Перейти к содержимому
artyfarty

Sonic The Hedgehog 1 для iPhone

Рекомендуемые сообщения

img_0005-5.png

http://itunes.apple.com/WebObjects/MZStore...025912&mt=8

6$. Уже в аппсторе. Сегодня скачаю и расскажу впечатления.

Особо не спешите тратить бабло. Я очень сомневаюсь, что контролы будут удобными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно только у меня нет Айфона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бэ абсолютно не вижу смысла ибо http://www.emu-land.net/consoles/genesis/emuls/iphone

 

Ну разве что на полный экран... хотя мб и на эмуляторе ровно то же. не имею аппарата, поэтому не знаю.

 

P.S. 5800 круче!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бэ абсолютно не вижу смысла ибо http://www.emu-land.net/consoles/genesis/emuls/iphone

 

Ну разве что на полный экран... хотя мб и на эмуляторе ровно то же. не имею аппарата, поэтому не знаю.

 

P.S. 5800 круче!))

Чото меня эмулятор не вдохновил ни разу когда пробовал.

 

 

Скачал, поиграл пять минут. Производительность ОК, но вот управлять, как и ожидалось, очень трудно. «Джойстик» нужно было нарисовать раза в полтора больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Java, GBA, Ipod, Iphone... SEGA Genesis...

И вот вопрос к Арти - обязательно-ли такую тему прикреплять вместе с более серьезными? Я конечно понимаю, что великий кризис на сониковской почве, но всё-таки не до такой степени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Java, GBA, Ipod, Iphone... SEGA Genesis...

И вот вопрос к Арти - обязательно-ли такую тему прикреплять вместе с более серьезными? Я конечно понимаю, что великий кризис на сониковской почве, но всё-таки не до такой степени...

У нас традиционно темы о новых и предстоящих релизах игр прикрепляются. И этот вопрос ты мог задать мне в личку, а не какать в тему .)

Вообще, долго держать прикреплённой эту тему я не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждём, когда сможем поиграть в Sonic the Hedgehog на дисплее микроволновой печи =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только бы не вышло уг, как с Sonic Genesis на GBA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шед уже пуганный... =) А STH1 уже заездили =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nosth1.png

 

И что в этом плохого, если игра получится хорошо портированной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любишь ты отстаивать права Соникоиндустрии. Иногда кажется что только ради этого и заходишь. =) Сам не то что бы против, но видел видео сего чуда, и ничего хорошего не заметил. Просто первый Соник с неудобным тачевым управлением. И вообще эту игру выпустили на что только можно, для меня это событие вообще не имеет никакого значения, я в первого Соника редко играю, да и его очередная реинкарнация на что попало меня не интересует. Лучше бы уже побыстрее анонсировали что-то новое, а то народ бесится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше бы уже побыстрее анонсировали что-то новое, а то народ бесится.

А кто-то вообще забивает на ежа =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любишь ты отстаивать права Соникоиндустрии. Иногда кажется что только ради этого и заходишь. =) Сам не то что бы против, но видел видео сего чуда, и ничего хорошего не заметил. Просто первый Соник с неудобным тачевым управлением. И вообще эту игру выпустили на что только можно, для меня это событие вообще не имеет никакого значения, я в первого Соника редко играю, да и его очередная реинкарнация на что попало меня не интересует. Лучше бы уже побыстрее анонсировали что-то новое, а то народ бесится.

 

Ну отчего ж? =) Там у них мультитач, понимаш.) так что не так уж и неудобно...

 

И ваще эдакая вещь была выпущена не для нас, соникофанов, которые знают как и на чём можно запустить ежа, а для тех кто когда там слышал и даже пару раз играл в Соника.

Изменено пользователем Artemes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хреновый порт, хреновый. Может в апдейтах поправят, если совесть есть.

 

upd. Ладно, средний. J2ME был куда ужаснее. Ну а вообще что тут дивиться: хотят срубить бабла в аппсторе, благо это может сейчас любой быдлокодер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любишь ты отстаивать права Соникоиндустрии. Иногда кажется что только ради этого и заходишь. =) Сам не то что бы против, но видел видео сего чуда, и ничего хорошего не заметил. Просто первый Соник с неудобным тачевым управлением. И вообще эту игру выпустили на что только можно, для меня это событие вообще не имеет никакого значения, я в первого Соника редко играю, да и его очередная реинкарнация на что попало меня не интересует. Лучше бы уже побыстрее анонсировали что-то новое, а то народ бесится.

 

Если кто-то бесится - это их проблемы. А я в самом деле не вижу ничего плохого в портировании, если оно будет хорошим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я в самом деле не вижу ничего плохого в портировании, если оно будет хорошим.

Единственный тестер (а Арти далеко не критик) сказал что порт - фуфло. Суди сам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отоспался.

 

Порт местами подтормаживает, что сказывается прежде всего на музыке, скорость которой может приупасть. Фреймрейт по мне нормальный.

В ru_sonic кто-кто писал в камментах, что ему понравилось управление и порт вообще ничо вполне.

 

Как по мне — классические модели управления под тачскрин не подходят абсолютно. Больше ли они виртуальный джойстик сделай или меньше, я не могу играть, не чувствуя джойстика и отдачи от своих нажатий. Если в Вульфенштайн так ещё можно побегать, то соник быстроват.

 

Вообще, если вы достаточно терпеливы, чтобы справиться с управлением, то играть будет вполне можно.

 

Мне порт не нравится тем, что они явно очень торопились. Менюшечка аляпистая, падения фреймрейта при загрузке этапов им впадлу устранять было. Складывается печатление, что это не порт, а тупо эмулятор с ромом за 6$. И главное — впадлу подумать над возможностями платформы и сделать Соника, в которого бы на ней было приятно играть не потому, что это соник, а потому что игра крутая.

 

Модель управления с джойстиком и кнопками не подходит для айфона. Не подходит. Не побоявшиеся экспериментов студии гребут горы бабла, потому что смогли правильно использовать мультитач и акселерометр. А Сега как обычно фейлит. И это грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У одного нашего одноклассника откуда-то появилось это, и я сумел поиграть. И даже героически дошел до второго акта Гринхилла (гамовер на Грине. К летящим помидорам готов). В общем-то согласен с Арти. :)

 

З.Ы. Они, !@#$, опять не сохранили код на выбор уровня и sound test, ^%&*!!!

Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

arty, Вопрос другой - будет ли нам играть ИНТЕРЕСНО? У меня лично желание играть в Соника 1 отпадает к моменту начала зоны лабиринта... Хотя это уже личное дело каждого :)

В любом случае - идея стара как мир и не оригинальна. Подожду Анлишеда на мобильные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Складывается печатление, что это не порт, а тупо эмулятор с ромом за 6$.

Что-то мне это напоминает...

It's 100% emulated. I looked inside the app archive, and it contains a file called "rom.bin". Tested it in Kega Fusion and low and behold it ran no worries XD.

Алсо, посмотрев видео, управление тачпадом мне напомнило управление Sonic 1 мышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сега вообще обленилась, хотя если-б туда добавили ещё пару зон, я бы игру-бы с радостью поиграл sv:drop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я впервые именно на iPhone всю игру прошел без сейвов и даже не истратив ни одного continue. Правда, собрал всего два изумруда хаоса, но в этой версии, вроде, тоже должно быть только шесть изумрудов и меняется только концовка? Прошел на одном дыхании может оттого, что переиграл на iPhone в различные активные игры, а особенно в Dance Dance Revolution S. Хотя с другой стороны, давно я не играл в старого доброго Соника =) Вообще ничего ужасного в управлении с тачскрина не вижу, все удобно, никаких левых нажатий или непопадании по кнопкам. Нормальный порт, в русском App Store игра умудрилась попасть на пятое место (!!!) на момент написания поста, четыре отзыва, сейчас рейтинг у игры 5 звезд из 5.

Конечно, хотелось бы чего-нибудь новенького, посмотрим на Sonic Unleashed, когда выйдет sv:drop:

Updated: Sonic The Hedgehog в русском App Store поднялся на четвертое место.

Updated 2: И снова опустился на пятое место в борьбе с игрой совсем другого класса, которых объединяет только одно - скорость. Это NFS Undercover. Мне стало интересно, кто вылетит первым из Топ-5 0_o

Изменено пользователем OmKol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Updated 3: Но никуда Соник вылетать не собирается - он снова обогнал NFSU и занял аж третье место в App Store, имея в активе семь обзоров и средний рейтинг 5 звезд из 5. Займет ли он первое место - ведь по сути ему осталось обогнать две казуалки? =)

Изменено пользователем OmKol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то мне это напоминает...

 

Алсо, посмотрев видео, управление тачпадом мне напомнило управление Sonic 1 мышкой.

Да, чуваки уже пробовали подменить ром, и оно работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, чуваки уже пробовали подменить ром, и оно работало.

Работать-то работало, но кнопки для управления, кажется, не появлялись.

 

Я продолжаю утверждать, что эмуляция качественная - я еще раз попробовал запустить эмулятор genesis4iphone - такие же неиграбельные лаги, как и раньше, на STH 1, 2, 3 & Knuckles. Про отсутствие какой-либо интерполяции я вообще молчу.

 

И кстати, STH 1 для iPhone уже больше, походу, не поднимется =) 15-е место.

Изменено пользователем OmKol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто поиграл бы но нет iPhone=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Круто поиграл бы но нет iPhone=(

Что крутого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что крутого?

Согласен с РомойКрематором конечно....неужели

Это игра на ПК эмулируется гораздо лучше, чем играется на iPhon'e.

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это игра на ПК эмулируется гораздо лучше, чем играется на iPhon'e.

Ну это само собой. Речь идет о тех моментах, когда этого самого ПК рядом нет и надо убить время.

 

А еще, вы не поверите, есть люди, которые вообще понятия не имеют, что такое эмуляция игр, но хотели бы поиграть в старого доброго Соника. Наверняка на них и рассчитана игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×