Перейти к содержимому
Jelu Enhayo

Мини-фаны by Jelu

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за дичайший ап темы, но не смог удержаться, поскольку очередной микро-рассказ получился уж больно хорошим.

КОмментарии и критику в студию, пожалуйста! :)

He_s_a_Pilot.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята!Меня ваще засосало в эту тему ужасно!))))И мини-фики Джелу и появившийся фик Майка -- это просто шедевры!Ребят,я перед вами кланяюсь!^^

P.S.: Van Gogi Mайк,в начале,когда твой персонаж гулял по городу и потом когда был у\в метро это всколыхнуло мои воспоминания о книге МЕТРО 2033,которую я никак не найду времени дочитать))))Создана твоя вселенная очень качественно и не менее качественно описана))))Жду продолжения с нетерпением)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow1710 Благодарствуем.)

Ну-с, как говорится, на безрыбье и рак - рыба.

В начале, была нога. Обутая в черный осенний полуботинок с рифленой подошвой, она бесшумно появилась в дверном проеме, коснувшись густого ковролина, коим оказалась застелена комната, богато украшенная картинами самых известных художников, развешанных на бархатистых обоях карминно-красного цвета. Затем, в приятную полутень помещения, насыщенную запахом дорогих вин и недешевого табака, плавно скользнул обладатель черных брюк и черного же пальто, спадающего до колен. Последний оказался застегнут лишь на верхнюю пуговицу, открывая взглядам десятка глаз идеально-белую рубашку. Окинув взглядом ядовитого зелено-голубого цвета глаз, через практически непрозрачные черные очки, черно-желтый лис едва заметно усмехнулся, пряча улыбку в густом желтом меху. Хвостов паренька видно не было – прятал под полами плаща.

- Ааа, Майки, здравствуй, дорогой! –грузный бизнесмен, пиджак которого неприятно топорщился на животе, с притворно-ласковой улыбкой встал, неспешно подошел к лису, протянул ему ладонь.

Существо пару секунд глядело в глаза "собеседника", в коих читались плохо скрываемые алчность и злоба, после чего пожал протянутую ладонь.

- Ты как всегда молчалив, дружище, за это я тебя и люблю, –мужчина похлопал лиса по плечу, мимолетно дохнув на него практически выветрившимся перегаром.

Заметив, как паренек поморщил нос, тот наигранно-виновато хлюпнул носом, утробно хрюкнув при этом, после чего пожал плечами.

- Уж извини, как есть. Ты проходи, садись, покушай. Будешь гостем.

- Спасибо, но я не хочу есть, –наконец, заговорил паренек.

Голос у него оказался, как и всегда – приятный, спокойный, с легкой, едва заметной хрипотцой.

- Ну-у, раз не хочешь, тогда сразу к делу? – моментально похолодевший взгляд едва не пробуравил в пареньке дырку немалых размеров, да еще и с оплавленными краями.

- Да. Я отказываюсь платить вам такие деньги за аренду крошечного участка земли, – Майк невозмутимо снял очки, убрав их в нагрудный карман.

- Очень жаль. Я в тебе разочаровался… - толстяк набрал полную грудь воздуха. – Охрана!

Через мгновение, создалось такое ощущение, что на место черно-желтого комка шерсти за доли секунды поставили озлобленное взъерошенное создание с дробовиком наперевес. Раз – лис сделал шаг назад, откинув полы плаща. Два – чуть отставил левую ногу в сторону, повернув её под некоторым углом к своему телу. Три – запустил руку под пальто, через мгновение, выудив оттуда оружие. Все это произошло буквально за доли секунды. А еще через несколько резко участившихся ударов сердца, холодный ствол из вороненой стали уперся бизнесмену-оборотню в подбородок. Взгляд человека встретился с ледяным взглядом лиса, сжимающего в руках СПАС двенадцатой модели.

- Теперь это – моя собственная игра, –паренек передернул затвор, дослав патрон с тяжелой медвежьей дробью в патронник.

После чего, нажал курок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(с видимой скукой) Ну, хорошо, и о чем этот отрывок?

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не уверен, вроде намекнул, что написано чисто от балды, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не уверен, вроде намекнул, что написано чисто от балды, да.

Ну хорошо, даже если от балды, хотя смысл все равно должен быть, о чем тогда предыдущий фик? Или он тоже от балды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предыдущий имел четкий смысл - поскольку мои отрывки имеют "технический" характер, то, это был, по сути, тренинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клааас))))А мне понравилось))))Суперово описываешь))))Публика(то-есть Я) желает есчо зрелища и хлеба!^^

Там небось вся комната была запачкана мозгами бизнесмэнчика)))Эт круто)))Мне очень понравилось))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фу, какой ты кровожадный.

 

Не знаю... Банально как-то. Но исходя из слов автора фанФ больше для тренировки. Ну, ошибок я не видел, за этим к Спитфайру или Рекстону, написано хорошо. Совет, плавно переходящий в просьбу - напиши что-нибудь более длинное и сюжетное на досуге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, ошибок я не видел, за этим к Спитфайру или Рекстону

Ага! Так вот кто тут распространитель дезинформации! Ваше оправдание, товарищ Десклав? :)

Объясняю - хватит распространять слухи о том, что я якобы занимаюсь такой странной вещью, как подробная проверка грамотности. Ваш покорный слуга как будто в редакторы пока не записывался, а грамотность есть работа именно этого сословия, меня интересуют совсем другие аспекты фанфописания. Договорились? :)

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда больше ни слова про ''у тебя нет запятых'' и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда больше ни слова про ''у тебя нет запятых'' и т.д.

Это приказ или предложение? :) Отсутствие запятых - это совсем другой разговор. Ровно как и другие ошибки подобного уровня. Мне сейчас лень приводить аналогии, но надеюсь у всех нас достаточно понимания смысла критики, чтобы прикинуть, где ошибки просто немного мазолят глаза, а где делают чтение невозможным без валерьянки.

Кстати, это была просьба :) Ультиматумы попрошу ставить в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарисчи, а можно я вас довольно мягко переселю в пм? Оффтоп же получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это было ответное предложение для ''заключения сделки''. Не будь бякой, Рекстон, я просто пытался шутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Happy HELLoween!

Такой вот праздничный мини-фик, с поэтическими вставками. Идея с поэзией навеяна мюзиклом "Кошмар перед Рождеством" =3

P.S. Название фика пишется именно через "halo" (англ. "нимб").

P.P.S. Выбор персонажей обусловлен нашим скорым сожительством с этими двумя индивидуумами - думаю, мы все-таки будем неплохой командой ;3

Haloween.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда держишь марку Джелу :) Превосходный рассказ и хорошие стихи в репликах героев.

Изменено пользователем Nibelion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, новый мини-фик. На этот раз совсем мини - но отражающий важный момент в моей жизни.

Действующие лица: Разейр - это, собственно, олицетворение меня; ну и Джелу - его вы знаете, это мой главный персонаж.

Why.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я абсолютно справедливо получил то, что заслужил. Пусть и прощен, пусть и продолжаю путь, но это мой первый усвоенный урок. И, надеюсь, я не забуду его, как все прочие. Потому что третьего шанса у меня уже не будет. Думы тут ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думы тут ни к чему.

Позволь мне самому решить, что и о чем мне думать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лишь высказал свое мнение по поводу этой ситуации. А на этом, пожалуй, закончим оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у Кселосса как раз плокогубцы были для таких случаев))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×