Перейти к содержимому
modi

Соник Генезис

Рекомендуемые сообщения

Мой первый фанф, а точнее его первая часть. Писал с весны, с затянутыми перерывами, и вот наконец уставший и голодный добил свое детище)))

 

Формат для Ворд 2007:

 

http://depositfiles.com/files/yf1mi1gov

 

Формат для тех у кого нет Ворд 2007:

 

______________.txt

 

Сразу говорю, что версия под Ворд 2007 намного качетвенее. при переводе в формат txt возникли кое-какие проблемы, которые пришлось исправлять на скорую руку sv:drop:

Изменено пользователем modi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моди, я тебе открою страшную тайну:

На висте с Вордом 2007 можно сохранять файлы в формате ворд 1997-2003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моди, я тебе открою страшную тайну:

На висте с Вордом 2007 можно сохранять файлы в формате ворд 1997-2003

 

Господин Кэр, я бы с радостью сохранил, но у меня ХР. Так что все ручками))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я скажу, что у нас появился второй Флинк, меня будут бить? Так... надо внимательно все прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой оффтоп, но в ХР с 2007 вордом тоже можно сохранять в формате простого .док

Ваш К.О. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс. Но хотелось бы услышать мнения о самом фанфе, народ =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты устанешь читать, мой дорогой друг :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты устанешь читать, мой дорогой друг :)

 

Писать не устал, значит и читать не устану :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не обращать внимание на разговорную лексику ("Кажись" и т.п.), то получается очень хороший фанф.И, как назло, закончился на самом интересном месте. :blush2: Так что...ПРОДУ!!! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, хоть кто-то это прочитал) Народ, кто-нибудь скачивал по ссылке на депозитфайлс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моди, колись, как ты так над Депозитом поиздевался =)

Итак, первые мысли, возникающие при открытии документа практически подобны бородатому приколу - "Размер большой - это хорошо"

Но никаких пошлостей!

Помимо размера приятно удивляет небольшая предыстория, в которой узнаем про Гэнж, обычаи мобианцев и про Синего скоростного ежа.

Вначале события текут медленно - ведь это только начало! Надо подготовить, так сказать, почву, показать место действия и героев.

Ну а потом... черт возьми, а ведь захватывает! Древние легенды, новые друзья-любители скорости Соника, новые лица в немного надоевшей (в первоначальном составе и со строгим подходом к характерам) компании Синего ежа.

Юмор присутствует и довольно в хорошем количестве! Воистину, здесь хоть и нет приколов стебных фанфиков, но улыбает и довольно часто!

Отдельно стоит отметить такой момент - все персонажи показаны гораздо взрослее. Тут уже и до бранных выражений, и простоватого словарного запаса. Короче, это уже не для маленьких детишек =) Кстати, о речи. Порой, использование простоватой лексики важно для передачи характера, атмосферы произведения. Ведь это не история о четырех профессорах? :blush2:

Но самый шик - это броненосец Майти! Странно, я представлял себе его другим =) Хотя, в "Шортах" было заветное "peeep! Sega" =)

И вот часть прочитана. И хочется еще! Так, что, пора пинать автора :)

И вот он - его величество Вывод. Может, и не захватывает с начала, но потом читать становиться значительно интересней! Могу сказать, что у товарища Флинка появился конкурент в лице Моди :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Хрон. Довольно полная и качественная критика. Уже занимаюсь подготовительными работами ко второй части. Ждите ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фанф - очень хороший. И сюжет, и описание... коротко говоря все на высшем уровне! Но правда одна вещ меня немного расстроила: я тоже пишу фанф в этом же стиле (уже пару глав выложила). Хотя сюжет и разный, но стиль очень похож, плюс в моем исполнении есть куча недочетов. Вот теперь думаю: продолжать, или нет? ^^*

П.с.: А ты как придумал фамилию Ружке? (Да, у меня она тоже Сэйола (только через "а"))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец нашел время для чтения (травму ноги получил).

Моди... (пожимает человеку руку со всей силы, и до фени ему что тигры-мобианцы куда сильнее человека), ЭТО ГЕНИАЛЬНО!!! Ты возможно встанешь на ровне с Флинком. Это самая оригинальная фан-вселенная которую я когда либо видел!

 

10/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, по примеру Кэра, буду делать всем травмы ноги-руки, дабы прочитали :nyam: Шутко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Кэр) Я то думал все уже про меня забыли. Выздоравливай :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скора прода? Мне нетерпиться почитать!!!! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, что к новому году)

С учебой время намного ограничилось. К тому же вторая часть планируется больше первой, так что писака по уши в работе =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тэк-с... Пока прочитал только первую главу, остальное попозже дочитаю.

 

По прочитанному. Ну во первых есть над чем работать - часто попадаются весьма "угловатые" фразы в духе "находились двери" и тому подобные. Много, нет желания выдёргивать их все из документа и вставлять сюда. В целом можно сказать что стиль весьма "растрёпанный". Его нужно сначала "промыть шампунем", чтобы избавить от разговорных фраз, а потом "причесать". чтобы избавиться от "угловатости". В целом же, особенно на фоне большинства форумных писателей =)

 

По сюжетной же составляющей... основного сюжета пока не видел, хотя что к чему догадаться не очень сложно :D Мир действительно хорош. Видно, что авторский, и автор его любит. Интересно, давно ли он был придуман? Единственное, что сильно покоробило - это описание анатомии Соника. Если бы я не знал, как он выглядит, то получился бы весьма странный монстр t:}. Однако порадовало, что нашлось объяснение традиционным перчаткам, редко кто заморачивается на эту тему.

 

В результате - есть над чем работать. Было бы не плохо что-нибудь почитать, чтобы улучшить стиль - чем больше смотришь на качественную речь, тем качественнее станет твоя собственная. Поклон за описанный не сделанный "под копирку, только круче" мир. Страстно желаю увидеть продолжение t:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за полезную критику))) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели никто не заметил впечатления от одного великого произведения? =) Я молчу, а вы догадывайтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...и тишина. Интересно, сколько еще раз я перечитаю Генезис до появления его продолжения? Ау, автор, скажи что-нибудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...и тишина. Интересно, сколько еще раз я перечитаю Генезис до появления его продолжения? Ау, автор, скажи что-нибудь!

 

Ну пока проект второй части в стадии разработки. Разрабатывать придется немало, так как вторая часть планируеться намного длинее первой. Думаю, работа пойдет быстрей на каникулах, когда разберусь с учебой) пока просто нет времени взять и настрочить то, что родилось в голове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты молодец, Моди)) :nyam:

Нравится читать, как ты по-своему(!) описываешь что-то. Есть сюжет, смысл. А-аах!! x( И это только была первая часть!! что же будет дальше? одно меня смутило.Соник поступил в университет, что находится в Гэнже и одной из основных причин было то, что так он сможет быть с Эми.Когда это Соник к такому стремился?!хотя это решение автора (может мне не хватает того, как именно развивались отношения между Соником и Эми) но ты же и хотел написать не об этом. Настоящее приключение. Читала этот длинный рассказ не как какую-то скучную поэму, за что тебе плюс.

Оригинально. Восхищают подобные работы. Повторю первые мои слова... t:>_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты молодец, Моди)) :nyam:

Нравится читать, как ты по-своему(!) описываешь что-то. Есть сюжет, смысл. А-аах!! sl;) И это только была первая часть!! что же будет дальше? одно меня смутило.Соник поступил в университет, что находится в Гэнже и одной из основных причин было то, что так он сможет быть с Эми.Когда это Соник к такому стремился?!хотя это решение автора (может мне не хватает того, как именно развивались отношения между Соником и Эми) но ты же и хотел написать не об этом. Настоящее приключение. Читала этот длинный рассказ не как какую-то скучную поэму, за что тебе плюс.

Оригинально. Восхищают подобные работы. Повторю первые мои слова... t:>_>

 

Спасибо тыщу разx(

Ну у меня свой мир, своя история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо тыщу раз:nyam:

Ну у меня свой мир, своя история

И всё это очень интересно^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×