Перейти к содержимому
Miles Prower

Книга о Сонике

Рекомендуемые сообщения

Здесь я буду писать книге про Соника, его друзей, а также о новых героях сониковской вселенной. Сразу говорю что над каждой, главой я работаю тщательно. Поэтому не ждите так скоро следующих глав. И ещё кое-что если в моём рассказе что-то, не доработано можете предлагать свои идеи, но учтите, они должны быть интересными. Только в этом случае они возможно будут добавлены. Вот вобщем то и всё приятного чтения.

______________________________.doc

Изменено пользователем Miles Prower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если в моём рассказе что-то, не доработано можете предлагать свои идеи

Предлагаю идею - перенести тему в тот раздел форума, где она не буде оффтопиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясни как это сделать Stormwind ? O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже лол.

На первый раз без ворнов даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу перенести тему в Соник: Мультфильмы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты не можешь никуда её перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банальный сюжет, с оригинальным исполнением.

Есть пунктуационные ошибки но мало, что радует.

Не советую писать разговор так что бы перед каждой фразой вписывать имя героя, а то создается такое впечатление что фанф писан для даунов (поправте меня если я не прав)

По первому сообщению автора и по последним строкам в фике можно сказать что автор себя переоценивает.

 

В общем оценка - 6/10

 

Надеюсь данный автор не такой как один мой знакомый. :)

Изменено пользователем Ker the Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Банальный сюжет, с оригинальным исполнением.

Есть пунктуационные ошибки но мало, что радует.

Не советую писать разговор так что бы перед каждой фразой вписывать имя героя, а то создается такое впечатление что фанф писан для даунов (поправте меня если я не прав)

Я внемлю твоим словам но прошу заметить, что я пишу книгу а не фанф. Я могу дать тебе определённое значение. Фанф - это истории которые не связаны с официальными продолжениями фильмов. В книге совсем наоборот пишется только об осмысленным продолжением или началом новой истории. Ещё разница в том, что в фанфе присутствуют 2,3,4 или от силы 5 частей. А в книге примерно около 22-30 глав. Поэтому я прошу не считать мой рассказ, за фанф. Если вам будут нужны выдуманные истории, чтожь скоро они у вас появятся. ^_^

Изменено пользователем Miles Prower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ээээээ....книга - не фанф? Автор, ты конечно, извини, но советую завязывать с написанием чего либо. Причем по двум причинам:

1) Ты даже не знаешь, что такое понятие фанфик.

2) Если ты считаешь, что фанфик не может быть книгой, то это уж извините... Я тебе лично могу предоставить около 4 примеров РОМАНОВ-фанфиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я внемлю твоим словам но прошу заметить, что я пишу книгу а не фанф. Я могу дать тебе определённое значение. Фанф - это истории которые не связаны с официальными продолжениями фильмов. В книге совсем наоборот пишется только об осмысленным продолжением или началом новой истории. Ещё разница в том, что в фанфе присутствуют 2,3,4 или от силы 5 частей. А в книге примерно около 22-30 глав. Поэтому я прошу не считать мой рассказ, за фанф. Если вам будут нужны выдуманные истории, чтожь скоро они у вас появятся. ^_^

 

Парень... ты видать мало чего понимаешь в фанфописании и ты ОЧЕНЬ мало знаешь о наших фиках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фанфик - он же фан фикш - произведение фаната грубо говоря. Или же точнее произведение по какой-нибудь "авторской вселенной". В данном случае - существа, фурри или же мобиане. И в не в размере дело. Если бы Толстой написал Войну и Мир с мобианцами, то это был бы фанфик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж совсем точно то фанф это fan fiction, что переводиться как "фанатская выдумка", название по аналогии с science fiction - "научной выдумкой". Т.о. любое произведение стороннего человека, использующего чужой сеттинг является фанфиком. Если произведение признаётся автором или его приемниками, то оно попадает в пространство официальных творений и фанфом быть перестаёт. По объёму произведения делятся на повести/рассказы/романы и т.д. А ни как не на фанфики/книги. И вообще, если уж речь зашла о книгах - посоветую обратиться к творчеству Флинка в соседней теме - его ХоХ по меркам форума огромен. У него даже книга есть (да-да настоящая книга, твёрдый переплёт, сколько-то там листов, не помню точно сколько, но много ^_^)

 

Не фанфом произведение станут только если правообладатель бренда (Соника) даст своё добро. Не раньше и не позже :nyam:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Признаться я и правда немного читал фанфов. Просто я ещё не читал ФАНФЫ-РОМАНЫ. Я приношу свои извенения. t:>_>

Давайте начнём заново, пусть это будет фанфом сначало. Потом станет официальным творением с вашей помощью конечно и с моей старательностью.

Поэтому я попрошу вас помогать мне, указывать на мои ошибки. Может вам, что-то хочется добавить к фанфу? Без проблем давайте обсуждать, что именно? Или же немного изменить его, давайте делать это вместе. Но попрошу вас учесть то, что именно я автор фанфа и я решаю что менять, а что добавлять к нему. Ваше дело предлагать. И по поводу оценок я говорю заранее будте справедливыми и рассудительными, потому что именно ваша оценка свидетельствует о том, что вам что-то не нравится, опять же укажите мне на ошибку. Идея одного автора хорошо, а идеи многих авторов с имеющимся опытом ещё лучше. Что на счёт меня, я постараюсь прочесть, как можно больше фанфов и вскоре выложу вторую главу "Лига супергероев или девушка Неведимка". sv:drop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте начнём заново, пусть это будет фанфом сначало. Потом станет официальным творением с вашей помощью конечно и с моей старательностью.

 

Эмм... как бы тебе сказать?

Официальным творением это станет если это прочитает кто-нить из СЕГИ или Соник Тим! А так - это было, есть и остается фанфиком. Вероятность того что кто-нить из вышеуказанных компаний прочитает твой фанф - ничтожная.

Если ты это попробуешь официально опубликовать на тебя подадут в суд за нарушение авторских прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если он будет это продавать, то да. У нас люди делали сборники фанфиков и печатали маленьким тиражом, чтоббы потом всем членам форума переслать. И ничего, пока живы <_< Но это какбе оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А под суд не отдадут до тех пор, пока он не начнёт получать от них коммерческую выгоду, сиреч прибыль (не просто продавать, а именно получать прибыль) Так что было бы желание <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Официальным творением это станет если это прочитает кто-нить из СЕГИ или Соник Тим! Вероятность того что кто-нить из вышеуказанных компаний прочитает твой фанф - ничтожная.

Попытка не пытка. И потом, кто сказал что Sonic Team не нуждается в новых идеях? ИМХО каждый человек ищет молодые таланты только по двум причинам. Первая нам всем известна - это и есть идеи, от которых отказатся можно только, когда это опирается на огромную сумму денег. Вторая - это когда используют молодые таланты для собственного заработка (не бойтесь я не о кампании говорю, а о пиратстве).

Если хорошенько задуматься, то я попрошу у Sonic Team только разрешение на переделывание моего фанфа в книгу. Им не обязательно по этой книге делать 4 сезон. Хотя мне было бы приятно узнать, что хоть какая-то часть моего фанфа будет в 4 сезоне. И по правде говоря, я понимаю, что все мои фанфы сделать по 4 сезону будет невозможно. Потому что у меня будут много новых и необычных героев, которые не впишутся в историю сериала. Но зато впишутся в историю моего фанфа, как самы большой набор персонажей. :)

 

 

Лично мне понравилось =) когда продолжение?

Скоро, просто у меня не было свободного времени. Сам понимаешь 10кл, подготовка к экзаменам и.т.д. Ну я надеюсь, что на следующе неделе уже будет.

 

А под суд не отдадут до тех пор, пока он не начнёт получать от них коммерческую выгоду, сиреч прибыль (не просто продавать, а именно получать прибыль) Так что было бы желание =)

Знаеш в чём-то ты прав! Они не имеют право засудить меня так, как данные файлы будут защищены авторскими правами. А зачем продавать если файлы защищены пусть читают бесплатно. Но всё таки, чтобы не было возмущений я лучше лишний раз спрошу о согласованности с кампанией Sonic Team. И если нет, как мы все знаем. На нет и суда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком ты много берешь. Во-первых, надо бы качество рассказа подтянуть, во-вторых для книги надо бы размер побольше, в-третьих, надо бы английский выучить в совершенстве. А еще луче - японский. А потом научиться писать рассказы на этих языках. Плюс ко всему уговорить Сегу, а потом все это реализовать. Короче, глухой номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с тобой не согласен Джанкер. Я же сказал, что пока это фанф до книги мы ещё дойдём. А вот, когда дойдём, тогда я с качеством и поработаю. И если ты имееш виду, что глава не большая по размеру, то предлагай мне свои идеи, чтобы она стала больше.

Писатель может быть каким угодно и пишет он скорее всего на родном языке, поэтому не обязательно быть профи в иностранных языках. Английский язык используется здесь в названии героя. Например Sonic и Shadow. Sonic - означает звуковой, а Shadow - тень. Японский используется в некоторых стилях боя или техниках. Поэтому надо знать и английский и японский, но не обязательно быть при этом профессионалом по этим языкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда? Необязательно? Хм. Ну тогда я могу пожелать тебе удачи в разговоре с Сегой и переводом фанфика на ангийский или японский.

 

Кстати говоря, если ты собираешься работать над качеством ПОСЛЕ написания книги, то, пардон, до ранга писателя тебе как до Китайской границы пешком.

 

+ Вот тебе пример того, как Сега отвергла куда более перспективный фан проект:

http://forum.sonic-world.ru/index.php?show...amp;p=252149954

Изменено пользователем Джанкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати говоря, если ты собираешься работать над качеством ПОСЛЕ написания книги, то, пардон, до ранга писателя тебе как до Китайской границы пешком.

Нет. Я не собираюсь работать после её написания. Я буду это делать на основе ваших заметок. То есть, что вам приглянется не таким, то сообщайте об этом мне. И я прошу вас мне до книги ещё далеко так, что отбросим эту тему пока, что. Я боюсь, что с первой главой над качеством я пока не работаю. У меня сейчас полно других проблем. Но я обещаю, что в следующей главе качество будет лучше.

Изменено пользователем Miles Prower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На основе заметок... кхм, нас задолбает делать это уже на четвертой главе. Или ты думаешь, что даже Глуховский, который свои романы на форуме оригинально выкладывал, делал так, как ты хочешь? Короче, мое мнение - идея баян. Хочешь писать книгу - пиши, но выкладывай все и сразу. Если рассказам подобное позволительно, то книгам нет.

 

И на аргументацию "Пока это фанф" я отвечу так: Задумал книгу - пиши книгу. Если сейчас это рассказ, то таковым он и останется.

Изменено пользователем Джанкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно понимаю о чём ты Джанкер мне говоришь, но подумай об остальных. Сразу целую книгу ждать долго. Поэтому я не стану заставлять фанатов, так долго ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае книгой это не станет, по своему опыту говорю. Потому что даже если все к этому и идет, то растянется все дело года на два, не меньше. А за это время задолбает и нас и тебя в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... я даже не знаю... Молодой человек?.. Опустим недопонимания, что есть фанф, что книга, и можно ли сделать фанф официальным, заверенным той же Сегой произведением, но...

 

Объясните тупой мне - в чем смысл произведения? Что хотел сказать автор? Какие проблемы он хочет затронуть?

Потому что пока, извините, ничего этого не вижу, ни проблем. ни темы. А просто получать эстетическое удовольствие от текста не получается - не от чего его получать. Тут уж либо думать "А что я хочу сказать текстом? Какие проблемы поднять?", либо учиться делать красивый пафос, чтобы чисто на красивости выезжать. Извините, но не чувствуется патетика, горе от утраты любимой и просто друга, и надежда на второй шанс. Фарс там, а не патетика. Стеб, если так понятнее. А ведь заявлено именно как серьезное произведение.

Простите. Не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Респект всем! Я понимаю меня долго не было, но вы должно быть знаете, как это бывает: сначало думаешь, что времени написать рассказ полно, а на самом деле время проходит быстро и не успеешь оглянуться, как на улице сумерки. Сейчас я пытаюсь составить биографию 5 из 6 персонажей. Согласитесь задачка не из лёгких, и поэтому над второй главой надо задуматься. И если всё получится, то я обещаю ближе к декабрю написать вторую главу.

 

В чем смысл произведения?

Смысл этого произведения прост. Сначало мы возвращаемся к истокам 77-78 серии и повторяем событие того, что произошло. Однако, в событиях прошлого появляется некий персонаж историю, которого мы узнаем в отдалённом будущем. Я хотел объяснить в своём рассказе, как Тейлз сильно переживал за свою потерянную любовь. Как он потерял дорогого ему персонажа, и питал свои чувства к ней. За потерю друга или можно сказать его любви, он винит только себя. По жизни Тейлз никогда никого не может обидеть нарочно кроме своих врагов. Но ему пришлось стрелять в Космо, потому что от этого зависела судьба всей галактики. Из за этого у него будет в будущем сильная переменчивость в характере. Он раз и навсегда потеряет зависимость от Соника. И станет самостоятельно разбираться со своими проблемами. Но всё же Тейлз перед Соником в неоплатном долгу. Соник много раз выручал его из беды, спасал его жизнь и если бы ни он, Тейлза сейчас бы не существовало. Поэтому он обязан Сонику жизнью, но Соник ничего от него не просит взамен. Именно поэтому они лучшие друзья. В общем "друзья не разей вода". Но вернёмся к моему рассказу.

Итак дальше мы видим обычный образ жизни Соника и Тейлза. В некоторых инсценировках Тейлз проявлял драматизм. Потом, тот-же самый персонаж, который неожиданно появляется в моём рассказе пишет ему письмо, в котором было очень много намёков на стремление "надеяться и жить". А так-же откинуть тени сомнения и перестать жить прошлым в воспоминаниях о Космо. Весь рассказ в общем построен на синтементализме. То есть на чувстве и переживании персонажа. В данном случае Тейлза. Вот вроде и всё на этот вопрос я ответил и смысла в моём произведении как видишь достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объясните тупой мне - в чем смысл произведения? Что хотел сказать автор? Какие проблемы он хочет затронуть?

Потому что пока, извините, ничего этого не вижу, ни проблем. ни темы.

Я все-таки не могу удержаться и спрошу не по теме, то есть не по данному фанфу - а где вы в Соник Х видели идеи и проблемы? Объясните тупому мне, что хотели сказать авторы сериала и какие проблемы хотели затронуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохо написанно, но все же если вы пишите книгу то пожалуйста побольше описаний чувств местности, почему поступили так а не иначе, а то он у вас серый, честно, пошел туда зделал то, пошел от туда, зделал это. Оживите ваш рассказ великолепными описаниями чувств, пусть он искриться. И еще не делайте такой ужасный фон, у меня чуть глаза не выпали, это очень мишает. Не плохое начало, великолепный сюжет. Но побольше описаний. Жду продолжения!!!! Да кстати, я тоже пишу книгу, и именно продолжение СоникаХ можете прочесть, называеться 4-ре года спустя. Очень интересно ваше мнение! Творческих успехов и побольше ярких рассказов. Прочтите рассказ Помнишь, посмотрите как там все описанно, аж муражки!!!!! Почитайте Дюма, Беляева, Толстого(фантасат, автора Аэлиты) пусть для вас это будет примером. Жду продолжения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что хотел сказать автор?

Признаю в рассказе проявленно мало чувств, но у меня времени просто нет переписывать рассказ поэтому я отвечу на этот вопрос самостоятельно. В следующей главе обещаю этого не будет.

В данном случае я хотел, но как видно не смог передать вам всё, что чувствует и переживает Тейлз. И как он хочет снова увидеть свою любовь. Я выражаю особое внимание его духовному состоянию:

Я душу отдам за тебя,

Ведь смерть мне вовсе не страшна,

Пока ты рядом, ты живёш,

А я вкушаю свой, предсмертный сон,

Но оказалось всё ни так,

Ведь я то жив, она мертва

Я в сердце сохраню её,

До самой моей смерти

Я сохраню её любя,

И будет она жить всегда,

Она живёт внутри меня

Ох если б, мне хоть шанс один,

Тогда б мне жизнь казалась не скушнее,

Я б возлюбил тебя всем сердцем, и душой,

Один лишь шанс увидеться с тобою,

Один лишь шанс, всего один,

И поцелуй, любви прекрасные мгновенья,

Что подарила ты мне перед смертью,

Хочу ещё поцеловать,

Любить тебя и обнимать,

И не куда не отпускать

Любить тебя одну такую

Благословленную всем сердцем и душой

Выражаясь в стихах, я передал все чувства героя, воодушевляемые на подвиги, размышления о жизни и смерти, надежды и наконец любви.

Мы можем представить чувства душевной боли, которую испытывает Тейлз. Его чувства горечи и страдания, а так-же и чувство растерянности, чувство вины. Тейлз винит себя за то, что ему пришлось сделать с Космо, чтобы спасти галактику. Это можно заметить не сколько в моём рассказе, сколько в сериале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×