Перейти к содержимому
Tialas_Betruger

"Последняя Битва" или "Творец Мрака"

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, дамы и господа!

Я осознал, что все уже стали выкладывать свои творения в "студию", ну и я тоже решил попробовать...

Это хроники последней битвы Соника, его друзей и врагов... Это - начало конца...

Начало положено:

 

 

 

 

 

- Папа, это правда, что когда-то существовала огромная сила, способная уничтожать и создавать целые Вселенные?

- Да, Тикал. Это правда...

- А кто обладал такой силой?

- Его звали Олдер. Он был Богом Мрака и деспотически управлял всем в течение 17 триллионов лет!

- Ух ты! А что с Ним произошло?

- Увы... Я не знаю... И никто не знает... Однако, ходят легенды, что именно Олдер создал Землю.

- А для Него было трудно создать нашу планету?

- Ну, конечно, нет, моя дочурка! Его сил было более чем предостаточно, чтобы не только создать... но и разрушить... Ну все, милая! Пора спать! Сладких снов, детка!

- Спокойной ночи, пап! - сказала Тикал, выключив свет.

Хоть Тикал тогда было не больше пяти лет, она запомнила рассказ отца и помнила его всегда...

 

 

- АААААРРР!!! Да что же это такое! Почему этот проклятый Соник вечно мешает мне осуществить план по захвату всей Вселенной и созданию ЭггманЛенда 3?!! - злился Эггман.

- Не беспокойся, доктор. Скоро у тебя все получится. - ответил голос.

- Ты так думаешь? - с надеждой спросил ученый

- Я не думаю. Я просто уверен! - вновь ответил голос, и из-за двери к Эггу подошел еж, темно-темно-синего окраса с зелено-красными глазами и тремя кольцами на правой руке.

- А вот я думаю, что у нас ничего не получится, Вексус! Это бесполезно! Этот пронырливый синий наглец постоянно срывает мои планы! - плаксиво ответил ученый, обращаясь к ежу.

- Хмф... По крайней мере, мне удалось его убить уже много раз, - сказал темный еж, хвастливо посмотрев на Эгга.

Эггман помнил, что Вексусу действительно удавалось убить Соника несколько раз. Также Эгг отчетливо помнил создание Вексуса.

 

Это произошло, спустя пару месяцев после событий Sonic Unleashed...

Эггман понимал, что Метал Соник, Меха Наклз, Тейлз Долл и др. его высокоразвитые (!!!XD) роботы не могут справиться с Соником и поэтому решил создать свое самое совершенное творение.

Однажды, гуляя по окрестностям города Солеаны (!) Эгг заметил на земле ежиные колючки и решил, чтобы чем-нибуть себя занять, поисследовать их. И, когда Эггман пришел на базу и стал наблюдать за этими колючками, то сделал невероятное открытие: эти колючки принадлежали ежам со сверхъестественными способностями, причем одна колючка была белая, а другая – черная…

Оказалось, что белая колючка принадлежала ежу Сильверу, а фиолетовая – Мефилесу!!!!!!!!!!!!!!!

Как эти колючки оказались на Земле – неизвестно, ведь Соник с принцессой Элис потушили Соляриса, и ни появления Мефилеса и Сильвера с Блейз, ни рождения Иблиса, ни воскрешения Соляриса, ни смерти Соника не было… Но, важен тот факт, что эти колючки существовали…

После исследования этих необычных колючек, Эггман решил создать совершенное существо.

Эгг взял колючку Соника, Шедоу и колючки Сильвера и Мефилеса, поместил в свой роботизатор, взял несколько схем характера, интеллекта и силы Метал Соника и тоже поместил в машину и стал ждать...

Осталось несколько секунд до завершения работы, как вдруг роботизатор выдал ошибку, и произошел огрооомный взрыв, который разнес всю главную башню ЭггманЛенда (Эггман, втайне от Соника и ко, создал "новый" ЭггманЛенд!)...

 

Но ни Эггмана, ни других роботов взрыв, собственно, не задел, как вдруг в дыме показалась фигура... Эггман и несколько роботов, увидев незнакомца, были так напуганы, что потеряли дар речи...

Перед ними стоял еж, дико похожий на Соника. Его шерсть была темно-темно-синей, на правой кисти были надеты три золотых кольца. Его кроссовки были как у Соника, но только темнее и с шипами, а глаза были похожи на глаза Мефилеса: только у Мефилеса были красные глазные яблоки и зеленые зрачки, а у этого ежа глазные яблоки были зеленые, а зрачки цвета огня. Также у ежа не было рта, но был нос...

- Кто ты?!?!?!?! - завопил Эггман.

Взор ежа обратился на Эгга.

- Вопрос не в том, кто я, а в том, кто ты... - ответил еж. Его голос звучал демонически и довольно мрачно...

- Ты... Ты не знаешь, КТО ТЫ?! - тихо спросил Эггман. - Ты, получается, мой эксперимент. Ладно, теперь тебя будут звать Вексусом, ежом Вексусом!

- Вексусом? - спросил еж, и, на время, задумался. - Мне нравится это имя. Но только его надо немного подкоррекировать, доктор Эггман... - сказал он через время и сделал хитрое лицо.

- Что? Ты знаешь, кто я? - удивился Эгг.

- Я все знаю, доктор. Ну все! Хватит! Убирайся отсюда, старик! Теперь это все мое! Хахахахахахахахаха!!! - приказал Вексус и, взмахнув рукой, выстрелил в доктора какой-то энергией темно-синего окраса.

Эгг испугался, заорал как резаный и ринулся к своему эгг-мобилю. Затем он запрыгнул в него и улетел, постоянно оглядываясь...

- Ха! Наивный глупец! Думал, что я такой преданный? Неандерталец! Слушайте, роботы доктора Эггмана! Отныне, я - ваш новый Император, и теперь это все МОЕ!!! ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА! - сказал Вексус роботам, не успевшим сбежать с Эггом. - Я - ВЕКСУС ВЕЛИЧАЙШИЙ!!! ХАХАХАХАХАХАХАХАХА!!!!!!!!!

 

Спустя время, Вексус смог скопировать все данные и остальных героев и даже всех злодеев, включая Соляриса, Лайт Гайя и Дарк Гайя, роботизировав себя (но лишь наполовину...)! Также Вексус решил заполучить еще больше силы для себя самого, изменив время (он же имел "УЛУЧШЕННЫЕ"способности Мефилеса) и, попутно, вернув к жизни Сильвера, Блейз, Мефилеса и даже Иблиса (которого Вексус загипнотизировал для службы себе)!

Но самое страшное - т.к. его сила стала еще мощней, Вексус решил уничтожить Соника и стать самым избранным злодеем всего Бытия, времени и пространства! Он убил Соника, перед этим жестоко избив, пронзив синего героя своим клинком, который мог выдвигаться из его роботизированной руки!!!!!!!

Затем "Высший" Вексус слил все свои силы воедино и превратился в существо чудовищных размеров (я даже описать не могу, как выглядел тогда Вексус). Но, как и подобает герою, Соник воскрес, благодаря Изумрудам Хаоса, Шедоу, Сильверу, Мефилесу и Метал Сонику. Соник, Шедоу, Сильвер, Мефилес и Металликс, с помощью семи Изумрудов Хаоса, приняли свои супер-формы!

Драться с Вексусом им пришлось 5 раз!!! В итоге, они одолели Вексуса, но не уничтожили... Вексуса подобрал Эггман и темный еж сказал Сонику:

"Это еще не конец, Соник! Придет время, и я тебя убью! Окончательно! Хаха! Мы еще увидимся! Хахахахаха!!!"

Вскоре, Мефилес стал добрым и перешел на сторону героев (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), а Вексус еще ооооооооочень долгое время сражался с Соником.

 

Однажды планом Вексуса было перемещение Соника в другую реальность. Так Вексус и сделал. Он переместил Соника в реальность, абсолютно похожую на реальность Соника, но только слегка измененную: там правил Вексус! Т.к. реальности, фактичести, параллельны, то и жители в них тоже похожи (как в реальности Соника был Соник, так и в другой был Соник...). Вексус, переместившись в другую реальность, слился с самим собой в другой реальности (получается, что темный еж стал вдвое сильней, чем раньше!). Он стал Императором этой реальности, где поработил разум Соника, Шедоу и Сильвера той реальности, тем самым, превратив их в своих слуг-убийц - Стражей Тьмы: Блек Деза (Black Death), Кибер-Чарджа (Cyber-Charge) и Энерго-Зиро (Energo-Zero)!

Но в ту реальность попал не только Соник, но еще, каким-то образом, и Сильвер с Шедоу! Так что героям пришлось драться с самими собой! После битвы со своими "двойниками", они бросили вызов и Вексусу, который собрал вс свои силы и решил слить все реальности воедино (чтобы во всех правил только он!).

Герои, а также и Стражи Тьмы, которые поняли, что были загипнотизированы Вексусом, приняли свои супер-формы и нанесли поражение Вексусу, тем самым, телепортировав Вексуса, Соника, Шедоу и Сильвера в свою реальность.

 

Кроме этих, у Вексуса всегда были "козыри в рукаве". Он всегда придумывал контр-планы, но, как обычно, они срывались...

 

 

 

- Хмм...да... Тебе, Вексус, действительно удавалось убить Соника, но тот постоянно воскрешался с помощью 7-ми Изумрудов Хаоса и выигрывал! - закончив вспоминать прошлое, сказал Эггман.

- Не бойся, доктор. В этот раз все будет по-другому..., - хитро сказал Вексус, постоянно подкидывая какой-то камень в руке...

- Что это, Вексус? Неужели, Изумруд Хаоса? - поинтересовался Эгг камнем.

- Изумруд Хаоса?! Похоже, доктор, ты совсем ослеп... Это обычный алмаз. Я украл его из ювелирного...

- Зачем?

- А не знаю... Просто так... Залюбовался этим чудным камешком...

- Ааа..., - протянул Эггман, хотя сообразил, что Вексус что-то не договаривает насчет этого загадочного алмаза.

- Ну, такс..., - сказал Вексус. - Я направился создавать планы по уничтожению Соника. Пока, - он помахал рукой Эггу и направился в свою личную лабораторию (Вексус лично создал ее, чтобы никто не выискивал у него никаких секретов, причем, не забыв поставить сверх-пароль!).

- До скорого! А я, пожалуй, вздремну чуток. Ты не против? - спросил Эгг у Вексуса.

- Ну что ты... Конечно, нет! - ответил темный еж, погрузившись в размышления в своей лаборатории.

- Ну вот и отлично! - сказал Эггман.

Но ему не спалось. Он не мог заснуть оттого, что был крайне заинтересован в таинственном сверх-плане Вексуса (так Вексус назвал все свои планы), и Эгг решил выяснить все о планах своего напарника...

 

 

Ну, как? Оцениваем! (Тапками, помидорами и всякими другими тяжелыми/легкими предметами в меня не кидать, пожалуйста!)

Изменено пользователем Karo the Dark God

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Манчкинская фантастика о конце света. Тем не менее мне понравился момент когда Эггман спросил "Неужели это изумруд Хаоса?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Манчкинская фантастика о конце света. Тем не менее мне понравился момент когда Эггман спросил "Неужели это изумруд Хаоса?"

 

Тебе, вообще, понравился сценарий или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу огарчать Каро но Эгг никогда особо не увлекался генной-инженерией sv:drop:

Сильвер и Блейз и так живы, и откуда Эггман знает чьи это колючки?

После того как Соник с Элис затушили огонь(забыл как он называется), в итоге НИКАКИХ экспериментов с этим огнем не было.

 

Просто посмотри здесь: http://fastes-thing-alive.narod.ru/site1/index.htm

 

Так что у данного "СУПЕР-В-ДЫРОЧКУ" персонажа силы не оправданы, и он получается полнейшим манчкином(без обид)

Изменено пользователем Ker the Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу огарчать Каро но Эгг никогда особо не влекался генной-инженерией sv:drop:

Сильвер и Блейз и так живы, и откуда Эггман знает чьи это колючки?

После того как Соник с Элис затушили огонь(забыл как он называется), в итоге НИКАКИХ экспериментов с этим огнем не было.

 

1) Я и не говорил, что Эггу "нравится" увлекаться генной-инженерией. Я написал, что он хотел себя "чем-нибудь занять". Стало быть, если у него 300 баллов HQ, то, стало быть, он не знает ничего про генную-инженерию???

2) Сильвер и Блейз были живы, но подробности про Соляриса были стерты из их памяти, но, Благодаря Вексусу, их воспоминания были восстановлены...

3) Эггман не знает, чтьи это колючки. Это я приписал.

4) "Пламя Надежды" дейсвительно было потушено Соником и Элис. НО Вексус, т.к. владел "УЛУЧШЕННЫМИ СПОСОБНОСТЯМИ МЕФИЛЕСА", смог изменить прошлое, чтобы получить силу Соляриса, НО, в тоже время, не дать ему восскреснуть (Вексус НЕНАВИДИТ конкуренцию, особенно со стороны богов).

 

Вот так вот, ув. Кер зе Тайгер! :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Противоречие: если Сильвера, Блейз, Мефилеса и Иблиса не существовало, то как можно было их вернуть к жизни? О_о

 

Тапки кидать не буду (они у меня единственные sv:drop: ), но...Много действий, мало описаний.И Вексус...неправдоподобный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

последняя неделя какая-то хорошая на лолы...

 

Манчкинская фантастика о конце света

абсолютная правда

 

сказала Тикал, выключив свет.

 

даже интересно стало, откуда лампочки на Острове Ангела в те-то времена?

 

Это произошло, спустя пару месяцев после событий Sonic Unleashed...

 

эмм.. Солеана, Сильвер, Меф, Элис и т.д. - это события НГ, так что причём тут Анла?

 

фиолетовая – Мефилесу

 

Меф с колючками, это только его форма, основанная на теле Шадика, сам Меф - жидкость, так что он не мог потерять колючку, а даже если бы потерял, то она без какой-то поддержки/формы снова станет жидкостью

 

вообще, много недосказанных событий и не удивительно, если это первая работа. один совет автору, писать надо не через силу, а когда есть идея и желание. если нет идеи, думай, если желания, подожди пока появится

 

если Сильвера, Блейз, Мефилеса и Иблиса не существовало, то как можно было их вернуть к жизни?

 

Сильвер и Блэйз существуют в будущем, а Меф и Ибилис были устранены пламенем надежды

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Противоречие: если Сильвера, Блейз, Мефилеса и Иблиса не существовало, то как можно было их вернуть к жизни? О_о

 

Ув. Лоренза! Вы читать умеете??? (простите за столь неприятное выражение)

Я же написал, что "Вексус был создан из ДНК Соника, Металликса, Сильвера, Шедоу и Мефилеса"! ДНК Мефилеса! Вот оно!

А что умел делать Мефилес? Перемещаться во времени! А если в Вексуса поместить ДНК Мефилеса, то... То Вексус сможет перемещаться во времени, но только еще удобней, быстрей и точней! Он прибыл в прошлое и помешал Сонику с Элис потушить Соляриса (каким образом - неизвестно, но, Соник и Элис его не видели). И поэтому, раз Солярис не был потушен, стало быть сюжет StH2006 был!

НО... Раз Вексус получил силу Дарк Гайя и Лайт Гайя, возможно, Вексус как-то изменил прошлое так, что браслет Чипа (Чип, перед уходом в земную кору, оставил свой браслет Сонику) остался у Соника, и Солярис не восскрес, а Вексус получил и силу Соляриса, и силу Гайя! Вексус выкачал всю силу всех-всех злодеев, которые существовали и стал всемогущим. Однако он потерпел крах... Но не был уничтожен...

В моем сценарие Вексус будет связан с воскрешением самого Олдера и будет играть огромную роль в истории...

 

последняя неделя какая-то хорошая на лолы...

 

 

абсолютная правда

 

 

 

даже интересно стало, откуда лампочки на Острове Ангела в те-то времена?

 

 

 

эмм.. Солеана, Сильвер, Меф, Элис и т.д. - это события НГ, так что причём тут Анла?

 

 

 

Меф с колючками, это только его форма, основанная на теле Шадика, сам Меф - жидкость, так что он не мог потерять колючку, а даже если бы потерял, то она без какой-то поддержки/формы снова станет жидкостью

 

вообще, много недосказанных событий и не удивительно, если это первая работа. один совет автору, писать надо не через силу, а когда есть идея и желание. если нет идеи, думай, если желания, подожди пока появится

 

 

 

Сильвер и Блэйз существуют в будущем, а Меф и Ибилис были устранены пламенем надежды

 

 

1) Твое дело!

2) Про лампочки я перегнул...

3) Читай выше...

4) По необъяснимым причинам, колючка Мефилеса не стала жидкостью...

5) Кому-то нравятся мои идеи, даже очень, а кое-кому - нет... Если не нравится, продолжать не буду! Оффтоп: Какие же вы все злые...

6) Про Сильвера с Блейз и Иблиса с Мефилесом читай чуть выше...

 

Плюс, мы здесь обсуждаем не прошлое Вексуса, а настоящее.

Изменено пользователем Karo the Dark God

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

товарищ Каро, объясните мне, как этот как-его-там смог получить силу Мефа, если Мефа не существовало ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем? Меф был уничтожен пламенем надежды и отстаться какая-либо его часть не могла т.к. она тоже являлась им

 

По необъяснимым причинам, колючка Мефилеса не стала жидкостью..

ну так объясни причины? внимательно перечитай свою работу и попытайся найти нормальную логику между всем, что происходит. если хочешь устроить путешествие во времени, то найди хорошую идею и логическое объяснение ей

 

Кому-то нравятся мои идеи, даже очень, а кое-кому - нет... Если не нравится, продолжать не буду!

в твоих идеях нет логики, кому они могут нравиться?

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
товарищ Каро, объясните мне, как этот как-его-там смог получить силу Мефа, если Мефа не существовало ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем? Меф был уничтожен пламенем надежды и отстаться какая-либо его часть не могла т.к. она тоже являлась им

 

Как я сказал, как сохранилась сила Мефилеса - загадка. Возможно, здесь как-то замешан Олдер... Он ведь существовал более 100 триллионов лет назад... Тогда еще Дарк Гайя, Лайт Гайя и Соляриса и в помине не было...

Изменено пользователем Karo the Dark God

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я сказал, как сохранилась сила Мефилеса - загадка. Возможно, здесь как-то замешан Олдер... Он ведь существовал более 100 триллионов лет назад... Тогда еще Дарк Гайя, Лайт Гайя и Соляриса и в помине не было...

 

слушай, это твоя работа, это ты должен объяснять как и что, если ты делаешь персонажу какую-то сверх-способность, то тебе надо её объяснить. если не можешь объяснить силу - не используй её, или ищи другие лазейки. например 2 Хаос Контроля образуют портал во времени (2 персонажа, которые одновременно делают Хаос Контроль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
товарищ Каро, объясните мне, как этот как-его-там смог получить силу Мефа, если Мефа не существовало ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем? Меф был уничтожен пламенем надежды и отстаться какая-либо его часть не могла т.к. она тоже являлась им

 

 

ну так объясни причины? внимательно перечитай свою работу и попытайся найти нормальную логику между всем, что происходит. если хочешь устроить путешествие во времени, то найди хорошую идею и логическое объяснение ей

 

 

в твоих идеях нет логики, кому они могут нравиться?

 

1) ЧИТАЙТЕ ПОСТ ВЫШЕ!!!

2) ВЫШЕ!!!

3) Кому они могут нравится?! Хмф! Многим, но не Вам... Логика, хоть и важна, но она не заменит настоящий сюжет... Хоть сюжет строится, в основном, на логике, но ведь можно сделать что-нибудь загадкой... Вы, ведь, не какой-нибудь знатный писатель! Зайдите на сайты Mortal Kombat`а (самого зверского файтинга в истории) и прочитайте сюжеты созданных персонажей. Как и у меня Вы не у многих найдете логику...

 

Оффтоп: Ваша граматика, юноша, оставляет желать лучшего... Подучитесь и тогда задавате мне вопросы по-нормальному...

 

By Celeroctos: а у вас тоже 8 ошибок в данном посте. Чья бы корова мычала =З

Изменено пользователем Celeroctos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ув. Лоренза! Вы читать умеете???

 

Умею.И так как я умею, появился такой же вопрос, как и у Knuckles 75%.

 

Если не нравится, продолжать не буду!

 

Эм...Без комментариев.

 

Оффтоп: Какие же вы все злые...

 

Кто злой!?Мы белые и пушистые! sv:drop: Мы просто комментируем фанф.

 

Как я сказал, как сохранилась сила Мефилеса - загадка. Возможно, здесь как-то замешан Олдер...

 

Но ведь Олдер ещё не воскрешён?Как может быть замешан?

 

Добавлено:

А помедленнее можно? t:>_>

 

Он ведь существовал более 100 триллионов лет назад... Тогда еще Дарк Гайя, Лайт Гайя и Соляриса и в помине не было...

 

Вот-вот...Их и тогда не было...

 

Логика, хоть и важна, но она не заменит настоящий сюжет...

 

Да, не заменит.Но сюжет без капли логики...

 

Вы, ведь, не какой-нибудь знатный писатель!

 

Знатные писатели сюда редко заходят, так что придётся довольствоваться знатными критиками. =)

 

Зайдите на сайты Mortal Kombat`а (самого зверского файтинга в истории) и прочитайте сюжеты созданных персонажей. Как и у меня Вы не у многих найдете логику...

 

А это уже их проблемы. :shout: Надо равняться на лучшее.

P.S.Мне в самом Мортал Комбате трудно найти логику...:nyam:

Изменено пользователем Лоренза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умею.И так как я умею, появился такой же вопрос, как и у Knuckles 75%.

 

 

 

Эм...Без комментариев.

 

 

 

Кто злой!?Мы белые и пушистые! sv:drop: Мы просто комментируем фанф.

 

 

 

Но ведь Олдер ещё не воскрешён?Как может быть замешан?

 

1) Хотя бы...

2) Скорее черные и гладкошерстные...

3) Олдер и не умерал... Его тайна раскроется спустя время...

 

Значит так: если вы все согласитесь признать мой сюжет нормальным (немного), то я, по ходу сюжета, смогу ответить вам на ваши вопросы. Но если же вы скажете, что "рассказ - фигня" или что-то в этом роде, то я умываю руки...

Выбор за вами...

Изменено пользователем Karo the Dark God

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Логика, хоть и важна, но она не заменит настоящий сюжет... Хоть сюжет строится, в основном, на логике, но ведь можно сделать что-нибудь загадкой...

 

у тебя половина фанфика и событий - загадка и недосказанность, как можно так строить сюжет?

 

Вы, ведь, не какой-нибудь знатный писатель!
Ваша граматика, юноша, оставляет желать лучшего... Подучитесь и тогда задавате мне вопросы по-нормальному...

 

то, что я не пишу с большой буквы ещё не значит, что я безграмотный. и к вашему сведению я пишу, причём гораздо лучше, чем вы. а вопрос такой, какая есть логика, между выживанием Мефа, добытием его ген и путешествием во времени? к тому же персонаж полнейший манч, читать фанфиков с такими не интересно

 

Значит так: если вы все согласитесь признать мой сюжет нормальным (немного), то я, по ходу сюжета, смогу ответить вам на ваши вопросы. Но если же вы скажете, что "рассказ - фигня" или что-то в этом роде, то я умываю руки...

Выбор за вами..

 

всё важное надо объяснять сначала, а затем уже мелкие секреты

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у тебя половина фанфика и событий - загадка и недосказанность, как можно так строить сюжет?

 

 

 

 

то, что я не пишу с большой буквы ещё не значит, что я безграмотный. и к вашему сведению я пишу, причём гораздо лучше, чем вы. а вопрос такой, какая есть логика, между выживанием Мефа, добытием его ген и путешествием во времени? к тому же персонаж полнейший манч, читать фанфиков с такими не интересно

 

 

 

всё важное надо объяснять сначала, а затем уже мелкие секреты

 

 

1) Как я и говорю во второй раз: если вы оцените мой рассказ по-нормальному, то я начну составлять продолжение...

2) А я и не говорю, что Вы - безграмотный. Я уже нашел у Вас ошибку... Эх, грамотеи... И еще пишут лучше меня?.. Хвастовтсво присуще неандертальцам... Не ожидал от Вас такого...

Знаете, товарищ, заглавная буква - одно из золотых правил русского языка! Учтите!

3) Трудно построить ответ, если вопрос был задан неправильно...

4) Я знаю, что и когда объяснять... Все секреты разъясняются в конце...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, я не поняла... Если мы скажем, что сюжет по себе не оч плох, то ты начнёшь искать логику, а если нет, то будешь писать безлогичное продолжения и избегать объяснений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нужно все сформулировать с сюжетом "Последняя Битва"/"Творец Мрака", и тогда я, возможно, постараюсь дать вам ответы на все ваши вопросы...

 

Так, я не поняла... Если мы скажем, что сюжет по себе не оч плох, то ты начнёшь искать логику, а если нет, то будешь писать безлогичное продолжения и избегать объяснений?

 

Тебе необходимо вникнуться в мои условия:

1) если вам всем понравится сюжет, то я буду продолжать его писать;

2) если вам НЕ понравится сюжет, то какой смысл его продолжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм...

Если говорить честно, то - так себе.

 

Сюжет пестрит дырами и нестыковками (и не оправдывайся тем, что логика принесена в жертву сюжету - как сказал Дж.Р.Р.Толкин: "Высшее мастерство писателя состоит не в том, чтобы придумать зеленое солнце, а в том, чтобы в придуманном мире оно выглядело нормальным"). Здесь же логических, хронологических и прочих нестыковок более чем достаточно для уничтожения мира без всяких "богов мрака" (если верить темпоральной фантастике).

Про разных фантастических "богов мрака" и вовсе уже можно целую статью написать... Очень немногие задумываются о том, зачем разные "боги мрака", "демиурги смерти" и прочая строят свои злодейские планы. Смертные - оно понятно, на то они и смертные. А вот боги - это уже другой порядок. Впрочем, это уже теология, и споры о ней тут будут оффтопом.

 

Про стилистику уже говорить просто не охота... Такое впечатление, что смотришь кино в ускоренном режиме - ничего не понятно, все бегают, сюжет (вернее, что-то, отдаленно его напоминающее) несется галопом.

 

В общем, "неуд.", господин Каро.

 

А на справедливую критику надо не огрызаться, а слушать и записывать. Иначе так никогда и не научишься писать хорошие рассказы/повести/романы/итд...

 

P.S.: И я попросил бы Вас, господин Каро, следить за своим языком. Иначе создается впечатление, что по ту сторону монитора сидит закомплексованный ребенок с комплексом неполноценности (на такую мысль наводит и манч), а таких никто не любит.

Изменено пользователем Dalt the Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Как я и говорю во второй раз: если вы оцените мой рассказ по-нормальному, то я начну составлять продолжение...

тогда я тебе сочувствую, так как в рассказе нет никакого объяснения событий. хочешь, чтобы рассказ получился хороший - не ставь over 9000 загадок в первой части без объяснения или уже какого-то объяснения во второй

 

2) А я и не говорю, что Вы - безграмотный. Я уже нашел у Вас ошибку... Эх, грамотеи... И еще пишут лучше меня?.. Хвастовтсво присуще неандертальцам... Не ожидал от Вас такого...

ну так не хвастайся, что можешь написать всё, что угодно. манчкизм - это признак недостатков самооценки, вызванные травмой в прошлом, или психическими проблемами, так что прошу без глупостей. и под словом "пишу" я имел ввиду рассказы и фанфики

 

3) Трудно построить ответ, если вопрос был задан неправильно...

 

а что неправильного в вопросе? товарищ, у вас изощрённый мозг, я всего-то попросил объяснить связь между выживанием Мефа, использованием его ДНК и путешествием во времени из-за него

 

4) Я знаю, что и когда объяснять... Все секреты разъясняются в конце...

 

это типичная ошибка, секретов не должно быть слишком много и хотя бы на часть из них должно быть объяснение в первой части

 

1) если вам всем понравится сюжет, то я буду продолжать его писать;

как может понравиться сюжет, если он кешит недосказанностью?

 

2) если вам НЕ понравится сюжет, то какой смысл его продолжать?

какой смысл придумывать сюжет, если в нём нету чётко выраженных событий?

 

А на справедливую критику надо не огрызаться, а слушать и записывать. Иначе так никогда и не научишься писать хорошие рассказы/повести/романы/итд...

+1. больше добавить нечего

 

ЗЫ имхо, если сюжет никуда не двигается, других частей нет или ответа на заданный вопрос, то тему фтопку

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмф! У меня изощренный мозг? Как грубо!

Не обижайтесь, ув., но это - типичное унижение, принадлежащее неандертальцу с пародией на умника... Хмм... Мне таких не жаль...

Что ж... Раз вас всех не устраивает мой сюжет, а сюжеты других "умников", то пожалуйста - закрывайте тему. Мне не жалко...

Раз вы не понимаете ничего из сюжета, то тогда вы -, грубо говоря, - напыщенные болваны, коих в мире полным-полно.

Сорри за оффтоп.

Я ухожу из темы.

Зыкрывайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне таких не жаль...

 

И кто тут злой? :shout:

 

Что ж... Раз вас всех не устраивает мой сюжет, а сюжеты других "умников", то пожалуйста - закрывайте тему. Мне не жалко...

 

А почему это если другие, то сразу "умники"?Стопроцентно, ничего из хорошего Вы не читали...И да, закрыть Вы можете сами.

 

Раз вы не понимаете ничего из сюжета, то тогда вы -, грубо говоря, - напыщенные болваны, коих в мире полным-полно.

 

sv:drop: А Вы себя в великие писатели записали?

Плюсуюсь под постом Дальта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sv:drop: А Вы себя в великие писатели записали?

 

Я никуда себя не записывал!

Закрываю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×