жизни как обычные жители Мобиуса. Может, у нас и нет прошлого, но у нас есть будущие и если мы будем вместе с друзьями и любимыми, то оно будет самым счастливым…

 

«Любое существо способно на чувства. Как вы уже видели, что Крест был готов на всё ради Драги, и он всегда беспокоился и заботился о ней, хотя это не было внесено его мозг. Вывод, что не одна машина, не один человек не сможет убрать из жизни такие чувства как забота и волнение за других, стремление к жизни, любовь. Каждый способен всё это чувствовать, лишь нужно верить, что ты живой как и все и что ты тоже способен любить…»

Дальше Драга и Крест спокойно жили вместе, хорошо ладили с остальными и радовались, что они живы и что они вместе были и будут на веке…

Конец!

 

Господи, почему мне так стыдно!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господи, почему мне так стыдно!?

Потому что сопельки. Много розовых сопелек.

А вообще неплохо, убрать бы немного соплей - было бы отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сопельки? Та ну и что? Хотя, на вкус и цвет товарищей нет. Лично я люблю такие рассказы, ибо в жизни маловероятно, что можно встретить такие же светлые и незыблемые чувства. 10\10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рокшата - поддерживаю на сто процентов. Интересно, а что наш великий мудрец и мыслитель Соул скажет про Куприна? А? Тоже розовые сопли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, я не имею права выразить своё мнение? Да, я не люблю розовые сопли. Особенно когда их много...

P.S. Hron THP, алсо спасибо за комплимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вместо того, чтобы везде их видеть, мог бы посоветовать, о мудрейший, как от них избавиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю перенести дальнейшую переписку в ЛС/аську, дабы не засорять тему оффтопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А автор тоже должен в личку стучаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ребят я надеюсь, вы там все не перессорились! Скажу, что я отношусь ко всем мнениям нормально и у каждого оно своё. К тому же ведь нужно знать свои ошибки. Поэтому не соримся, живём тихо и мирно. А кто будет ругаться, тех побьет дубинка Фатума и кулаки Мили!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно,когда я перестану предсказывать новых персов

хороший фанф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте мне скрипку, пока я не расплакался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скрипку не дам, она государственная.

Что могу сказать. Фанф хорош. Идея радует. Исполнение хоть и не приводит в восторг, но тоже заставляет потеплеть на душе. Ошибки - заметил некоторые, но мне лень их искать. Ибо:

Блажад! Нельзя выложить в хотя бы в TXT?!
Но оставлю это уже на совести автора. Сопли есть, куда же без них, это вообще обязательный элемент, ей-ей не вру, но их не столько много, как видится. Ахтунг! Автор уже в самом начале каг бэ намекае, но только намекает. Вспоминается известное "Ничего не было... Не было ничего..." И конечно же, ни намёка на продолжение. И почему,
почему оно так напоминает мне один из моих рассказов?! подземная база, искуственно созданная форма жизни, равно как и оживлённая, использование чужих интересов в своих целях и так далее... Ё-моё, паранойя детектед...
Короче говоря. Если продолжение планируется, то ждём. Если нет - что уж тут поделать. Тортик в студию, PROFIT!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, это писалось так давно, с тех пор техника уже успела измениться, но всё же радует, что не бездарно ^ ^

Честно, я уже и забыла про эту историю, лишь недавно как-то прочла, исправила ошибки, а в этой теме ничего не меняла.

Но всё равно спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а может ещё продолжение напишешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Манчкинизм налицо

Эм-н... Адмирал, где?! Что-то я или не заметил, или кое-кто пrивиrает...

Vialbio, плюсуюсь и стучу ложкой по столу. Ещё еды в студию, хорошей, годной и жирной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эм-н... Адмирал, где?! Что-то я или не заметил, или кое-кто пrивиrает...

Vialbio, плюсуюсь и стучу ложкой по столу. Ещё еды в студию, хорошей, годной и жирной

Где? ИМХО, телепортация без изумрудов - это уже достаточно. У меня есть фанперс-человек (пока только в голове), телепортируется по принципу Чешира, но полностью. Я его наделил, кроме этого, парой лазерных пистолетиков, и всё. И то кажется - много.

А телекинез+полёт+сверхсветовые ботинки=иллюзии+телепортация+ботинки=манчкин. ИМПО.

Изменено пользователем AsCiMaToR the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×