Перейти к содержимому
Shtoporr

Bomberman

Рекомендуемые сообщения

Bomberman Jetters - это аниме, сделанное на основе, конечно же игры про Бомбермена. А потом по этому аниме выпустили несколько игр)). Главные герои - Бомбермен (слегка видоизменен - он приобрел более круглые очертания),

Белый Бомбер (Бомбермен в плаще и шлеме), Бомбермен Макс (черный Бомбермен в скафандре), Доктор Эйн и их ручные зверьки Карабоны. Бомбермен и его экспедиция летают в космосе, сражаются с врагами - это все враги из предыдущих игр. Бомбер Гром, Бомбер Мермайд, и прочие.

Вот картинка к этому аниме:

post-534-1203710802_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фигня какая-то... :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя на это только один ответ? Фигня? Ты даже в игру не играл, значит. Это же главный закон манги - если она успешна, по ней делают аниме. По Бомберу манги не делали, но аниме-сериал выпущен, потому что игры - рулз.

 

Если ты имеешь в виду странного персонажа (-жей) на картинке, то тем более ... ... это же Бомбермен самолично,

обитатель планеты Бомбер, где живут такие же как он...люди? Бомбермены обладают способностью материализовать

бомбы, и метать их во врагов. Мастера бомберы - Бомбер Гром, Бомбер Ганрок, Бомбер Мермайд и т.д - отличаются по внешнему виду и способностям от своих сородичей, т.к. они занимают высшую позицию. Каждый из них владеет своими

особыми бомбами и магией и появлялся в отдельных эпизодах аниме ("Electric Thunder Bomber!", "Glamorous Bomber Mermaid"). Также, существуют Бомбермен по имени Макс, который работает отдельно от команды, на базе Доктора Эйна.

Макс облачен в черный костюм, красный плащ и шлем с гребнем. Он сражается против Муджо, лидера банды бандитов Hige Hige. Он, Муджо и его пешки также появляются в аниме (Man of mystery, Max, "Max and White Bomber", "Reviving MAX!"). И наконец доктор и Карабоны (иногда их называют Чарабомы) - Доктор Эйн, также человек, он всегда находится на базе. В основном, герои аниме и игры всегда видят его только на экране, когда возникает критическая ситуация или очередная миссия. Также он использует телепортер Карабон, чтобы транспортировать зверьков к Бомбермену или от него. Карабоны используют свои способности, чтобы помогать Бомберу выпутываться из трудностей.

Соединив два Карабона, Доктор получает нового, более мощного.

Вот и все, надеюсь мой ввод в сюжет аниме+небольшой проезд по игровому сторилайну не слишком утомил читающих. Потому что рассказывать весь сюжет (52 эпизода! 4 сериала продолжения!)

 

Так что...сами решайте, фигня аль нет. Я уже все рассказал.

Изменено пользователем Shtoporr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааа, Бомбэрмэн Джеттерс! Обожаю, сериал хоть и слишком ржачный, но эта ржачность оправдывается тем, что они высмеивают штампы других аниме. В конце концов, это сенен, иначе бы подобных шуток не было.

Хотя инога раздражает глупость Широбона, но все-таки он ж ребенок. Шоут очень раздражительна, типичная Лина Инверс. Меня оосбенно радует момент, когда Широбон всех достал хвастанием про то, что у него 2 Бомб-Звезды и Шоут сзади так кулаком помахивает и говорит: Так сколько у тебя звезд?

А Шоджо так вообще фаворит, более оригинального нехорошего персонажа я еще не видел. Его диалог с двойником Мождо меня вообще убил, это нужно слышать на их языке:

- Ты кто?! Я гланвый коммандир Хиге-Хиге, Моджо!

- Я коммандир взвода Шоджо.

- Пф...

- Что?

- Ты коммандир взвода, я главный коммандир, я босс! Ты подчиненный! МВАХАХА!!!

- Проклятье!

Короче очень интересный сериал, хотя некоторые герои изрядно глупят, в основном Широбон. И главной нормальный сериал по Бомбэрмену, не то что тот 90-х.

Изменено пользователем Dragol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно нормальный)) А тот, первый вроде бы вообще не аниме а просто мультик. После него было какое-то аниме, там Бомбер был как Гандам, и еще три продолжения - полная чушь.

А Дарк Бомберы в конце сериала шоу устроили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,очень не обычное аниме наверно.....Но игру я очень люблю))) И не имею ничего против аниме,хотя это и странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что странного? Делают же аниме по манге, а потом игры по аниме, так почему бы не сделать аниме по игре?

Но Бомбер жжот)) Вернее взрывает) Особенно радует, когда появляются персонажи, которых ты встретил в играх.

Я впервые увидел превью к этому аниме в 2002 году на сайте Hudson Soft (авторы игры), ничего не понял (все на японском же), мне не понравился новый образ - я думал, он и в играх таким будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×