Перейти к содержимому
FlinkTH

Todd McFarlane's Spawn

Рекомендуемые сообщения

Когда-то давно я смотрел фильм и был приятно удивлен тому, что есть еще и мультсериал. Признаюсь честно, я ожидал чего-то в духе Marvel'овских мультсериалов по комиксам (тем более что и Спаун в оригинале - комикс) или чего-нибудь навроде того, но то, что я увидел просто-напросто заставило отстыковаться мою нижнюю челюсть. Этого словами не описать...по идее такого сериала просто не может существовать в природе, потому что на Западе таким не занимаются (обычно)! Это сложно описать словами - к примеру - то что вы видели в фильме это невероятно урезанная, переделанная и вусмерть зацензуренная версия сериала (который охватывает далеко не весь сюжет комикса). Рисовка просто поражает своей детализацией, плавностью и качеством, превосходя даже аниме того времни, но это еще ладно! В первые же минуты первой серии убивают четырех человек, притом все это показано в красках. Например - что делает Человек-паук, когда хватает врага с пистолетом за руку? Правильно - отбирает пушку, связывает и оглушает чтобы сдать в полицию. Спаун же ломает руку в трех местах, засовывает пистолет человеку в рот, вышибает мозги и швыряет труп в лобовое стекло машины. Персонажи проработаны и детализированы - для каждого четко прописана мотивация и предыстория, и мало того, все они так или иначе влияют на основной сюжет, потому что там все взаимосвязано и затянуто в сложнейший узел, который по ходу повествования постепенно разматывается, но чтобы окончательно разобраться во всем придется думать и анализировать самому и это здорово - приятно порой после просмотра вдруг открыть для себя еще одну грань характера персонажа или же еще один уровень сюжета. Главный герой, отнюдь, не положительный герой - он действует только исходя из собственных побуждений, не оглядываясь ни на кого, исповедуя свои собственные понятия о морали и долге. Вместе с тем его нельзя назвать банальным или плоским эгоистом - от события к событию, из серии в серию он эволюционирует, развивается и изменяется. Иными словами - это нужно просто видеть, однако предупрежу - это сильная вещь, поэтому смотреть ее надо морально подготовившись к жестокости и неприглядности человеческих пороков! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел все три сезона, искренне пожалел что нет продолжения. Особенно понравилась история с Твичем. Кста, есть версия с замечательным переводом, представленная как полнометражка (А на самом деле только первый сезон), встречал только на кассете.

Изменено пользователем charmi01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, как фанат Спауна не могу не попросить кинуть ссылку на место (желательно не торренты, но на крайняк можно и на них) где скачать это чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, как фанат Спауна не могу не попросить кинуть ссылку на место (желательно не торренты, но на крайняк можно и на них) где скачать это чудо.

Единственное место где я увидел его не на торрентах: http://darim.info/2007/07/24/vyrodok_123__...999_dvdrip.html (нужна регистрация).

По теме, не так давно увидел эту тему, и вспомнил про то, что этот мультфильм у меня был на кассете в детстве (но я тогда я конечно не понимал о чём там говорят и прочее), и решил посмотреть его ещё раз (спасибо Адутмульту), и после просмотра этого мультфильма стал фанатом этого персонажа и его вселенной (мне ещё понравились Клоун, с детективами). Теперь я принялся за комиксы, посвященные этому персонажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое обоим.

Кстати говоря, я считаю Спауна - одним из самых колоритных героев. Если проводить аналогию с марвеловскими, на ум приходит только Дэдпул, да и тот слегка безумен, в отличие от мрачного и решительного Спауна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого) Ну наконец-то появились родственные души! =) Я вот тоже докачал все комиксы и потихоньку читаю - местами даже лучше сериала! Вещей, способных сравниться со Спауном вообще совсем немного (кстати я тоже вспомниал Дэдпула!=)). Разве что недавно открыл для себя Хранителей - теперь тяну комикс - буду сравнивать ощущения. Кстати вроде бы игра еще есть но я так до нее и не добрался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если проводить аналогию с марвеловскими, на ум приходит только Дэдпул, да и тот слегка безумен, в отличие от мрачного и решительного Спауна.

Есть там малоизвестный герой Nightwatch, он вроде бы похож.

Я вот тоже докачал все комиксы и потихоньку читаю - местами даже лучше сериала!

Но и местами и сериал лучше комиксов (к примеру история с убийцей детей Билли (фамилию запамятовал) намного лучше раскрыта и показана в сериале (и атмосфера как раз получилась более зловещей))

А вообще, если повспоминать героев с подобным типажом, то из более-менее известных вспоминается только Даркнесс.

Изменено пользователем DELMORT DEMIAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходит по интернету скин спауна для GTA SA, замечательного качества... Вот только найти почти нереально. Но ведь можно. =) Как счастливый обладатель могу сказать что с таким скином играть довольно весело.

ac1a3ad0dafc.jpg

К сожалению архива с полным набором скинов у меня нет, но могу предоставить то что установлено сейчас.

http://ifolder.ru/11675585 - ссылка на скачивание player.img, что в папке с GTA SA.

http://ifolder.ru/11675678 - cсылка на скачивание 100% сохранения, с выбранной одеждой.

 

Вынужден предупредить что скин не идеален, в моей версии отсутствует цепь, и воспользовавшись им вы сможете одевать далеко не всю одежду, так что лучше сохраните файл player.img

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати говоря, впервые я про Спауна узнал не из фильма - а из игрушки-файтинга (хотя там "как бэ" файтинг - надо бегать по средних размеров локации и УБИВАТЬ >=D ) на Дримкаст. Супер-весчь! Особенно запомнился чувак с горящей башкой, который за овер9000 энергии превращается в "Dark Inferno" - огромного огненного голема, выносящего все в пределах видимости и невидимости. (а еще запомнилось, как этот чувак при сильном ударе (правый шифт =) ) говорил нечто вроде "Уащия Мощь!", которое тогда трактовалось мной как "Ну ваще мощь!" =3)

Также присутствовали множество персонажей, которых не было в фильме: Грейс, детектив Макс (очень прикольный тип - закладывает мощный 3-хсекундный динамит и когда мало жизней краснеет и очень быстро бегает) и многие другие. Как я теперь понимаю, это все персонажи комиксов и сериала?

п.с. А игра так и называется: Spawn.

Изменено пользователем Jelu Echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати говоря, после лурканья в нэте обнаружилось, что игр по Спауну не так уж и мало - есть Спаун на SNES, на первый Плэйстэйшн, упомянутый Jelu на Дримкаст и даже на первый X-бокс имеется. Последний потестить не удастся, к сожалению, но вот отыскать и запустить игры для PS1 и Дримы на эмуляторах думаю стоит! Займусь в ближайшее время, в случае успеха - отрапортую)

 

charmi01: Шикарный скин - надо будет опробовать...если б еще можно было цепями народ на куски рвать, то была б вообще сказка! Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже докачал все комиксы и потихоньку читаю - местами даже лучше сериала!

Случайно не осталось ссылки? А то я не могу выдержать длительных поисков в интернете с прошлой недели, а почитать хотелось бы.

 

ОЛОЛО, 2х2 показывают спауна... Кто видел - расскажите. Ибо желание не портить впечатление о мульте не даёт мне посмотреть наверняка зацензуренную и побитую переводом версию. Даже кассета фирмы СОЮЗ, готов поспорить, лучше.

 

P.S.: единственное что мне не нравится в стандартном переводе с гнусавым голосом - термин выродок. Уж лучше отродье (ибо hellspawn - дьявольское отродье).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яро зафанател я со Спауна после выхода фильма по нему,но не подозревал о существовании сериала пока недавно не наткнулся на него на канале 2х2 ... Смотрю по возможности( не всегда но как можно чаще) и понимаю что это просто нечто потрясающее!Благодарю за ссылку на меил с сериями,теперь хоть посмотрю пропущеные серии:) огромное спасибо вам за это:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×