Перейти к содержимому
Гаури

Устройство для просмотра картинок

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, как по-другому назвать тему...

Дано: масса изображений (в архиве, но можно и распаковать), которые можно поместить на CD или на любой иной носитель. Найти: аппарат с экраном, который позволит просматривать их в реальном размере, не уменьшая (т.е. следовательно - необходима возможность регулирования масштаба изображения и "перемещения" по нему) умеренных размеров, чтобы можно таскать его с собой.

Сфера применения: допустим, я хочу почитать Арчи в дороге Москва-Оренбург, но ноута у меня нет)

 

В принципе у меня была идея - портативные ДВД-плееры... но, как я узнал, они (по крайней мере некоторые модели) уменьшают изображение, подгоняя его под размеры экрана - увеличить его нельзя. Как бы вы решили эту пробелму? Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в современных портативных плеерах есть функция зума ) главное правильно прочесть документацию )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин даже в телефонах есть функция увеличения изображения (zoom), у друга в плеере с экраном 128*97 (даже меньше, плюс 4к цветов) можно просматривать изображения (правда можете представить как это смотрится...)

Найти: аппарат с экраном, который позволит просматривать их в реальном размере, не уменьшая

смотря каков он - реальный размер...

Изменено пользователем i0n!ZeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой старый ноутбук (100-250$), любой старый сабноутбук (200-350$), Asus Eee PC (199$). ОС по вкусу (на Eee по умолчанию ставят то ли федору, то ли бубунту).

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мгм... ЕЕЕ в принципе ничего, но три часа работы... Все мне нравится в ноутах кроме срока работы от батареи( Мало((

Наверное что-то в этом роде нужно. читать комиксы с мобильника - оно как-то... не круто)

Изменено пользователем Гаури

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вообще для просмотра изображений я использую ПК. Если ПК рядом нет, то можно дивидюк, а если и его рядом нет, то все нужные изображения я перекидываю на мобильник, а он всегда рядом со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоимостью и размером экрана. Читать комиксы предпочитаю без лупы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем трабла? можно как угожно маштабировать картинку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, что решил автор темы? O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видать ушел в магазин и пока не вернулся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ничего) пока деньги коплю... Послушаю Gen'a - скорее всего будет что-то вроде ДВД проигрывателя. =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кпк не оправдывает своей цены. Там кривая операционка и маленький экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rx1950 можно за 5к купить. причем картинками функциональность девайса не ограниченна.

Изменено пользователем VBRacer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×