Перейти к содержимому
san-evd

Мультяшные тюрьмы

Рекомендуемые сообщения

Небольшой опросик по не столь отдаленной теме :rolleyes:

 

а) Мне вот интересно, как вы себе представляете мультяшную тюрьму (коридоры, камеры, пыточные и т..д.)?

И возможно ли из нее сбежать/выбраться? (тут вопрос больше о замках на решетках)

 

б) Как думаете, за что туда могут посадить мультяшку?

 

 

pS: Интересют чисто личные мнения, основанные на том, как вы сами на это смотрите. Так же, приветствуется обсуждение детальностей, не задетых в вопросах, но касающихся данной темы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытный вопрос :rolleyes: Меня тоже интересовало, как мультяшек сажают в обычные тюрьмы, если они могут просочиться через решётку ))) А цыплёнок из той серии "Чокнутого", которая у нас называлась "Тедди", так вообще стену проломил ;)

 

Но, помнится, в одном из эпизодов "Чокнутого" волк-грабитель пытался вскрыть замок магазина, а Чокнутый просто нырнул под дверь и открыл её изнутри. Вопрос: почему волк сам так не сделал? Может, он не мог? У меня была такая гипотеза, что мультяшки могут использовать свои способности только с добрыми намерениями, а не в корыстных целях. Волк хотел ограбить магазин, поэтому его способности "отключились". А Чокнутый открывал дверь из лучших побуждений, поэтому у него это получилось само собой.

Аналогично, цыплёнок сбежал из тюрьмы, потому что он, невинное дитя, даже не задумывался о побеге, а просто пошёл за любимой игрушкой. Если бы он целенаправленно хотел вырваться из камеры, то не факт, что смог бы.

 

Вот... Ну это только теория; чтобы её подтвердить или опровергнуть, придётся все мультяшные сериалы пересмотреть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну... трудно ответить на этот вопрос... по-моему мультяшку не посадить в тюрьму, сидя в тюрьме, мультяшка будет постепенно терять свою мультяшность, в результате чего вообще перестанет быть мультяшкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы он целенаправленно хотел вырваться из камеры, то не факт, что смог бы.
Железная логика :rolleyes: А что? Даже некоторые моменты из мультов Текса Эйвери (например, где волк самыми простыми, незатейливыми методами сбегает из камеры, однако, к концу серии его всегда ловят, и без проблем сажают обратно. А его мультяшные способности не помогают сбежать от преследования со стороны закона), можно счесть за небольшое подтверждение высказанной тобою теории ;)

 

Так.. Значит, твоим ответом на вопрос а2, как я понял, примерно будет: "Нет. Мультяшная тюрьма прочнее реальной, и целенаправленно сбежать оттуда невозможно" =)

Теперь ещё бы на вопросы а1(как, по твоему мнению, выглядит мульттюрьма) и б хотелось бы получить ответы.. Вот за что бы ты могла лишить мультяшку свободы? :)

 

 

 

2 N-kolly: Ну, я не думаю, что мультяшки будут сажать себе подобных на очень длинные сроки :( То есть, посадят, что бы мультяшка обдумал свои поступки, а не что бы обезмультяшился там :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так.. Значит, твоим ответом на вопрос а2, как я понял, примерно будет: "Нет. Мультяшная тюрьма прочнее реальной, и целенаправленно сбежать оттуда невозможно" :rolleyes:
Скорее, наоборот: мультяшная тюрьма ничем не отличается от человеческой, поскольку, если моя теория верна, мультяшка-злодей не сможет скастовать динамит, или сплющиться в блин, или ещё какими-то способами сбежать из камеры =)

Ну а если сможет... тогда... вот гипотеза номер два (у меня ещё мно-о-ого бредовых идей :)): как обмультяшили, так и размультяшат ;) Не в том смысле, как N-kolly предлагает (т.е. что сам потеряет мультяшность), а в смысле - подавлять способности. В фильме "Sky High" (про детей-суперменов) был предусмотрен изолятор для хулиганов, где их суперспособности нейтрализовались. Нужно построить такую же камеру, в которой мультяшки перестают быть мультяшками. Возможно, реализована она будет в виде "мультфильма в мультфильме", в котором действуют свои законы физики. Помнишь серию "Как поймать горностая"? Чокнутый никак не мог справиться с коварным мультяшкой, потому что для Горностая вся жизнь была мультфильмом, в котором он играл по своим законам. Тогда Чокнутый как бы переманил его в свой мультфильм, стал играть по своим правилам и одолел его. Короче... В тюрьме надо создать мультпреступнику такие условия, чтобы способности его либо подавлялись, либо оборачивались против него (так даже веселее) )))

 

А за что лишить свободы... странный вопрос, за нарушение закона :) А какой ответ ты ожидаешь услышать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, мультяшка не может применять своих способностей, ибо сценарист против... Если бы все рисованые поголовно постоянно делали так, интерес бы полностью пропал. А так, люди знают, что он так может, но он почему то не делает... нелогично как то, надо посмотреть, чем это кончится, как он вообще собирается это сделать... Скорее всего, авторы думают об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Тюрьма для мультяшки... Вообще, такое сложно представить, так как человеческие тюрьмы тут точно неподойдут... Возможно, подойдёт только основа... Например, там будет не решетки, а некое поле... Поле которое, конечно, не может полностью сдержать мультяшку, но переход через это поле будет достаточно проблематичным... Далее. Для того, что бы мультяшки не сбежали, нужно что бы негатив прямо давил на них. Конечно, они будут хотеть убежать, но они не смогут этого сделать из-за негатива. Негатив почти полностью нейтрализует их способности, и вкупе с полем из этой тюрьмы будет невозможно убежать. Пыточные, говоришь?;) По сути, всятюрьма, это пыточная... Но там могут быть особые зоны, где концетрация негатива очень высока... Вот там-то и будет ужас для мультяшки....

 

За что туда могут посадить? Самое логичное, за нарушение закона. Далее, какого закона? Не человеческого же) (Хотя,может и человеческого, но это под вопросом)

Значит,закон мультяшный. Например, мультяшка целенаправленно приносил окружаюшим не позитив, а негатив. Разумеется, посадят его ненавсегда. Но посадят. Так что, скорее всего, посадить могут только за нарушение закона. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а) Мне вот интересно, как вы себе представляете мультяшную тюрьму (коридоры, камеры, пыточные и т..д.)?

И возможно ли из нее сбежать/выбраться? (тут вопрос больше о замках на решетках)

Тюрьма скорее всего обычная, но выбратся из неё мультяшка не может... по закону. Не помню в каком мульте это было, но там мультяшка сидел в тюрьме где решетки намного шире него, и не сбегал. Т. е. их логика устроена иначе и они не станут использовать свои возможности, а возьмут скажем напильник.

Вспомните Кролика Роджера: он не додумался просто вылезти из наручнико ЧТО БЫ ОСВОБОДИТСЯ, но вылез что бы дедективу было удобней.

Т. е. им не позволяют их законы даже не физики, а логики. Ведь не секрет, что они иные, нежели у людей.

б) Как думаете, за что туда могут посадить мультяшку?

Присоеденись к большинству: за нарушение закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как должна выглядеть тюрьма? См. заставку от Animaniacs. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ambidexter первая теория наврятли верна вспомните хотябы судью из фильма "кто поставил кролика Роджера"

по обоим вопросам присаединюсь к большинству наверно

(хотя если говорить о всех мильтиках и мульт сериалах

то мне больше нравится психушка из бэтмана и тюрьма(или тюрьмы) из человека паука

по второму вопросу могу предложить ещё идею

сажать за нарушения сценария (хотя это наверно глупо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая распространенная причина, по которой сажают в тюрьму - если вы представляете собой мультяшного волка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×