Перейти к содержимому
John FrostFox

iPodLinux

Рекомендуемые сообщения

iPod+iTunes Linux=iPodLinux.

iPodLinux на iPod даёт Больше возможностей, чем обычный iPod.

Поддерживаются iPod Mini, iPod Nano, iPod Photo и iPod.

Не поддерживается на iPod Nano Second Generation, iPod Shuffle.

Теперь ваш iPod может не только музыку, фото и видео воспроизводить, но и ещё играть в игры (например:iDoom, GBA, NES), смотреть видео(на iPod Nano(!!!)), использовать File Manager, рисовать(аля Paint),слушать музыку в других форматах, менять скин... Наверно, всё перечислил.

 

http://ipodlinux.org/ - Вот сайт, Где можете попробовать это. Посмотрите обязательно информацию о совместимости с вашим iPod и что надо делать.

 

P.S. Сам не пробовал, боюсь сломаю свой iPod Nano.

P.S. 2. Хочу узнать ваше впечатление об этой ОС и хочу узнать как там идет и что будет.

Изменено пользователем Vlad Freeman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо пойти к другу и провереть на его ipod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже многими опробован, думаю бояться не стоит.

У самого нет, так что сказать ничего не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был бы линукс, а на чём его запустить найдётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однажды я его установил на свой iPod Nano 1GB 1st gen. На вид класс. Поиграл в игрушки. посмотрел заставки. Но один минус - я немогу создавать папки на iPod! Незнаю почему,но мож быть не у всех так или эт баг.Рекомендую сначала всё загрузить, а потом юзать эту систему как надо.(Podzilla)

 

Podzilla 2 находится в состоянии доработки. У него пока нет воспр. музыки,т.к. пока считают, что это не нужно - можно это делать на Apple OS; выполнение приложений, кроме базовых. Графическая оболочка красивая, можно ставить скины.(А вот с этим Podzilla 2 папки можно создавать).Надо ждать, пока её не доделают.

 

Чтобы установить iPodLinux На Nano, нужен другой инсталлер. Форум: http://www.ipodlinux.org/forums/viewtopic....postdays=0

Изменено пользователем Vlad Freeman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот способ неплохой, но нашел получше.

Подходит на все совместимые iPod. Тем более проблем не будет с создании папок и т.п.

http://www.ipodlinux.org/forums/viewtopic.php?t=24399

Как только установили, вы можете заметить, что RockBox на iPodе не запускается.

Но можно исправить.

Идите в папку boot. Там файл igg.cfg(Автор зачем-то на место igg поставил Rockbox). Откройте через Notepad и вместо 2 строки напишите вот это:

 

rockbox	>@(hd0,1)/ROCKBOx.IPOd

 

Жаль, некоторое не работает, вкоре разберусь.

Пока я установил Mario. Очень прикольно, только с управлением сложновато и звук иногда глюкает.

Думаю, вы сами дальше разберётесь при установке.

Есть вопросы, пишите сюда.

Удачи в использовании iPod!

 

Update: Для Установки iPod Nano Linux

До устаовки напишите в iPod_service/device/sysinfo Данную Инфорацию, соответствующее вашей модели http://www.ipodlinux.org/Sysinfo.

Где XXXXXXXXX - Серийный номер вашего iPod.

При установке с Installerом 2.3w,отметьте галочку для другой устаовки, отмените Backup, а то установка не пройдёт. Выберите модули, которые установите и вуаля, установка пошла дальше.

Update 2: Автор этого гайда в его архиве столько отпечаток наделал, что надо исправлять систему всё самому...

Изменено пользователем Vlad Freeman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, /извиняюсь если поднимаю старую тему/// а не прощще Rockbox поставить и не ип#@$ться, ибо он - под Windows и является дособранным ipodlinux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят, /извиняюсь если поднимаю старую тему/// а не прощще Rockbox поставить и не ип#@$ться, ибо он - под Windows и является дособранным ipodlinux

 

1.Какая тебе разница. Люди сами будут решать, что устанавливать себе на их плеер!

2.Если ты хочешь слушать музыку в разных форматах, смотреть видео, игры и нужны некоторые плагиты - то Rockbox для вас.

3.Если ты хочешь запускать Unix/Linux программы на iPod, переводчик, игры (GameBoy Advance(!)), то iPodLinux для вас.

4.Цели этих проектов разные.

Изменено пользователем Vlad Freeman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ps GBADVANCE есть и на rockbox (правда идёт там с жутким скрежетом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ps GBADVANCE есть и на rockbox (правда идёт там с жутким скрежетом)

 

GBA нету на Rockbox, есть только GameBoy и GBC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×