Перейти к содержимому
Tibernatus

Лангольеры

Рекомендуемые сообщения

Старое Доброе кинцо по роману Стивена Кинга. Как раз вспомнил о нем в теме про Короля ужасов. ^^*

Кто смотрел, кому нравится? Делимся мнениями.

 

Мне фильм понравился сразу, когда я его смотрел в первый раз. Это было году в 1997 по ОРТ. Мрачная, загадочная атмосфера, странные события и прочее - как обычно у Стивена Кинга. Загадочность, конечно, на высоте. Особенно приятно, что все карты раскрываются только под конец. Приятно даже то, что хэппи-энд "скрасили" гибелью нескольких пассажиров того самолета (А мне все равно больше всего жаль Мистера Туми...), а то пресно бы вышло.

Короче поставил бы 10 из 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сперва он показался скучным, немного затянуты события. Потом втянулся. тем более я книгу читал, так что меня это как то удерживало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, помню этот фильм. Но смотрел я его последний раз наверно в том же 97-ом. Хотя раз всё ещё помню, значит фильм действительно хорош. Помню что было не страшно, а именно жутко. Ещё помню что после показа фильма в классе пошло повальное увлечение рвать бумагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё помню что после показа фильма в классе пошло повальное увлечение рвать бумагу.

А, точно t:>_> Я вот после недавней покупки ДВД с фильмом попробовал это дело - действительно успокаивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безумно интересный фильм, первая экранизация ужасов, которую я увидел еще на видеокассете с любительским переводом. Экранизация великолепнейшая, практически полностью по книге, минимум именитостей и вот этот страх ожидания из которых почти 2 часа нас держать в диком ужасе перед неизвестным, а потом этот страх перерастает в животный с появлением самих лангольеров. Меня просто захватывают эмоции. Самая лучшая экранизация мэтра ужасов.

 

PS кстати Первый канал урезал Лангольеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS кстати Первый канал урезал Лангольеров.

О, не знал. А что вырезали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиг его знает если честно. Я его давно смотрел=) а дома на видеокассете до сих пор лежит, там что то чистых около 3 часов получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню, когда первый раз показывали "Лангоньеров" показ шел в четыре довольно длительные серии. Так что это вряд ли была сокращенная версия. Хотя позже её может и урезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравился фильм и его загадочная атмосфера. Особенно когда выжившие проснулись в почти пустом самолёте, связи не было, а под ними сплошной облачный слой и не видно земли, на мой взгляд- самый лучший момент. Ну и где они были в пустом аэропорту, тоже понравилось. Да и вообще, весь фильм хороший, и я всем советую его посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последний раз смотрел лет 7-8 назад на VideoCD. Из-за нелучшего перевода впечатления особо не произвёл, под конец было откровенно скучновато. Поэтому на DVD пока не держу, книга намного больше запомнилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS кстати Первый канал урезал Лангольеров.

 

не знаю, что они там вырезали, а может и не помню, ибо когда показывали фильм по телеку, я учился в 5 классе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

яЯ тоже видела его впервые в 97 по ОРТ) впечатлил ужасно. Недавно скачала - поностальгировать - уже не то O_O впечатления совсем иные. Книга вставляет по сей день правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книга лучше.Атмосфернее. Однако помню,фильм в детстве смотрел,потом боялся лангальеров и огромной меж-пространственно-временной дырки =) Сейчас пересмотрел-и честно говоря,потянуло тупо заржать,когда увидел УЖАСНЫХ ЛАНГАЛЬЕРОВ,вставленных в фильм как будто при помощи фотошопа (yay) .Но что возьмешь с фильма-97 год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×