Перейти к содержимому
Ksu The Mouse

Flowers

Рекомендуемые сообщения

1. The Beginning Of The End

 

Я медленно открыл глаза. Почему-то ломило спину. Каждый раз просыпаюсь на новом месте. Начинает надоедать. Потягиваясь, я свалился с дерева, на котором провёл ночь. Ну вот, о чём я говорю.

Встав и отряхнувшись, я направился в сторону города. Было ранее утро, и на горизонте только стали появляться первые лучи солнца. Я улыбнулся, ощущая как робкими лучиками, они докасаются до моего лица.

Никогда не забывай об опасности, Шэдоу!

Послышался шорох, и я не успел даже обернуться, как руки были крепко зажаты. Я повернул голову:

- Метал?

- Обьект пойман.

- Зачем? – я приготовился к схватке.

- Приказ, – большего от него не дождёшься.

«Хаос Контроль!» - и робот уже отлетает в дерево. Но через секунду он снова летит в атаку. Его комбо из десяти ударов. Но металлический кулак останавливает мой блок. Больно, между прочим. Теперь я нападаю с целым рядом опасных атак. Но он, копируя мой стиль, ставит блок. Что ж, а как ты выдержишь это? – уже предвкушая победу, ухмыльнулся я. «Хаос Копьё!» - и в Метала летит целый сноп молний.

Копья замысловатыми зигзагами рассекли воздух и прошили насквозь робота. Со скрежетом упав, робот ещё судорожно пытался шевелиться, но вскоре затих. Добью на всякий случай. Пусть Эггман помучается.

- Не знаю чего вам надо, доктор, - я занёс руку для последнего удара. – Но скоро тебе придётся снова чинить Метала…

Что? Боль! Боль, как острая и белая от жара игла, проткнула насквозь мои органы внутри, и разрывая мозг. Я пошатнулся и упал на траву, схватившись за голову. Сквозь пелену боли я услышал скрип железа. Я медленно повернул голову на звук. Скрежеща и трясясь, прерывисто поднимался Метал. Неуверенно, словно младенец, сделал первый шаг ко мне. Второй. Третий. Душераздирающе медленно идёшь, моя механическая смерть. И вот он надо мной. Скрипит, срываясь, механический голос:

- П-поймать… При-приказ…

Практически теряя сознание от мучений, я позорно попытался уползти от него. Но металлическая нога дала мне под рёбра, с хрустом переломав во мне кости, и размахнулась для следующего удара. Конец?

Рука нащупала что-то в иголках. Нет времени думать.

- Хаос Контроль! – и удар Метала проходит по пустому месту…

 

Ёж, кто ты?

Меня называют Шэдоу.

Для чего ты?

Меня создали для пользы миру.

А ты уверен?

Нет…

Ты запутался?

Возможно… Я не уверен.

Скажи, ёж. Скажи, что ты чувствуешь.

Я… Я не знаю. Я не выбрал себе позицию в этом мире. Наверно, я просто запутался.

Мария?

Да, она могла бы дать мне совет. Но…

Обстоятельства?

К несчастью. Моему…

«Дай шанс людям» - так она сказала? Может, она хотела указать тебе путь в этом мире?

Помогать людям? Но её…

Это тоже обстоятельства. Даже перебив весь Г.А.Н. тебе легче не станет, сам знаешь.

От этого я и путаюсь. Кем мне быть – за Соника, против него, или идти своим путём?

Мне казалось, что ты давно выбрал себе вариант.

Да, но это тяжело. Мне становиться тяжело, быть одному круглые сутки. Я обещал Марии быть на стороне добра. Но меня так много раз сбивали с этого пути, что мне трудно следовать ему.

Ты часто плачешь?

С чего бы мне говорить это тебе? Кто ты вообще такой?

Как жаль Шэдоу, как жаль…

 

Бип. Бип.

- Он жив? – женский голос.

Бип. Бип.

- Вроде дышит. Но его жестоко избили, - мужской голос.

- Где его нашли?

Бип. Бип.

- Какие-то парнишки в переулке. Мы ещё не выяснили, как он туда попал, поскольку следов не было.

- А кто это вообще такой? Он вроде из команды Соника?

Бип. Бип.

- Он… Он, этот, как его… А! Его, кажется, зовут Шэдоу! Ёжик Шэдоу!

Шэдоу!

Бип. Бип.

Я приоткрыл веки. За мутной пеленой были видны очертания двух фигур – мужчины и женщины.

- Где я? – собственный голос казался чужим, такой он был хриплый и приглушённый. Оба человека вздрогнули при моём голосе.

- Вы живы?

Надоело. Людям никогда не понять моих способностей.

- Я мыслю, и этого достаточно. Когда меня выпишут?

- Вам даже рано думать об этом! У вас… - мужчина заглянул в листок, который держал до этого в руках… – Множественные переломы рёбер, вывих правой ноги, а также перелом левой. Не раньше чем через месяц вам можно будет выйти.

Отлично. Значит, через неделю буду бегать на свободе с целыми костями. А пока, можно поспать на нормальной кровати. Я закрыл глаза и услышал торопливые шаги, хлопанье двери. Громкий возглас, короткий разговор. Скрипнула дверь… Вошёл синий ёж. В белом халате и пакетом в руках.

- Соник? – вот кого я действительно не ожидал увидеть. – Что ты здесь делаешь?

- Навещаю друга, - ёж сел на стул около кровати. – Нам сообщили о твоём появлении в больнице.

- Я бы не сказал что мы друзья.

- Шэдоу… - укоризненно сказал Соник. – Это самое малое, что я могу для тебя сделать, за то, что ты сделал нам.

- А что я вам сделал? – Добро – вещь непонятная.

- Ты нам не раз помогал, забыл? – но видимо он так не считает. – Помнишь, как мы сражались с Биозардом? А с Метарексами? Ведь ты нам тогда помогал.

- Ну да, конечно. - Даже вспоминать не хочу.

Пауза. Я что-то должен говорить?

- А… - прервал тишину ёж. – Что произошло? Кто смог тебя победить?

Говорить или не говорить? Вот в чём вопрос. С одной стороны надо, раз уж тут замешан Метал Соник, а значит и Эггман. С другой – Сонику лучше не знать про все подробности боя…

- На меня напал Метал Соник и он победил меня… Благодаря новому оружию Эггмана, - поспешно добавил я, заметив недоумевающий взгляд Соника.

- Это очень странно… Зачем Эггману нападать на тебя? – задал Соник вопрос без ответа. Я покачал головой. Метал здесь не при чём, меня волнует та боль. Неужели организм ULF может давать сбои?

- Да чуть не забыл, - Соник протянул мне пакет. – Гостинцы от Эми.

Пришла моя очередь недоумевать.

- Зачем? Она же меня ненавидит, - я взял неожиданный подарок.

- Услышав, что ты попал в больницу, она мигом забыла про неприязнь к тебе и умчалась на кухню. Что поделать, женщины…

Заглянув в пакет, я невольно улыбнулся. Соник прав – в этом все женщины. В пакете, лежал источая сладкий аромат, пирог.

- Передай спасибо Эми.

- Угу, - промычал Соник, явно погружённый в свои думы. – Шэдоу…

- А? – я отложил пакет.

- Пожалуй, я загляну к Эггману через пару дней. Мне хочется знать, зачем он напал на тебя.

- Зачем тебе это?

- Он не может без причины взять, и напасть на тебя.

- Как хочешь.

Странно. То что проявляет Соник – Это любопытство… или доброта?

Я зевнул. Нет, всё-таки бой с Металом меня вымотал.

Соник это заметил и поспешно встал.

- Ну… Поправляйся, Шэдоу.

 

Я провёл в больнице три дня. За это время я успел насладиться кулинарными шедеврами Эми, поразмыслить на счёт своего неясного будущего и, конечно, как следует отдохнуть. Регенерация костей прошла на удивление быстро, и вечером третьего дня я решил сбежать. Спрашивать докторов не было смысла, а они так неосмотрительно не закрывают окна…

 

Симпатичная медсестра открыла дверь, вкатив впереди себя тележку с лекарствами.

- Мистер Шэдоу, время принимать лекарство…

Ответом девушке бал лишь тихий ветерок, дующий из приоткрытого окна…

 

 

Удивительное чувство – скорость. Когда ты бежишь сквозь пространство и время, и мир объединяется в одну точку – меня. Я рассекаю изображение, разделяю его на две части – то что сзади, и то что спереди. Чёрной молнией устремляюсь вперёд, в глупой надежде сбежать от этого мира. Глупой – но почему кажущейся такой реалистичной?

Я бежал со скоростью, расплавляющей асфальт и пугающей людей. Я точно решил убежать отсюда. Эггман со своими происками, Соник со своей пафосной компанией, глупые люди, не признающие меня – всё это глубоко претило и доставало меня.

Мелькали люди, дома, машины, воспоминания… Нельзя убежать от действительности. Глупо и безнадёжно. Даже осознавая всю свою безнадёжность моя сущность, какой бы негативной она не была всё тянется и тянется пытаясь схватится хоть за краешек мечты, которая всегда быстрее меня, как бы я не старался.

Я просто хочу уйти. Уйти.

 

Критикуйте, не обижусь.

Изменено пользователем Ksu The Mouse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достаточно неплохо. Только не могу врубиться в логику Шэдоу. И несколько неразъяснённых мест. Почему Шедоу почувствовал такую боль, что за голос вёл с ним диалог? Разум? Где-то 7/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читать можно... Нормально... Чуть-чуть понравилось... Правда, во время битвы с Металликсом, я что-то не врубился... Там реплики нифига не понял... Перечитаю снова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашёл в тему от скуки - почитать что-нибудь, сказать как всё плохо и идти спать. Ан нет. Неожиданно для меня отрывок оказался очень даже ничего. Чем-то подкупило sv:drop: Может это уже не первая попытка что-то написать? По крайней мере намой взгляд уровень выше нежели зарисовка "детский домик с забором". Обе лапы и хвост в воздух, за то, чтобы автор писал дальше.

 

Однако, само собой, есть над чем работать.

Самое первое, это пресловутое "оригинальный характер персонажа". Ну всё таки Шедоу не такой, каким получился в фанфе. Не спорю, таки он может быть, даже очень, но чтобы это выглядело правдоподобно не хватает мастерства описаний. Это кстати второй огрех.

Фактически отсутствие описательных моментов. Фактически это голое изложение произошедших фактов, больше похожее на краткий сценарий, нежели рассказик. Замечательное описание проскакивает в самом конце, но это всего лишь один небольшой абзац.

Определённые огрехи в логических связях - поломанный едва шевелящийся робот отвешивает Шедоу пинка, ломающего рёбра. И боль Шедоу - сперва мне показалось, что это скорее секретное оружие Эгга, нежели какие-то внутренние неполадки в организме ежа. Вопрос "вы живы?" в ответ на вменяемую реплику пациента...

Ну и мелочь, конечно, но выкладывать текст в теле поста это дурной тон, аттачем легко научиться пользоваться :shout:

 

Вообще же эти проблемы обычно растут потому что автор "додумывает" очень многое автоматически, когда смотрит на свой текст. Сейчас это скорее похоже на план, нежели на законченный продукт. От этой проблемы лечит, во-первых, опыт (как и вообще от многих :nyam: ), во-вторых, помогает отложить работу не на долго, и потом перечитать сначала. Мне когда-то помогла мысль, что я пишу для людей вообще не знакомых со вселенной и знаменитыми героями, и мне бы неплохо объяснить по ходу дела читателю, хотя бы в общих чертах, что тут вообще происходит t:>_> Конечно всему есть разумный предел, и "разжёвыванию" тоже.

В общем же 8/10 за то, что это первый фанф оказался лучше чем должен был. Почаще перечитывай то, что пишешь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохо, очень даже неплохо для начала. Весьма хорошая работа. Что же, жду продолжения. Критика? Скорее замечание. Комбо. Поверь, стоит описать пару приемов. А то представить бой будет трудновато. А так - пиши еще.

Удивительно - но у меня была такая же мысль, как у Джеса sv:drop:

Изменено пользователем Hron THP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. The Beginning Of The End

 

Критикуйте, не обижусь.

 

Ксю, весьма приятный рассказ, можно сказать, хороший. Оформление на должном уровне, смысл не теряется в процессе чтения. Пусть даже фанфик короткий, но в его строках успешно уместилось повествование о нелёгкости жизни Шедоу после событий SA и SX и о всей неясности его будущего.

 

Вспомнилась цетата одного человека с этого форума:

"Реальность - это единственная вещь, которая не исчезает, когда ты перестаёшь в неё верить".

 

Ксю, вам зелёный свет на продолжение рассказа (оно весьма желательно, честное слово).

 

Из недочётов я могу выделить лишь небольшую нудачность в порядке слов в некоторых предложениях;

e.g.: "Но металлический кулак останавливает мой блок."

 

Лучше бы выглядело а-ля "Но мой блок останавливает его металлический кулак", хотя это уже придирки sv:drop:

 

В остальном присоединяюсь к JaseTF, в продолжении вам уже придётся постараться на славу, так сказать)

 

Желаю удачи в дальнейшем фанфикерстве.

 

 

Читать можно... Нормально... Чуть-чуть понравилось... Правда, во время битвы с Металликсом, я что-то не врубился... Там реплики нифига не понял... Перечитаю снова...

 

Если ты про диалог после строки "- Хаос Контроль! – и удар Метала проходит по пустому месту…", то здесь нет смысла что-либо понимать, это что-то вроде диалога с подсознанием или каким-нибудь духом из прошлого etc etc.

 

Кстати, это может иметь связь со второй частью рассказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что тут сказать... Мне понравилось. Описаний, правда, мало, из-за этого сложно представить всю картину. Зато характер Шедоу передан лучше, чем во многих других произведениях. Итак, 9/10, Автор, пиши продолжение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ГЕНИАЛЬНО!!!!! Я никогда не встречала человека, который так точно описал натуру этого загадочного, и в то же время, любимого мной персонажа.Честно, я проранила слезу, когда вы описывали его душевную боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, совсем неплохо. Как уже говорили - описаний маловато...

Также ми непоняла, что за голос разговаривал с Шедоу и откуда боль.

Жду продолжения sv:drop:

9/10

Изменено пользователем Eliza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс, мне нравится. Только вот, как уже замечали выше, с кем происходил диалог во время драки с Метал Соником?

 

Также жду продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беспредел, прут ещё не выложенные идеи...

 

Фанфик (а точнее, его начало) понравился, заинтриговал и всё в том же ключе. Автору спасибо, жду продолжения)) Все замечания высказали до меня.

 

Я никогда не встречала человека, который так точно описал натуру этого загадочного, и в то же время, любимого мной персонажа.Честно, я проранила слезу, когда вы описывали его душевную боль.

 

Я, как тоже фанат персонажа, не соглашусь. А точнее... Понимаете, не сказала бы, что это так уж точно. Не спорю, на несколько уровней выше, чем у остальных, но словом "точно" я бы это не охарактеризовала. Да, это характер ежа, но при определённых условиях. Пока что в оф.вселенной обстоятельства и образ его поведения/мышления другие. Однако, повторюсь, при несколько иных обстоятельствах совпадение 90-93% (вай, в историю этот пост %) ). А потому - не помешало бы введение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, ау? Автора последний раз видели на форуме 2 года назад. Какое продолжение? Очнитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×