Перейти к содержимому
FlinkTH

Black Adder

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что с Роуэном Аткинсоном никого знакомить не надо! ^^* Все мы знаем его не иначе как "Мистер Бин"! Однако у него есть и другие работы, которые ни в чем не уступают сериалу и Фильмам про Мистера Бина, одним из примеров является сериал под названием Black Adder (Черная гадюка). Стоит отметить что этот сериал состоит из нескольких "минисериалов", расположенных в хронологическом порядке, но все они связаны набором главных героев, имеющих сходные имена и характеры. Все начинается в средневековой Англии, во времена крестовых походов. Эта часть сериала тонко иронизирует над образом жизни и менталитетом того времени. Подается нам это через потуги лишенного наследства младшего сына короля доказать всем что он гораздо более достоит быть королем, нежели его брат. Его совершенные в своей абсурдности планы ведут его от провала к провалу, однако Аткинсон остается нподражаем в своей упорности и стойкости, что не может не вызывать симпатию к главному герою. Вторая часть повествует о периоде нового времени - того отрезка мировой истории, когда Англия владела половиной земного шара. В этот временной промежуток персонаж Аткинсона работает дворецким у наследного принца, пытаясь сделать хоть какую-то карьеру, помогая своему работодателю избежать множества проблем, зачастую даже спасая ему жизнь. На у последняя часть сериала повествует о временах первой мировой войны, а действие разворачивается в окопах и блиндажах линии фронта, где Аткинсон выступает в роли капитана вооруженных сил Англии, у которого очень остро развит инстинкт самосохранения,подпитываемый эгоизмом и значительной долей сомодовольства вперемешку я природным ехидством. Я нарочно не стал приводить примеры - английский юмор вещь тонкая и специфическая, нужно видуть мимику, жесты, подмечать интонации и держать в памяти предшествовавшие события и так далее. Каждый сериал - это минишедевр, высмеивающий клише и пародирующий свою эпоху, хотя нужно отметить - из сериалов можно почерпнуть очень неплохой (для комедии, конечно) объем исторических знаний.

Вчелом сердечно рекомендую сериал всем поклонникам Мистера Бина, английского юмора и истории! Ну а если вы уже смотрели "Черную Гадюку" - то делитесь впечатлениями, думаю что они, зачастую, будут весьма разнообразными! ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогу ссылочками на сериал (правда, я не знаю, на каком языке - не вчитывался в предлагаемое. Знаю, что линки рабочие) : http://atkinson.fastbb.ru/?0-4 . Там в темах, в первых постах, увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×