Перейти к содержимому

Dimens

Пользователи
  • Публикации

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dimens

  1. У меня вопрос: в SA DX для PC музыка действительно в формате wma 48 kbit/s(этош ужас) или у меня просто такая пиратка? :)
  2. В Москве нигде не нашел в свободной продаже, плохо искал? Неужели у нас официально не продаётся?
  3. Да в общем-то пока никак... Съездил в этот центр,.. и сильно разочаровался. Я его представлял себе несколько других размеров. Обшарив весь этаж, естественно свою цель приезда не нашел =) Похоже, что придется все-таки заказывать ч/з онлайн.
  4. Спасибки!!!

  5. Ок, сгоняю туда! Спасибо за наводку ;)
  6. Нет, ни разу не был... А там точно будет эта игра? И легально ли? ;)
  7. Opera Turbo - вещь полезная. На gprs'е трафик экономит ощутимо, т.к. картинки сжимает до неприличных размеров - теперь хоть включаю картинки, когда сижу с gprs.
  8. Моё: )
  9. Запустить можно, только играть вряд ли станешь, особенно если проц не шибко мощный - эмулируется пока кое-как, на неиграбельной скорости. P.S. А ePSXe - это вообще-то эмулятор PS1 кстати, да.
  10. Появилась первая версия нового эмуля Сеги Dreamcast от отечественных разработчиков, DEmul 0.1! http://demul.emulation64.com/ С синхронизацией звука есть ещё проблемы, да и вообще очень медленно работает, но игр запускает намного больше и качественнее, чем Chankast! Sonic Adventure 2 у меня запустился БЕЗ ЭТИХ ДОЛБАНЫХ ПОЛИГОНОВ\ТЕКСТУР покрывавших экран в чанке! У меня GeForce FX5700LE Правда ооочень тормозит :) Но думаю ситуацию скоро поправят! Не рекомендую ставить видео плагин gpuOgl - с ним опять месиво из текстур. В настройках видео - ставить галку list sorting В настройках CPU - ставить DynaRec - с ним работает шустрее, но всё равно медленно... Звук - лучше отключить, чтоб не раздражал. Клавиши - надо переназначить, если выскочит что-то вроде: "Error! (HRESULT = 2) IDirectInputDevice8_SetEventNotification FAILED" - вырубите джойстик. Список совместимости: http://demul.emulation64.com/compat/ Прямая ссылка на скачивание: http://demul.emulation64.com/files/demul-0.1.rar Наслаждайтесь :/
  11. Спасибо!

    Теперь могу официально распивать спиртные напитки... ]]]

  12. Опера - рулез: всё в одном.
  13. Решил всё-таки поднять эту тему здесь, т.к. до меня вдруг недавно дошло, что 94,7% жителей этого форума, юзающих 65-ых,75-ых,(промежуточных типа cx70, c72 и т.д.),[e71/el71+] (benq-siemens), даже и не знают, что нашими соотечественниками полгода назад был написан elf-loader, позволяющий выполнять приложения на уровне процессора телефона. А также elf-модификатор Card-Explorer'a, позволяющий регистрировать и ассоциировать новые расширения файлов с соответствующими эльфами (+с иконкой конечно). Короче теперь все сименсы на sgold и newsgold платформах теперь имеют статус смартфона! =) Уже написано много полезного софта, которого невозможно реализовать на джаве + скорость выполнения эльфов раз в 10 превышает эту лажовую джаву. Сделали переключатель задач! (гы-гы, теперь сворачивать можно всё), unrar,unzip,un7z для распаковки архивов (полезные вещи, когда качаешь всякие архивы с OperaMini) Говорящий аккамулятор и говорящий телефон (первый голосом говорит, когда заряда остаётся мало и полностью проговаривает процесс зарядки, второй проговаривает голосом текущее время ежечасно или по кнопке) Всякие мелкие прикольчики, типа "сумашедший телефон", когда запускаешь, телефон начинает бешено вибрировать и эпелиптически мигать подсветкой, пока не заблокируешь клавиатуру =) Напортировали кучу разных эмуляторов, включая денди, сегу (game gear и megadrive, правда последний сильно тормозит на sgold'ах), neogeo-p, zx-spectrum, в разработке snes (первая бета, кстати, на удивление быстро идёт), gb\gbc и т.п. Правда пока без звука. Ах, да,.. чуть не забыл :] Теперь обладатели x65 (c65,cx65,cx70,m65,s65,c75 и т.д.) могут наслаждаться полноценным MP3-плеером (!) Всё играет быстро, чисто, а главное, сняли это дурацкое ограничение по частоте 16000khz, теперь слушайте MP3 хоть до 48000khz, с любым битрейтом, правда в наушниках будет моно, т.к. нет стереовыхода :) Эта информация ОСОБЕННО актуальна для S65 ^^* (который с картой памяти, но не поддерживает mp3) Подробнее можете узнать тут, тут и ещё тут, и даже вот-тут. А особенно вот-здесь. Для модификации телефона потребуется дата-кабель DCA-510 (c DCA-540 тоже можно извратиться, в принципе, но восстановить телефон, при непредвиденных обстоятельствах с помощью него невозможно. Прийдётся искать товарища с DCA-510 :] ) P.S. Я типа тоже являюсь эльф-мейкером, но на какой-нить серьёзный проект всё никак не соберусь...
  14. Не забывайтесь,.. в какой ценовой категории находятся смарты нокии 60 серии и телефоны сименс x65, x75. Да и вообще, я эту тему создавал, чтобы донести до народа прекрасную возможность значительно расширить функциональность телефонов siemens x65, x75 и некоторых моделей benq-siemens. А тут сразу начался флуд по теме "почему смартфоны нокии, сониэриксона и т.п. куда круче этого старого сименса". Нехорошо. Кстати, sis - это вообще приложения симбы. Эту ос никто не собирался впихивать в телефон,. :] В той ос, которая была взята за основу по симаков (Nucleus кажись, не помню правильное название) мультизадачность и переключение окон (csm) поддерживает нативно. Разрабы сименса почему-то решили, что это лишнее (неудачники). Так что X-task теперь прекрасно справляется со своей работой :] А, ты наверное про этот эмуль:http://www.workingdesign.de/projects/jenesis.php Это джава к сожалению не для телефонов... это j2se (standart edition), на телефонах используется немного урезаная j2me (mobile edition)
  15. W00t??? Мегадрайв на джаве?? Да ну,.. Вот зашел на сайт JavaGear ME, и точно убедился: мегадрайвом и не пахнет, ты наверно спутал с master system, они (game gear и master system) обе 8-битки и железом практически не отличаются, только одна из них портативка. [offtop]Кстати, насчёт пункта 2, я там типа соавтор NESx65 :]]] На деле - это мод vNes с доступом к файловой системе телефона, отделённый от основного проекта ReadPlay[/offtop] А NesCube - это вообще нечто непонятное, вроде модифицировали vnes, оптимизировали там и т.п. а получился вообще в 2-р тормознее... Собственно говоря смыслом переписывать эмули на эльфах было играть без тормозов. Т.к. на устаревших x65 сименсах джава очень тормознутая. Не, к сожалению :] Можно только софтово увеличить внутр. память до 14Mb, спихнув ленгпак и бескрайние пустоши 0xFF в прошиве =)
  16. Этож sis, сеги на джаве нету :] а vNes джавовский на sgold дико тормозиттт... =)
  17. По пункту а) я ясно дал понять в начале поста ]]]]]] Хм,.. похоже тебе этого никогда не понять, когда выжимаешь максимум из того, что есть в плане железа.
  18. 320*240*8@60 вполне устраивает )
  19. Открыть все концовки, в принципе, не проблема, когда есть распаковщик_ресурсов (с помощью которого я, кстати, к своему удивлению и узнал про "истинные концовки") :] P.S. вообще-то там немного сложнее: нужно закончить квест со стрелком, получить задание взять дешифратор, вынести его из припяти, а потом уже ломиться в скрытую дверь с кодовым замком в саркофаге. (а там уже и голограммы осознания и т.п.)
  20. Похоже, что глюкнуло сохранение в игре. Попробуй вычистить в папке с эмулятором файлы vmu_data_port01.bin vmu_data_port02.bin
  21. УХ-ТЫ!!! Неужели NullDC наконец-то вышел... видимо они специально 1-го апреля ждали ))) Супер!!! Работает почти идеально! Никаких графических мерзостей... Вот только нехватает чанковского capcom-hack для ускорения, и регулировки частоты sh4 процессора, которой я решал проблемы с заиканием звука... Ничё, это веть только первая бетка!!!
  22. Шо за бред??? Под вистой только тормоза добавляются. //Обнови дрова на видюху из-под XP 2 Tim640: Не парься, получить удовольствие от игры в любом случае не удастся, если только не приобретешь убер-мощный процессор или не найдёшь саму приставку.
  23. Хм,.. пожалуй вешаться я бы не стал... 1) Первым делом сменил бы пароли у доброй четверти участников, в т.ч. и параллельным админам/модерам; 2) Перемешал бы топики из разных разделов; 3) Открыл бы всеобщий доступ к NC17; 4) Банил бы нах на 9999 дней всех, кто мне не понравится; 5) Не наказывал бы участников за мат/дублепостинг/оверквотинг/тупые выражения типа "ГЫЫЫ!!!" "Дайте две"; 6) Активно продвигал бы тупость в массы; 7) Нанял бы админами пару знакомых отморозков (кул-хацкеров), и отстебался бы по полной; 8) Придумал бы какой-нить гадский скрипт, спамящий в ПМ рандомно выбранных жертв; 9) Вставил бы репутацию и просмотр всей темы на одной странице. Не думаю, что администратор SW осмелится назначить меня на такую почётную должность ;) Ну да ладно, я и так администратор, только на другом форуме (по серьёзной тематике, никаких соников и т.п.) Там установлена полная анархия (никто пока не жаловался, btw)
  24. БЛИННАХ!!! В подсознание вкладываются не видео, которое содержит больше 24 кадров, а СКРЫТЫЙ ТЕКСТ, вставленный в ролик на мгновение (1/25 секунды) Да и вообще, чувствительность к восприятию чего-то, мелькающего более 1/24 секунды можно развивать :] Я, например, давно ещё (когда даж компа не было и постоянно лупился в телек) вообще смотрел всё подряд и не ощущал никакой разницы, а вот сейчас, я чётко чувствую разницу, когда идёт передача (новости, например) и картинка меняется все 50 кадров в секунду и когда начинается кино, где 25(24) кадра сразу заметно и, более того, это даже с недавних пор начинает бить по глазам (особенно когда на переднем плане движутся вертикальные объекты и ярко, резко и неприятно начинают мерцать) Но это уже просто из-за того, что кинескоп телевизора обновляет экран всё-равно с частотой 50 кадров в секунду (SECAM, также как и PAL) и в 25 кадровых фильмах кадры повторяются по 2 раза. То же самое можно наблюдать и на компьютере, запустив какую-нить игру (или эмулятор), который принудительно лимитирует до 60 fps, и выставить частоту обновления монитора 120 Герц. Факт в том, что раньше я этого вообще никак не замечал... P.S. Я могу наблюдать мерцание лампы, и могу отличить PAL от NTSC :(
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×