Перейти к содержимому

artyfarty

Глоб. модераторы
  • Публикации

    2 106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3
  • Время онлайн

    19мин 18сек

Сообщения, опубликованные пользователем artyfarty


  1.  

     

    Почему бы не сделать систему автобана после ухода в -10? Таким образом можно будет значительно облегчить жизнь модерам, повысить скорость реакции комьюнити на откровенный трэш и вообще организовать эдакую гражданскую самооборону.
     

     

    В нашем сообществе очень много мелких сплоченных компашек. Преценденты «друзья, а давайте минусовать вот его» уже были. Если минуса поимеют реальную силу, то по сути это будет выдача всем подряд огромной власти (да к тому же это кнут без пряника).

     

    Ну и кроме того, я вижу огромный плюс в том, что сейчас минуса не имеют никакой силы, и можно от души хохотать над всеми, кому до них есть хоть какое-то дело.

    • Лайк 1

  2. Не знаю, почему его в конечном счёте закрыли, но я бы с удовольствием захотел снова видеть здесь CIS.FM. =) Вчера наткнулся на эту старинную тему и поностальгировал: крутили классную музыку, вели самый настоящий эфир, юзеры там тоже фигурировали. Отлично помню, как обо мне высказались как об обладателе самого дурацкого ника ещё в далёком 2008 :D

     

    Короче говоря, было бы интересно запустить этот проект снова, потому что у нас для этого есть все условия. :) Я и сам даже не против быть ведущим, только нужно тщательно обдумать программу и т.п. Ставить музыку-то проблем нет.

    Ну так а кто мешает? Запустить icecast очень просто, по-моему там почти ничего не нужно настраивать. Не исключено кстати что он до сих пор блин запущен у Вэриена.

     

    А чтобы броадкастить нужно всего-то приобрести SAM Broadcaster, он очень интуитивен.

     

    Ну а чтобы движуха началась, надо чтобы движуха началась :3


  3. Предлагаю ввести незначительное ограничение на пользователей, которые имеют малое количество сообщений на форуме (до 3 хотя бы). Ограничение заключается в запрете на размещение постов в подфорумах "Специализированные разделы", "Просто болтовня" и "Другие разделы". Это форум в первую очередь про Соника, а не по ГТА и другим играм. Так пусть зарегистрированный пользователь для начала проявит хоть какой-то интерес к Сонику или клубу SonicCIS, а потом уже обсуждает другие игры, фильмы, книги на сониковском форуме...

    + это предотвратит в каком-то роде спам от ботов у указанных подфорумах.

    Это лишь мое предложение.

    P.S. Если это возможно конечно.

    Возмутительно! Огродимся! Ишь, тут про свои ГТА разговорились!

    • Лайк 1

  4. О, СА2.... С одной стороны, некоторое время назад, когда я после некоторого перерыва сел перепроходить вышедшую наконец са2 на ПК, я ужаснулся немного подзабытому ужасному качеству катсцен и общей глуповатости сюжета. 

     

    С другой стороны, прошли годы, моё увлечение Соником уже мягко говоря не то, а к СА2 я возвращаюсь и возвращаюсь. И черт возьми, мне нравится в ней всё — каждый уровень, каждый босс, каждый персонаж. Ну, кроме картинга. Я могу пробежать уровень просто чтобы расслабиться, я всегда готов поучаствовать в чемпе, я до сих пор помню многие секреты и шорткаты. Я до сих пор испытываю дикий кайф, проносясь по файнал рашу... Никакая другая игра по Сонику мне так не полюбилась, чтобы перепроходить её сто тыщ раз.

     

    СА1 — просто хорошая игра. В ней довольно много недостатков, но у меня с неё всё началось, так что для неё всегда будет место в моём сердце, вот :)

    • Лайк 3
    • Дизлайк 1

  5. Сикрет рингс не имеет смысла портировать. Игра специально затачивалась для виимоута. 

    Я настроил в долфине мэппинг кнопок х360 на действия вимоутом — кнопок хватает. Даже вполне себе прикольно получилось, но ряд вещей конечно получился косячным. (я бы настоящим вимоутом на долфине играл, но почему-то у долфина именно что в рингсах проблема с инпут лагом от тру вимоута, хоуминг запаздывает сильно).

     

    Так что вполне можно портировать было бы. Я бы с удовольствием поиграл. Другое дело, что от порта рингсов хотелось бы еще переработку пролога и вообще механизма продвижения по сюжету, а то навтыкали миссий чтобы play time накрутить.... 

     

    Ну и анлишед опять же, отличная игра.

    • Лайк 1

  6.  

    О, а что там случилось? :)

     

    Вэр заказал себе, ему прислали почтой. Таможня сделала пропил в упаковке болгарочкой. Я дополнил пост ссылкой на единственное фото, которое нашел. Наиболее интересный кусок данной истории в том, что пропил дошел до GD-ROM и он не читался. Мы тогда предположили, что дырки недостаточно, чтобы повредить данные (на фото это видно), значит просто сбился баланс блина. Сделали надпил с другой стороны. Напильником. И это сработало.

    • Лайк 1

  7. Моя Lost World чуть ли не последний раз была запущена на Соникконе :)

     

    Не прошел. Ощущения примерно как у писавших выше.

     

     

     

    Сложность в игре - это никакая не сложность. Игра на самом деле лёгкая, но она становится искусственно сложной из-за кривой механики, которая временами работает через одно место, не всегда слушающегося управления, тугой физики и хренового геймдизайна.

     

     

    Забавно то, что примерно то же самое можно сказать про СА2, только СА2 я обожаю, а тут вот как-то вообще никаких эмоций. Я от соник дешей и раннерсов больше удовольствия получал наверное.

     

    Ну и вкину 5 копеек про пиратство. Пиратство у нас всегда запрещалось правилами, и новой и старой редакцией. Да, у нас все распрекрасно можно было скачать, пока у нас не было особого выбора — то есть до Стима. Даже если в России и можно было купить Dreamcast, оригинал игры уже нет, только коллекционеры заказывали. И даже это было нелегко (вэриен_и_надпиленный_таможней_са2_анниверсари_эдишн.jpg). Можно понять многое, но не пиратство свежих релизов стима, которые ну реально может купить каждый, это не 4килорубля за игру на ПС4.

     

    Я пека версию куплю на какой-нибудь распродаже когда-нибудь, наверное.

    • Лайк 1

  8. Поиграл на iOS немножечко — в целом всё вроде качественно сделано. Персонаж показался более отзывчивым, чем в первом дешэ, анимации переходят поаккуратнее, jump cancel все еще есть, навязчивых всплывашек не так много как в раннерсах. Графоне приятный.

     

    Возмущаться моделями бумовских персонажей смысла нет — на них некогда смотреть когда бежишь :) Хотя меня они в любом случае устраивают.

     

    Буду ли прям вот играть — пока не знаю, мне первого деша хватило. Интересно, будут ли в этом такие же приколы с "подстраивающейся" сложностью генерируемых уровней.


  9. не говоря уже о том, чтобы какую-нибудь информацию быстро найти спустя год.

    Предлагаю упражнение :) Засеки время и попробуй найти на форуме:

    • Как вырастить чао хаоса?
    • Как найти ту штуку чтоб дышать наклзом? (или, более обще, как пройти aquatic mine??7)
    • Как собрать изумруды в Sonic Advance 2?

  10. Во-первых это два сервера, бекапящие друг друга. Сервер непосредственно соникмира сейчас загружен только процентов на 30 по диску и имеет большой запас по производительности. Я хотел бы думать о ужимании места и переносе только в случае, если все реально будет плохо.

    Не убедительно. Мощности сервера не должны простаивать – это же выброс денег. Задуматься о затягивании пояса стоило еще очень давно, тогда проект был бы в небольшом плюсе, и сейчас мог бы спокойно на этот плюс себе дальше поживать. 90 евро – ну очень это дохрена для IPB, а бэкапчики можно и подешевле организовать, а не целым вторым сервером – да хоть в S3 их лить, хоть себе на диск, хоть вообще не делать.

     

    Один только перенос соникмира со старого сервера на новый очень сильно его ускорил в свое время, это не хотелось бы терять.

    Мне кажется, низкое время отклика и высокая доступность форума в интернете не стоят таких денег. Не каждый заметит разницу между 100мс и 700мс, а если форум о боже упадёт на денек – земля не треснет, врата в аншлаг не откроются. То есть достичь таких неплохих для форума показателей безусловно прикольно и увлекательно, но не имеет никакого смысла, поскольку его высокая доступность никак не коррелирует с его прибыльностью.

     

     

    в РФ реально закручивают гайки интернетам в последнее время.

    Ну это уже какой-то "неуловимый Джо". Кому нафиг понадобится закрывать группу с Сонике. И уж тем более, кто пойдёт в tor/i2p чтобы зайти на соник-мир.

  11. Хз, как это реально работает, но сколько примерно может набраться зелёных, если раз в месяц/неделю собираться народом и тыкать по форумской рекламе? Отключив перед этим всякие адблокеры, конечно.

    За это следует бан в рекламной системе с невозможностью вывести заработанное.


  12. Морально я с Вэром — на голом энтузиазме можно уехать далеко, но рано или поздно он всё-таки закончится. А деньгами в мире Соника, как я уже ныл, не пахнет: официальной поддержки не допросишься, среди российских дистрибьюторов тоже особо неоткуда взяться интересу. Ну а с фанатов в силу среднего возраста тоже много не спросишь. А делать что-то, когда в перспективе одни убытки, очень грустно и неохота.

     

    Во многом виной всему техническая база — ведь именно то что это портал сам в себе с кучей сервисов (файлы, галерея, сообщения, микроблоги) и делает его таким дорогим в содержании, когда сейчас то же самое можно получить с вконтакта совершенно бесплатно. Но, кто ж мог представить такое будущее тогда?) Мне кажется, у форума будущего нет. Но хоронить его рука конечно мало у кого подымется.

     

    Свои проекты, которые загнулись, я похоронил, и особо не сожалею. Воспоминания, которые они подарили мне и остальным, никуда не делись, в конце концов. Но они поскромнее были :)

     

     

     

     

    90 евро в месяц это что-то как-то оглушительно много. Я наслышан о весе базы с соникмиром, но всё же считаю что его вполне можно ужать до какогонить более скромного инстанса DO или амазона со штатными бэкапами. Особенно если перестроить базу, грохнув всякие тапки, корзину, спам итд. Даже если скорость просядет, я думаю всем похрен будет.

     

    Модель подписок осложняется тем что что для подписки где-то должны храниться данные карты (на св или у какогонить партнёра-шмартнёра), это уже не киви-кошелек прикрутить, а посложнее будет. Нормально отбить 90 евро в месяц? Ну, это же опять голый энтузиазм — выиграет какое-то время, но жить так всё время не выйдет.


  13. LoL реклама вместо дохлых лягушек, не самое удачное решение которое они могли придумать. Тем более что к устаревшим постам с мёртвыми картинками полезут максимум полтора олдфага или некропостер в лучшем случае, а остальные предпочтут следить за свежими новостями, что-бы оставаться в теме.

    А вообще, я тоже люблю читать старые темы ради истории, но всё равно много ли таких как я во всём интернете?

     

    По-моему это вполне удачное злодейское решение, учитывая обилие картинок с шака в подписях.


  14. Нет, они были взяты из игры, максимум, что переделывается вручную заново - это коллизии. )

    И объекты выгружены? Это хорошо. Непонятно просто, почему в видео с кингдом вэлли заявляется что дальше недоделано. Если бы это была автоматизированная выгрузка, уровень бы просто запустился на новом двигле.


  15. Кстати о фонариках — я бы советовал прикупить фонарь на лоб — вы боготворить его потом будете, когда захотите ночью в "уборную" сходить, палатку в темноте поставить, да и дома он потом вам сто раз пригодится лазить по темным углам двумя руками.


    И кстати, как правильно пить.


  16. ... и он ничем не будет принципиально отличаться от дефолтного IPBшного скина, если серьезно посмотреть. :) И наверное, это к лучшему.

    Чтд! Рюшечки в топку :)

     

    Но ломаная линия – очень по-сониковски и в то же время чистенько. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×