Перейти к содержимому

Ралзей

Пользователи
  • Публикации

    1 989
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    47

Ответы в профилях, опубликованные пользователем Ралзей

  1. Зайдя на Соник Мир в форум, чтобы разложить всё по категориям, разделам, полочкам, я, как бы это мягко сказать. охренел. Такого бардака сваленных в кучу тем я не видел нигде. И не надо говорить, что большой форум отпугнёт людей, нифига. тот же рутрекер огромный и весь распределён по тематикам, что успешно помогает ему существовать. В общем я наберусь. конечно, терпения. Но это писец. Там вообще хоть задумывался про сортировку тем? Такое ощущение, что там конь не валялся...

    1. Ралзей

      Ралзей

      Да при чём тут ВК? Не знаю, что там в ВК, захожу туда только когда у кого-то вылетает Телега. Х)

    2. (Просмотреть 8 других ответов на этот статус)

  2. Зайдя на Соник Мир в форум, чтобы разложить всё по категориям, разделам, полочкам, я, как бы это мягко сказать. охренел. Такого бардака сваленных в кучу тем я не видел нигде. И не надо говорить, что большой форум отпугнёт людей, нифига. тот же рутрекер огромный и весь распределён по тематикам, что успешно помогает ему существовать. В общем я наберусь. конечно, терпения. Но это писец. Там вообще хоть задумывался про сортировку тем? Такое ощущение, что там конь не валялся...

    1. Ралзей

      Ралзей

      ВКонтакте я сам не сижу, зачем? Х)

      Ну пардон, если есть с кем-то общаться, то ладно, мне казалось, сюда ходят разве что вяло чекнуть что-нибудь.

    2. (Просмотреть 8 других ответов на этот статус)

  3. Зайдя на Соник Мир в форум, чтобы разложить всё по категориям, разделам, полочкам, я, как бы это мягко сказать. охренел. Такого бардака сваленных в кучу тем я не видел нигде. И не надо говорить, что большой форум отпугнёт людей, нифига. тот же рутрекер огромный и весь распределён по тематикам, что успешно помогает ему существовать. В общем я наберусь. конечно, терпения. Но это писец. Там вообще хоть задумывался про сортировку тем? Такое ощущение, что там конь не валялся...

    1. Ралзей

      Ралзей

      Перефразируя Пайтонов…

      Он не чахнет! Он скончался! Это более не форум! Он прекратил существование! Он угас и отправился к Создателю. Это жмур. Лишённый жизни, он покоится с миром. Если бы вы его не прибили к жердочке, он бы лежал в земле. Его обменные процессы стали историей! Он — сломаная ветвь! Он сыграл в ящик, прервал нить жизни, опустил занавес и присоединился к чёртову невидимому хору! ЭТО ЭКС-ФОРУМ.

       

      Вы могли бы дать форуму красиво уйти. Но нет, вы обрекли его на медленное молчаливое гниение. А если уж вы дали ему жизнь, могли бы как-то привлечь народ. У вас вон была готовая Синяя Арена — хоть бы устроили чемпионат, или я не знаю, что-нибудь ещё. Да вы упустили момент хайпа, когда на форум ходили люди, теперь уж поздно.

      Вместо того чтобы реанимировать умирающего, вы думаете, как бы поставить труп на полочке, чтобы все подумали, что он живой, да ещё пытаетесь поставить его красиво, по правилам хореографии, как будто кому-то с этого будет польза, хотя на самом деле одни затруднения. Закопайте стюардессу.

    2. (Просмотреть 8 других ответов на этот статус)

  4. Лол, так оно живое? Ну ок... Только нафига я писал тот красивый прощальный статус? :\ 

    Ладно, сейчас я уже просто напишу пока, потому как вряд ли еще когда-нибудь сюда вернусь (либо это произойдет через пару лет, хз).

    1. Ралзей

      Ралзей

      Ну а когда ещё написать этому сайту красивую прощальную речь? А то затухнет ещё лет через четыре, и никто и не обратит внимание, а так - яркое событие, обратили внимание, и написали. Х)

    2. (Просмотреть 4 других ответа на этот статус)

  5. Кнюклза разбанили, Кристаллайза забанили. Мировой баланс соблюдён.

  6. "Кнютт" звучит как "Шнюкк". Не примите за оскорбление, окей?))

    1. Ралзей

      Ралзей

      Если будешь неадекватной - я буду неадекватным с тобой! XD

      image.png.f6aab2387ea13cbabecb77b91e00493e.png

      (Ну это я так, понятно что не будешь. Х) )

    2. (Просмотреть 15 других ответов на этот статус)

  7. "Кнютт" звучит как "Шнюкк". Не примите за оскорбление, окей?))

  8. "Кнютт" звучит как "Шнюкк". Не примите за оскорбление, окей?))

  9. "Кнютт" звучит как "Шнюкк". Не примите за оскорбление, окей?))

    1. Ралзей

      Ралзей

      Аа. Сделал. Но всё равно на аватарке пусть будет Кузя. Х)

    2. (Просмотреть 15 других ответов на этот статус)

  10. "Кнютт" звучит как "Шнюкк". Не примите за оскорбление, окей?))

    1. Ралзей

      Ралзей

      (Что смешно - тян у меня уже есть, и Пряником кличут её друга. А вообще, к Кнютту прилагается малышка Скрютт. А вообще, я давно уже не хочу этот ник. Х) )

    2. (Просмотреть 15 других ответов на этот статус)

  11. Вот уж нифига себе, думал, "все, залогинюсь и перестану из оффлайна читать, ибо забанен" - а тут нате 0.0

  12. "ВФЫ", праздник кончился)))))))

     

    вфывфывфыфвый.png

  13. Я пришёл сюда ещё мальчишкой-школьником, сейчас я студент. ЦИС был первым моим пристанищем в большой и безграничной сети. Крупнейший русскоязычный ресурс по моему любимому сеттингу, он переживал свои золотые годы. Ну, или бронзовые. Я восторгался многими людьми здесь. Самым поразительным для меня был, пожалуй, Квитрон со своими легендарными длиннопостами.
    Я также восторгался миром, созданным им и его друзьями, мир KR-Watch и Kvitron Saga. Начался как очередной сониковский фан-сеттинг, но в итоге он стал удивительно независимым в своём повествовании. Как ни странно, я, в некотором роде, это повторил. Уверен, моё присутствие было заметно в топике TAPO4NYE VOYNY.

    Но, к сожалению, ничто не вечно, как бы мне ни хотелось, нам всем ни хотелось. Пал SF21 - больше я не мог поиграть в игры, которые были там представлены, найти фики, которые я читал; пал sonic-planet.ru - больше я не мог прочесть и насладиться различными мирами, столь разными и порой захватывающими, все разработаны фанатами синего ежа и имели определённый шарм; пал kvitron.narod2.ru - больше я не мог прочесть информацию о моём любимом из фанатских творений и сохранить её - к этому моменту я уже понимал, к чему всё идёт...

    Теперь падает ЦИС - главным оплот, мой первый дом в сети, истоки моей собственной вселенной и место, без которого моя жизнь была бы совершенно иной.
    Конечно, я упорхнул из "родительского гнезда", но время от времени я сюда возвращаюсь, вспоминая о былом - больше я не смогу этого сделать. И я не смогу сохранить всё, что мне нужно с сайта - потому что мне нужно всё.

    Боль, печаль, тоска... Но ЦИС вряд ли будет забыт. Мной ли, другими ли, на чьи жизни он повлиял, даже если они уже покинули его.
    Sayonara, Sonic CIS.

    1. Ралзей

      Ралзей

      С последней фразы — до слёз.

  14. Вот так оно было 11 лет назад...

    SSHMSx3.thumb.png.38b4fa3e78a602bc0c2104ea43f8ddde.png

  15. Ну что ж, и я напишу, что ЦИС значил для меня.

    Поскольку я инвалид-колясочник, у меня чуть ли не вся жизнь проходит в интернете. А поскольку долгое время 90% времени в интернете я проводил здесь, то... когда-то ЦИС был моей жизнью. Хех, когда-то я думал, что СФ21 - мой подлинно-родной сайт, а ЦИС - "жестокая столица", куда я робко наведываюсь, но ведь по факту больше времени я провёл на ЦИСе, и настоящих друзей нашёл только здесь (ладно, ещё парочку на Сканфе).

    Во Флуде я встретил настоящих бро, с которыми провёл много приятного времени и много раз встречался - Умбык, Роботоник, Федя, Чиз. С Норбертом встретился наполовину здесь, наполовину на Сканфе. С Камрадом всё-таки именно на Сканфе, хоть потом он и сюда пришёл. Зед и Лямбдыч - они пропали как-то натянуто, но и они тоже товарищи. Со многими другими тоже было классно, уж не буду перечислять, а то ещё забуду кого-то.

    (Дальше без имён, кто догадается - тот догадается.) Здесь я по юношеской глупости тайно влюбился в одну девушку, и до конца ничего не сказал, думая "Всё равно ничего не получится". Пока всё не кончилось печально по той же глупости. Здесь же и нашёл первую настоящую любовь, о которой я долгое время убеждал себя что это крепкая дружба, да наверное и дальше буду убеждать, потому что я гомофоб, хех. А уже по-нормальному, с взаимностью и с девушкой, и думаю на всю жизнь, я любовь нашёл уже не здесь (она есть на Сканфе, хаха), но благодаря Норберту, с которым скорешился здесь, хех.

    И это ещё не всё! Ещё много что тут повлияло на моё мировоззрение!

    Создав мультиакк от лица милой маленькой девочки ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️, которая всех примиряла и утешала, я понял, как на самом деле здорово быть добрым няшей. Раньше я был этаким резким, нагловатым (хоть и пафосным "за справедливость"), а тогда открыл "настоящего себя". Было у меня ещё несколько мультиакков, ну да бог с ними, они ни на что не повлияли.

    В "стычках" с Нори я впервые столкнулся с цинизмом, закаляясь против него. Увидь я тогдашнюю Нори теперь, наверное умилился бы её забавности, а тогда этот нигилизм был для меня ужас чем, и я учился спорить и не спорить. Ну и вообще, как вечно живущий дома, на форуме со слов других я узнал, как всё плохо, и что главные проблемы - пожалуй всё-таки не экологические с терроризмом, а всякое что творится на каждом шагу в обычной жизни, что переориентировало меня и в творчестве (прощай, мой экологичный супергерой Флауэрмен из детских фантазий, здравствуйте высмеивания людей в книгах). Х)

    Сложно сказать, повлиял ли здешний раздел фанфиков на меня как на писателя. Во всяком случае, я начинал с фанфиков, выкладываемых здесь и ранее на СФ21. Может, это помогло мне переболеть фанфиками как свинкой и отфильтровать первичное писателенубство, НО с другой стороны научило также и не воспринимать "авторитет" критиков на веру и думать своей головой, где совершенствоваться, а где не надо. Да и вообще, ЦИС научил меня, что "авторитеты" могут быть дутыми. Х)

    А дорог ли мне ЦИС собственно как сайт важного увлечения? Сложно сказать. Будь под рукой такой сайт скажем по Аладдину (в детстве что-то стеснялся гуглить, только по ссылкам ходил, спасибо отцу, который случайно наткнулся на СФ21 и показал мне) - начал бы писательство с фанфиков по Аладдину, какая разница... С другой стороны, именно Соник как-то ассоциировался с "бунтарством", борьбой за справедливость, что важно в моём мировоззрении. Эх, жаль так и не написал мюзикл, который, как я мечтал, показали бы на глобалке, и который вызвал бы хиппарские бунтарские настроения среди молодёжи... Это могла бы быть интересная вещица, хотя теперь я конечно понимаю, что никакие хиппарские бунтарские настроения он бы не вызвал - так как фандом состоит наполовину из детей, наполовину из уставших. Ладно. Тем не менее, Соник - это круто.

    Прощай, ЦИС!

     

    1. Ралзей

      Ралзей

      Ха-ха, лолкните Равосу за меня! (На Роботоника минусцы ушли.) Ну, в Телеге я всегда на месте.

    2. (Просмотреть 5 других ответов на этот статус)

  16. Ну что ж, и я напишу, что ЦИС значил для меня.

    Поскольку я инвалид-колясочник, у меня чуть ли не вся жизнь проходит в интернете. А поскольку долгое время 90% времени в интернете я проводил здесь, то... когда-то ЦИС был моей жизнью. Хех, когда-то я думал, что СФ21 - мой подлинно-родной сайт, а ЦИС - "жестокая столица", куда я робко наведываюсь, но ведь по факту больше времени я провёл на ЦИСе, и настоящих друзей нашёл только здесь (ладно, ещё парочку на Сканфе).

    Во Флуде я встретил настоящих бро, с которыми провёл много приятного времени и много раз встречался - Умбык, Роботоник, Федя, Чиз. С Норбертом встретился наполовину здесь, наполовину на Сканфе. С Камрадом всё-таки именно на Сканфе, хоть потом он и сюда пришёл. Зед и Лямбдыч - они пропали как-то натянуто, но и они тоже товарищи. Со многими другими тоже было классно, уж не буду перечислять, а то ещё забуду кого-то.

    (Дальше без имён, кто догадается - тот догадается.) Здесь я по юношеской глупости тайно влюбился в одну девушку, и до конца ничего не сказал, думая "Всё равно ничего не получится". Пока всё не кончилось печально по той же глупости. Здесь же и нашёл первую настоящую любовь, о которой я долгое время убеждал себя что это крепкая дружба, да наверное и дальше буду убеждать, потому что я гомофоб, хех. А уже по-нормальному, с взаимностью и с девушкой, и думаю на всю жизнь, я любовь нашёл уже не здесь (она есть на Сканфе, хаха), но благодаря Норберту, с которым скорешился здесь, хех.

    И это ещё не всё! Ещё много что тут повлияло на моё мировоззрение!

    Создав мультиакк от лица милой маленькой девочки ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️, которая всех примиряла и утешала, я понял, как на самом деле здорово быть добрым няшей. Раньше я был этаким резким, нагловатым (хоть и пафосным "за справедливость"), а тогда открыл "настоящего себя". Было у меня ещё несколько мультиакков, ну да бог с ними, они ни на что не повлияли.

    В "стычках" с Нори я впервые столкнулся с цинизмом, закаляясь против него. Увидь я тогдашнюю Нори теперь, наверное умилился бы её забавности, а тогда этот нигилизм был для меня ужас чем, и я учился спорить и не спорить. Ну и вообще, как вечно живущий дома, на форуме со слов других я узнал, как всё плохо, и что главные проблемы - пожалуй всё-таки не экологические с терроризмом, а всякое что творится на каждом шагу в обычной жизни, что переориентировало меня и в творчестве (прощай, мой экологичный супергерой Флауэрмен из детских фантазий, здравствуйте высмеивания людей в книгах). Х)

    Сложно сказать, повлиял ли здешний раздел фанфиков на меня как на писателя. Во всяком случае, я начинал с фанфиков, выкладываемых здесь и ранее на СФ21. Может, это помогло мне переболеть фанфиками как свинкой и отфильтровать первичное писателенубство, НО с другой стороны научило также и не воспринимать "авторитет" критиков на веру и думать своей головой, где совершенствоваться, а где не надо. Да и вообще, ЦИС научил меня, что "авторитеты" могут быть дутыми. Х)

    А дорог ли мне ЦИС собственно как сайт важного увлечения? Сложно сказать. Будь под рукой такой сайт скажем по Аладдину (в детстве что-то стеснялся гуглить, только по ссылкам ходил, спасибо отцу, который случайно наткнулся на СФ21 и показал мне) - начал бы писательство с фанфиков по Аладдину, какая разница... С другой стороны, именно Соник как-то ассоциировался с "бунтарством", борьбой за справедливость, что важно в моём мировоззрении. Эх, жаль так и не написал мюзикл, который, как я мечтал, показали бы на глобалке, и который вызвал бы хиппарские бунтарские настроения среди молодёжи... Это могла бы быть интересная вещица, хотя теперь я конечно понимаю, что никакие хиппарские бунтарские настроения он бы не вызвал - так как фандом состоит наполовину из детей, наполовину из уставших. Ладно. Тем не менее, Соник - это круто.

    Прощай, ЦИС!

     

    1. Ралзей

      Ралзей

      Насчёт многих тут я не уверен, но я точно не Слава КПСС. =D

    2. (Просмотреть 5 других ответов на этот статус)

  17. Эх, только подошла эпоха фансервиса соникфанам нулевых... ВОЗМОЖНО, ЗАКРОЮТ ТАК ЦИС, А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ОБЪЯВЯТ СА3

    НЕ ДОЖДАЛИСЬ

    1. Ралзей

      Ралзей

      Ну, культура форумов уходит в прошлое, при всех её преимуществах перед другими культурами...

    2. (Просмотреть 2 других ответа на этот статус)

  18. Я официально заявляю и предупреждаю, что 23 июня 2019 года я закрываю sonic-world.ru 

    1. Ралзей

      Ралзей

      Эх, только подошла эпоха фансервиса соникфанам нулевых... ВОЗМОЖНО, ЗАКРОЮТ ТАК ЦИС, А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ОБЪЯВЯТ СА3

      НЕ ДОЖДАЛИСЬ

    2. (Просмотреть 20 других ответов на этот статус)

  19. Кто помнит Семь Сердечек?..

  20. Кто помнит Семь Сердечек?..

    1. Ралзей

      Ралзей

      ЦИС умирает... У Соника волосатые ноги... Сердечек не существовало...

    2. (Просмотреть 36 других ответов на этот статус)

  21. Кто помнит Семь Сердечек?..

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×